Перейти к содержимому

Экология Побережья

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1985 ответов в этой теме

#1941 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 08 January 2017 - 09:17

Сегодня фото прислали. С утра неприятный запах гари или пыли. К нашим (бывшим) депутатам до сих пор обращаются жители посёлка. Казалось бы зачем, ведь уже не при власти?

В 9-м часу утра
Размещенное изображение

Размещенное изображение

В общем, с утра несло с порта то ли дымом, то ли угольной пылью. Так сказать, "праздничная ночь" удалась.
Уточнила у работника порта, оказывается, работали две сеялки, с расстояния в три метра ничего не было видно в порту.
На седьмом причале отгружали судно углем с большой концентрацией пыли.

Сообщение изменено: Марина, 09 January 2017 - 09:41.

#1942 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 08 January 2017 - 10:00

Да я уже писал на эту тему ,  дробилки  работают только по ночам  в 7-30 бежишь на  работу  так  задохнёшсся  от этого   античеловеческого угара

#1943 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 08 January 2017 - 12:16

Просмотреть сообщениеsubmarine, 08 January 2017 - 10:00, написал:

Да я уже писал на эту тему , дробилки работают только по ночам в 7-30 бежишь на работу так задохнёшсся от этого античеловеческого угара
Ждут губернатора после праздников, интересно, что ему скажут :girl_sigh:

Сообщение изменено: Марина, 08 January 2017 - 12:17.

#1944 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 08 January 2017 - 13:44

Просмотреть сообщениеМарина, 08 January 2017 - 12:16, написал:

Ждут губернатора после праздников, интересно, что ему скажут
Так и доложат согласно распоряжению  ЕР и вашего величества  дробилки по просьбе  трудящихся работают только  ночью

#1945 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 08 January 2017 - 14:13

Просмотреть сообщениеsubmarine, 08 January 2017 - 13:44, написал:

Так и доложат согласно распоряжению  ЕР и вашего величества  дробилки по просьбе  трудящихся работают только  ночью
на последнем собрании было принято решение запретить их работу совсем.

#1946 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 08 January 2017 - 14:40

Просмотреть сообщение2016, 08 January 2017 - 14:13, написал:

на последнем собрании было принято решение запретить их работу совсем.
   Но по условиям ( контракта)  на экспорт  только через дробилку,   они  видете  ли , выгружают не грейферами   они изволят  применять  свою  технологию , отсюда  вывод  категоричиске  запретить перегрузку  угля  и прочих сыпучих  грузов в акватории  и на территории порта Ванино,   но это  на гос уровне , а вы сами знаете где  у нас гос  уровень

#1947 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 08 January 2017 - 15:02

Просмотреть сообщениеsubmarine, 08 January 2017 - 14:40, написал:

Но по условиям ( контракта)  на экспорт  только через дробилку,   они  видете  ли , выгружают не грейферами   они изволят  применять  свою  технологию , отсюда  вывод  категоричиске  запретить перегрузку  угля  и прочих сыпучих  грузов в акватории  и на территории порта Ванино,   но это  на гос уровне , а вы сами знаете где  у нас гос  уровень
согласен с вами, но если происходит невыполнение условий соглашения между правительство и портом,  то порт должен прекратить использовать дробилки. Тем более, что есть решение общественном.  Пусть загоняют их в ангары, окружают снеговыми пушками и прочее, все возможно.

#1948 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 08 January 2017 - 16:15

НО ПОСЛЕ АНГАРОВ   ВСЁ РАВНО  ПОГРУЗКА  ГРЕЙФЕРАМИ  , НА ТЕРРИТОРИИ   НАСЕЛЁННОГО  ПУНКТА  НЕ ВАЖНО ОН ПОСЁЛОК И  ИЛИ ГОРОД   ИЛИ  МЕГА ЦЕНТР ЭТО НИ В  ОДНОМ ПОРТУ  Я НЕ ВИДЕЛ  ТАКОЙ ГРЯЗИ

#1949 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6788 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 04:21

Пока вы спали.

Последние несколько ночей порт Ванино, в котором работают подконтрольные "Мечелу" структуры активизировали перегрузку угля, используя дробление и сеялки. Как результат, очередной поток жалоб и звонков по "обратной связи" сайта "Наша Гавань" и форума Bereg.in

Складывается ощущение, что руководство порта совсем не интересует здоровье жителей побережья, так как кроме показушных мероприятий по подавлению пыли и пустых разговоров с трибуны, ничего не происходит. Кроме одного - пылили, пылят и будут пылить.

http://наша-гавань.р...г/пока_вы_спите

#1950 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6788 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:04

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Интересно, если Безмонетных (спасибо Lёxa) ссылается на мой сайт, то почему ни одного запроса от порта? Пресс-служба порта регулярно отсылает мне свои материалы, то почему, когда "за правду" решили уе наказать работника, никто не запросил исходника. Одно дело поделиться видео, другое дело проводить съёмку. В своём материале я указывал (с разрешения) человека, который мне это видео предоставил и указал время, когда она была произведена. В данном случае видно, что руководство порта начинает наказывать людей, которые отстаивают право жителей на чистый воздух.

#1951 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6788 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:16

#1952 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:18

Вот губернатор приедет и надо будет ему показать этот приказ! Надеюсь у экологической группы будет возможность, а у губернатора желание встретиться для обсуждения проблем угольной пыли в Ванино?

#1953 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:26

Егорову надо подавать в суд. Понятно,  что за него взялись всерьез. Если Егоров предоставил, а это еще надо доказать  (вдруг Эдитор перепутал и предоставил к примеру Буханцев или Безденежных!), то не факт, что съемку он проводил сам, а не получил от кого-то!

#1954 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:35

У меня вопрос к избирателям собирающимся голосовать за кандидата от "Единой России" Безденежных: "Как вы думаете, какую позицию займет ваш депутат Безденежных, если будет обсуждаться ухудшение экологической ситуации в Ванино из-за "сеялок" в порту?". Приказ, притянутый за уши, он то легко подписал!

Сообщение изменено: 2016, 09 January 2017 - 05:38.

#1955 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 05:47

Кстати начальник Егорова - начальник ОППК -1 Бакай, который тоже будет следить за выполнением приказа по Егорову - тоже кандидат в депутаты от "Единой России". Лично я за экологическую ситуацию в Ванино перестаю беспокоиться. .. когда такие кандидаты в Ванино  есть... Шамрай,  я не прав?

#1956 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 06:21

Кстати, на видео за 21.12.2016 нет работающей бригады и отлынивающего Егорова от работы. Там вообще людей нет. Егоров всегда свою работу выполняет по договору, ничем себя не компрометируя. Может,  это руководство порта мстит за неудобную правду?

#1957 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 06:22

Просмотреть сообщение2016, 09 January 2017 - 05:35, написал:

У меня вопрос к избирателям собирающимся голосовать за кандидата от "Единой России" Безденежных

Просмотреть сообщение2016, 09 January 2017 - 05:47, написал:

Кстати начальник Егорова - начальник ОППК -1 Бакай
Тоже обратила внимание на фамилии в приказе :connie_tap:

#1958 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 07:04

Просмотреть сообщениеМарина, 09 January 2017 - 06:21, написал:

Кстати, на видео за 21.12.2016 нет работающей бригады и отлынивающего Егорова от работы. Там вообще людей нет. Егоров всегда свою работу выполняет по договору, ничем себя не компрометируя. Может,  это руководство порта мстит за неудобную правду?
у вас есть сомнения?

#1959 SanyaDV

SanyaDV

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 08:33

Просмотреть сообщениеМарина, 09 January 2017 - 06:21, написал:

Не в этом дело, на территории порта вообще любая съемка запрещена, это режимный объект, если память мне не изменяет, это прописано в положении о режиме и все сотрудники это подписывали

#1960 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 09 January 2017 - 08:44

Просмотреть сообщениеSanyaDV, 09 January 2017 - 08:33, написал:

Не в этом дело, на территории порта вообще любая съемка запрещена, это режимный объект, если память мне не изменяет, это прописано в положении о режиме и все сотрудники это подписывали
а кто доказал, что он проводил съемку,  а не рассматривал себя как в зеркало? Причем фотографий порта с любого ракурса выше крыши, заходят иностранные суда и никто никому не запрещает фотографировать! Это просто сводят счеты с активистов экологической группы!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей