Перейти к содержимому

Экология Побережья

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1985 ответов в этой теме

#1 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5487 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:28

Проблемы и вопросы экологии побережья

#2 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:36

Сегодня после обеденного перерыва сфотографировали. Но то, что было до, не передать словами!

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:43

Просмотреть сообщениеМарина, 06 January 2016 - 06:36, написал:

после обеденного перерыва сфотографировали. Но то, что было до, не передать словами!
передать! Только слова все нецензурные! Вот поэтому я настаиваю на создании отдельной темы именно о угольной пыли ванинского порта! Я видел сегодня эту пелену угольной пыли, которая накрывала Ванино!!!

#4 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:45

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#5 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:47

эдитор, ваша реакция на мой пост это проявление неуважения к проблемам жителя Ванино?

#6 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:47

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 06 January 2016 - 06:43, написал:

передать! Только слова все нецензурные! Вот поэтому я настаиваю на создании отдельной темы именно о угольной пыли ванинского порта! Я видел сегодня эту пелену угольной пыли, которая накрывала Ванино!!!
Сегодня поступило предложение от депутата поселка снова организовать протестные акции против такой работы в порту.

#7 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:49

Просмотреть сообщениеМарина, 06 January 2016 - 06:47, написал:

Сегодня поступило предложение от депутата поселка снова организовать протестные акции против такой работы в порту.
смотря  какого депутата, не всем я им верю, но что-то надо начинать делать! Это уже полный перебор!!! Я такого никогда не видел!

#8 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5487 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:52

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 06 January 2016 - 06:47, написал:

эдитор, ваша реакция на мой пост это проявление неуважения к проблемам жителя Ванино?
Я свой пост со смеющимся смайлом удалил. Это реакция на Вашу излишнюю эмоциональность, не более.

#9 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:54

Просмотреть сообщениеМарина, 06 January 2016 - 06:47, написал:

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный  Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные  предприятия.

Сообщение изменено: Крокодилов, 06 January 2016 - 06:56.

#10 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:57

А мы доживём до семнадцатого?

Подписан указ о проведении Года экологии в 2017 году

Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.
http://kremlin.ru/acts/news/51142

05.01.2016
Полный текст Указа:
В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности постановляю:
1. Провести в 2017 году в Российской Федерации Год экологии.
2. Образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года экологии.
Назначить председателем организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Иванова С.Б.
3. Председателю организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии утвердить состав организационного комитета.
4. Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии.
5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

#11 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 06:58

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 06 January 2016 - 06:49, написал:

что-то надо начинать делать! Это уже полный перебор!!! Я такого никогда не видел!
Я тоже! Жалею, что не зафиксировала это "зрелище" сразу.

#12 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9121 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 07:03

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 06 January 2016 - 06:54, написал:

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный  Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные  предприятия.
Само собой - против "Мечела"!

#13 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 07:22

Просмотреть сообщениеEDITOR, 06 January 2016 - 06:52, написал:

Это реакция на Вашу излишнюю эмоциональность, не более.
вы просто себе представить не можете, что я увидел сегодня - когда на меня двигался просто туман угольной пыли в который я въехал... Причем ехал со стороны "040"  и видел, как все пространство было в этом "тумане" и он двигался на поселок...

#14 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 07:25

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные предприятия.
Даже не предполагал, что когда-нибудь с вами соглашусь... Выгонять надо конечно "Мечел", но выступать против именно ванинского порта! Потому что угольная пыль идет от порта и главное сложная система собственников порта не позволяет 100% утверждать, что он до сих пор принадлежит "Мечелу"!!!

#15 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2016 - 08:05

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные предприятия.
Понятно, что против Мечела. Согласна с Вами. Порт - знаковое предприятие для Ванино и ванинцев. Мечел своим приходом все порушил. Даже вместо профиллактория, где портовики и другие жители Ванино могли поправлять здоровье, теперь общага Мечела. Обитатели общаги пьют пиво, водку, а бутылки бросают в парке. Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней. Словом пользы от него никакой - один вред

#16 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 08:55

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 06 January 2016 - 07:25, написал:

главное сложная система собственников порта не позволяет 100% утверждать, что он до сих пор принадлежит "Мечелу"!!!
Да ничего сложного нет, раз Мечел всеми делами в порту рулит,и все средства из порта высасывает,  значит собственник он, несмотря на все выкрутасы.  

Просмотреть сообщениеКОШКА, 06 January 2016 - 08:05, написал:

Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней.
То есть гробятся не только благополучные предприятия, но и благосостояния целых регионов.

#17 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 08:56

Словом пользы от него никакой - один вред
А что ещё может быть от банкротного нищеброда с долгами в 6 миллиардов долларов, которые Мечел никогда не выплатит?

#18 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 11:52

Понятно, что против Мечела. Согласна с Вами. Порт - знаковое предприятие для Ванино и ванинцев. Мечел своим приходом все порушил
Порт никто выгонять не собирается, но заставить надо именно порт, а не абстрактный "Мечел" изменить структуру переваливаемых грузов или внедрить действительно экологические методы его перевалки.

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 06 January 2016 - 08:56, написал:

что ещё может быть от банкротного нищеброда с долгами в 6 миллиардов долларов, которые Мечел никогда не выплатит?
все так, но 3 миллиарда ведь уже выплатили к моему большому сожалению...

#19 Водочник

Водочник

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 11:56

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 06 January 2016 - 11:52, написал:

Порт никто выгонять не собирается, но заставить надо именно порт, а не абстрактный "Мечел" изменить структуру переваливаемых грузов или внедрить действительно экологические методы его перевалки.

все так, но 3 миллиарда ведь уже выплатили к моему большому сожалению...

Это сколько надо денег , чтоб внедрить?

Вон ДТУ - 5 лет похлеще Токи запыливал, и что?

Уголь сейчас замерз, его дробят вот и пыль. Иначе никак

#20 Водочник

Водочник

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 06 January 2016 - 11:58

Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней
откуда инфа? уж не ли не от конкурента? который всю песчанку пылью завалил, и зарплаты там поменьше чем в порту, а скандалов больше?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей