Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Новости Ванино (посёлок и район)

Recommended Posts

[quote name='КОШКА' timestamp='1528022667' post='59299']
На Сахалине раньше тоже такое было - в каждой "дырке" по две администрации. После прихода Кожемяки их в два раза меньше стало, а толку в два раза больше, потому, что каждый чиновник теперь знает, что губер лично может приехать и проверить. И найдет способ уволить. Полномочия у него. П***бол
[/quote]
Во заливает )) В отличии от вас, мы не из леса только что вылезли, чтобы нам лапшу на уши вешать. Какой нах губер уволит избранного народом главу? Хотя милости просим, ссылочки в студию. Посмотрим на реформу местного самоуправления Сахалина от Кожемяки )) Сама ты такая.
"Ты Оля просто вредина" (с)

Поделиться сообщением

И я не против прогресса. Вы сами, своим умопомрачительным мракобесием, отсутствием элементарных знаний о предмете спора, даете властьимущим возможность покрутить у виска в ваш адрес, сказав что с дуры взять кроме анализов. Зато напи...ла с три короба, сидит довольная ))
Власть надо шевелить, критиковать по делу, добиваться перемен. Но откровенную чушь нести, вопрошая доколе, толк от этого какой? Изменено пользователем SeaWind

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1528008870' post='59280'] у меня друг любит гулять по парку... только Он не фотает ни где не пишется... у него всегда пакет с собой... собирает и у урны кладет... вот в нем есть смысл [/quote]

Я делаю тоже самое ,что и ваш друг. Гуляю по парку с пакетом и по пути собираю бутылки. Иной раз громыхнут в пакете, люди оглядываются, наверное думают , алкашка какая-то . Но мне это занятие не нравится и подзадолбало. И ещё, в отличие от вашего друга, я фотоки постю и пытаюсь ещё хотя бы тут на форуме призвать власть подавать признаки жизни. А то, как зарплату получать вы такие бодрые и деятельные, а как посёлком заниматься- сразу больные и хилые.

[quote name='Akella' timestamp='1528024373' post='59300'] ст.14 131фз - полномочия... влксм-овская стелла объект района... [/quote]

Так идите в район и трясите их - это и есть ваша задача, работать, заставлять, просить , убеждать ВСЕХ субъектов , от которых зависит облик посёлка ! По тому, как выглядит среда и будут судить о работе мэрии. Неужели не ясно? Изменено пользователем sofia

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1528028117' post='59302'] Пойдите поработайте бесплатно, волонтёром. Найдите еще таких же толковых людей, вот тогда заживем )) [/quote]

И с волонтерами власть должна тоже работать, контактировать и координировать действия. Я почти уверена, что позвони сейчас в Администрацию и попроси контакты местной волонтерской организации, ответ будет "понятия не имеем, а они разве существуют?". А они существуют, представь себе.

Поделиться сообщением

:rofl: Это вертикаль власти
Вот поедет Путин сюда - будет у мэрии жопа гореть, весь поселок вылижут. А так че перед народом бисер метать... :mosking:

Поделиться сообщением

[quote name='invise' timestamp='1528081706' post='59313'] Это вертикаль власти Вот поедет Путин сюда - будет у мэрии жопа гореть, весь поселок вылижут. А так че перед народом бисер метать... [/quote]

Можно подумать, если бы президентом был Навальный, местная власть в Ванино шустрила бы. Было бы ещё хуже. Как в 90-е.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1528089121' post='59317'] Можно подумать, если бы президентом был Навальный, местная власть в Ванино шустрила бы. Было бы ещё хуже. Как в 90-е. [/quote]
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня хуй стоял!

А что тогда Путин в 90-е на выборы не пошел? Вот бы вы горя не знали. Изменено пользователем invise

Поделиться сообщением

[center][color=#0000ff][size=5][font=georgia,serif][b]ВАНИНО - 60![/b][/font][/size][/color][/center]

[left][background=transparent][quote][/background][/left]
[color=#222222][size=4][background=transparent][color=#000000][background=transparent]5 июня 1958 года Хабаровским крайисполкомом было принято решение [/background][/color][/background][i]«О выделении поселка Ванино из городской черты города Советская Гавань и отнести его к категории рабочих поселков[/i][/size][/color]
[left][color=#222222][size=4][background=transparent][/quote][/background][/size][/color][/left]
[size=4][url="http://vfl.ru/fotos/cc3a6f2822006467.html"][img]http://images.vfl.ru/ii/1528197806/cc3a6f28/22006467_m.jpg[/img][/url][/size]

[size=4][url="http://classpic.ru/wp-content/uploads/white-and-purple-flower.jpg"][img]http://classpic.ru/wp-content/uploads/white-and-purple-flower-1024x576.jpg[/img][/url][/size] Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1528016115' post='59289'] а она какает и какает на пешеходных дорожках фото даже есть [/quote]Давай фото где моя собачка ***на пешеходные дорожки. Давай. Выкладывай. Блин, почему как только чиновникам начинают говорить о том, что они ни хрена не делают, они сразу вспоминают про собачек? Вы за все годы, что там сидите,сделали зону выгула для собачек? Или жителям Ванино, у которых и так ни хрена нет, еще и собак иметь запрещено? Я жду фото с моей собакой на пешеходной дорожке. Кста, где у нас в Ванино пешеходные дорожки? Что-то новенькое))))

Поделиться сообщением

У исторического Ванино много дат:
См.: http://vanino.org/histori.shtml
См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ванино

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1528028728' post='59303'] Какой нах губер уволит избранного народом главу? [/quote]Я написала "найдет способ". Глава сам уволится)) [quote name='SeaWind' timestamp='1528028728' post='59303'] "Ты Оля просто вредина" [/quote] Это - да))) Кстати, сахалинский губер тоже уже не нравится. Он мост хочет строить с Сахалина на материк и горнолыжный курорт на Итурупе. На Итутуре, Карл. За бюджетные бабки.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1528029411' post='59304'] Вы сами, своим умопомрачительным мракобесием [/quote]Мы, солнце мое, например, ИА REGNUM. своим "мракобесием" очень много чего добиваемся. В отличие от вас, которые, "со знанием предмета". От ентого предмета, который вы знаете, народ уже за топоры хватается.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1528202154' post='59348']
Я написала "найдет способ". Глава сам уволится)) [/quote]
А губернатор вернет вложенные в предвыборную кампанию средства )) Конечно, все так и будет.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1528202271' post='59349']
Мы, солнце мое, например, ИА REGNUM. своим "мракобесием" очень много чего добиваемся. В отличие от вас, которые, "со знанием предмета". От ентого предмета, который вы знаете, народ уже за топоры хватается.
[/quote]
Мы тоже много чего добиваемся. Расскажите про то чего добились в Ванино вы, со своим Регнумом, потом я расскажу чего добились "мы" ))
Второй вопрос про две администрации. Спор ведь именно с этого начался, о вашем, теперь уже с Регнумом, мракобесии )) Где то на Сахалине упразднили одну администрацию? Хотя и так понятно, что вы тупо заливаете )) Теперь пытаетесь изобразить некий толк из ваших предыдущих стенаний.
Народ хватается за топоры ))) Из за острова на стрежень, на простор речной волны выплывают расписные Стеньки Разина челны. На переднем Стенька Разин, Оля-Кошка позади....с предметом или прибором ))

Поделиться сообщением

Сегодня подметали площадь Маяковского. Оставили бы 5 человек специалистов в Администрации посёлка, а на высвободившиеся средства наняли бы несколько десятков дворников и разнорабочих. И чтоб полгода каждый день убирали, чистили, мели, красили. Сразу бы и чистота появилась , и цветники, и фасады-ограждения покрашенные, и тротуары выметенные. А так... Ходят 5 человек на весь посёлок, пока тут убрали, там уже грязь и мусор накопились. Там убрали, тут снова кучи образовались.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1528251109' post='59354']
Сегодня подметали площадь Маяковского. Оставили бы 5 человек специалистов в Администрации посёлка, а на высвободившиеся средства наняли бы несколько десятков дворников и разнорабочих. И чтоб полгода каждый день убирали, чистили, мели, красили. Сразу бы и чистота появилась , и цветники, и фасады-ограждения покрашенные, и тротуары выметенные. А так... Ходят 5 человек на весь посёлок, пока тут убрали, там уже грязь и мусор накопились. Там убрали, тут снова кучи образовались.
[/quote]
Администрация не может заниматься хозяйственной деятельностью. Данные работы через конкурс проводятся. Выигрывает тот кто даст меньшую цену.

Поделиться сообщением

Речь, наверное, о том, что краю нужно урезать фонд оплаты труда администрации на 5 тел, и отправить урезанное на оплату работ по адекватному реалиям тех.заданию.

Поделиться сообщением

[quote name='Astreya' timestamp='1527502176' post='59079'] В последнем номере газеты "Восход- Ванино" опубликовано коллективное обращение жителей п. Ванино, проживающих по Первой, Второй и Третьей линиями по причине отсутствия спортивной площадки. Рядышком ответ главы посёлка Орлова, из которого следует, что решения у поселковой власти НЕТ. [/quote]
КТО УКРАЛ ДЕТСТВО?
[url="http://vfl.ru/fotos/4a32fc3f22017213.html"][img]http://images.vfl.ru/ii/1528270358/4a32fc3f/22017213_m.jpg[/img][/url]
[url="http://voshod.vanino.org/pictgallery/picts/1956.jpg"][img]http://voshod.vanino.org/images/space.gif[/img][/url]

[i]Мы, жители домов по Первой, Второй, Третьей и т. д. линиям, не можем до сих пор понять, почему так равнодушно относится администрация посёлка к нашим дорогим детям и внукам?
Спортплощадка между домами №5 и№7 по Второй линии существовала с 60-х годов прошлого века, была здесь установлена и кинобудка, по выходным шли фильмы. Не одно поколение провело на площадке много счастливых дней. Но всё изменилось в одночасье. Несколько лет назад буквально в течение одного часа были снесены хоккейный бортик, баскетбольные кольца, не стало места для игры в футбол. Вокруг агрессивные дороги, представляющие реальную опасность для жизни детей. В настоящее время на наших глазах детская спортплощадка постепенно превращается в импровизированную автостоянку. И жители вместо весёлого детского смеха слышат звук прогреваемых автомобильных двигателей. Ну что ж, прекрасно ведётся борьба за экологию! Разрушение спортплощадки произошло в бытность Н. Ожаровского главой района и З. Губайдулина мэром, сейчас власть сменилась, и мы тоже ждём позитивных перемен. Возможно, у новой администрации после выборов президента появится желание исправить ошибки своих предшественников? Ведь это будет так естественно и справедливо. Просим администрацию поселения дать ответ через газету "Восход" о сроках начала восстановления разрушенной спортплощадки.
С уважением - жители окрестных домов и их дети, а также внуки, проживающие по линиям, улице Невского и т. д., всего 41 подпись (от имени жителей - [b]Валерий Петинов[/b]).[/i]

По поводу данного обращения жителей редакция направила запрос и получила ответ от [b]главы администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" Aлександра Орлова:[/b]
"Рассмотрев коллективное обращение жителей п. Ванино по вопросу обустройства детской спортивной площадки в районе ул. Первая линия д. 11, 13, ул. Вторая линия д. 5, 7, администрация городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" сообщает, что на протяжении существования администрации городского поселения, начиная с 2006 года, на данной площадке неоднократно проводились работы по поддержанию её в надлежащем состоянии. Проводились работы по асфальтированию, ремонту ограждения хоккейной коробки. Но из-за наличия грунтовых вод, регулярно подмывающих данную площадку, выпучивания грунтов и металлических столбов, неоднократно имевшего место вандализма администрацией было принято решение о демонтаже данной хоккейной коробки.

На сегодняшний день действительно нерадивые автолюбители считают, что асфальтовое покрытие, которое осталось после демонтажа, они могут использовать в качестве автопарковки. За такие действия они будут нести административную ответственность по ст. 37 КоАП Хабаровского края ("нарушение правил благоустройства городского поселения"). Так как данная статья совершенно недавно вновь вступила в действие, у администрации городского поселения появилась возможность (которая отсутствовала весь 2017 год) проводить рейды. При выявлении машины на детской площадке на собственника автотранспортного средства будут составляться протоколы об административном правонарушении.
По вопросу восстановления хоккейной коробки в качестве возможного использования данной площадки у нас имеется немного другое видение. Но, в связи с обращением жителей о восстановлении именно хоккейной коробки, администрация городского поселения готова провести общественные обсуждения по данному вопросу в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды". Предлагаем активным заинтересованным жителям прийти на данное мероприятие и принять очное участие в обсуждении предлагаемого ими проекта. В связи с тем, что данная площадка является общественным местом, предлагаем инициативной группе для объективного обсуждения подготовить дизайн-проект спортивной площадки. Возможно, появятся и другие инициативные группы лиц п. Ванино, которые предложат иные варианты использования данного места. О точной дате проводимого мероприятия администрация городского поселения известит жителей п. Ванино дополнительно через газету "Восход".

Поделиться сообщением

[quote name='invise' timestamp='1528260791' post='59356']
Речь, наверное, о том, что краю нужно урезать фонд оплаты труда администрации на 5 тел, и отправить урезанное на оплату работ по адекватному реалиям тех.заданию.
[/quote]
Если вполовину урезать з/п администрации вообще можно добавить и на клумбы с цветами и даже детЯм мороженое ))
Другой вопрос, что там с тех заданием, в плане уборки территории поселения. Должно быть чисто, квадратных метров допустим 100000. Вот вам по рублю за метр. 100т.р. выходит. Нате вам 200 т.р. но чтобы было чисто-чисто? )) Я не знаю, честно, как там уборка задаётся ))

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1528280729' post='59361'] Другой вопрос, что там с тех заданием, в плане уборки территории поселения. Должно быть чисто, квадратных метров допустим 100000. Вот вам по рублю за метр. 100т.р. выходит. Нате вам 200 т.р. но чтобы было чисто-чисто? )) Я не знаю, честно, как там уборка задаётся )) [/quote]Я думаю, что должны оговариваться спецсредства для уборки - инструмент и техника. Не только метла и совок. Меры по предотвращению вымывания грунта на дороги. Если идет дождь, то сука не должны ручьи течь как в лесу. Вода должна отводиться. Эти простые задачи в администрациях не хотят решать.

Поделиться сообщением

[quote name='invise' timestamp='1528285726' post='59363'] Если идет дождь, то сука не должны ручьи течь как в лесу. Вода должна отводиться. Эти [b]простые задачи[/b] в администрациях не хотят решать. [/quote]
Вот по этому поводу я еще "при Керенском" спорил. :icon_smile: В смысле вне зависимости от главы поселка (города) это не простая задача, совсем не простая. Бешеные деньги на приведение в соответствие. А в бюджетах только на ямочный ремонт и хватает.
Вхождение в программы, дополнительное финансирование, только там сегодня можно найти средства. Насколько мне известно, у вас несколько дворов сделаны. У нас в городе вообще много дворов сделано, в том числе проблемных дворов, так там с ливневками, все как положено. Это я даже то что по сейсмоусилению не беру в расчет.
А вот следить за процессом надо. Сигнализировать. Писать гневные пасквили в конце концов. :icon_smile: По моему по Ванино как раз по дворам было что то уголовное, ага.
В принципе сигналы то идут, и здесь на форуме, но все как то тупо сливается в никуда. У тебя инвайз вата и власть, у Кошки потому что две администрации.

Поделиться сообщением

Ванино. Лето - пора ремонтов.

По словам заместителя главы п. Ванино Евгения Габова, в порядок планируется привести дороги по улицам Архангельская, Мира, Луговая, переулку Мурманскому.

http://наша-гавань.рф/news/769585218

Поделиться сообщением

300 лет на страже порядка

5 июня в Доме культуры Ванинского района состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию со дня образования российской полиции.

http://наша-гавань.рф/news/3188328496

Поделиться сообщением

[quote name='invise' timestamp='1528091028' post='59318'] А что тогда Путин в 90-е на выборы не пошел? [/quote]

Не знаю, другая работа была, наверное.

[quote name='invise' timestamp='1528091028' post='59318'] Вот бы вы горя не знали. [/quote]

Вполне возможно. Если бы в то время президентом был Путин , а не алкаш ЕБН с кучкой криминальных олигархов, может быть и избежали того кошмара и беспредела, в которое рухнула страна.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1528351811' post='59375']
Вполне возможно. Если бы в то время президентом был Путин , а не алкаш ЕБН с кучкой криминальных олигархов, может быть и избежали того кошмара и беспредела, в которое рухнула страна.
[/quote]
Подождите немного, вспомнится всё .....и воздастся всем ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.