Перейти к содержимому

Средства Массовых Информаций России

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
59 ответов в этой теме

#21 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5252 сообщений

Опубликовано 29 January 2016 - 02:36

Трагедия в Борисове. Вечером в дверь постучали и сказали, что под нами в квартирах все умерли

Вчера, 27 января, в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Днепровской в Борисове были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. В помещении присутствовал стойкий запах газа. Позже были обнаружены еще четыре тела в квартире этажом ниже. Среди погибших есть два несовершеннолетних 10 и 17 лет. Шесть человек попросту уснули и не проснулись.

Скрытый текст

#22 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5252 сообщений

Опубликовано 30 January 2016 - 23:41

Полез я недавно в интернеты искать инфу про станки с ЧПУ и набрёл на фотку станка - ИР500 ПМФ4. Посмотрел, почитал и что-то взгрустнулось.

Это такой же самый станок на котором я работал. Детище ивановского станкостроения и японской электроники. Стоил этот станок около 500 тысяч долларов (ещё советских). И проклятая всеми интеллигентами тоталитарная советская власть доверила мне, молодому и неженатому вот такой суперсовременный по тем временам механизм.

Одели в белый халат и негнущиеся ботинки с металлическими вставками (сейчас такие боты зовут гриндарсами и носят их скинхеды) и заставили работать.

Делал я на этом станке всякую секретную военную хрень. Кровавый режим платил очень хорошие деньги и периодически истязал премиями. Особенно было обидно (прям до слёз!) когда коммунистическая власть в январе месяце выплачивала так называемую "13 зарплату". У меня первая "тринадцатая зарплата" получилась почти полторы тысячи рублей. Это они так над нами издевались.

Скрытый текст

Стали что-то вспоминаться подробности из непроизводственных отношений.

Поскольку у нас в цеху не было прачечной (а по совковым античеловеческим законам было положено таковую иметь) и тоталитарная власть выдавала нам раз в неделю мыло либо стиральный порошок чтобы мы стирали свою униформу по домам. Так советская власть в период всеобщего и тотального дефицита на мыло и спички изощрённо издевалась над народом. Ах, да. Стиралок-автоматов не было тогда. У меня. Поэтому мне периодически приходилось заманивать к себе в однокомнатную квартиру (которую мне подарила проклятая совковая власть как молодому специалисту) молодых и не замужних девушек на предмет постирать и прибраться. Авторитетно могу заявить – любая тогдашняя девочка легко заруливала любую стиральную и посудомоечную машины вместе взятые! Ага.

Это теперь у них и стиралка автомат, и посудомоечная машина, и холодильник двухкамерный, и пылесос моющий, а как вечер – «у меня голова болит и я устала». Так и хочется спросить, «Где же вы суки так устаёте!??»

А недавно вычитал у Макаревича, что в СССР сосисок и колбасы катастрофически недоставало. Народ тупо голодал. Падал периодически в голодные обмороки у пустых прилавков совковых магазинов.

Сейчас вот вспоминаю, как нам прямо в цех каждую неделю приносили пайку (как на зоне) - фасованную колбасу, сыр и масло. Чтобы значит мы не отвлекались беготнёй по магазинам, а больше работали. Проклятая власть коммунистов делала всё, чтобы мы побыстрее сдохли у своих станков и освободили место новым, молодым быдлам. Вот.

Потом пришёл пятнистый ускоритель, Perestroika&Glastnost, сигареты метровой длины на вес, водка по талонам ну и следом за всем этим лютый писец и развал СССР.

А станок мой (и цех в котором мы работали, и завод) Молодые и Эффективные Менеджеры порезали на металл и продали в скупку. Теперь на месте нашего цеха бурьян и пасутся козы. А у нас есть Выборы из Двух и Более Кандидатур, двести видов колбасы и триста сыра.

Конечно с Тоталитарным прошлым надо расставаться быстро и без сожаления, но что-то не получается. Вы уж простите.....

http://www.yaplakal....1300612.html?hl

#23 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 31 January 2016 - 01:46

Просмотреть сообщениеEDITOR, 30 January 2016 - 23:41, написал:

недавно вычитал у Макаревича, что в СССР сосисок и колбасы катастрофически недоставало. Народ тупо голодал. Падал периодически в голодные обмороки у пустых прилавков совковых магазинов. Сейчас вот вспоминаю, как нам прямо в цех каждую неделю приносили пайку (как на зоне) - фасованную колбасу, сыр и масло. Чтобы значит мы не отвлекались беготнёй по магазинам, а больше работали.
В голодные обмороки на моей памяти никто не падал, но я сам был очень доволен, когда из Донецка привез домой палку докторской колбасы, а во время командировок в Москву привозил по несколько килограммов, но уже копченой и полукопченой... И это живя в Краснодаре... Сыра не было вообще, а масло было по талонам. Поэтому приехав в Ванино с большим удовольствием покупал бутерброды с сыром  в ... ну там сейчас магазин "Ветеран".

#24 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 31 January 2016 - 05:58

А недавно вычитал у Макаревича, что в СССР сосисок и колбасы катастрофически недоставало.
Это действительно было так . В Ванино в 1974-75 годах талоны вводились на мясо и мясопродукты.

#25 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 666 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 02 February 2016 - 12:27

В Хабаровске "титаны" борются за "Счастье"

Жители дальневосточной столицы с азартом наблюдают за схваткой "Титанов" - мэрией, заинтересованными лицами и организациями и УФСИН России по Хабаровскому краю. К борьбе за "Счастье" подключили и представителей активной общественности.
Сегодня  в зале №407 Арбитражного суда будет проходить очередной заседание по исковому заявлению УФСИН России по Хабаровскому краю (ФКУ "Следственный изолятор №1" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Хабаровскому краю) к Администрации Хабаровска и ООО "Управлению инвестиционных программ города Хабаровска". В заседании примут участие представители общественного движения "Радость без СИЗО".

Скрытый текст

http://khabtime.info.../?id_blog=29824
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#26 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 03 February 2016 - 05:33

Просмотреть сообщениеГАЛС, 02 February 2016 - 12:27, написал:

Среди дольщиков ООО "Диалог" (100% принадлежит Виктории Лебеда - жене вице-мэра) - 7,49%;- ООО "Партнер-ДВ" (100% принадлежит Виктории Лебеда - жене вице-мэра) - 4,02%; ООО "Виталайн" (100% принадлежит Виктории Лебеда - жене вице-мэра) - 0,52%; ООО "Гранд" (100% принадлежит Виктории Лебеда - жене вице-мэра) - 3,17%.
ЧуднЫ дела твои, Господи! ))))))))))
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#27 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4032 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 04 February 2016 - 10:30

Полез я недавно в интернеты искать инфу про станки с ЧПУ и набрёл на фотку станка - ИР500 ПМФ4. Посмотрел, почитал и что-то взгрустнулось. Это такой же самый станок на котором я работал.
Только увидела...Хорошая статейка, понравилась.)) Тем более, что самой по далёкой молодости пришлось отрабатывать практику на токарном станке, правда не на таком, а попроще, да я уже и не помню на каком.))

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 31 January 2016 - 01:46, написал:

Сыра не было вообще, а масло было по талонам. Поэтому приехав в Ванино с большим удовольствием покупал бутерброды с сыром  

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 31 January 2016 - 05:58, написал:

В Ванино в 1974-75 годах талоны вводились на мясо и мясопродукты.
Ну что ж вам так не повезло то по жизни? А? А я в это время жила на Сахалине. Мяса в магазине было полно и колбасы тоже. А так же всякой молочки, а особенно вкусная была сметана, ложка стояла. Сейчас такую только на своих подворьях делают.

Сообщение изменено: shamray, 04 February 2016 - 10:31.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#28 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 04 February 2016 - 10:45

Просмотреть сообщениеshamray, 04 February 2016 - 10:30, написал:

Ну что ж вам так не повезло то по жизни? А? А я в это время жила на Сахалине. Мяса в магазине было полно и колбасы тоже. А так же всякой молочки, а особенно вкусная была сметана, ложка стояла. Сейчас такую только на своих подворьях делают.
А году эдак в 83-м не жили.
В том году, кстати, молочка всё ещё оставалась в изобилии. Я мясом и яйцами - напряжёнка.
Мои родственники нам завидовали: вам хорошо, у вас птицефабрика (в Майском - Р.) есть,  с яйцами - без проблем.
А мы им: это вам хорошо, вы - с молочкой.
Впрочем у нас - не то, что молочка... Про банальное  мороженое в Ванино в добрые застойные ужЕ, помнится, обсуждали...
Ну а с мясом напряжёнка была и у них, и у нас, и, ИМХО, у всех. Причём у нас - ещё в упоминаемых Вами 70-х.
Это кроме Златоглавой, разумеется. Уж там-то...

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 31 January 2016 - 05:58, написал:

В Ванино в 1974-75 годах талоны вводились на мясо и мясопродукты.
Не, не вводили. Его (мяса) просто не было. А ещё много чего... Даже с обычным сливочным маслом в первой половине 80-х была полная задница.

#29 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 04 February 2016 - 10:46

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 31 January 2016 - 01:46, написал:

а масло было по талонам.

Это ужЕ во второй половине 80-х. Во всяком случае, на ДВ.

#30 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4032 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 05 February 2016 - 06:10

Просмотреть сообщениеParovozNic, 04 February 2016 - 10:46, написал:

Это ужЕ во второй половине 80-х. Во всяком случае, на ДВ.
А точнее 89-90 год. Где то года два по талонам было. Мыло, детские носочки, колготки...Я почему запомнила, сын 87 года, ещё в 88 году я ему трусиков по 40 коп. набирала, штанишки по рублю, а потом всё, по талонам. Помню талоны на сахар у меня из кармана стырили.))) Но я не переживала, потому, что в порту выгружалась гуманитарная помощь, целый пароход с сахаром. Почти все работники порта отоварились по мешку в полцены.))) А пароходов было несколько.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#31 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 05 February 2016 - 09:16

Просмотреть сообщениеParovozNic, 04 February 2016 - 10:45, написал:

Не, не вводили. Его (мяса) просто не было.
Вводили. Сначала мясо исчезло из продажи вообще, потом ввели талоны, отоваривать которые, впрочем тоже приходилось постоявши в немалой очереди.

Ну что ж вам так не повезло то по жизни? А? А я в это время жила на Сахалине. Мяса в магазине было полно и колбасы тоже.

Потому, что Сахалин был районом Крайнего Севера, и соответственно находился на более высокой категории снабжения. Ванино было районом , приравненным к Крайнему Северу, поэтому здесь категория снабжения была ниже - по приниципу , что осталось после других, а оставался шиш , поскольку фондов на мясо и мясопродукты еле хватало на упомянутые мною более высокие категории снабжения.

#32 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 05 February 2016 - 23:00

что ж вам так не повезло то по жизни? А? А я в это время жила на Сахалине. Мяса в магазине было полно и колбасы тоже.
Ну почему сразу "не повезло"? Но так как вы снабжался очень небольшой % населения страны, а остальные жили как я..

#33 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 February 2016 - 23:33

Просмотреть сообщениеshamray, 05 February 2016 - 06:10, написал:

сын 87 года, ещё в 88 году я ему трусиков по 40 коп. набирала, штанишки по рублю
А наш в 92 родился. И мужу было дано задание накупить одежки. Он справился. Даже... "перевыполнил", весь роддом ржал, когда он принес 60 чепчиков))) Ему говорят: ЗАЧЕМ? Столько- зачем? А он - ну, много - не мало!)))

#34 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8603 сообщений

Опубликовано 06 February 2016 - 04:44

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 February 2016 - 23:33, написал:

А наш в 92 родился. И мужу было дано задание накупить одежки. Он справился. Даже... "перевыполнил", весь роддом ржал, когда он принес 60 чепчиков))) Ему говорят: ЗАЧЕМ? Столько- зачем? А он - ну, много - не мало!)))
Так на 2 месяца и каждый день новый чепец :smile236:

#35 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5252 сообщений

Опубликовано 20 February 2016 - 12:37

Геи в элите России

Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют банками, заводами, аэропортами и верфями.

Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что относится к ним со всем уважением. В частности, в интервью «Первому каналу» и агентству Associated Press перед сочинской Олимпиадой он подчеркнул, что российские сторонники гомосексуализма - «полноценные и равные в правах граждане», а лично у него с геями «абсолютно нормальные отношения». Путин прав, и тому имеется множество подтверждений. Среди чиновников и миллиардеров Российской Федерации наблюдается множество ценителей однополой любви, некоторые из которых сделали головокружительные карьеры. Изучив их биографии, редакция агентства «Руспрес» составила рейтинг, который включает десять наиболее ярких представителей гей-сообщества из российского бизнеса.

Скрытый текст

#36 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5252 сообщений

Опубликовано 03 March 2016 - 02:36

– Приведите пример безупречной шпионской операции.

– Самая мощная разведывательная операция в истории человечества – это похищение американских ядерных секретов сразу после окончания Второй мировой войны. Безупречный образец на века, пример того, как должна работать разведка. Советская военная разведка начала вербовку агентуры, имевшей доступ к этим секретам, в самом начале Второй мировой войны, еще до того, как президент США сообразил важность этих исследований.

Работа была проделана колоссальная, аналитики Разведывательного управления Генерального штаба в Москве отслеживали публикации в научных журналах иностранных государств и составляли графики. Например, по какому-то весьма узкому техническому вопросу за последний месяц было столько-то публикаций, общее количество слов такое-то. Но следующий месяц по данной теме больше информации, потом – еще больше. Графики за несколько лет давали наглядную картину, какая тема становится более важной, а какая – менее. А вот по одной теме (про какие-то там ядрышки, которые зачем-то надо делить) количество публикаций постоянно росло. Потом вдруг все публикации разом прекратились. Как отрезало. Что за этим могло скрываться? Только одно: тему засекретили. Раз они засекретили, значит нам интересно. И тут же к данной теме подключились добывающие подразделения. Это пример очень успешного взаимодействия аналитических и добывающих структур военной разведки. В Советском Союзе работали поистине выдающиеся ученые, на создание ядерного оружия товарищ Сталин средств не жалел. Ну и военная разведка к этому делу тоже приложила руку.

http://gordonua.com/...nec-106136.html

#37 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8603 сообщений

Опубликовано 09 March 2016 - 01:36

Правила предоставления субсидий СМИ Хабаровского края ужесточаются
http://amurpress.ru/society/131/
07.03.2016

В проекте постановления правительства Хабаровского края, опубликованном на сайте комитета по печати правительства Хабаровского края, содержатся новые нормы. Как сообщает РИА «АмурПРЕСС», они существенно ужесточают правила выдачи субсидий в 2016 году.

В частности, теперь СМИ будут иметь право получать субсидии не только при отсутствии налоговой задолженности, но и задолженности по выплате зарплаты. Кроме этого, претендент должен выплачивать зарплату в размере не менее прожиточного минимума на одного сотрудника. В противном случае он не будет допущен к конкурсному отбору.
Важной новацией проекта Положения является и критерий эффективности предоставления субсидий.
Согласно этому пункту, СМИ должны демонстрировать свою лояльность еще и в последующие три месяца после получения субсидии.

#38 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 375 сообщений

Опубликовано 16 March 2016 - 11:01

Стрелка осциллографа - это диагноз.

Вот ссылка на статью на сайте "Эхо Москвы" - http://echo.msk.ru/n...29862-echo.html
Вот ссылка на статью на newsru, на которую ссылается "Эхо Москвы" - http://www.newsru.co...016/briz_m.html
За такое вообще-то канделябром по голове раньше били.

P.S. Для тех кому лень читать. На эхе статья называется: "Аппараты миссии «Экзомарс» российский разгонный блок вывел на нужную траекторию только с четвертой попытки". На newsru о том, что разгонный блок в процессе вывода аппаратов на нужную траекторию четыре раза включал двигатели.

Деградируют.

#39 Akella

Akella

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 17 March 2016 - 04:45

У жителя Хабаровского края изъяли 6 кг взрывчатки

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947123a49f59f

#40 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 17 March 2016 - 09:30

Просмотреть сообщениеNemo, 16 March 2016 - 11:01, написал:

Деградируют.

Да уж давно деградировали вами упомянутые пропагандисты либеральных идей с Бреха москвы, на почве регулярного пропаганд-вранья,  со своего предводителя г-на Венедиктова пример берут.  Понятно дело, что для Бреха Москвы  сплошное горе- ракета благополучно  улетела, поэтому не повопить, как всё в России плохо, да ещё и проект  сделан в кооперации РФ и западноевропейских фирм и научных  учреждений, что не укладывается в  либеральные фантазии про международную изоляцию России , "страну-изгоя" и т.п.

Сообщение изменено: Крокодилов, 17 March 2016 - 09:37.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей