Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых человек, потому что его угрожали «опустить».

Публикуем показания Рамиля Шамсутдинова.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

Поделиться сообщением

Бесплатная сила. Новости. 05/11/2019. GuberniaTV

Поделиться сообщением

В 06.11.2019 в 9:04 PM, Счастливчик сказал:

А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

Правильно сделал

Поделиться сообщением

08.11.2019

Ту-160 на форсаже мгновенно оторвался от двух F-35

Российский "Белый лебедь" поставил в неловкое положение новейшие истребители F-35А ВВС США.

О забавном инциденте сообщает китайский портал Sina. Произошел он 3 ноября над Японским морем.

В международном воздушном пространстве российский Ту-160 был взят на сопровождение парой истребителей пятого поколения F-35А. Впрочем, обычная для подобных случаев "церемония" длилась недолго.

Бомбардировщик, весящий 110 тонн, изменил угол стреловидности крыльев и на форсаже мгновенно ушел от своих преследователей. Его скорость при этом превысила 2 Маха.

Пилоты F-35 даже не успели среагировать на этот маневр. И хотя радары еще могли зафиксировать Ту-160, сам он исчез из их поля зрения. Министерство обороны РФ пока не прокомментировало данный инцидент.

По мнению китайского автора, этот случай опозорил американские истребители.

Он напоминает, что ранее американские СМИ признали F-35 одним из худших видов вооружений США. Причина в том, что F-35 не только дорогой, но также имеет конструктивные недостатки и фатальные дефекты.

Источник: https://rg.ru/2019/11/08/reg-pfo/tu-160-na-forsazhe-mgnovenno-otorvalsia-ot-dvuh-f-35.html

• Like 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Марина сказал:

Правильно сделал

Это с человеческой точки зрения, а по закону получит пожизненное или в дурку упекут навсегда. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Марина сказал:

Его скорость при этом превысила 2 Маха.

Максимальная скорость Ту-160 - 1,84 маха, а у Ф-35 1,6 маха (согласно википедии), так что как я понимаю, при желании 35 е могли некоторое время преследовать 160 й, пусть и с отставанием. Другое дело, что расход топлива значительно возрастает и мы не знаем сколько его было у сторон. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Марина сказал:

08.11.2019

Ту-160 на форсаже мгновенно оторвался от двух F-35

Российский "Белый лебедь" поставил в неловкое положение новейшие истребители F-35А ВВС США.

О забавном инциденте сообщает китайский портал Sina. Произошел он 3 ноября над Японским морем.

В международном воздушном пространстве российский Ту-160 был взят на сопровождение парой истребителей пятого поколения F-35А. Впрочем, обычная для подобных случаев "церемония" длилась недолго.

Бомбардировщик, весящий 110 тонн, изменил угол стреловидности крыльев и на форсаже мгновенно ушел от своих преследователей. Его скорость при этом превысила 2 Маха.

Пилоты F-35 даже не успели среагировать на этот маневр. И хотя радары еще могли зафиксировать Ту-160, сам он исчез из их поля зрения. Министерство обороны РФ пока не прокомментировало данный инцидент.

По мнению китайского автора, этот случай опозорил американские истребители.

Он напоминает, что ранее американские СМИ признали F-35 одним из худших видов вооружений США. Причина в том, что F-35 не только дорогой, но также имеет конструктивные недостатки и фатальные дефекты.

Источник: https://rg.ru/2019/11/08/reg-pfo/tu-160-na-forsazhe-mgnovenno-otorvalsia-ot-dvuh-f-35.html

Я не доверяю подобным вбросам и прогнал китайский текст через переводчик, а там:

Цитата

11月3日,据俄罗斯卫星通讯社报道,俄空天部队一架图-160在日本海国际空域进行例行战备巡航行动时,遭到两架美制F-35A型战斗机伴飞监视!让人意想不到的事情发生了,当两架F-35A战斗机以左右伴飞姿态在给图-160轰炸机“护航”之际,该架图-160轰炸机突然拉升加速,在改为全后掠模式后(后掠角65度,机身宽度变成35.60米),速度飙升到了2.05马赫(最高时速)。

3 ноября, согласно сообщению Российского агентства спутниковых новостей, Ту-160 ВВС России был подвергнут обычным боевым крейсерским операциям в международном воздушном пространстве Японского моря и находился под наблюдением двух американских истребителей F-35A. Неожиданные вещи произошли: когда два истребителя F-35A сопровождали бомбардировщик Ту-160 в левом и правом положениях компаньона, бомбардировщик Ту-160 внезапно подъехал и ускорился и переключился в режим полной развертки. После (угол поворота составляет 65 градусов, ширина фюзеляжа становится 35,60 метра), скорость возрастает до 2,05 Маха (самая высокая скорость).

Они ссылаются на безымянные русские источники! А что же вшивый RG.ru не отразил это в своей статье? Перепостили выдумку. Вообще, с чих слов это было записано? Российский пилот рассказал? Или американские?

Изменено пользователем invise
  • Like 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, invise сказал:

Они ссылаются на безымянные русские источники! 

Прикольно... Получается ссылаемся на китайцев для "достоаерности", а по факту российский источник. Дурят народ... 

Поделиться сообщением

Курды в Сирии приветствуют своих освободителей странным образом... Что не так? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Счастливчик сказал:

Курды в Сирии приветствуют своих освободителей

Господи, каких освободителей? На видео это российско-турецкий патруль, а Турция это давний враг курдов Странное какое то освобождение... Ясно, что тех, кто едет с турками они любить точно не будут. И когда это Россия боролась за свободу курдов?))) Вроде бы даже наоборот обещали Турции зачистить север Сирии от курдских вооруженных формирований.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, shamray сказал:

когда это Россия боролась за свободу курдов?)))

04.12.2015

Накануне российский АН сбросил курдам из «Партии демократического союза» пять тонн военной помощи в районе Алеппо. Набор оружия и боеприпасов должен помочь пешмерга зачистить от ИГ участок сирийско-турецкой границы между Аазазом и Джераблусом, чтобы закрыть «окно» ИГ в Турцию. Только так можно остановить беспрепятственный террористический трафик в Сирию, через который только за последнюю неделю были командированы две тысячи боевиков. 

Россия выполнила своё обещание оказать прямую военную поддержку сирийским курдам после инцидента с Су-24, когда 24 ноября турецкие F-16 атаковали в Сирии российский бомбардировщик...

Источник: https://politpuzzle.ru/14168-rossiya-nachala-snabzhat-oruzhiem-sirijskih-kurdov/

В Турции обвинили Россию в поставках сирийским курдам оружия и боеприпасов

8 ноября 2019

Россия оказывает военную помощь курдам из военизированных формирований "Сил народной самообороны" (СНС или YPG), являющихся боевым крылом запрещенной в Турции "Рабочей партии Курдистана" (РПК), поставляя им оружие и боеприпасы. С таким утверждением выступило турецкое издание Yeni Akit.

Как утверждает издание со ссылкой на местные источники, Россия отправила сирийским курдам на севере Сирии конвой из сорока большегрузных грузовиков, который доставил на территорию бывшей американской базы Айн-Исса большое количество оружия и боеприпасов. 

16.03.2016, 19:30

Россия поставила оружие иракским курдам

Атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артем Григорян сообщил, что Россия поставила оружие иракским курдам. Партия из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 была передана 14 марта в присутствии высокопоставленных российских дипломатов и замначальника генштаба курдского ополчения. «Партия оружия пришла позавчера, 14 марта, и предназначалась вооруженным формированиям Иракского Курдистана — пешмерге. Оружие было передано в присутствии посла (России в Ираке) и генерального консула (России), а также заместителя начальника генштаба пешмерге»,— цитирует «РИА Новости» Артема Григоряна. 

Поделиться сообщением

03.12.2019

Где сейчас «Мистрали», ранее проданные России?

Российские СМИ сообщили, что в 2020 году на легендарном судостроительном заводе «Залив» в Керчи заложат два универсальных десантных судна-дока, аналогичных так и не попавшим в Россию французским «Мистралям». Вертолетоносцы, по крайней мере первый из них, планируется сдать к 2027 году. Они будут способны перевозить до 15 вертолетов, также там будет большой док для десантных катеров. 

Как известно, в 2015 году купленные Россией за 1,2 млрд евро два «Мистраля» уплыли в Египет. Франция, которой пришлось заплатить за разрыв контракта, по разным данным, от 900 млн до 1,2 млрд евро, затем еще и перепродала их на 250 млн дешевле, чем они стоили изначально.

Как бы там ни было, «Владивосток» в 2015 году стал «Гамалем Абделем Насером», а «Севастополь» – «Анваром ас-Садатом». В 2016 году их приняли на вооружение, и с тех пор оба судна дислоцированы в порту Александрии. Ожидается, что «Насер» впоследствии переедет в порт курортного города Сафага недалеко от Хургады, но тот пока еще строится. 

Сейчас корабли заняты в основном на учениях.

Причем первые из них прошли еще в июне и октябре 2016-го – перед непосредственной передачей вертолетоносцев египетские военные провели маневры совместно с французским флотом. 

С тех пор два арабских «Мистраля» ежегодно заняты на учениях под кодовыми названиями «Медуза» и «Клеопатра». В первых, как правило, принимают участие ВМФ Кипра и Греции, и проходят они в Средиземном море. Вторые же проводятся в основном в Красном море с участием французов. Набор действий довольно стандартный – отработка десантных операций с участием наземных, воздушных и морских сил.    

В феврале 2018 года они впервые поучаствовали в боевой операции, доставив к северному побережью Синайского полуострова военных моряков. Операция была антитеррористической – по объектам боевиков, расположившихся недалеко от границы с сектором Газа, тогда нанесли 66 ударов, 16 человек с противоположной стороны погибло, еще нескольких удалось задержать.

В 2019 году «Мистрали» четырежды были замечены на учениях – дважды, в июле и сентябре, это была «Клеопатра» с французами, еще два выхода состоялось в рамках «Медузы» под номерами 8 и 9. Это уже были учения в апреле и ноябре. Причем в тренировках египетские вертолетоносцы участвуют по одному, поочередно. 

Между тем лишь недавно в Египет начали поступать вертолеты для этих кораблей – судя по сообщениям вооруженных сил страны, в учениях «Мистрали» использовались с вертолетами на борту, однако какими именно, не уточнялось. Маловероятно, что уже с российскими К-52К «Катран» со складывающимися лопастями, создававшимися специально под эти вертолетоносцы.

Россия выиграла тендер на поставку вертолетов в мае 2017-го, однако ни об объеме поставок, ни об их сроках не сообщалось. Лишь в начале 2019 года в СМИ появились снимки обычных К-52 «Аллигатор», некорабельной версии, размещенных на авиабазе близ Каира. Но по ним было отдельное соглашение, заключенное еще в 2015 году. СМИ тогда писали, что согласно ему Россия должна была поставить Египту 46 «Аллигаторов» до 2020 года. На базе близ Каира в 2019 году заметили 15 штук. К-52К среди них не было.

Еще в августе 2018 года гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев говорил, что переговоры по «Катранам» начнутся только после того, как решится вопрос с поставками российского оборудования для «Мистралей», остававшийся открытым с 2016 года и до сих пор, похоже, не решенный. 

Так что, судя по всему, все три года владения египтяне не могут использовать корабли в полной мере, поскольку в переговорах об оборудовании речь в первую очередь о системах связи и взаимодействия с береговой инфраструктурой, командными пунктами и десантными средствами.

Источник: https://vz.ru/question/2019/12/3/1011695.html

Поделиться сообщением

Коммерсантъ» узнал о пожаре на «Адмирале Кузнецове» из-за кучи мусора

Экипаж корабля нарушил технику безопасности во время ремонта. Он должен был позаботиться об уборке мусора, но этого не сделал. Горячая сварочная окалина упала на промасленную ветошь, что стало причиной пожара, утверждает газета. 

Поделиться сообщением

14.01.2020

Для охраны от незванных беспилотников в Хабаровском крае организовано круглосуточное наблюдение

Расчеты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) впервые заступили на круглосуточное дежурство, чтобы охранять соединения, воинские части и важные военные объекты округа в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Об этом сообщила пресс-служба ВВО.

Для выполнения задач привлечены расчеты новых комплексов радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2", поступивших на вооружение войск амурского объединения в 2019 году.

— Дежурство организовано с целью своевременного выявления и противодействия беспилотным летательным аппаратам и другим техническим средствам, которые способны вести разведку или использоваться в качестве средств нападения, — сообщила пресс-служба.

Для временного усиления объектов будут использованы малогабаритные станции "Лесочек" и другие. Расчеты РЭБ прошли дополнительную подготовку с учетом опыта боевых действий в Сирии и сдали необходимые нормативы. Дежурство позволит контролировать воздушное пространство и обеспечивать безопасность.

Напомним, дроны и коптеры уже не имеют права подниматься в небо без учетных номеров. Отпущенный их владельцам срок для постановки на учет истек. Под новые правила учета подпадают самые разные аппараты — и коптеры для выполнения профессиональных задач, и игрушки, и самодельные модели.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/01/14/109334/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас