Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

Проблемы и вопросы экологии побережья

Поделиться сообщением

Сегодня после обеденного перерыва сфотографировали. Но то, что было до, не передать словами!

1290bccbfdebafb5948d9d92c94a543ad97640234721957.jpg

229c3c7aee6e1ef099268014387e68e9d97640234722130.jpg

6d88146078f45af5fd7fca51afbe1acfd97640234722165.jpg

6b99c2716c3ebc1e42d574e0eb3845c7d97640234722230.jpg

Поделиться сообщением

после обеденного перерыва сфотографировали. Но то, что было до, не передать словами!

передать! Только слова все нецензурные! Вот поэтому я настаиваю на создании отдельной темы именно о угольной пыли ванинского порта! Я видел сегодня эту пелену угольной пыли, которая накрывала Ванино!!!

Поделиться сообщением

эдитор, ваша реакция на мой пост это проявление неуважения к проблемам жителя Ванино?

Поделиться сообщением

передать! Только слова все нецензурные! Вот поэтому я настаиваю на создании отдельной темы именно о угольной пыли ванинского порта! Я видел сегодня эту пелену угольной пыли, которая накрывала Ванино!!!

Сегодня поступило предложение от депутата поселка снова организовать протестные акции против такой работы в порту.

Поделиться сообщением

Сегодня поступило предложение от депутата поселка снова организовать протестные акции против такой работы в порту.

смотря какого депутата, не всем я им верю, но что-то надо начинать делать! Это уже полный перебор!!! Я такого никогда не видел!

Поделиться сообщением

эдитор, ваша реакция на мой пост это проявление неуважения к проблемам жителя Ванино?
Я свой пост со смеющимся смайлом удалил. Это реакция на Вашу излишнюю эмоциональность, не более.

Поделиться сообщением

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные предприятия.

Изменено пользователем Крокодилов

Поделиться сообщением

А мы доживём до семнадцатого?

Подписан указ о проведении Года экологии в 2017 году

Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

http://kremlin.ru/acts/news/51142

05.01.2016

Полный текст Указа:

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности постановляю:

1. Провести в 2017 году в Российской Федерации Год экологии.

2. Образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года экологии.

Назначить председателем организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Иванова С.Б.

3. Председателю организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии утвердить состав организационного комитета.

4. Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Поделиться сообщением

что-то надо начинать делать! Это уже полный перебор!!! Я такого никогда не видел!

Я тоже! Жалею, что не зафиксировала это "зрелище" сразу.

Поделиться сообщением

Для начала следует выгнать банкротно- нищебродный Мечел из Ванино. Протестные акции должны быть не против порта, а прежде всего против Мечела. , поскольку этот банкрот является в регионы и гробит некогда благополучные предприятия.

Само собой - против "Мечела"!

Поделиться сообщением

Это реакция на Вашу излишнюю эмоциональность, не более.

вы просто себе представить не можете, что я увидел сегодня - когда на меня двигался просто туман угольной пыли в который я въехал... Причем ехал со стороны "040" и видел, как все пространство было в этом "тумане" и он двигался на поселок...

Поделиться сообщением

Даже не предполагал, что когда-нибудь с вами соглашусь... Выгонять надо конечно "Мечел", но выступать против именно ванинского порта! Потому что угольная пыль идет от порта и главное сложная система собственников порта не позволяет 100% утверждать, что он до сих пор принадлежит "Мечелу"!!!

• Haha 1

Поделиться сообщением

Понятно, что против Мечела. Согласна с Вами. Порт - знаковое предприятие для Ванино и ванинцев. Мечел своим приходом все порушил. Даже вместо профиллактория, где портовики и другие жители Ванино могли поправлять здоровье, теперь общага Мечела. Обитатели общаги пьют пиво, водку, а бутылки бросают в парке. Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней. Словом пользы от него никакой - один вред

Поделиться сообщением

главное сложная система собственников порта не позволяет 100% утверждать, что он до сих пор принадлежит "Мечелу"!!!

Да ничего сложного нет, раз Мечел всеми делами в порту рулит,и все средства из порта высасывает, значит собственник он, несмотря на все выкрутасы.

Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней.

То есть гробятся не только благополучные предприятия, но и благосостояния целых регионов.

Поделиться сообщением

Словом пользы от него никакой - один вред

А что ещё может быть от банкротного нищеброда с долгами в 6 миллиардов долларов, которые Мечел никогда не выплатит?

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452067524' post='4258'] Понятно, что против Мечела. Согласна с Вами. Порт - знаковое предприятие для Ванино и ванинцев. Мечел своим приходом все порушил [/quote]
Порт никто выгонять не собирается, но заставить надо именно порт, а не абстрактный "Мечел" изменить структуру переваливаемых грузов или внедрить действительно экологические методы его перевалки.
[quote name='Крокодилов' timestamp='1452070612' post='4263'] что ещё может быть от банкротного нищеброда с долгами в 6 миллиардов долларов, которые Мечел никогда не выплатит? [/quote]
все так, но 3 миллиарда ведь уже выплатили к моему большому сожалению...

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452081140' post='4286']
Порт никто выгонять не собирается, но заставить надо именно порт, а не абстрактный "Мечел" изменить структуру переваливаемых грузов или внедрить действительно экологические методы его перевалки.

все так, но 3 миллиарда ведь уже выплатили к моему большому сожалению...
[/quote]

Это сколько надо денег , чтоб внедрить?

Вон ДТУ - 5 лет похлеще Токи запыливал, и что?

Уголь сейчас замерз, его дробят вот и пыль. Иначе никак

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452067524' post='4258'] Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней [/quote]
откуда инфа? уж не ли не от конкурента? который всю песчанку пылью завалил, и зарплаты там поменьше чем в порту, а скандалов больше?

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1452063534' post='4251']
Я тоже! Жалею, что не зафиксировала это "зрелище" сразу.
[/quote]
надо было вас в Токи направить, где ДТУ вообще нещадно пылил. А как маленькая тучка из порта ушла, всё конец света. Если дробилки не заработают, суда не будут грузиться, сотни и сотни людей останутся без зарплаты. Изменено пользователем Водочник

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452067524' post='4258'] Словом пользы от него никакой - один вред [/quote]
и вообще бы я вам г-жа Д....о, посоветовал бы придержать язычок за зубами. Теперь как Вас взяли на работу в ДТУ, одна польза только от этого предприятия :rofl:, а остальные угольщики все побоку. Вот уверен САХА начнёт грузится, так Вы сразу на неё бочку начнёте катить :nea: а как же иначе ведь ДТУ планы провалит, железка то не резиновая, и не написать вам хваленых од про СУЭК :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1452082238' post='4293'] как маленькая тучка из порта ушла, всё конец света. Если дробилки не заработают, суда не будут грузиться, сотни и сотни людей останутся без зарплаты. [/quote]
ну вы то видели "маленькую тучку" и вам виднее, только мне не с чем сравнивать и для меня это было просто угольное облако пыли двигающееся фронтом метров в 600... А если кто-то останется без здоровья и жизни, не задумывались?

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452083291' post='4295'] А если кто-то останется без здоровья и жизни, не задумывались? [/quote] Вывод жить зимой на даче, есть морскую капусту или носить маску :icon_wink:

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1452082238' post='4293'] надо было вас в Токи направить, где ДТУ вообще нещадно пылил. [/quote]
Сообщите, когда запылит, обязательно съезжу.
[quote name='Водочник' timestamp='1452082238' post='4293'] А как маленькая тучка из порта ушла, всё конец света. Если дробилки не заработают, суда не будут грузиться, сотни и сотни людей останутся без зарплаты. [/quote]
Когда увидела эту жуть, сначала о портовиках подумала, как в таких условиях люди работают?! Потом - про людей, живущих на Линиях и дальше.
[quote name='Водочник' timestamp='1452082238' post='4293'] Если дробилки не заработают, суда не будут грузиться, сотни и сотни людей останутся без зарплаты. [/quote]
А зарплату потом будут тратить на лекарства, которые вряд ли помогут.
[quote name='Водочник' timestamp='1452083607' post='4297']
Вывод жить зимой на даче, есть морскую капусту или носить маску :icon_wink:[/quote]
У меня одно ма-а-ленькое желание, чтобы этот уголь перестал быть востребованным.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.