Перейти к содержимому

Материалы из Социальных Сетей

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
245 ответов в этой теме

#221 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 01 September 2017 - 17:31

Ой, что там по Первому каналу сейчас

https://hueviebin1.l...com/380415.html

#222 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 16 September 2017 - 02:43

Размещенное изображение

#223 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 16 September 2017 - 12:36

Позавчера посмотрел презентацию нового АйФона от Apple.
Какие-то трое типов в свитерах и тёртых джинсах что-то показывали, рассказывали. Полный зал каких-то молодых людей, непринужденно смеются, показывают пальцем на экран, аплодируют...
А где представители госадминистрации Сан Хосе, мэр, губернатор, прокурор? Где стихи детей "пусть стелятся коврами дорожки из АйФонов, тебе и мне и маме по новому смартфону!"? Где торжественное вручение нового телефона представителю президента? Где это всё???
Ну, и в конце, всё это батюшка должен был окропить святой водой...
Не презентация, а херня!

#224 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 18 September 2017 - 21:09

Сказ о том , как #генийсцукоанепрезидент МРОТ и потребительскую корзину выравнивал! Выровнял блядь! С двух сторон ровнял! Хахаха!
"Срок действия" текущей продовольственной корзины заканчивается 31 декабря этого года. Её пересматривают каждые пять лет, но на носу ведь выборы, и вождь опять пообещал догнать и перегнать (ну или хотя бы наверстать) повысить МРОТ, чтобы он наконец то догнал корзину. https://www.1tv.ru/n...chnym_minimumom
В общем, Минтруд выступил с законопроектом по которому предложено заморозить действующую потребительскую корзину ‎на 2018–2020 годы "в связи с необходимостью доведения МРОТ до прожиточного минимума трудоспособного населения"
https://rg.ru/2017/0...a-tri-goda.html
У меня всё... Мастер, хули!

#225 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 19 September 2017 - 22:02

Калашников украл и присвоил себе конструкцию автомата Хуго Шмайсера

Если кто-то будет писать в пользу Калашникова, то в первую очередь ответьте на мои вопросы, плииз.
1. Что делали почти 500 немецких оружейников в СССР в период разработки и внедрения в производство автомата АК-47 и патрона для него, а именно в период с 1946 по 1952 год?
2. Какие заказы для СССР выполняли немецкие оружейники в период с 45 по 46 год еще будучи в Германии?
3. Почему Калашников ничего не сделал после 1947 года?

https://andreistp.li...m_medium=social

#226 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 20 September 2017 - 07:04

Просмотреть сообщениеEDITOR, 19 September 2017 - 22:02, написал:

Калашников украл и присвоил себе конструкцию автомата Хуго Шмайсера
Кто чего украл у кого? ))

Размещенное изображение

Там - в комментариях - настоящий бой ))).

#227 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 20 September 2017 - 10:22

Просмотреть сообщениеМарина, 20 September 2017 - 07:04, написал:

Кто чего украл у кого? ))

Ну так это лишний раз подтверждает, что Калашников - это советский фэйк.

#228 andrew

andrew

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 21 September 2017 - 04:31

Немного информации об изделии АК-47. В 1990 году Калашников в книге История оружия сказал, что нет сходства между изобретением Хуго Шмайсера  и АК-47. В интервью в 2002-2003 годах Калашников признал, что у АК-47 есть немножко от StG44 Sturmgewehr. В 2009 году Калашников признал, что Шмайсер ”немного помог ему в создании АК-47". В 1945 году в СССР произвели 50 шт.StG44 из трофейных запчастей, используя 10785 страниц технических разработок Хуго Шмайсера.Шмайсер работал с октября 1945 года в Ижевске, а Калашников - в Коврове. Шмайсер работал в СССР 7 лет с 1945. По возвращению в Германию умер через год. В своих интервью Калашников никогда не говорил, как грамотный инженер-оружейник......Документы о ходе разработок закрыты до сих пор. И споры не утихают.

#229 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 21 September 2017 - 04:35

ога...а фон Браун отец мировой космонавтики )))
ну кто ж правду то скпжет

#230 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 22 September 2017 - 04:36

Продолжаем )).

22.09.2017
В сети обратили внимание на чертеж немецкого автомата на памятнике Калашникову
Пользователи сети рассмотрели памятник Михаилу Калашникову, открытый 19 сентября в центре Москвы, и обнаружили на нем чертежи немецкой штурмовой винтовки StG 44 (Sturmgewehr 44), разработанной в 1944 году.

Размещенное изображение

Цитата

Только не говорите, что это они случайно. За такое надо бить, больно и прилюдно. Это мальчики-скульпторы, блин!

«Запилить памятник Михаилу Тимофеевичу Калашникову со  взрыв-схемой Штурмгевера — это просто высший пилотаж!», — написал военный историк Юрий Пашолок в своем Facebook.

Пользователи также выразили беспокойство тем, что теперь начнется очередная волна заявлений, будто Калашников не изобрел свой автомат, а скопировал детище Хуго Шмайссера.

StG 44 визуально схож с легендарным творением советского конструктора-оружейника АК-47, но узлы и детали у них различны, главное расхождение заключается в механизме запирания канала ствола.

У АК запирание происходит поворотом затвора вокруг продольной оси, у StG 44 — перекосом затвора в вертикальной плоскости.

Автомат StG 44 был разработан немецким конструктором Хуго Шмайссером в первой половине 1940-х и поступил на вооружение Германии в 1944 году. Оружие было названо «штурмовой винтовкой» (Sturmgewehr) и фактически стало первым в мире автоматом современного типа, созданным под промежуточный патрон и выпускаемым серийно. StG-44 оснащен ударно-спусковым механизмом куркового типа и может вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями. Работа автоматики основана на принципе отвода пороховых газов из канала ствола.

Памятник установили на пересечении улиц Садово-Каретная и Долгоруковская. Высота монумента составила 7,5 метра, композиция изображает оружейника, держащего в руках автомат. Появление скульптуры вызвало дискуссию в соцсетях. Музыкант Андрей Макаревич назвал ее бездарной и уродливой. В ответ на это автор памятника Салават Щербаков посоветовал певцу не лезть в чужую профессиональную сферу.

Источник: https://news.mail.ru...050/?frommail=1

Размещенное изображение
Источник фото: http://www.ntv.ru/novosti/1930760/

Сообщение изменено: Марина, 22 September 2017 - 04:42.

#231 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 23 September 2017 - 22:37

От одной женщины ушел муж. Она долго горевала, места себе не находила. Потом думает, да и хуй с ним. Пойду, лучше, куплю себе вибратор. Пошла женщина в магазин и купила себе вибратор. Красненький. Принесла его домой, вставила батарейки, сходила в душ, всю себя умастила кремами и лосьонами, думает, ну-ка попробуем, что это за фрукт? Прыг в шелковую постельку, и ну, пробовать. И так, и этак. Устала, откинулась, расплескала волосы на подушки. Вдруг слышит, будто кто-то плачет тихонечко у ног ее. Глядит, а это ее вибратор. Думала, женщина, что за фокусы? Почему вибратор плачет? Может, она кнопочку какую не ту включила? Взяла его в руки. А вибратор ей и говорит человеческим голосом:

— Я, на самом деле, женщина, не вибратор, а царь Николай Второй. В 1918 году меня не расстреляли, а помиловали. Владимир Ильич Ленин был добрый человек, и заменил мне расстрел ссылкой в Саратов. Мое имя из соображений безопасности поменяли на «Миша». Когда началась Великая Отечественная война я пошел добровольцем на фронт, и там придумал конструкцию автомата. Поэтому В.И.Ленин срочно отозвал меня из кавалерии:
«Езжайте, — говорит, — гвардии старшина Калашников в Ижевск, возглавите там инженерное бюро. Потрудитесь на нужды России, батенька».

Я уехал в Ижевск и с головой окунулся в работу. К концу войны мы сделали много выдающихся научных открытий: придумали рентген, вертолет и атомную бомбу, а еще спустя несколько лет – автомат Калашникова. Но злые люди завидовали моему таланту. Немецкий маг и чародей Хьюго Шмайссер заколдовал меня – превратил в вибратор. С тех пор я и мыкаюсь. Вместо того, чтобы работать на благо Великой России, — вибратор криво ухмыльнулся, — дрочу, как видишь, клиторы.

И он горько заплакал. Женщина погладила и поцеловала вибратор, а он ее в ответ всю облобызал, от головы до ног, и снова в неё вошел внутрь.
А женщина ему и говорит: — Я хочу, Коля, чтобы ты мне на лицо кончил.
А он и отвечает: — Хорошо, милая. Конечно.
И она закрыла глаза и открыла рот и жадно застонала, а вибратор и так, и этак пробует, а у него никак не получается.
Женщина смеется грустно и лукаво:
— Это потому, что ты меня не любишь.
— Что ты, милая! Наоборот, это от того, что я очень тебя люблю, я и не могу никак на тебя кончить. Стесняюсь.

И вибратор закрыл глаза и представил себе, что это не женщина, а ворона, которых он за свою жизнь перестрелял немало, и как он пуляет в эту женщину из ружья, прямо в голую грудь. И ей картечью вырывает соски с мясом и кровью. И кончил.

Потом он лег рядом, обнял ее, закурил папиросу и говорит:
— Знаешь, милая, я должен идти. Восстанавливать справедливость. Потому что нас всех облыжно оклеветали русофобы. И если я не верну доброе имя Автомату Калашникова, то ничего в стране не получится, никакой модернизации, а русский мир будет полностью уничтожен.
— Куда же ты пойдешь, Коля?
— В самое логово фашистов, в Киев, мать городов русских.

А женщина подумала и сказала:
— Я пойду с тобой. Но только не в Киев, а в Крым, чтобы возвратить его в Россию, в родную гавань. Возьму с собой иконку Святого Николая Второго, и с Божьей помощью и верну взад.
А вибратор расхохотался и говорит:
— Хорошо, Наташа. Отличная идея. Устройся там в прокуратуру, а когда придут наши люди, присягни России на верность.
И они оба засмеялись этой шутке.

И женщина снарядила вибратор в дорогу, сшила ему рюкзачок и армейские меховые сапожки, и шапочку с ушками, как будто он – котик, сделала ему бутерброды и кофе в термос, повязала на грудь георгиевскую ленточку и трижды перекрестила.
— Прощай, милая, — сказал вибратор, крепко поцеловал женщину, и вызвал себе убер.
— Прощай, — сказала она, закрыла за ним двери, ушла в спальню, села на кровать и думает: «Так, а почему это нижний шкафчик в шифоньере открыт?»

Женщина бросилась к ящичку, отворяет его, а там – пусто. Все пропало, и деньги, и кредитные карточки, и сберегательная книжка, и паспорт, и водительские права и сорок долларов. И даже таблетки от беременности исчезли. Ничего нету. Села женщина на кровать и горько разрыдалась.

Конец первой серии
#волшебный_вибратор

#232 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 24 September 2017 - 06:24

22.09.2017
Ошибочка вышла: монумент Калашникову отредактировали - Россия 24

См.: https://www.youtube....h?v=dx20nYnZAMg

Сообщение изменено: Марина, 24 September 2017 - 06:59.

#233 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 24 September 2017 - 06:26

22.09.2017

Цитата

В Российском военно-историческом обществе (РВИО), которое является заказчиком памятника Калашникову, рассказали, что схему немецкого автомата StG 44 уже убрали. Новое изображение с корректным чертежом появится в композиции к понедельнику.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/1932224/

#234 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 24 September 2017 - 12:28

#волшебный_вибратор

2.

Этот вибратор, который раньше был царем Николаем Вторым, поехал не в Киев, а на Московский вокзал, и купил себе на те деньги, которые он украл у женщины, детский билет в Москву и двадцать пять бутылок пива. Едет он себе в поезде, болтает ножками в меховых сапожках и потешно ушками на шапочке шевелит – как будто он маленький котик, бухает и обсуждает с собутыльниками политическую обстановку в России.

И был там, в вагоне, один лысый мужик в камуфляже, который живо и нервно все переживал, и очень сокрушался, почему вдруг некогда братский народ исповедует теперь фашизм и русофобию, и что сделать, чтобы все взад вернуть? И он судорожно ел семечки напротив, как будто хотел наесться перед смертью на всю оставшуюся жизнь, и вибратор налил ему пива, и они чокнулись за Русский мир во всем мире. И лысый мужик и говорит ему, улыбаясь душевно и загадочно:
— Я – писатель земли русской, Захар Прилепин, простой солдат армии ДНР.
А вибратор и отвечает:
— Очень приятно, а я – милый котенок.

И оба пожали друг другу руки, и допили все свое пиво. И тогда Захар Прилепин достал из чемодана водку, и они стали дальше бухать, и закусывали семечками, и называли друг друга «братишка», и похлопывали ласково по плечу и смотрели по телевизору Первый федеральный. И пели Черный ворон и Не для меня. И это было настоящее солдатское братство. Потом наступила ночь, пора было ложиться спать, везде выключили свет, все разбрелись по своим полкам, и вагон заснул.

Вдруг посреди ночи вибратор чувствует, что кто-то его страстно целует. И он шепчет спросонья:
— Захар, это ты?
— Да, я, — отвечает, жарко дыша, Прилепин.
И вибратор покраснел и говорит:
— Знаешь, Захар, я так не могу.
— Но я тебя люблю, милый котенок.
— Захар, я не котенок.
— А кто?

И вибратор сел в кровати, включил на вибраторе лампочку, поглядел по сторонам, чтобы их никто не подслушал, и говорит:
— Ладно, только никому. Я, на самом деле, не вибратор, а Владимир Путин, Президент. Черный маг и чародей Барак Обама заколдовал меня в  далеком детстве и превратил в вибратор. Однажды, когда я был маленький, я пошел на тренировку по дзюдо. Шел мокрый снег, всюду было грязно и слякотно, как бывает в Ленинграде в конце ноября, и я вдруг захотел писать, вошел в питерский колодец, расстегнул штанишки, и тут от угла дома ко мне метнулись три тени…  

В этот момент поезд въезжает в огромный мрачный тоннель, и становится ничего не слышно, лишь только редкие подземные фонари высвечивают каждые десять секунд лица рассказчика и его зачарованного слушателя.

— Знаешь, — вздрогнул Прилепин, вытирая слезы, — после того, что ты мне поведал, все во мне будто перевернулось. Каждое твое слово отзывалось в моем сердце раскаленными гвоздями: я ждал этой страшной развязки, откладывал мысленно её, верил, что этого не случится, но, увы.  Это сложно объяснить, но я как будто вместе с тобой пережил все это, все твое унижение, эту величайшую геополитическую катастрофу. Я словно взял в руки книгу, и вновь жадно перечел все ее буковки, в которых я сам, веришь ли, был той самой Жюстиной. Бедной изнасилованной девушкой. Я в полной мере испытал ее боль; я страдал вместе с ней, я мучился, и это возбуждало меня. Так и тут.

— Правда? — спросил с улыбкой вибратор.
— Правда, — ответил лысый человек, вынул из-за пазухи распятие со Сталиным и мешочком родимой землицы, привязанным к прибитым на кресте ногам, и поцеловал, — даю честное слово. Слово офицера армии ДНР.
Они некоторое время молча смотрят друг в друга, пожирая глазами, будто собираясь насмотреться на всю оставшуюся жизнь, – писатель Земли русской, полковник армии ДНР и маленький беззащитный котенок, который прежде был Владимиром Путиным, а теперь стал вибратором.
— И от того, знаешь ли, я еще сильнее тебя люблю, Володя. И я хочу тебя.
И Захар крепко и жадно поцеловал его.

— А у тебя есть презервативы? — шепотом спросил вибратор.
— Есть, — сказал Прилепин, и вытащил изо рта презервативы.
— Но я не знаю, как нам заняться сексом? Ведь я умею только мастурбировать клиторы, — и вибратор пожал плечами и погладил генералу ДНР лысую голову. А Захар нежно распустил на груди вибратора георгиевскую ленточку и говорит ему ласково:
— Подрочи мне мозг. Это будет почти то же самое.
И вибратор завелся, и надрочил ему по лысой голове много духовности, самодержавия и патриотизма. И Захар Прилепин кончил три раза. И Владимир Путин на него кончил тоже, на мозги ему. И они оба заснули, крепко обнявшись.

Утром Прилепин просыпается, смотрит, а вибратора нигде и нет. И он снимает с головы портянку, которую накручивал на ночь вроде тюрбана, чтобы она высохла, и тихо и нежно зовет его:
— Милый, ты где? Ау? Солнышко?
Полез в чемодан за колбасой опохмелиться, а там пусто: все те деньги, которые он вез ополченцам Донбасса, вся зарплата за полгода, все пропало, все сто тридцать миллионов долларов. Только одна георгиевская ленточка скомкана. Захар сунулся к кобуре, а она открытая: табельное оружие похитили.
«Вот же ж, блять, сука! Вот тебе и милый котенок!»

И Захар Прилепин грозно кричит на весь вагон:
— Рота, подъем! Тревога!
И со злости кидает в окно сапог, со всей силы, и разбивает стекло вдребезги. Тут поезд останавливается, и пассажиры начинают слегка выбегать из вагона от страха, и от греха подальше, и в коридор входит полиция, и спрашивает, что случилось, и чей это сапог? И тогда писатель Земли русской Захар Прилепин встает со своей полки твердо и нерушимо, только слегка покачиваясь, и громко им и говорит, обдавая чудовищным перегаром:
— Этот сапог – мой! Я – маршал армии ДНР Захар Прилепин! Только что здесь произошел террористический акт. Но это армейская юрисдикция, и вы не имеете права вести здесь свое расследование.

И полиция спрашивает: — Що? — И смотрит друг на друга, широко улыбаясь, и бьет ему слегка в морду складными прикладами своих шмайссеров, надевает наручники, вытаскивает из вагона вон, и кладет кровавыми губами в снег на полустанке. И Захар Прилепин ловит горячим ртом легкие снежинки, и слышит кругом незнакомую речь, и видит перед собой голенища, сшитые из человеческой детской кожи, и вдруг понимает, что он проехал свою остановку, и они теперь на вражеской территории где-то в окрестностях Бердичева. Каркает воронье. Смеркалось…

Конец второй серии

#235 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 24 September 2017 - 19:41

Корыстократия

В отличие от аристократов, за корыстократами стоит не фамильный герб, а семейный ковер, и хранят они не честь рода, а часть денег во все новых больших коврах

Аристократ не может пойти против данного им слова, корыстократ не может пойти против брошенного ему начальником слова, кроме случаев, когда про слово можно настучать, чтобы начальника сбросить

Аристократ на войну идет среди первых, корыстократ больше всех несет трофеев с войны, на которую не ходил

Аристократ не стерпит пощечины, корыстократ привычен к защечине и, посланный на три буквы, легко может вернуться с рекордом

Сто лет назад арестократы победили аристократов и присели отдохнуть на колья и в тюрьмы. Корыстократы завелись в их белье и ранах, и так развились, что теперь пользуются лопатой как ложкой

http://holywarium.com/4874/

#236 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 26 September 2017 - 10:36

Просмотреть сообщениеМарина, 22 September 2017 - 04:36, написал:

Продолжаем )).
22.09.2017
Калашников против Шмайссера
Скопировал Михаил Калашников свой автомат со штурмовой винтовки Хуго Шмайссера или нет – показывает “Фонтанка”. Мы разобрали штурмгевер и АК… Смотрите сами.

Подробнее: http://www.fontanka.ru/2017/09/22/088/

Опубликовано: 22 сент. 2017 г.
"Фонтанка" нашла в Петербурге редкую штурмовую винтовку Шмайссера. Ту самую, что стала предметом спора об авторстве великого оружия. Мы разобрали ее и автомат Калашникова почти до последнего винтика.

См.: https://www.youtube....h?v=lt3nKiV0DXs

#237 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1520 сообщений

Опубликовано 26 September 2017 - 15:24

Тут "вот такая, понимаш загогулина".
Памятник Калашникову с чертежами Шмайссера открыли 19 сентября.
День рождения у Шмайссера 24 сентября.
А у Калашникова аж 10 ноября.
К чьему дню рождения памятник?

Сообщение изменено: M&M's, 26 September 2017 - 15:25.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#238 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 29 September 2017 - 19:49

Дети, хотите сказочку? Нет? "А придется" (© из анекдота)

Так вот: жила-была компания ВИМ-Авиа. Ну как - авиакомпания? Как все. На регулярных перевозках поднимала копеечку, но большую часть бизнеса имела с чартеров туроператоров в Египет и Турцию. И вот тут грянул #крымнаш и прочее "вставание с колен". Рубль рухнул (в отличие от цен на обслуживание самолетов), и сначала регулярные рейсы ушли в убытки, а потом "лидер нации" шарахнул по "дорогим россиянам" самосанкциями, запретив летать в Египет и Турцию (основной рынок чартерных перевозок). Тут дела у ВИМ-Авиа пошли не то что плохо, а совсем плохо - пришлось бежать в банки за кредитами. Те, особенно поначалу, деньги давали: бизнес солидный, залог (самолеты) ликвидный, да и "государство" периодически подавало "сигналы", что вот-вот и разрешим традиционные курорты. Но время шло, "вот-вот разрешим" постепенно стало напоминать заезженную пластинку, а там где начали летать - количество туристов упало в разы (денег-то нет!), а долгов набежало за семь миллиардов - и кредиторы поняли, что сильно лоханулись. Так что лавочку пришлось прикрыть. Причем, прикрыть настолько спешно, что уже вывезенные ВИМ-Авиа в заграницы пассажиры там и остались.

Что? "Росавиация"? Самим-то не смешно про помощь от государства заикаться? Нет, Россия помогает Мексике, "гумконвои" шлет на Донбасс, в Африку отправляет что-то - но никогда(!) по своей инициативе не помогает своим гражданам. Только если со скандалом, и когда уже совсем за вилы могут взяться. Почему? Потому что "так надо" [тут суровый прищур и выдвинутая челюсть] и "денег нет"!

Ну, а поскольку тут скандал уже вышел на международный уровень и замять не вышло (люди-то по иностранным аэропортам бузят) - то тут наш "гарант" и главный прямой и непосредственный виновник кризиса вокруг ВИМ-Авиа, президент России Владимир Путин возбудился и предупредил министра транспорта Максима Соколова о неполном служебном соответствии, вставив фитиля и вице-премьеру Дворковичу (https://lenta.ru/new.../09/27/vimavia/). Хотя, поворюсь: это не министр транспорта аннексировал Крым, не министр транспорта врезал "самосанкциями" по транспортной отрасли, и уж точно не министр транспорта выдавал кредиты под обещания путина. Впрочем, за барскую дурь всегда холопов пороли. Министр транспорта знает, где и за что работает.

P.S. Владельцы ВИМ-Авиа покинули Россию не дожидаясь, пока на них начнут вешать всех собак. Они, конечно, небезгрешны, планово сворачиваться можно было начать заблаговременно, чтобы не подставлять уже купивших билеты - но обрушили российскую экономику вообще и авиаперевозки в частности - вовсе не они.
P.P.S. В других отраслях такая же жопа происходит, просто там предприятия гибнут не так громко, с брошенными за границей людьми. Просто тихо умирают.

#239 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 30 September 2017 - 17:09

Нам пишут.
Заказал презервативы в Китае (там они дешевле). Пока они шли, прочитал, что не всем подходят по размеру, ибо размер всё-таки на среднестатистического китайца рассчитан. Немного беспокоился по этому поводу, потому что было жалко потраченных денег.
Теперь, когда они пришли, и всё оказалось хорошо, начал беспокоиться, потому что они подошли...

#240 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 30 September 2017 - 19:30

Кот — самый верный друг!
Он никому не расскажет, как ты ешь по ночам.
Он будет есть вместе с тобой.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей