Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

27.12.2019

Железную дорогу к Ванино в Хабкрае расширят и запитают током

Новый этап осуществления масштабного проекта по расширению пропускной способности БАМа и Транссиба начнётся в наступающем 2020 году. Об этом рассказал руководитель ДВЖД Николай Маклыгин, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Хабаровской край сегодня» на итоговой встрече с журналистами.

- Первый этап программы по расширению пропускной способности БАМа и Транссиба полностью реализован. Построены все необходимые разъезды, станции, обновлено локомотивное хозяйство. Но на Дальнем Востоке, в том числе в Ванино, строятся и запускаются новые порты. Мы понимаем, что пропускная способность на пределе. Меня особенно беспокоит участок Комсомольск – Ванино, - рассказал начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин. – На втором этапе программы увеличения пропускной способности Транссиба и БАМа планируется строительство второго пути от станции Волочаевка до Комсомольска-на-Амуре. Также дорогу от Волочаевки через Комсомольск до Ванино будем электрифицировать. Работы рассчитаны до 2025 года.

Однако расширить БАМ возможно получится и быстрее. Ранее агентство писало о планах министра обороны России Сергея Шойгу сформировать на Байкало-Амурской магистрали от Тынды до Комсомольска-на-Амуре пять отдельных бригад военных железнодорожников. Они займутся постройкой второго пути.

- Слова министра обороны я, конечно, не могу комментировать. Но если они свои силы привлекут, то буду только этому рад. Скорость в реализации этого проекта очень требуется. Чем быстрее мы это сделаем, тем комфортнее будет всем: и грузоотправителям, и грузополучателям. Военные, насколько мне известно, уже рекогносцировку на местности уже провели. Именно военные, по сути, и построили весь восточный БАМ. Мы знаем, как они умеют работать. Мы будем им только благодарны, - добавил Николай Маклыгин.

Источник: https://www.todaykhv.ru/news/economics-and-business/24266/

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

На Ярославском ж/д вокзале пассажир, ожидающий поезда, рассмотрел схему станций вплоть до Советской Гавани, размещённых на окнах.

• Like 1

Поделиться сообщением

28.01.2020

Тумнин встроится в энергосистему края

В районе станции Тумнин развёрнуто строительство понижающей трансформаторной подстанции ТП-220/10 кВ для нужд Дальневосточной железной дороги. К 27 января строители компании «Титан энергоресурс» обустроили площадку и заморозили лёд на реке Хуту для беспрепятственного продвижения тяжёлой техники к месту стройки. Монтаж оборудования ТП-220/10 кВ намечено завершить в течение этого года.

Далее: https://www.gudok.ru/zdr/171/?ID=1491470&archive=52700

Изменено пользователем Марина
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

понизительной

Унизительной :mosking: или понижающей.

1 час назад, Марина сказал:

строители компании «Титан энергоресурс» обустроили площадку и заморозили лёд на реке Хуту

Вот это монстры. А я думаю, откуда зима к нам пришла....

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Новые вагоны. Новости. 21/02/2020. GuberniaTV

Поделиться сообщением

Только что, Марина сказал:

Новые вагоны. Новости. 21/02/2020. GuberniaTV

Только бы вандалы ничего не оторвали, не сломали, не написали и не испортили ).

Поделиться сообщением

25.03.2020

Сообщения об отмене поездов в Хабаровском крае оказались фейком

Жителей региона убедительно просят не реагировать на эту информацию.

Подробнее: https://news.mail.ru/society/41084109/?frommail=1

Поделиться сообщением

21 час назад, Марина сказал:

25.03.2020

Сообщения об отмене поездов в Хабаровском крае оказались фейком

Жителей региона убедительно просят не реагировать на эту информацию.

Подробнее: https://news.mail.ru/society/41084109/?frommail=1

Да неужели. В день появления этого приказа я позвонил на горячую линию РЖД 8 800 775 00 00 - мне ответили, что на наш 351 поезд билеты можно купить по 3 апреля, а на следующие даты "нет информации". Также и на сайтах продаж билетов - после 3 апреля билетов не было. Но после отмены приказа билеты вновь стали доступны.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, invise сказал:

Да неужели. В день появления этого приказа я позвонил на горячую линию РЖД 8 800 775 00 00 - мне ответили, что на наш 351 поезд билеты можно купить по 3 апреля, а на следующие даты "нет информации". Также и на сайтах продаж билетов - после 3 апреля билетов не было. Но после отмены приказа билеты вновь стали доступны.

Согласен. Сначала в РЖД издали глупый и необдуманный приказ, а когда все встали на дыбы, то сразу же его отменили, свалив всё на фейк. Изначально, идея у РЖД была отменить нерентабельные поезда. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, EDITOR сказал:

Изначально, идея у РЖД была отменить нерентабельные поезда. 

Есть такое:

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах.

Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда. 

С порядком возврата билетов можно ознакомиться здесь. 

Источник: https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5409&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2770

В перечне отмененных дальневосточные поезда не указаны. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас