Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Хабаровск и Хабаровский край, ЕАО

Recommended Posts

В 06.07.2019 в 9:39 AM, Счастливчик сказал:

много вопросов с лесом, потому что много леса вывозится в Китай

Добьют лесную отрасль нашу.Японский рынок потеряли уже, китайский тоже потеряем. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, КОШКА сказал:

Добьют лесную отрасль нашу.Японский рынок потеряли уже, китайский тоже потеряем. 

А взамен ураганы, засухи/потопы, пыльные бури? После таких вырубок :connie_tap:

Поделиться сообщением

В Хабаровском крае задержали очень необычного серийного убийцу. Бабушке 80 лет. 

Хмурым утром 30 января 2019 года около теплотрассы в посёлке Березовка нашли отрезанную человеческую руку. Погибшим, а вернее убитым, оказался Василий Шляхтич, местный дворник, который приехал из Украины. Первым делом следователи решили проверить комнату Шляхтича, которую он снимал у пенсионерки Софьи Жуковой, и их сразу ждала удача. 

В квартире Жуковой нашли следы крови, ножи, пилы — и вообще всё подозрительно напоминало картину убийства. Бабулю задержали, она не стала сильно отнекиваться и призналась в убийстве Шляхтича. Но это было только начало. 

Через какое-то время Софья Михайловна призналась и в убийстве восьмилетней девочки, которая пропала 14 декабря 2005 года. Тогда через несколько дней в Березовке нашли её труп, но раскрыть убийство не смогли. Жукова рассказала, что девочка была её соседкой и постоянно ей мешала играми и беготнёй. В какой-то момент нервы старой женщины не выдержали, и она «сорвалась».

Совсем недавно Жукова призналась ещё в одном убийстве: в апреле 2013 года у себя дома она убила свою подругу. Женщина продала свою квартиру, и Софья Михайловна предложила ей какое-то время пожить у себя. После этого её никто не видел. 

С февраля этого года Софья Жукова находится в СИЗО, так что в посёлке Березовка больше никто не исчезает.

База

Поделиться сообщением

Помните видео Ворсина про деятельность экс-главы Хабаровска и т.д.?

17.07.2019

С хабаровских навальнят требуют 2 миллиона за скандальный ролик о проделках чиновников (ФОТО)

В связи с оправданием экс-главы Хабаровского района Владимира Алешко, обвинявшегося в махинациях с землей в районе Хехцира, в Сети всплыл видеоролик с расследованием коррупционных схем бывших чиновников мэрии. На него обратили внимание приближенные скандального вице-мэра Лебеды: теперь с авторов разоблачения, оппозиционеров Алексея Ворсина и Андрея Пастухова, требуют два миллиона рублей компенсации и удаления видео из сети Интернет. 

В апреле этого года в Сети появился ролик с расследованием коррупционных схем бывшего вице-мэра Хабаровска. Его автор, оппозиционер Алексей Ворсин, рассказал о продаже земельных участков по заниженным ценам, переводе муниципальной собственности в частную и также  упомянул бизнесменов, которые, по его словам, были приближенными Лебеды и помогали ему в сомнительных схемах. Предприниматели такого поворота событий не оценили и подали на оппозиционера в суд.

Бизнесмены Савченко и Гавриленко подали два иска: каждый потребовал с Ворсина  по полмиллиона рублей компенсации морального вреда за раскрытие информации об их частной жизни. Но вместе с тем свою причастность к деятельности бывшего вице-мэра предприниматели не отрицали. 

Скрытый текст

— Я пришел в суд с позицией, что истцы представляют общественный интерес, поскольку участвуют в сомнительных схемах чиновников, администрации города, что было указано в фильме. Они занимаются строительным и девелоперским бизнесом, что тоже — публичный интерес, поэтому у меня такая позиция: все, что мы сделали,  укладывается в  логику освещения важных событий Хабаровска. Я осветил их имущество, потому что Гавриленко и Савченко — публичные персоны, приближенные  сына бывшего вице-мэра. Истцы давят на то, что я не имел права рассказывать про особенности их частной жизни. Все факты и доказательства сомнительных схем, близких отношений с Лебедой и так далее у меня есть, я представлю их на суде, — рассказал Алексей Ворсин, оппозиционер и автор расследования.

Сами бизнесмены на судебное заседание не явились. А их представитель подала ходатайство о закрытом слушании, мотивируя это наличием информации частного характера в материалах дел.

— Ответчик затронул частную жизнь истцов, что является нарушением их прав. Речь пойдет  о местах жительства, составах семьи и других аспектах частной жизни моих клиентов, поэтому прошу сделать слушание закрытым, — заявила  Галина Антонец, адвокат. 

Тем не менее суд это ходатайство отклонил, так и не получив упомянутых сведений до самого судебного заседания. Это была не единственная ошибка представителя бизнесменов: ходатайство о том, чтобы сделать соответчиком другого автора видео, также было подано в последний момент. Из-за добавившихся обстоятельств  и сведений суд перенес заседание почти на два месяца: до 12 сентября, чтобы участники процесса смогли подготовить все необходимые документы заранее.

—  О том, что как соответчика привлекут моего соратника Андрея Пастухова, я узнал только на заседании суда. Для меня это стало новостью. С него Гавриленко и Савченко также требуют по полмиллиона рублей компенсации морального вреда. В любом случае запрашиваемые суммы для нас серьезны, чего нельзя сказать о Гавриленко с Савченко: для них это  мелочи. Я склонен считать, что нас таким образом пытаются задавить, поставить на  место, тем более близятся выборы депутатов Хабаровской городской думы, в которых мы оба участвуем, — прокомментировал требования истцов Ворсин.

Суммарно авторы видео рискуют заплатить скандальным бизнесменам два миллиона рублей.  Кроме того, оппозиционеру предстоит еще один судебный процесс: бывший вице-мэр Хабаровска подал на него заявление за оскорбление чести и достоинства. 

Напомним, что ранее Алексей Ворсин снял фильм-расследование "Американская мечта мэра" Хабаровска, в котором раскритиковал действия чиновников, из-за которых земельные участки в Хабаровске и заповедных зонах были проданы за бесценок  родственникам бывших мэра Хабаровска Соколова и вице-мэра Лебеды.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/17/102347/

Поделиться сообщением

Нужно ли увеличить время продажи алкоголя в Хабаровском крае? Опрос

Нужно ли увеличить время продажи алкоголя в Хабаровском крае (сейчас она разрешена с 10:00 до 22:00)?

1. Да, нужно. Федеральный закон устанавливает время продажи с 8:00 до 23:00. Дополнительные ограничения лишь мешают и провоцируют продажу нелегальной продукции.
      79.08% (771)
    2. Я бы оставил(а) все как есть. Кто хочет выпить, может купить алкоголь заранее.
      11.69% (114)
    3. Нет, я за дальнейшее сокращение времени продажи алкоголя.
      6.26% (61)
    4. Мне все равно.
      2.97% (29)
Всего голосов: 975
  • Like 1

Поделиться сообщением

Не видны цифры опроса (. Пока столько проголосовало. Желающих увеличить время продажи гораздо больше.

1. 79,08 % (771 чел.)

2. 11,69 % (114)

3. 6,26 % (61)

4. 2,97 (29)

Изменено пользователем Марина
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас