Перейти к содержимому

Материалы из Социальных Сетей

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#1 Z3oM

Z3oM

Администратор

• Администратор
  • 138 сообщений

Опубликовано 23 November 2015 - 09:12

РЕПОРТАЖИ, СТАТЬИ, ИНТЕРВЬЮ

#2 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 05 January 2016 - 02:43

Взято из facebook

Задолго до Петра I Россия имела собственный мощный флот

Воспринимая различные искажённые "исторические факты", наподобие тех, что русский флот создал Пётр I, не худо бы иной раз вспомнить французскую пословицу: «Споря об очевидном, помни, что дядя может быть младше своего племянника».

Немецкие "историки", составляющие хронологию историю Руси постарались исказить и принизить всё, что могли знать и чем гордиться славяне. Не обошли они и историю отечественного кораблестроения и морфлотеплавания.

Нас пытаются уверить, что «процесс пошёл» лишь с петровской фразы: «Российскому флоту быть!», произнесённой в Боярской думе 30 октября 1696 г. Магия этих слов оказалась настолько сильной, что смогла заморочить головы почти на трёхсотлетний срок.

Однако вот как утверждал более чем независимый эксперт - английский адмирал и морской историк Фред Томас Джейн: «Русский флот, который считают сравнительно поздним учреждением, основанным Петром Великим, имеет в действительности больше права на древность, чем флот британский.

За столетие до того, как Альфред Великий, царствовавший с 870 по 901 год, построил британские корабли, русские суда сражались в морских боях. Первейшими моряками своего времени были они - русские».

Скрытый текст

#3 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 10:44

Надо помнить, что академик Н.И.Вавилов умер от истощения в тюрьме НКВД

Речь академика В.П.Эфроимсона в Политехническом институте в декабре 1985 году в Москве после просмотра фильма о жизни академика Вавилова.

«Я пришел сюда, чтобы сказать правду. Мы посмотрели этот фильм… Я не обвиняю ни авторов фильма, ни тех, кто говорил сейчас передо мной… Но этот фильм – неправда. Вернее – еще хуже. Это – полуправда. В фильме не сказано самого главного. Не сказано, что Вавилов – не трагический случай в нашей истории. Вавилов – это одна из многих десятков миллионов жертв самой подлой, самой бессовестной, самой жестокой системы. Системы, которая уничтожила, по самым мягким подсчетам, пятьдесят, а скорее – семьдесят миллионов ни в чем не повинных людей. И система эта – сталинизм. Система эта – социализм. Социализм, который безраздельно властвовал в нашей стране, и который и по сей день не обвинен в своих преступлениях. Я готов доказать вам, что цифры, которые я называю сейчас, могут быть только заниженными.

Я не обвиняю авторов фильма в том, что они не смогли сказать правду о гибели Вавилова. Они скромно сказали – «погиб в Саратовской тюрьме»… Он не погиб. Он – сдох! Сдох как собака. Сдох он от пеллагры – это такая болезнь, которая вызывается абсолютным, запредельным истощением. Именно от этой болезни издыхают бездомные собаки… Наверное, многие из вас видели таких собак зимой на канализационных люках… Так вот: великий ученый, гений мирового ранга, гордость отечественной науки, академик Николай Иванович Вавилов сдох как собака в саратовской тюрьме… И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это…

Но и это еще не все, что я хочу вам сказать…

Главное. Я – старый человек. Я перенес два инфаркта. Я более двадцати лет провел в лагерях, ссылке, на фронте. Я, может быть, завтра умру. Умру – и кроме меня вам, может быть, никто и никогда не скажет правды. А правда заключается в том, что вряд ли среди вас, сидящих в этом зале, найдется двое-трое людей, которые, оказавшись в застенках КГБ, подвергнувшись тем бесчеловечным и диким издевательствам, которым подвергались миллионы наших соотечественников, и продолжают подвергаться по сей день лучшие люди нашей страны, – вряд ли найдется среди вас хоть два человека, которые не сломались бы, не отказались бы от любых своих мыслей, не отреклись бы от любых своих убеждений… Страх, который сковал людей – это страх не выдуманный. Это реальный страх реальной опасности. И вы должны это понимать.

До тех пор, пока страной правит номенклатурная шпана, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить хоть малые крохи своего достоинства, до тех пор, пока не будут названы поименно виновники этого страха, – вы не можете, вы не должны спать спокойно. Над каждым из вас и над вашими детьми висит этот страх. И не говорите мне, что вы не боитесь… Даже я боюсь сейчас, хотя – моя жизнь прожита. И боюсь я не смерти, а физической боли, физических мучений…

Палачи, которые правили нашей страной, – не наказаны. И до тех пор, пока за собачью смерть Вавилова, за собачью смерть миллионов узников, за собачью смерть миллионов умерших от голода крестьян, сотен тысяч военнопленных, пока за эти смерти не упал ни один волос с головы ни одного из палачей – никто из нас не застрахован от повторения пройденного… Пока на смену партократии у руководства государства не встанут люди, отвечающие за каждый свой поступок, за каждое свое слово – наша страна будет страной рабов, страной, представляющей чудовищный урок всему миру…

Я призываю вас – помните о том, что я сказал вам сегодня. Помните! Помните!»

http://seringvar.liv...com/929551.html

#4 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 09 January 2016 - 05:04

из ВКонтакте

ЧЕГО НЕ ВИДНО В ПОРТУ ВАНИНО

На этих фотографиях отнюдь не судный день. Совершенно наоборот - это будни порта Ванино.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вряд ли кто-то из вас знает, что такое Ванино. В прошлом здесь был большой поселок и сильный порт, откуда можно было пассажиром отплыть в Японию и на Камчатку. Сейчас из порта помимо грузовых судов потихоньку ковыляют через Татарский пролив на Сахалин только два пассажирских парома. Пожалуй, только этим Ванино и известен, да и то исключительно в Хабаровске или Владивостоке.

И все-таки несмотря на свою неприметность на карте, Ванино заслуживает отдельного рассказа. Потому что здесь в бесконечно черном облаке угольной пыли, которая поднимается над поселком из-за того, что в порту давно наплевали на все экологические нормы, живут люди с открытыми сердцами. Они встречали нас с паромов посреди ночи, привозили нам лекарства, когда мы валялись с температурой, заботились, как о родных детях, по-родительски напоминая:

- Девчонки, продукты в пакет на балконе прячьте, все будет в угле!

Все будет в угле. Из 50 тысяч ванинцев осталось 16 тысяч. На первом месте среди болезней района - онкозаболевания. На единственной автомобильной дороге, ведущей сюда из Хабаровска, из-за ее аварийного состояния отменены автобусные перевозки.

Все будет в угле. 3G здесь грязное ругательство, а не стандарт связи. Сюда не дойти и не доехать. Не дотянуться проверкой из центра. И в отличие от Ванино название компании, которая грузит в его порту уголь, известно всей стране. Завтра мы уедем отсюда во Владивосток. Какое мне дело? Последние десять лет я работала с теми, кто безнаказанно убивает таких же ванинцев в различных уголках нашей страны. Я готовила им новости, пресс-релизы и, как смешно это ни звучит, экологические отчеты. Мне ли не знать, как бессмысленно писать все это?

Я и не желаю клеймить тут уважаемые компании позором. У них столько бабла, что у меня позор раньше закончится. Я просто хочу сказать: в Ванино еще есть три школы. Музей, заботливо собранный по крупицам самими жителями поселка. Репродукция картин Рерихов в клубе. Морские котики в бухтах. Люди, еще не растерявшие человечность. Разве этого не достаточно, чтобы о Ванино знали в Москве, Питере, Новосибе, Иркутске, Екатеринбурге и других городах нашей страны?

http://vk.com/wall-104230338_38

#5 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 09 January 2016 - 23:48

Просмотреть сообщениеEDITOR, 09 January 2016 - 05:04, написал:

Последние десять лет я работала с теми, кто безнаказанно убивает таких же ванинцев в различных уголках нашей страны. Я готовила им новости, пресс-релизы и, как смешно это ни звучит, экологические отчеты. Мне ли не знать, как бессмысленно писать все это? http://vk.com/wall-104230338_38
:read:

Сообщение изменено: SπKER, 09 January 2016 - 23:53.

#6 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 13 January 2016 - 09:48

Дмитрий ретвитнул(а)

45]
Размещенное изображениеСоциофоб@socium_hate 6 мин.6 минут назад
Вот вы тут шутите про уборщицу из Газпрома, а кто знает, что она убирает, может конкурентов

#7 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 13 January 2016 - 13:08

Размещенное изображениеДмитрий Бабичев@babichev_d 9 мин.9 минут назад

Дмитрий Бабичев Ретвитнул(а) Евгений

Дайте угадаю... Уборщик Газпрома?

Дмитрий Бабичев добавил(а),

Размещенное изображение

Евгений @Yvgeny79

В Москве мужчина просто так выбросил на улицу 700 тысяч рублей http://ren.tv/novosti/2016-01-13/v-moskve-muzhchina-vybrosil-na-ulicu-700-tysyach-rubley

10 ретвитов0 отметок «Нравится»

#8 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 14 January 2016 - 12:26

"Красноярский депутат назвал Рамзана Кадырова «позором России»

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко возмутился заявлением главы Чечни Рамазана Кадырова, назвавшем представителей внесистемной оппозиции «врагами народа» и предателями. Сибирский политик в ответ вспомнил, как Кадыров «бегал по горам» и строил «дворцы» на деньги бюджетников.

Сенченко ответил главе Чечни в фейсбуке, пояснив, что отнес заявление о внесистемной оппозиции на свой счет, так как «занимается политикой» и «не состоит ни в одной системной партии». Депутат считает, что Кадыров «дискредитировал» звание академика, Героя России и руководителя региона.

«Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно <…> Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России. Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живет на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас, сибиряков. И нам не жалко, когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла», — написал сибирский политик."

http://tayga.info/ne...6/01/14/~125133

#9 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 15 January 2016 - 00:59

Это не кризис, ребята, – это другая реальность

2015 год каждый из нас прожил, думая, что он живёт в кризис. Весь наш предыдущий опыт подсказывал нам, что это так и есть. Ведь мы умеем переживать кризисы. Мы пережили его в 1998 году, мы пережили кризис 2008–2009 года и до последнего думали, что надо пережить 2015. Просто пережить – и все наладится. У каждого из нас наладится – в разной степени, но точно наладится.

Нам казалось, что вот-вот – и цена на нефть будет расти, и курс доллара, экономика каким-то необъяснимым способом начнёт дышать, денег в нашем кармане станет как-то больше. В общем, все как-то выправится и станет легче.

Но я уверен, что надежды и ожидания каждого из нас на лучшее не оправдаются никак.

Это не кризис, когда в 2015 году стало плохо, в 2016 году станет лучше, а в 2017 уже все более-менее наладится, просто надо только дотерпеть. Это наступление абсолютно другой реальности нашей жизни.

И эта другая реальность для всей нашей страны, для каждого из нас – всерьёз и надолго. И она не рассосётся сама собой за пару лет в силу изменения конъюнктуры на мировых рынках или каких-то изменениях в модели управления нашей страной. И это довольно печальная новость, ведь эта реальность рисует довольно безрадостные перспективы для каждого человека в нашей стране, ведь все мы находимся в той или иной степени в одной телеге, которая едет по очень глубокой колее в направлении, которое нам, мягко говоря, не нравится. А выскочить из глубокой колеи, в которой мы сидим и катимся, потребует очень много усилий большого количества людей. Без гарантированного результата, но с гарантированными сложностями.

Первым шагом для того, чтобы выскочить из колеи, должно быть осознание того, кто мы на самом деле и где мы находимся.

Но наблюдая за своими собственными ощущениями и приобретёнными за последние годы привычками и образом мысли, общаясь за последний год со многими абсолютно разными людьми в абсолютно разных ситуациях, чувствуя настроения большого количества людей, с которыми я работаю и для которых работаю, я понимаю, что мы за эти годы серьезно потеряли адекватность восприятия того, кто мы на самом деле, где мы находимся и что нам – каждому из нас – нужно делать.

Скрытый текст

#10 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 16 January 2016 - 07:15

взято из facebook

Размещенное изображение

Вот эту девочку звали Нина Луговская. В 37-ом ее арестовали за антисоветский дневник и отправили в лагерь. Дневник уцелел. И вот цитаты:

"Почему сейчас никто не скажет прямо и откровенно, что большевики – мерзавцы? И какое право имеют эти большевики так жестоко, так своевольно расправляться со страной и людьми, так нахально объявлять от имени народа безобразные законы, так лгать и прикрываться потерявшими теперь значение громкими словами «социализм» и «коммунизм»?"

"Вчера разбился громадный восьмимоторный самолет «Максим Горький», не гордость и слава только нашего СССР, но и выдающаяся величина мира. Впрочем, на счет последнего ничего достоверного не знаю, а нашим газетам доверять нельзя. «Максим Горький» вылетел в сопровождении двух бипланов, один из которых в слишком близком расстоянии от него начал делать «мертвые петли». Биплан упал на крыло к «Максиму Горькому», повредив его, и шестидесятипятиметровая громада, кувыркаясь, полетела вниз, рассекая солнечную даль, по которой так свободно и спокойно плавала всегда, и теряя части. И эти люди, летчики и пассажиры, мужчины и женщины, вдруг превратились в безобразную кровавую массу, теплую и липкую, с белеющим мозгом и костями, в то, что называют кровавой лепешкой. Ужасно и непоправимо! А хорош же «Максим Горький», который разлетелся на части от удара такого маленького самолетика! Его построили не для того, чтоб употреблять где-либо, так как он ни в транспорте, ни в военном деле значения не имел, а для того, чтоб наш Союз занял одно из первых мест в мире, чтоб можно было сказать: «Вот какова наша авиатехника! Каких гигантов мы создаем!» Как много у нас этого показного, не основанного на здравом смысле, как много хвастовства. Вот из-за этого-то хвастовства мы и страдаем".

"Несколько дней я подолгу мечтала, лежа в постели, о том, как я убью его. Его обещания – диктатора, мерзавца и сволочи, подлого грузина, калечащего Русь. Как? Великая Русь и великий русский народ всецело попали в руки какого-то подлеца. Возможно ли это, чтобы Русь, которая столько столетий боролась за свободу, которая наконец добилась ее, – эта Русь вдруг закабалила себя? Я в бешенстве сжимала кулаки. Убить его как можно скорее! Отомстить за себя и за отца".

Прочитал я про нее в замечательной книге Майи Туровской "Зубы дракона", нашел и сам дневник. Там много про мальчиков и первые влюбленности, про семью, про быт, но поразителен в ней, конечно, вот этот иммунитет от госпропаганды. В лагере она выжила. Стала художником. В 1993 году умерла.

#11 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 16 January 2016 - 07:55

взято из livejornal

Размещенное изображение

Пожалуй, что сегодня у неё не было бы шансов обойтись без силиконовой пластики. Но, в начале 30-х люди ценили натуральную красоту, поэтому толпы мужчин в Австрии, Германии и Чехии с вожделением смотрели на молоденькую нимфу, снявшуюся в фильме "Экстаз". Хеди Кислер впервые в полнометражном европейском кино красовалась полностью раздетой, и даже в одной из сцен имитировала оргазм, что было просто немыслимой дерзостью по тем временам...
Фильм запрещали, проклинали, резали, но это уже было неважно. Европа узнала новое имя - загорелась звезда Хеди Кислер.

Скрытый текст

#12 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 17 January 2016 - 01:31

Просмотреть сообщениеEDITOR, 13 January 2016 - 09:48, написал:

Вот вы тут шутите про уборщицу из Газпрома, а кто знает, что она убирает, может конкурентов
:Laie_98: :mosking:
Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев заявил, что благодаря его инициативе "Газпром" вынужден был перестать называть себя в рекламе "национальным достоянием".

"Достоянием могут быть люди, газ и так далее, а не компания", — пояснил Артемьев в четверг журналистам. http://ria.ru/societ...ue=registration

Сообщение изменено: SπKER, 17 January 2016 - 01:35.

#13 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 19 January 2016 - 06:02

взято из facebook

Доллар 79. Еще немножко — и будет пробито очередное психологическое дно. Причем не только на бирже, но и в головах чиновников.

Только что в Думе выступил известный сейшельский вилловаледец, он же глава Ростуризма Олег Сафонов. Помните — это у которого «предки "на воды" не ездили. Они были обычными крестьянами, пахали». Он же еще в декабре отправлял нас зимой в подогреваемые бассейны Крыма. Так вот — концепция изменилась.

«Мы северная страна, есть большая потребность в пляжном отдыхе. К сожалению, зимой мы такой конкурентоспособный продукт предложить не можем», — заявил сейчас он. И огорошил глобусом по голове: оказывается, на этом глобусе есть куча хороших стран для зимнего пляжного туризма: «Израиль, Болгария, Греция, это Вьетнам, Таиланд, Китай, Шри-Ланка и юг Индии».

Не хотел бы, конечно, расстраивать насчет Болгарии, но дело не в этом. Дело в адекватности. Значит, когда доллар 60, — нам туда нельзя, там чума, холера, террористы и экстрадиция в США. А когда доллар 80 — то все туда.

Простите, но как же Крым? Как же, в конце концов, Баренцево море? Мне же вот тут, в этих самых комментариях объясняли, что задача Ростуризма не в какую-то там заграницу народ возить, а оставлять его в России, популяризовать родные пенаты. Что, опять пятая колонна? Ночью на Сейшелы звонил Кадыров и давал трубочку псу Тарзану?

Я, правда, не знаю, но чувствую, что когда доллар будет 100, нам настоятельно посоветуют отдыхать в Турции, а при 120 — и в Майами отправят.

#14 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 21 January 2016 - 00:38

взято из livejornal

Эту историю о Фаине Раневской рассказал кинорежиссёр Яков Сегель

Он обожал знаменитую актрису, часто бывал у неё дома и потом, переполненный впечатлениями, делился ими.

В конце пятидесятых Фаину Георгиевну отыскали родственники и она смогла выехать в Румынию и повидалась с матерью, с которой рассталась сорок лет назад.

Сестра Изабелла жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре, которая, как она предполагала, при всех её званиях и регалиях, купается в роскоши.
Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР.

Скрытый текст

#15 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 22 January 2016 - 03:08

Размещенное изображение

#16 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 24 January 2016 - 02:07

Ксения собчак. Селфи с Кадыровым

Я смотрю на разворачивающийся вокруг «кадыринг», и вот какой вопрос меня занимает. Рамзан, конечно, хоть и не настоящий академик, но парень от природы хитрый. Действуя в таком сложном регионе, он, собственно, благодаря своей хитрости и искусству политической интриги и стал тем, кем он является. Очевидно, и за нынешней лихорадочной активностью Патриота России стоит подковерная игра, значения которой, кажется, пока никто не понимает.

Возможно, конечно, что это власть использует угрожающий образ Рамзана для того, чтобы показать, кто именно будет отстреливать по одному «пятую колонну». Чтоб сидели, суки, и тихо боялись. Слишком уж похоже по неумелому пиару это сборище на разные «путинги», придуманные Володиным. Тут не клеится тогда только одно: если это идея «центра», почему Кадыров так и не появился? И почему по федеральным каналам эта история масштабно не раскручивалась?

Скрытый текст

#17 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 24 January 2016 - 11:03

Взято из facebook

Размещенное изображение

#18 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4804 сообщений

Опубликовано 24 January 2016 - 14:06

Взято из facebook

Размещенное изображение

#19 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4133 сообщений

Опубликовано 25 January 2016 - 01:40

С фейсбука.

Вчера в Кливленде случилось феерическое выступление Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова. По традиции зрителей попросили озвучить новостную тему для того, чтобы, пока идет концерт, Дмитрий Быков написал злободневный стих. Кливлендские зрители заказали стихотворение в стиле Сергея Есения о призыве В.В Путина к европейским евреям вернуться в Россию.
Счастлива поделиться шедевром:

Ты жива ещё, моя Россия,
Часть седьмая суши и воды?
Как ни кинь, а мы твои родные,
Как ты называешь нас, жиды.

Скрытый текст

#20 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4133 сообщений