Перейти к содержимому

Экология Побережья

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1985 ответов в этой теме

#41 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:31

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 07 January 2016 - 01:24, написал:

думаю у вас непроверенные данные. У них 7 миллионов тонн перевалки в год, это что же по 30 рублей за тонну получается?!
какие цифры видел в публикациях,  те и привожу. Да хоть три миллиарда в год будет выручка, все равно долги порта будут безнадежными.

#42 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:33

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 07 January 2016 - 01:26, написал:

мой звонок ничего не даст, должна быть первичная реакция жителей, а потом вынужденная реакция властей... А что "круче" мне решать.
Тогда и не смешите своими "геть" и "мне всё равно".

#43 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:38

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 07 January 2016 - 01:31, написал:

какие цифры видел в публикациях, те и привожу.
это я первично в умножении ошибся, получается 300 рублей за тонну, что примерно соответствует ставкам перевалки...

#44 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 01:39

Просмотреть сообщениеВодочник, 06 January 2016 - 12:10, написал:

надо было вас в Токи направить, где ДТУ вообще нещадно пылил. А как маленькая тучка из порта ушла, всё конец света. Если дробилки не заработают, суда не будут грузиться, сотни и сотни людей останутся без зарплаты.
Что там на ДТУ пофиг. А насчет нашего порта вы не правы. Вы  выходите хоть иногда  на территорию порта? Это ж невозможно с этими дробилками! По слухам в порт приезжали представители из белого дома, кто именно не знаю, так теперь запретили днем дробить уголь, дробят ночью. Как будто от этого меньше пыли будет. Имхо надо всему Ванино подниматься и выступать против перегрузки угля. Тем более,что порт под этот груз не приспособлен вообще и в ближайшее время  приспосабливаться не будет. По ТВ недавно выступал представитель Восточного порта, так он сказал, что в 21 веке покупать порт под уголь с грейферно-лопатной технологией , это нонсенс. Если уголь для портов ДВ, это стратегический груз, то и без порта Ванино есть кому этот груз перерабатывать, тому же Мечелу с его портом Посьет. В Ванино нужно перегружать контейнеры, цветные металлы, стальную заготовку, лес, которые тоже на данный момент коньюктурны. А мы тут стали заложниками Мечела с его углем.

Сообщение изменено: shamray, 07 January 2016 - 01:53.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#45 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:41

Нашел вот заемные у порта на 31.12.2014 - 13 миллиардов. Не слабо... http://www.vaninopor...nual report.pdf

#46 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 01:42

Просмотреть сообщениеВодочник, 06 January 2016 - 11:58, написал:

Мечеловский порт должен в бюджеты всех уровней откуда инфа? уж не ли не от конкурента?
По ТВ сам Зюзин говорил, что был долг в 9 миллиардов, сейчас всего 3 миллиарда осталось...

#47 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:42

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:39, написал:

А мы тут стали заложниками Мечела с его углем.
Вы забыли добавить, что нищебродно-банкротного Мечела, который вдобавок и порт загнал в безнадежные долги, причем порт от этих кредитов ничего не получил- они тут же были отданы, как говорилось в экономических новостях,  в виде кредита в Мечел.

#48 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:45

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:39, написал:

Что там на ДТУ пофиг. Имхо надо всему Ванино подниматься и выступать против перегрузки угля. Тем более,что порт под этот груз не приспособлен вообще и в ближайшее время  приспосабливаться не будет.
Ну что вы так, разве в Токи у вас нет друзей и знакомых? Вот и им будет пофиг на нас... А вот насчет общей реакции жителей Ванино соглашусь, надо организовываться и начинать действовать. Как? Пока думаю, я в таких делах не спец...

#49 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:45

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:42, написал:

По ТВ сам Зюзин говорил, что был долг в 9 миллиардов, сейчас всего 3 миллиарда осталось...
цифры , приводимые в экомических обзорах весьма другие, видимо Зюзя-олигарх что-то путает или врёт, или приводит долги по процентам, а не по основному долгу.

#50 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 01:46

Просмотреть сообщениеМарина, 06 January 2016 - 12:57, написал:

У меня одно ма-а-ленькое желание, чтобы этот уголь перестал быть востребованным.
У меня огромное желание, что бы этот Мечел немедленно перепрофилировался, или продал порт под металлы, лес, контейнеры...Им на всех нас наплевать, это точно.

#51 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 01:49

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 07 January 2016 - 01:45, написал:

Ну что вы так, разве в Токи у вас нет друзей и знакомых?
Их оттуда уже давно надо было вывезти, не так уж и много там населения осталось. Тем более, что ещё один терминал там будет строиться. Пусть оно всё будет в дали от населенных пунктов. Хотя так жалко засраное углем побережье.

#52 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 01:52

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 07 January 2016 - 01:45, написал:

цифры , приводимые в экомических обзорах весьма другие, видимо Зюзя-олигарх что-то путает или врёт, или приводит долги по процентам, а не по основному долгу.
Да может быть и врет. По передаче он там таким суперменом представлен, прям  герой нашего времени.)))

#53 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:53

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:46, написал:

У меня огромное желание, что бы этот Мечел немедленно перепрофилировался, или продал порт под металлы, лес, контейнеры...
солидарен с вами, поэтому или добровольно или принудительно надо убирать перевалку угля по крайней мере из 1-го района...

#54 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 01:57

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:52, написал:

По передаче он там таким суперменом представлен, прям герой нашего времени.)))
Банальная заказуха. Появилась тогда , когда вокруг Мечела сгустилсь кредиторские тучи и в печати пошли весьма нерадостные  сообщения, например статья "Новое изобретение Игоря Зюзина", про то, как Мечел является в регионы, загоняет в долги и разоряет благополучные предприятия и экономику целых регионов, высасывая всё на обслуживание своих многомиллиардных долгов.

Сообщение изменено: Крокодилов, 07 January 2016 - 02:33.

#55 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4232 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 07 January 2016 - 02:29

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 07 January 2016 - 01:57, написал:

как Мечел является в регионы, загонят в долги и разоряет благополучные предприятия и экономику целых регионов, высасывая всё на обслуживание своих многомиллиардных долгов.
Так это и про Ванино можно сказать.. Порт разрушил, дабы расширить площадки для угля, народ уволил, многие уехали...Отношение к оставшимся работникам, как к рабам. Взять хотя бы тот факт, что людей заставили работать в эту новогоднюю ночь! Я такого хамства вообще не помню! Люди повозмущались, но их припугнули, мол не хотите за 60 тыс. работать, будете за 30...И пошел народ пахать в ночь с 31 на 1. У этих новых собственников ни стыда, ни совести! Ещё осталось поселок углем засыпать...

Сообщение изменено: shamray, 07 January 2016 - 02:30.

#56 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 02:34

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 02:29, написал:

Так это и про Ванино можно сказать.
Разумеется.

#57 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 02:45

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 02:29, написал:

Ещё осталось поселок углем засыпать...
уже не осталось... уже полным ходом.

#58 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5493 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 02:56

Да что Вы тут кипятком ссы кипите. :mosking: Путин же сказал, что Мечел хорошая компания, значит хорошая. Шамрай, Крокодилов вы не согласны с Путиным? :connie_tap:

Скрытый текст

#59 Водочник

Водочник

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 02:58

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:42, написал:

я имел ввиду порт, а не весь Мечел.

Просмотреть сообщениеshamray, 07 January 2016 - 01:46, написал:

У меня огромное желание, что бы этот Мечел немедленно перепрофилировался, или продал порт под металлы, лес, контейнеры...Им на всех нас наплевать, это точно.
не выгодно это всё, что бы окупалась перевалка, порт такие тарифы загнёт, что отправлять будет некому, все на совгаванский терминал ломанутся, хоть медленно, зато дешево

#60 Водочник

Водочник

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 07 January 2016 - 03:01

А если честно достали ныть.
не нравится организуйте пикеты , митинги  и т.д., но только навряд ли много народа придёт, т.к. в порту все работают и никто не хочет вылететь с работы за 60 т.р. :crazy:
лучше с Кондыбой свяжитесь, платят ему взносов кучу бабок, а он прогибается и ничего не делает практически :rofl:

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей