Перейти к содержимому

Новости Ванино (посёлок и район)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1876 ответов в этой теме

#1801 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 03 June 2018 - 12:25

Просмотреть сообщениеКОШКА, 03 June 2018 - 10:44, написал:

На Сахалине раньше тоже такое было - в каждой "дырке" по две администрации. После прихода Кожемяки их в два раза меньше стало, а толку в два раза больше, потому, что каждый чиновник теперь знает, что губер лично может приехать и проверить. И найдет способ уволить. Полномочия у него. П***бол
Во заливает )) В отличии от вас, мы не из леса только что вылезли, чтобы нам лапшу на уши вешать. Какой нах губер уволит избранного народом главу? Хотя милости просим, ссылочки в студию. Посмотрим на реформу местного самоуправления Сахалина от Кожемяки )) Сама ты такая.
"Ты Оля просто вредина" (с)

#1802 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 03 June 2018 - 12:36

И я не против прогресса. Вы сами, своим умопомрачительным мракобесием, отсутствием элементарных знаний о предмете спора, даете властьимущим возможность покрутить у виска в ваш адрес, сказав что с дуры взять кроме анализов. Зато напи...ла с три короба, сидит довольная ))
Власть надо шевелить, критиковать по делу, добиваться перемен. Но откровенную чушь нести, вопрошая доколе, толк от этого какой?

Сообщение изменено: SeaWind, 03 June 2018 - 12:37.

#1803 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3618 сообщений

Опубликовано 04 June 2018 - 00:30

Просмотреть сообщениеAkella, 03 June 2018 - 06:54, написал:

у меня друг любит гулять по парку... только Он не фотает ни где не пишется... у него всегда пакет с собой... собирает и у урны кладет... вот в нем есть смысл

Я делаю тоже самое ,что и ваш друг. Гуляю по парку с пакетом и по пути собираю бутылки. Иной раз громыхнут в пакете, люди оглядываются, наверное думают , алкашка какая-то .  Но мне это занятие не нравится и подзадолбало.  И ещё, в отличие от вашего друга, я фотоки постю и пытаюсь ещё хотя бы тут на форуме призвать власть подавать признаки жизни. А то, как зарплату получать вы такие бодрые и деятельные, а как посёлком заниматься- сразу больные и хилые.

Просмотреть сообщениеAkella, 03 June 2018 - 11:12, написал:

ст.14 131фз - полномочия... влксм-овская стелла объект района...

Так  идите в район и трясите их - это и есть ваша задача, работать, заставлять, просить , убеждать ВСЕХ субъектов  , от которых зависит облик посёлка ! По тому, как выглядит среда и будут судить о работе мэрии. Неужели не ясно?

Сообщение изменено: sofia, 04 June 2018 - 00:58.

#1804 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3618 сообщений

Опубликовано 04 June 2018 - 00:35

Просмотреть сообщениеSeaWind, 03 June 2018 - 12:15, написал:

Пойдите поработайте бесплатно, волонтёром. Найдите еще таких же толковых людей, вот тогда заживем ))

И с волонтерами власть должна тоже работать, контактировать и координировать действия. Я почти уверена, что позвони сейчас в Администрацию и попроси контакты местной волонтерской организации, ответ будет "понятия не имеем, а они разве существуют?". А они существуют, представь себе.

#1805 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1629 сообщений

Опубликовано 04 June 2018 - 03:08

:rofl: Это вертикаль власти
Вот поедет Путин сюда - будет у мэрии жопа гореть, весь поселок вылижут. А так че перед народом бисер метать... :mosking:

#1806 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3618 сообщений

Опубликовано 04 June 2018 - 05:12

Просмотреть сообщениеinvise, 04 June 2018 - 03:08, написал:

Это вертикаль власти Вот поедет Путин сюда - будет у мэрии жопа гореть, весь поселок вылижут. А так че перед народом бисер метать...

Можно подумать, если бы президентом был Навальный, местная власть в Ванино шустрила бы. Было бы ещё хуже. Как в 90-е.

#1807 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1629 сообщений

Опубликовано 04 June 2018 - 05:43

Просмотреть сообщениеsofia, 04 June 2018 - 05:12, написал:

Можно подумать, если бы президентом был Навальный, местная власть в Ванино шустрила бы. Было бы ещё хуже. Как в 90-е.
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня хуй стоял!

А что тогда Путин в 90-е на выборы не пошел? Вот бы вы горя не знали.

Сообщение изменено: invise, 04 June 2018 - 05:46.

#1808 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10070 сообщений

Опубликовано 05 June 2018 - 11:39

ВАНИНО - 60!

Цитата

5 июня 1958 года Хабаровским крайисполкомом было принято решение «О выделении поселка Ванино из городской черты города Советская Гавань и отнести его к категории рабочих поселков

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Марина, 05 June 2018 - 12:17.

#1809 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3673 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 June 2018 - 12:33

Просмотреть сообщениеAkella, 03 June 2018 - 08:55, написал:

а она какает и какает на пешеходных дорожках фото даже есть
Давай фото где моя собачка ***на пешеходные дорожки. Давай. Выкладывай. Блин, почему как только чиновникам начинают говорить о том, что они ни хрена не делают, они сразу вспоминают про собачек? Вы за все годы, что там сидите,сделали зону выгула для собачек? Или жителям Ванино, у которых и так ни хрена нет, еще и собак иметь запрещено? Я жду фото с моей собакой на пешеходной дорожке. Кста, где у нас в Ванино пешеходные дорожки? Что-то новенькое))))

#1810 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10070 сообщений

Опубликовано 05 June 2018 - 12:33

У исторического Ванино много дат:
См.: http://vanino.org/histori.shtml
См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ванино

#1811 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3673 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 June 2018 - 12:35

Просмотреть сообщениеSeaWind, 03 June 2018 - 12:25, написал:

Какой нах губер уволит избранного народом главу?
Я написала "найдет способ". Глава сам уволится))

Просмотреть сообщениеSeaWind, 03 June 2018 - 12:25, написал:

"Ты Оля просто вредина"
Это - да))) Кстати, сахалинский губер тоже уже не нравится. Он мост хочет строить с Сахалина на материк и горнолыжный курорт на Итурупе. На Итутуре, Карл. За бюджетные бабки.

#1812 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3673 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 June 2018 - 12:37

Просмотреть сообщениеSeaWind, 03 June 2018 - 12:36, написал:

Вы сами, своим умопомрачительным мракобесием
Мы, солнце мое, например, ИА REGNUM. своим "мракобесием" очень много чего добиваемся. В отличие от вас, которые, "со знанием предмета". От ентого предмета, который вы знаете, народ уже за топоры хватается.

#1813 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 05 June 2018 - 22:01

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 June 2018 - 12:35, написал:

Я написала "найдет способ". Глава сам уволится))
А губернатор вернет вложенные в предвыборную кампанию средства )) Конечно, все так и будет.

#1814 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 05 June 2018 - 22:17

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 June 2018 - 12:37, написал:

Мы, солнце мое, например, ИА REGNUM. своим "мракобесием" очень много чего добиваемся. В отличие от вас, которые, "со знанием предмета". От ентого предмета, который вы знаете, народ уже за топоры хватается.
Мы тоже много чего добиваемся. Расскажите про то чего добились в Ванино вы, со своим Регнумом, потом я расскажу чего добились "мы" ))
Второй вопрос про две администрации. Спор ведь именно с этого начался, о вашем, теперь уже с Регнумом, мракобесии )) Где то на Сахалине упразднили одну администрацию? Хотя и так понятно, что вы тупо заливаете )) Теперь пытаетесь изобразить некий толк из ваших предыдущих стенаний.
Народ хватается за топоры ))) Из за острова на стрежень, на простор речной волны выплывают расписные Стеньки Разина челны. На переднем Стенька Разин, Оля-Кошка позади....с предметом или прибором ))

#1815 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3618 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 02:11

Сегодня подметали площадь Маяковского. Оставили бы 5 человек специалистов в Администрации посёлка, а на высвободившиеся средства наняли бы несколько десятков дворников и разнорабочих. И чтоб полгода каждый день убирали, чистили, мели, красили. Сразу бы и чистота появилась , и цветники, и фасады-ограждения покрашенные, и тротуары выметенные. А так... Ходят 5 человек на весь посёлок, пока тут убрали, там уже грязь и мусор накопились. Там убрали, тут снова кучи образовались.

#1816 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 03:50

Просмотреть сообщениеsofia, 06 June 2018 - 02:11, написал:

Сегодня подметали площадь Маяковского. Оставили бы 5 человек специалистов в Администрации посёлка, а на высвободившиеся средства наняли бы несколько десятков дворников и разнорабочих. И чтоб полгода каждый день убирали, чистили, мели, красили. Сразу бы и чистота появилась , и цветники, и фасады-ограждения покрашенные, и тротуары выметенные. А так... Ходят 5 человек на весь посёлок, пока тут убрали, там уже грязь и мусор накопились. Там убрали, тут снова кучи образовались.
Администрация не может заниматься хозяйственной деятельностью. Данные работы через конкурс проводятся. Выигрывает тот кто даст меньшую цену.

#1817 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1629 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 04:53

Речь, наверное, о том, что краю нужно урезать фонд оплаты труда администрации на 5 тел, и отправить урезанное на оплату работ по адекватному реалиям тех.заданию.

#1818 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10070 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 07:26

Просмотреть сообщениеAstreya, 28 May 2018 - 10:09, написал:

В последнем номере газеты "Восход- Ванино" опубликовано коллективное обращение жителей п. Ванино, проживающих по Первой, Второй и Третьей линиями по причине отсутствия спортивной площадки. Рядышком ответ главы посёлка Орлова, из которого следует, что решения у поселковой власти НЕТ.
КТО УКРАЛ ДЕТСТВО?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Мы, жители домов по Первой, Второй, Третьей и т. д. линиям, не можем до сих пор понять, почему так равнодушно относится администрация посёлка к нашим дорогим детям и внукам?
Спортплощадка между домами №5 и№7 по Второй линии существовала с 60-х годов прошлого века, была здесь установлена и кинобудка, по выходным шли фильмы. Не одно поколение провело на площадке много счастливых дней. Но всё изменилось в одночасье. Несколько лет назад буквально в течение одного часа были снесены хоккейный бортик, баскетбольные кольца, не стало места для игры в футбол. Вокруг агрессивные дороги, представляющие реальную опасность для жизни детей. В настоящее время на наших глазах детская спортплощадка постепенно превращается в импровизированную автостоянку. И жители вместо весёлого детского смеха слышат звук прогреваемых автомобильных двигателей. Ну что ж, прекрасно ведётся борьба за экологию! Разрушение спортплощадки произошло в бытность Н. Ожаровского главой района и З. Губайдулина мэром, сейчас власть сменилась, и мы тоже ждём позитивных перемен. Возможно, у новой администрации после выборов президента появится желание исправить ошибки своих предшественников? Ведь это будет так естественно и справедливо. Просим администрацию поселения дать ответ через газету "Восход" о сроках начала восстановления разрушенной спортплощадки.
С уважением - жители окрестных домов и их дети, а также внуки, проживающие по линиям, улице Невского и т. д., всего 41 подпись (от имени жителей - Валерий Петинов).

По поводу данного обращения жителей редакция направила запрос и получила ответ от главы администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" Aлександра Орлова:
"Рассмотрев коллективное обращение жителей п. Ванино по вопросу обустройства детской спортивной площадки в районе ул. Первая линия д. 11, 13, ул. Вторая линия д. 5, 7, администрация городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" сообщает, что на протяжении существования администрации городского поселения, начиная с 2006 года, на данной площадке неоднократно проводились работы по поддержанию её в надлежащем состоянии. Проводились работы по асфальтированию, ремонту ограждения хоккейной коробки. Но из-за наличия грунтовых вод, регулярно подмывающих данную площадку, выпучивания грунтов и металлических столбов, неоднократно имевшего место вандализма администрацией было принято решение о демонтаже данной хоккейной коробки.

На сегодняшний день действительно нерадивые автолюбители считают, что асфальтовое покрытие, которое осталось после демонтажа, они могут использовать в качестве автопарковки. За такие действия они будут нести административную ответственность по ст. 37 КоАП Хабаровского края ("нарушение правил благоустройства городского поселения"). Так как данная статья совершенно недавно вновь вступила в действие, у администрации городского поселения появилась возможность (которая отсутствовала весь 2017 год) проводить рейды. При выявлении машины на детской площадке на собственника автотранспортного средства будут составляться протоколы об административном правонарушении.
По вопросу восстановления хоккейной коробки в качестве возможного использования данной площадки у нас имеется немного другое видение. Но, в связи с обращением жителей о восстановлении именно хоккейной коробки, администрация городского поселения готова провести общественные обсуждения по данному вопросу в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды". Предлагаем активным заинтересованным жителям прийти на данное мероприятие и принять очное участие в обсуждении предлагаемого ими проекта. В связи с тем, что данная площадка является общественным местом, предлагаем инициативной группе для объективного обсуждения подготовить дизайн-проект спортивной площадки. Возможно, появятся и другие инициативные группы лиц п. Ванино, которые предложат иные варианты использования данного места. О точной дате проводимого мероприятия администрация городского поселения известит жителей п. Ванино дополнительно через газету "Восход".

#1819 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6979 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 10:25

Просмотреть сообщениеinvise, 06 June 2018 - 04:53, написал:

Речь, наверное, о том, что краю нужно урезать фонд оплаты труда администрации на 5 тел, и отправить урезанное на оплату работ по адекватному реалиям тех.заданию.
Если вполовину урезать з/п администрации вообще можно добавить и на клумбы с цветами и даже детЯм мороженое ))
Другой вопрос, что там с тех заданием, в плане уборки территории поселения. Должно быть чисто, квадратных метров допустим 100000. Вот вам по рублю за метр. 100т.р. выходит. Нате вам 200 т.р. но чтобы было чисто-чисто? )) Я не знаю, честно, как там уборка задаётся ))

#1820 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1629 сообщений

Опубликовано 06 June 2018 - 11:48

Просмотреть сообщениеSeaWind, 06 June 2018 - 10:25, написал:

Другой вопрос, что там с тех заданием, в плане уборки территории поселения. Должно быть чисто, квадратных метров допустим 100000. Вот вам по рублю за метр. 100т.р. выходит. Нате вам 200 т.р. но чтобы было чисто-чисто? )) Я не знаю, честно, как там уборка задаётся ))
Я думаю, что должны оговариваться спецсредства для уборки - инструмент и техника. Не только метла и совок. Меры по предотвращению вымывания грунта на дороги. Если идет дождь, то сука не должны ручьи течь как в лесу. Вода должна отводиться. Эти простые задачи в администрациях не хотят решать.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей