Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Местное самоуправление Советской Гавани (город и район)

Recommended Posts

11 час назад, shamray сказал:

Отвечаю - на Зеленом мысу в этом году не была, в смысле в 2020 ом,  была раньше, там стало лучше, да.

Крайний раз был на Зеленом мысу около восьми лет назад )) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, shamray сказал:

Отвечаю - на Зеленом мысу в этом году не была, в смысле в 2020 ом

13 часа назад, shamray сказал:

Сужу по фоткам и по коментам людей, что самосвалами уничтожили тропу здоровья, что вырубили и выворотили деревья, что уничтожили поляну.

"Не читал, но осуждаю!" 

Поделиться сообщением

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня погодка шептала, особенно на Зелёном мысу. По моей оценке одномоментно на территории парка было не менее 50 человек. 

Делал года три назад кормушку, потом она "уехала" куда-то, вот вернулась под эмблемой заповедника. Шибко она тогда деду морозу понравилась))

Скрытый текст

50d469168f40.jpg

7a6bf2729479.jpg

Ну и несколько фото самого парка. 

a88b6fc50cfa.jpg

d275f95b46c2.jpg

2b691be51954.jpg

d93a0c2447c5.jpg

778714d84f7b.jpg

708816367e35.jpg

Берёзы необычной расцветки. 

82a92a33c8fb.jpg

Изменено пользователем SW/
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Выходит наврал я про восемь лет. Забыл про то что заповедник там акцию эту проводил "кормушечную". Но отвечаю дальше я не заходил. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, SW/ сказал:

И где они?)) А где та поляна про которую я тут талдычу?)) По видео Эдитора видно, что там ещё хуже, чем я предполагала: доски и камни в мет.сетке. Какие то иммерсивные концерты задумал...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, shamray сказал:

И где они?))

Радикал обрезал нах качество снимков. Сейчас попробую исправить. 

А где та поляна про которую я тут талдычу?)) По видео Эдитора видно, что там ещё хуже, чем я предполагала: доски и камни в мет.сетке. 

Щас разберемся )) Вообще-то мне жена запретила фотать из-за политической подоплеки дела. Поэтому нет фото кучи камней высыпанных на тропу здоровья.

Какие то иммерсивные концерты задумал...

Это лишнее конечно, собственно как и эти уровни похожие на железнодорожную инфраструктуру. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, shamray сказал:

И где они?))

318a078c418ft.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А где та поляна про которую я тут талдычу?))

Наверное поляна перед спуском к воде? Ну так смотрите, справа и слева от спуска. Слева доски видно, справа камни.

0efa83ede4bdt.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А где та поляна про которую я тут талдычу?))

Ну вот она какбэ. Наверное. 

f6ceb46bf253t.jpg

908c00245cd6t.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

b565dc85ee2ct.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, SW/ сказал:

Ну вот она какбэ. Наверное. 

Ну какбэ это край поляны, а если смотреть на фото с набережной, то слева, где доски. Ну всё, нету поляны. 50 лет назад она была и была ещё совсем недавно. Я ещё фотку где то здесь выкладывала, такая живописная. Наверное не сохранилась, это было года два-три назад. Если где-нибудь в облаке, или на флешках найду, покажу.

6 часов назад, SW/ сказал:

эти уровни похожие на железнодорожную инфраструктуру. 

Да ужас! У нас за ЦРБ на базе так огорожен склад стройматериалов. И зачем делать такое дишманское "благоустройство"?  В общем  здесь испоганили ландшафт.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, shamray сказал:

Да ужас! У нас за ЦРБ на базе так огорожен склад стройматериалов. И зачем делать такое дишманское "благоустройство"?  В общем  здесь испоганили ландшафт.

Дайте доделать и воплотить задуманное. Сейчас вы видите только внутренности без отделки.

12 минуты назад, shamray сказал:

Ну всё, нету поляны. 50 лет назад она была и была ещё совсем недавно.

На этой поляне лежало бревно и радом постоянные следы от "пионерских" костров, следы жизнедеятельности местных маргиналов, бычки и пустыне пивные  ёмкости (банки и пластиковая тара). Никто там это регулярно не убирал, так как парк по плану это ООПТ, соответственно, зачем в лесу дворники. Вот вам ещё один довод снятия ООПТ. Только субботники, в которых в основном принимают участие работники городской администрации периодически поддерживали эту территорию в том виде, в котором вы её помните 50 лет назад. 

Кстати, вместо того, что бы ностальгировать прошлым (Затянулась бурой тиной, гладь старинного пруда. Ах, была, как Буратино, я когда-то молода!) и плевать негативом, хоть раз бы приняли участие в субботнике о очистке территории молодости. 

"Знаю я ваши субботники - Я один убираю, а все кругом только гадят"

Поделиться сообщением

19 часов назад, SW/ сказал:

Беленькие? Когда-то читала, что очень белые растут там, где теплее. У нас, в основном, растут бЕрезы (ударение на первый слог), они темнее. Когда на поезде едешь в Хабаровск, то видишь, как меняется цвет коры у берёз, он становится намного белее. Всегда думала, что от перемены климата: у нас холоднее, там - теплее.

А здесь статьи нашла, что цвет коры зависит от многих факторов: 

10 видов берёз  

+

Цитата

Цвет коры зависит от нескольких факторов. Во-первых, это возраст дерева. Чем старше дерево, тем кора становится грубее и темнее. Во-вторых, место произрастания. Почва тоже влияет на цвет коры и структуру древесины. В-третьих, окружающая среда и качество грунтовых вод. И в-четвертых, может быть разные виды березы. Вот поэтому в одном лесу рядом могут расти березы (да и другие виды деревьев тоже) с разным цветом коры. https://www.moscow-faq.ru/q/other/u-beryoz-raznyij-tsvet-koryi-54288

Источник: https://www.moscow-faq.ru/q/other/u-beryoz-raznyij-tsvet-koryi-54288

Поделиться сообщением

7 часов назад, SW/ сказал:

b565dc85ee2ct.jpg

Зачётная кормушка! :smile169:

Поделиться сообщением

3 часа назад, shamray сказал:

Если где-нибудь в облаке, или на флешках найду, покажу.

Нашла!))) Даже написано, что это фото 2016 года. И 50 лет назад поляна была классная, и 4 года назад тоже.

KvokF.jpg

Изменено пользователем shamray

Поделиться сообщением

13 минуты назад, shamray сказал:

Нашла!))) Даже написано, что это фото 2016 года. И 50 лет назад поляна была классная, и 4 года назад тоже.

Надо сделать общую фотографию, как было и что стало. А так мне сложно сравнивать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, EDITOR сказал:

Только субботники, в которых в основном принимают участие работники городской администрации периодически поддерживали эту территорию в том виде, в котором вы её помните 50 лет назад. 

Ну молодцы, да.  Ну а сейчас видимо  решили, чтобы лишний раз не убирать забить досками нафиг и закидать камнями в сеточку.))))))

Кстати, вместо того, что бы ностальгировать прошлым (Затянулась бурой тиной, гладь старинного пруда. Ах, была, как Буратино, я когда-то молода!) и плевать негативом, хоть раз бы приняли участие в субботнике о очистке территории молодости. 

Не, ну нормально.))) Тут иногда и с Питера соседи с группы подъезда в вацапе тоже пишут, мол, выйдите хоть раз на субботник, никогда не выходите.))) Кстати, SW, я сейчас живу по 7 линии и тут соседи уже начинают вовлекать.)))

Дайте доделать и воплотить задуманное. Сейчас вы видите только внутренности без отделки.

Да делайте, раз уже всё разворотили, кто ж вам не дает.))) А мы потом поглядим. Может и ниче так получится. Иммерсивные концерты...))))

Поделиться сообщением

В 25.01.2021 в 7:46 PM, shamray сказал:

Да делайте, раз уже всё разворотили, кто ж вам не дает.))) А мы потом поглядим. Может и ниче так получится. Иммерсивные концерты...))))

Природоохранная прокуратура, просто прокуратура, какой-нибудь Амуррыбвод и не дает. За спуск деревянный без согласования подрядчик штраф уже получил давным давно. Помимо ООПТ ещё и Водоохранная зона. В этот раз такая же история получится, да как-бы не хуже, может и восстановить заставят обратно. Зачем было видео выпускать вообще не понятно, это же палево)) 

Чтобы все это достроить..... да это писец просто что надо сделать. Начиная с проекта)) 

Изменено пользователем SW/

Поделиться сообщением

В 25.01.2021 в 5:56 PM, Марина сказал:

Беленькие?

Наоборот бежевый оттенок. Рядом не было белой для сравнения, к сожалению. 

Поделиться сообщением

11 час назад, SW/ сказал:

Наоборот бежевый оттенок. Рядом не было белой для сравнения, к сожалению. 

В 25.01.2021 в 5:56 PM, Марина сказал:

А здесь статьи нашла, что цвет коры зависит от многих факторов: 

10 видов берёз  

По описанию, вроде - Железная (Шмидта) - с бежевым стволом. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, SW/ сказал:

И по Окоче вопросы задают. Что за... (с). Облагораживают, строят, совсем от рук отбились. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марина сказал:

И по Окоче вопросы задают. Что за... (с). Облагораживают, строят, совсем от рук отбились. 

А где по Окоче задают? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, SW/ сказал:

А где по Окоче задают? 

В инстаграме у депутатов СВГ. Ссылку отправила. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас