Перейти к содержимому

Железные Дороги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#1 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 11 December 2015 - 06:38

Рельсы и шпалы, поезда и вокзалы.

#2 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 11 December 2015 - 06:49

Поезда меняют расписание

https://toz.khv.ru/n...yut_raspisanie/
11.12.2015
ОАО «РЖД» 13 декабря с 00:00 по московскому времени вводит в действие новый график движения и план формирования поездов на 2015/2016 годы.

Как сообщила пресс-служба ДВЖД, новый график движения и план формирования поездов на 2015/2016 годы на всей сети российских железных дорог вводится в действие в соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 8 октября 2015 года № 449. Срок действия данного графика до 24 часов 10 декабря 2016 года.

Для обеспечения бесперебойного движения поездов все ответственные структуры ОАО «РЖД» получили соответствующие распоряжения об обеспечении четкого графика движения на железных дорогах. Так, маршрут и остановки пассажирских поездов, отправляемых с начальных станций до 00 часов 00 минут московского времени 13 декабря, будут осуществляться в соответствии с ранее действовавшим графиком на 2014/2015 годы.

#3 Stargazer

Stargazer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКомсомольск

Опубликовано 12 December 2015 - 00:24

Просмотреть сообщениеМарина, 11 December 2015 - 06:49, написал:

вводит в действие новый график движения и план формирования поездов на 2015/2016 годы.

Теперь паровоз на 15 минут раньше приходит в Комсомольск из Совгавани. Отправление в 17-50, как и прежде, а прибытие в 7-10, а не в 7-25. Вроде и небольшая разница, но теперь можно идти на работу сразу с поезда вообще без боязни опоздать.) Раньше я еще как-то переживал по этому поводу. Интересно, за счет чего такая экономия... Скорость состава увеличили или время стоянок на промежуточных станциях снизили...

#4 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 22 December 2015 - 12:23

Шпорт: Нужно продвигать проект скоростной железной дороги между Хабаровском и Комсомольском

http://www.gubernia....i-komsomolskom/

Размещенное изображение фото: khabkrai.ru

21/12/2015

Губернатор рассказал о перспективах развития транспортной сети в регионе.

Между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре может быть налажено скоростное железнодорожное сообщение. Об этом Вячеслав Шпорт рассказал сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. По словам губернатора Хабаровского края, о необходимости строительства скоростной магистрали между двумя городами он заявил на заседании правительственной комиссии во Владивостоке.

«Конечно, для начала нужно электрифицировать магистраль. Пока там ходят тепловозы, а значит, о скоростном движении говорить трудно. Но мы уже начали прорабатывать с железной дорогой эту тему. Они говорят, что технически все возможно. На мой взгляд, надо эту идею продвигать. Реализовать такой затратный проект, конечно, нереально за год или даже за несколько лет. Но если мы говорим о необходимости развития Комсомольска и повышении его транспортной доступности, то начинать работать нужно уже сейчас», – подчеркнул Вячеслав Шпорт.

#5 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 26 January 2016 - 05:41

Дальний Восток начнут резать с магистралей
http://amurpress.ru/...18-47&Itemid=77

26.01.2016
..."как стало известно „Ъ", инвестиции в модернизацию Транссиба и БАМа в границах Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) на текущий год могут быть сокращены более чем на треть от первоначально ожидаемого объема. По словам источника в отрасли, 28 декабря 2015 года на совещании под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича принято решение о продлении программы развития Восточного полигона с 2018 до 2020 года. ДВЖД получит в этом году, как ожидается, около 50 млрд руб. вместо запланированных ранее 90 млрд руб. и будет вынуждена скорректировать инвестпрограмму.

«Приоритетными остаются направления, ведущие к морским портам. Фактически средства, которые планировалось вложить к началу 2018 года, „размазывают" еще на два года»,— поясняет источник в отрасли.

Программа модернизации БАМа и Транссиба, напомним, стартовала с 2013 года, а часть дороги между Комсомольском-на-Амуре и Совгаванью реконструируется с 2008 года. Мероприятия финансир уются РЖД (около 55% вложений), федеральным бюджетом и из средств ФНБ. В границах ДВЖД на это уже потрачено 168,8 млрд руб., в том числе 30,9 млрд руб. за прошлый год".

Дмитрий Щербаков, Игорь Михайлов

#6 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 26 January 2016 - 10:57

Просмотреть сообщениеМарина, 22 December 2015 - 12:23, написал:

Шпорт: Нужно продвигать проект скоростной железной дороги между Хабаровском и Комсомольском

Вот, плеать, самая животрепещущая проблема ДВ и Хабаровского края!!!
"Страшно далеки они от народа..." (с)
Он вообще в окошко хоть выглядывает?! такое чувство, что живёт в каком-то своём мире.
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#7 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 26 January 2016 - 13:00

Просмотреть сообщениеParovozNic, 26 January 2016 - 10:57, написал:

Вот, плеать, самая животрепещущая проблема ДВ и Хабаровского края!!!
"Страшно далеки они от народа..." (с)
Он вообще в окошко хоть выглядывает?! такое чувство, что живёт в каком-то своём мире.
И что-то никто его "прудостроителем" не назвал.

#8 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1520 сообщений

Опубликовано 08 March 2016 - 14:27

Тема про ж/д мост навеяла.

А как у вас?
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#9 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 08 March 2016 - 21:45

Просмотреть сообщениеParovozNic, 26 January 2016 - 10:57, написал:

Вот, плеать, самая животрепещущая проблема ДВ и Хабаровского края!!! "Страшно далеки они от народа..." (с) Он вообще в окошко хоть выглядывает?! такое чувство, что живёт в каком-то своём мире
Он, и вообще - ОНИ живут в нормальном СВОЕМ мире. Лоббируются проекты, на которых можно "отпилить". Вот и все. Так же, как Севморпуть, так же, как строительство танкеров на Звезде, итд.

#10 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 17 March 2016 - 12:08

Где деньги: Счетная палата выяснила, на чем наживается РЖД 17.03.2016

Вместо расходов на модернизацию дорог в РЖД просто клали госсредства в банк. Счетная палата РФ выяснила, что средства, которые получало ОАО «РЖД» из средств Фонда национального благосостояния на модернизацию БАМа и Транссиба, не тратились по назначению.

Вместо этого компания просто положила их на счета в банках и получала проценты, заявили аудиторы.

По их данным, всего средства были выделены на работы на 88 объектах, при этом на 30 они даже не начинались, а еще на 9 отсутствовала проектно-сметная документация и разрешение на строительство, хотя работы и были оплачены.

При этом компания получила из ФНБ 50 миллиардов рублей, потратив всего лишь 3,7 миллиарда. Зато от банковских депозитов был получен доход в виде 4,2 миллиарда рублей.

Счетная палата пришла к выводу, что выделение средств было необоснованным, а ее глава Татьяна Голикова предложила компании «сделать передых» и потратить те деньги, которые были выделены ранее.

Напомним, что в августе 2015 года в отставку со своего поста был отправлен руководитель РЖД Владимир Якунин. В качестве неофициальной причины аналитики называли, в частности, тот факт, что его сын пытался получить подданство Великобритании. При этом деятельность Якунина на посту главы компании сопровождалась многочисленными коррупционными скандалами, благодаря чему, в частности, появился мем «шубохранилище» (такая постройка расположена в подмосковном особняке Якунина).

http://www.mk.ru/eco...etsya-rzhd.html

#11 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 11 May 2016 - 08:10

11.05.2016
РЖД откажутся от старых плацкартных вагонов
http://www.kommersant.ru/doc/2983309

Российские железные дороги (РЖД) не будут совсем отказываться от плацкартных вагонов, снимут только старые составы, сообщает «Российская газета».

Такое решение было принято после проведенного опроса, в котором пассажиры высказались за сохранение плацкартных вагонов. Ранее РЖД заявлял, что намерен совсем отказаться от плацкартных вагонов. «Но это должен быть, конечно же, другой плацкартный вагон, более комфортный. Последний старый плацкартный вагон уйдет с наших дорог примерно через четыре года. Мы также увеличиваем число двухэтажных вагонов и обычных комфортабельных вагонов»,— заявили в РЖД.

#12 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 11 May 2016 - 08:12

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2016 - 08:10, написал:

Такое решение было принято после проведенного опроса, в котором пассажиры высказались за сохранение плацкартных вагонов.
Совсем не нравятся плацкартные :icon_sad:

#13 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 377 сообщений

Опубликовано 11 May 2016 - 11:04

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2016 - 08:12, написал:

Совсем не нравятся плацкартные

Поверьте, они всем не нравятся, но например для студента, они куда выгоднее купе.

#14 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 11 May 2016 - 11:31

Просмотреть сообщениеNemo, 11 May 2016 - 11:04, написал:

но например для студента, они куда выгоднее купе.
и не только для студента ,  и дембелю  и отпускнику из армии и пенсионерам и для больного едущего в краевую больницудля

#15 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4217 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 11 May 2016 - 12:49

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2016 - 08:12, написал:

Совсем не нравятся плацкартные

Поверьте, они всем не нравятся,
А я терпеть не могу купейные...Я в них задыхаюсь и у меня начинается клаустрофобия.))) Да и тоска в них зелёная. А в плацкартных веселей. Правда, менее комфортней, но мне главное, что б веселей.)))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#16 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 11 May 2016 - 12:58

Поверьте, они всем не нравятся, но например для студента, они куда выгоднее купе.

Просмотреть сообщениеsubmarine, 11 May 2016 - 11:31, написал:

и не только для студента , и дембелю и отпускнику из армии и пенсионерам и для больного едущего в краевую больницудля
Это всё понятно, конечно.

Просмотреть сообщениеshamray, 11 May 2016 - 12:49, написал:

А в плацкартных веселей. Правда, менее комфортней, но мне главное, что б веселей.)))
Ну-у, мне нравится комфорт, а весёлое плацкартное общежитие - нет ))).

#17 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4217 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 11 May 2016 - 13:09

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2016 - 12:58, написал:

Честно сказать, поезда вообще не очень люблю. Какой там у нас на ДВ комфорт. Таких поездов, как у нас, наверное уже нет нигде в мире. Я последний раз ехала на поезде в 2010 году во Владивосток, летом, в жару. Это был ужас! Душегубка! Лучше на автобусе...

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#18 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 12 May 2016 - 00:56

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2016 - 12:58, написал:

Года три назад отработав свой контракт  с избытком 6+2 поехал домой на поезде в плацкартном (какой билет был тот и купил) вагон был при отходе поезда почти пустой всем было комфортно,  я в инете никто не мешает, но вдруг на какой то станции в Приморье прямо какая то передислокация армии ДВ полный вагон солдат  и с ними лейтенант молодой все напряглись , но молодец летёха быстро навёл порядок практически не спал приглядывал за своими а там были и солдатики как видно уклонисты по 26 лет в вагоне тишина  всех разложил по полкам, дай БОГ этому лейтенанту стать министром обороны :clap1:

#19 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 12 May 2016 - 02:57

Просмотреть сообщениеshamray, 11 May 2016 - 13:09, написал:

Честно сказать, поезда вообще не очень люблю. Какой там у нас на ДВ комфорт.
Что есть, то есть :icon_sad:
Поэтому поездки совершаются только по чрезвычайной необходимости )).

Просмотреть сообщениеsubmarine, 12 May 2016 - 00:56, написал:

Года три назад отработав свой контракт с избытком 6+2 поехал домой на поезде в плацкартном (какой билет был тот и купил) вагон был при отходе поезда почти пустой всем было комфортно
А в купе, как комфортно, когда одна едешь :mosking:

#20 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 12 May 2016 - 03:26

Просмотреть сообщениеМарина, 12 May 2016 - 02:57, написал:

А в купе, как комфортно, когда одна едешь
Но почему не знаю на один документ нельзя выкупить купе ? Как то жена на выставку с собачкой и на мой документ тоже место в купе , ну ,что бы комфортнее ей и собачке было ехать, сажу в вагон проводница спрашивает про постельное бельё ( поезд вот вот тронется мне надо выходить) и в этот момент мне звонят разговор в три фразы - жена знает мой юмор , я уже в коридорчике( не знаю как этот проход вдоль вагона называется) Моя поездка и не планировалась Я кричу жене на реакторе авария, едь пока одна я  на реактор  , в Высокогорном догоню на вертолёте, выпрыгнул из вагона , поезд поехал я с самым серьёзным видом машу рукой, но ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ КАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ ПАССАЖИРЫ И ПРОВОДНИЦА

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей