Перейти к содержимому

ЖКХ Побережья

ТСЖ ЖКХ Управляющая компания

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
587 ответов в этой теме

#581 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5378 сообщений

Опубликовано 10 October 2017 - 06:58

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 October 2017 - 06:28, написал:

Здесь больше вопрос с местами выгула, потому что с намордником или без многие собаки валят свои кучи зачастую прямо возле дома или детских площадок. Кстати бродячие собаки в близлежащем минировании не замечены. А вот домашние на усмотрение хозяина, которого зачастую самого дрессировать не мешало бы.

Здесь даже спорить не буду. Согласен. Готов ходить с пакетом и убирать за своим чудом.

#582 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1113 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 10 October 2017 - 07:21

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 October 2017 - 06:14, написал:

От того, что обяжете хозяев собак гулять с ними в наморднике и на поводке,
Скажем так, я против намордника, но за поводок. Намордник может оказаться не по размеру, не закреплён, как должно и т.п.
Меня лет двадцать назад, на рынке "Кооператор", бультерьер нехило так за руку тяпнул через намордник. Он был без поводка, народу на рыке было много, наверное он решил, что я каким-то образом на его хозяина покушаюсь, ну и хряпнул. По мне так поводок надёжнее с одной стороны, с другой стороны, где гарантия, что хозяин не клинический идиот, который в любой момент может собаку с поводка спустить, хотя бы просто так, по приколу. Или просто не удержит лошадь какую-нибудь...
Короче, дилемма... :connie_tap:

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 October 2017 - 06:14, написал:

количество бездомных собак не уменьшится. То, что вы описали выше не относится к выгулу собак.
Ну не будут же отдельно правила для домашних и недомашних животных прописывать :girl_sigh:

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 October 2017 - 06:28, написал:

А вот домашние на усмотрение хозяина, которого зачастую самого дрессировать не мешало бы.
Вот я апчём и говорю, с хозяев начинать надо. :connie_skilletgirl:

#583 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4628 сообщений

Опубликовано 10 October 2017 - 07:50

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 October 2017 - 06:58, написал:

Здесь даже спорить не буду. Согласен. Готов ходить с пакетом и убирать за своим чудом.
В пампасах думаю не стоит с пакетом ходить. Вопрос про граждан, которые вышли из подъезда и отпустили, или вообще тупо дверь открыли и беги Лола беги.
Сильва права насчет взаимосвязи между поголовьем домашних и бродячих. В Совгавани такое ощущение, что в каждом подъезде минимум две-три собаки. Может это какой то дальневосточный колорит из-за низкой плотности населения ))
И все таки бродячие собаки, как мне кажется, сегодня особенно актуальная проблема. Возможно бомжи и маргиналы, как "санитары леса" зажрались, но реально поголовье бродячих размножается, хотя раньше каким то образом регулировалось.

#584 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1113 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 10 October 2017 - 07:59

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 October 2017 - 07:50, написал:

Возможно бомжи и маргиналы, как "санитары леса" зажрались,
Поголовье бомжей снизилось :mosking:

#585 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4628 сообщений

Опубликовано 10 October 2017 - 08:29

Просмотреть сообщениеСильва, 10 October 2017 - 07:59, написал:

Поголовье бомжей снизилось :mosking:
Слышал что адвентисты или как там эту божественную организацию называют, подвязались кормить бомжей. Не помню на какой там финансовой основе богоугодное дело, может за счет общины, но один раз сам видел женщину на Карибе и красавчиков вокруг. Вполне может быть что и здесь есть некая взаимосвязь.

#586 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8874 сообщений

Опубликовано 10 October 2017 - 08:54

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 October 2017 - 05:12, написал:

Ещё раз повторю своё мнение, что бы навязывать правила по содержанию домашних собак, сначала наведите порядок на улице.
Если примут Правила о выгуле домашних питомцев, то кому прилетит сразу штраф за несоблюдение Правил?
И разделять не будут, также и слушать, что вокруг много безнадзорных особей и типа "с них начните". Не начнут, назначат штраф и всё.

#587 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5378 сообщений

Опубликовано 12 October 2017 - 03:30

Пришла инфа....

11.10. В 17:00 в офисе на Ленина 11 директор ООО УК "НАША ГАВАНЬ" Татошкин В.А. пригласил для разговора в свой кабинет генерального директора ООО УК "Дальний Восток" Семёнова Л.С. и неожиданно напал, нанеся телесные повреждения, далее он напал на сотрудницу компании ДВ (женщину) начал её избивать и оскорблять. После чего Татошкин выбежал на улицу и сбил с ног ещё одного сотрудника ДВ. Более подробную инфу можете узнать по телефону .... далее следовал номер телефона.

#588 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8874 сообщений

Опубликовано 13 October 2017 - 08:58

13.10.2017
Управляющие компании Ванино будут каждый день убирать мусор жителей посёлка
В районном центре обсудили новые правила благоустройства.

В Ванино реконструируют дворы и общественные пространства. Жители районного центра обсудили проект правил благоустройства, разработанных Минстроем России в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда». В документ внесли требование к управляющим компаниям — теперь они будут обязаны ежедневно вывозить мусор, сообщает инициативная экологическая группа рабочего посёлка.
В обсуждении проекта правил благоустройства приняли участие около 30 жителей посёлка.
«До вынесения на публичные слушания проект обсуждался на двух заседаниях Общественного совета по контролю в ЖКХ, созданном при главе рабочего посёлка Ванино, где членами Общественного совета были предложены ряд замечаний и дополнений», — рассказала депутат районного центра Анжела Брянкина.

По словам разработчика проекта Ольги Мосеевой, благодаря активной работе селян, в документе появились нормы по благоустройству дворов и общественных пространств, требования к содержанию сооружений, зданий, их фасадов и заборов. Садовые и огороднические товарищества должны будут установить контейнеры для сбора мусора и вывозить отходы по мере накопления. Также в городе появятся архитектурные объекты, на которые художники нанесут граффити.
Документ прошёл публичные слушания, теперь его должен принять совет депутатов Ванино.

Источник: https://vostokmedia....iteley-posyolka

Сообщение изменено: Марина, 13 October 2017 - 09:04.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей