Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Хабаровск и Хабаровский край, ЕАО

Recommended Posts

5 часов назад, КОШКА сказал:

Год прошел. Что сделано? Ничего не сделано. 

Вас не удивляет, что наши земляки увидели результаты работы губернатора? Может не туда смотрите и не на того?)) 

38 млн на приобретение в Ванино маневренного жилфонда. А если еще дома сгорят? Куда? Его ведь не зря упрекают в том, что у него нет ни программы развития края

Вам не кажется, что вы обвиняете губернатора во всех смертных грехах? Программа развития создается не с бухты-барахты и должна быть подкреплена финансами. В современной экономической ситуации это не просто. Нужно время! 

Мы думали, что ему поможет ЛДПР, из Москвы пришлют хороших управленцев, хотя бы ключевых. Нет.

Чем вам не нравится правительство края и почему я ранее не слышал ваших возмущений о тех же самых людях, но под другим руководством?! Я явных провалов не вижу, да и ваша критика-это общие слова. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Счастливчик сказал:

Вас не удивляет, что наши земляки увидели результаты работы губернатора?

Да не увидели они никаких результатов, их нет. Просто (и это вполне ожидаемо и нормально) люди отвечают на обиды и пощечины. Так , как ведет себя Москва по отношению к Хабаровскому краю - просто скотство. В высшей степени. То статус столицы отобрали, потому, что люди отказались голосовать за дегенерата Шпорта, от которого уже всех воротило, потом Вику прислали - любить и жаловать. И постоянно что-то такое. И Шпорта вместо Матросской тишины - в Военную комиссию. Это ж надо так довести регион, до такой ярости, чтоб народ вот так голосовал. Случай то беспрецедентный. Голосовали опять же, как и год назад - не за конкретных кандидатов, а "лишь бы не едро".

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, КОШКА сказал:

Голосовали опять же, как и год назад - не за конкретных кандидатов, а "лишь бы не едро".

Не соглашусь. Сейчас голосовали уже более осмысленно, потому что имели перед глазами достойный пример. И судя по % тоже многие стали голосовать именно за ЛДПР! 

Поделиться сообщением

15 часов назад, SW/ сказал:

Это вы кого имеете ввиду, Платошкина что-ли?

Его самого. 

А ничего что в Госдуму прошёл такой достойный кандидат от ЛДПР, что сам Виталик Кличко нервно курит в сторонке

Так ,к Платошкину и предъявляйте претензии, поскольку он выставил себя уж явным проходимцем, за которого большинство избирателей голосовать не пожелали. . 

Такое ощущение, что вы Фургала С. И. теперь вместо Ожаровского за клиента держите.

У вас странные ощущения. Особенно на фоне того, что про Фургала в моих сообщениях нет ни слова. Ощущайте дальше и глубже. 

Будьте уже честны, говорите о том, что налицо антифургаловские обострения.

Вам надо, вы и говорите. В соответствии с вашими, вышеупомянутыми мною, ощущениями. 

Ваши перлы невозможно не распознать, ну если только под вас никто не косит, что в принципе, не сложно ввиду аццкой примитивности.

Явите что-нибудь лучше. И завидуйте молча. А по поводу "аццкой примитивности"  , посмотрите в зеркало и увидите носителя оной. Думаю мои сторонники на этом форуме , согласятся с этим.  

Поделиться сообщением

Очередной ВЭФ не принес Хабаровскому краю новых инвесторов

Заголовки официальных пресс-релизов правительства региона с полей прошедшего Восточного экономического форума оказались далеки от, собственно, экономики.

http://xn----7sbabalf0fh7h4b.xn--p1ai/news/2176875775

• Like 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, EDITOR сказал:

Очередной ВЭФ не принес Хабаровскому краю новых инвесторов

Заголовки официальных пресс-релизов правительства региона с полей прошедшего Восточного экономического форума оказались далеки от, собственно, экономики.

http://xn----7sbabalf0fh7h4b.xn--p1ai/news/2176875775

А где строительство Роснефтью завода СПГ в Де-Кастри?)) 

Что касается медной компании, то соглашение с ней подписывал именно Фургал в 2018 году, может оно и телилось 2 года, не знаю. 

Поделиться сообщением

Только что, Счастливчик сказал:

Что касается медной компании, то соглашение с ней подписывал именно Фургал в 2018 году, может оно и телилось 2 года, не знаю. 

Трасса Лидога -  Ванино перешла в федеральную собственность тоже при правлении Фургала. А до этого команда Шпорта 4 года работала над этим вопросом. Счастливчик, что бы подписать соглашение с крупной компанией, идёт подготовительная работа не один год, так как пункты, прописанные в соглашении надо исполнять на основании проработанных решений. Фургал вступил в должность в 2018 году и сходу подписал соглашение. Он сам когда успел договорится? Я уже сомневаюсь в вашем здравомыслии.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Сейчас голосовали уже более осмысленно, потому что имели перед глазами достойный пример.

Ну, нет, увы. Голосовали не за кандидатов, а за ЛДПР. Люди отстаивают свой выбор, порой и чаще всего даже бессмысленно. Но феномен в том, что - как нужно было Шпорту довести людей, чтоб они вот так взбрыкнули. Получается, что "шпортовский" Хабаровский край в самой плохой ситуации в стране? Потому, что в других регионах такого нет? Хотя, вон в Бурятии едро победило, а с площади протесты в Улан-Удэ не уходят, их уже дымовыми шашками разгоняет Росгвардия.

Поделиться сообщением

Вика Цыганова: «Единая Россия» втянула меня в грязную политику

Супруг певицы Вики Цыгановой Вадим заявил, что партия «Единая Россия» не выполнила свои обещания перед его супругой - кандидатом в депутаты Госдумы.

Недальновидной, убогой и бездарной назвал команду «Единой России» муж певицы Вики Цыгановой Вадим. Как он сам рассказал в интервью «МК», изначально артистка пошла на выборы, чтобы сделать жизнь хабаровчан лучше. Она стремилась наладить контакт между жителями, местной власть и Кремлем. Но благие цели изгадили представители предвыборного штаба, которые заманили в него Цыганову. Поэтому певица так провально проиграла выборы и фактически опозорилась на всю страну.

Вику обвиняли в получении бюджетных средств на свою кампанию. Считалось, что ее финансируют лояльные партии власти олигархи. Что под благими целями воспевающая русскую водку и гроздья рябины россиянка на самом деле мечтает лишь навариться, вернуть давно потерянную славу, получить личные дивиденды.

Однако, по словам Вадима Цыганова, его жена пошла на выборы по настоянию и благословению православного батюшки, который отмечал Хабаровский край как регион, где «скоро рванет». При этом Вика тратила на предвыборную кампанию по большей части личные деньги, а местная «Единая Россия» все заслуги приписывала себе.

Однако муж певицы считает, что и такой опыт является ценным. Благодаря ему сама несостоявшаяся депутат получила подтверждение того, насколько грязной является современная российская политика. И теперь она имеет возможность рассказать об этом своим землякам.

Недебри

Поделиться сообщением

Немецкое издание Frankfurter Rundschau опубликовало статью об итогах выборов в Хабаровском крае, озаглавив ее Rebellenrepublik Chabarowsk, что можно перевести как «Мятежная республика Хабаровск»

В самой статье ничего интересного нет, но примечателен сам факт, что выборы в Хабаровске заметила не самая популярная немецкая газета. 

Поделиться сообщением

Посмотрел часть Вечера с Соловьевым про результаты выборов. Хабаровского края нет в повестке вообще никак. Можно конечно подумать, что там сплошная пропаганда и "общество" не готово к такому "демократическому" прорыву, поэтому скрывают. Но тишина какая-то повсеместная, не? Пугающая тишина. :connie_tap: 

Поделиться сообщением

3 часа назад, SW/ сказал:

Посмотрел часть Вечера с Соловьевым про результаты выборов. Хабаровского края нет в повестке вообще никак.

По России в программе "Кто против" то ли в пятницу, то ли в четверг, говорили об этом. Что ЕР одержала уверенную победу, ну кроме Хаб.края и Москвы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SW/ сказал:

Посмотрел часть Вечера с Соловьевым про результаты выборов. Хабаровского края нет в повестке вообще никак. Можно конечно подумать, что там сплошная пропаганда и "общество" не готово к такому "демократическому" прорыву, поэтому скрывают. Но тишина какая-то повсеместная, не? Пугающая тишина. :connie_tap: 

Да не бойтесь вы, просто Соловьеву сказать нечего. Победили же не "враги" какие то, а системная оппозиция. Озвучив, что проиграла ЕР-еще больше уронишь ее рейтинг и подашь пример другим субьектам, а начнешь критиковать ЛДПР-получишь от Вольфыча и с трибуны госдумы и от АП за глупую инициативу. Сделать вид, что все нормальнои ничего особенного-самое верное решение для соловьевых. Не удивлюсь, что и Кисилев, не заметит событий в крае. 

Поделиться сообщением

1 час назад, shamray сказал:

По России в программе "Кто против" то ли в пятницу, то ли в четверг, говорили об этом. Что ЕР одержала уверенную победу, ну кроме Хаб.края и Москвы.

Правильно, вскользь упомянули, чтобы не концентрировать внимание зрителей. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, SW/ сказал:

Хабаровского края нет в повестке вообще никак. Можно конечно подумать, что там сплошная пропаганда и "общество" не готово к такому "демократическому" прорыву, поэтому скрывают. Но тишина какая-то повсеместная, не? Пугающая тишина.

На ДВ осветили и до сих пор освещают.

А вот Платошкин начал готовиться к следующим выборам и обещал спасти Хабаровский край ).

14.09.2019

Перед выборами все кандидаты в депутаты давали жителям Хабаровского края множество обещаний. Хоть представители КПРФ и не победили, но все равно решили реализовывать свою программу.  Первым пунктом станет инициация расследования в Москве положения дел по дорогам, лесу и рыбе в Хабаровском крае.

Во время предвыборной гонки представители КПРФ собрали множество претензий от людей на условия проживания в регионе. Самыми популярными темами стали дороги, лес и рыба. Именно поэтому их решение стало приоритетным.

— Наши кандидаты никому не платили, а сами проводили свою агитационную деятельность. За время предвыборной кампании они собрали сотни поручений. Сейчас мы в Москве инициируем расследование положений дел в Хабаровском крае по дорогам, лесу, рыбе. Это я обещаю. Будет прямо с фамилиями. Сначала проработаем через депутатский запрос, а потом привлечем правоохранительные органы. Думаю, что жители региона еще многому удивятся! Одновременно с этим в краевой думе будут направлены запросы и законопроекты по ЖКХ – в крае тарифы беспардонно завышенные. Людям рисуют цифры от балды, особенно тем, у кого котельные работают от солярки. Мы это докажем. И привлечем виновных к ответственности, — заявил Николай Платошкин, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ.

У коммунистов есть своя программа по улучшению жизни в Хабаровском крае. Реализовывать ее начнут местные представители КПРФ. Николай Платошкин в настоящее время уже улетел в Москву, однако наш регион он больше не оставит без своего внимания.

Мой предвыборный штаб становится просто штабом и не прекращает работу. Я буду прилетать сюда минимум раз в месяц, а если понадобится, то и чаще. Начнем готовиться к тому, что через год-полтора край придется спасать на всех уровнях. А мечта у меня только одна — не дать депутатам и членам правительства региона потом сбежать за границу. Необходимо, чтобы они ответили за свою деятельность. Мы сделаем это для того, чтобы все смотрели на Хабаровский край и завидовали. Чтобы летели не отсюда, а к нам, — отметил Николай Платошкин.

Отметим, ранее коммунисты определили список лиц, которые станут депутатами в Закдуме Хабаровского края. Это Татьяна Быченко — ее выбрали люди путем голосования. А по партийным спискам прошли Максим Кукушкин и Сергей Ильин. Однако со стороны главы региона начали поступать пожелания пересмотреть это решение и заменить одного из коммунистов.

Напомним, в этот раз среди прошедших в думу оказались певцы, ведущие, блогеры, спортсмены, зоозащитники и даже несколько человек из "Единой России". Кроме того, одного из новоиспеченных депутатов уже заподозрили в употреблении наркотиков.

Александр Неделько, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/09/14/104513/

Поделиться сообщением

13.09.2019

КПРФ не хочет делить с ЛДПР ответственность за ситуацию в Хабаровском крае

Хабаровский крайком КПРФ отказался от предложения ЛДПР занять кресло первого зампреда Закдумы.

Секретарь Хабаровского крайкома КПРФ Петр Перевезенцев объяснил причины такого решения корреспонденту "Амурмедиа":

"В условиях полного доминирования ЛДПР, я считаю, надо дать возможность этой политической силе полностью раскрыть себя. Зачем им мешать добиваться хороших результатов? А должность первого заместителя председателя Закдумы обязывает разделять все достижения и провалы, одним словом, ответственность за принятые решения с партией власти.

Напомним, краевая организация ЛДПР направила предложение стать вторым человеком в Закдуме второму секретарю Хабаровского крайкома КПРФ Максиму Кукушкину

"Меня также очень удивило, что предложение Максиму Кукушкину поступило через мою голову. Это как-то некрасиво, учитывая, что во всех партиях понимают, насколько важна партийная дисциплина. Мне кажется, что таким образом хотели внести раскол в ряды КПРФ. Честь и хвала Максиму Кукушкину, что он отказался от этого предложения! Фракции не нужен кабинетный депутат, который погрязнет в массе бумаг. Мне как руководителю крайкома нужен активный, инициативный депутат, на законодательные инициативы которого и будет работать партия. А инициатив у нас, поверьте, много. И если у депутатов от ЛДПР будут хорошие инициативы, улучшающие жизнь людей, то мы, конечно, их поддержим. Но если их не будет, то уж, извините, на нас можно не рассчитывать", - подытожил главный коммунист края.

Источник: http://amurpress.ru/politics/17402/

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марина сказал:

Во время предвыборной гонки представители КПРФ собрали множество претензий от людей на условия проживания в регионе

Вспомнилось, как когда-то Вольфыч приезжал (на ДВ) на своём бронепоезде и собирал жалобы ). Нормальный ход ).

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем досталось ).

План Жириновского поддержала Госдума

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

Хабаровский крайком КПРФ отказался от предложения ЛДПР занять кресло первого зампреда Закдумы.

Секретарь Хабаровского крайкома КПРФ Петр Перевезенцев объяснил причины такого решения корреспонденту "Амурмедиа":

"В условиях полного доминирования ЛДПР, я считаю, надо дать возможность этой политической силе полностью раскрыть себя. Зачем им мешать добиваться хороших результатов? А должность первого заместителя председателя Закдумы обязывает разделять все достижения и провалы, одним словом, ответственность за принятые решения с партией власти.

Коммунисты были болтунами-болтунами и остались. 

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 4:23 PM, Счастливчик сказал:

Немецкое издание Frankfurter Rundschau опубликовало статью об итогах выборов в Хабаровском крае, озаглавив ее Rebellenrepublik Chabarowsk, что можно перевести как «Мятежная республика Хабаровск»

В самой статье ничего интересного нет, но примечателен сам факт, что выборы в Хабаровске заметила не самая популярная немецкая газета. 

Случайно хабаровчане там не живут? )

Поделиться сообщением

56 минут назад, Марина сказал:

А вот Платошкин начал готовиться к следующим выборам и обещал спасти Хабаровский край

совсем спятил, спаситель недоделанный. 

58 минут назад, Марина сказал:

Я буду прилетать сюда минимум раз в месяц, а если понадобится, то и чаще.

Видимо, в режиме назойливой мухи. Чем чаще будет появляться Платошкин, тем быстрее надоест.    

Начнем готовиться к тому, что через год-полтора край придется спасать на всех уровнях.

От назойливости Платошкина.  

А мечта у меня только одна — не дать депутатам и членам правительства региона потом сбежать за границу. Необходимо, чтобы они ответили за свою деятельность.

Остапа понесло...

Мы сделаем это для того, чтобы все смотрели на Хабаровский край и завидовали. Чтобы летели не отсюда, а к нам, — отметил Николай Платошкин.

Столица автоматически переходит в Васюки. . 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Крокодилов сказал:

Чем чаще будет появляться Платошкин, тем быстрее надоест.    

Не факт. Разоблачения, особенно на местном уровне, вызовут доверие, а там, как и к Фургалу, народ потянется.

Поделиться сообщением

Только что, Марина сказал:

Разоблачения, особенно на местном уровне, вызовут доверие

,Очень сомневаюсь, он перед нынешними выборами всё кого-то разоблачал и критиковал, только толку-полный нуль. Тем более, что он не здешний, а столичный охотник за депутатским мандатом, которому, больше некуда податься, кроме как на Дальний Восток. . 

Поделиться сообщением

Вместе с депутатскими мандатами Единая Россия потеряла в Хабаровском крае почти всю партийную инфраструктуру.

Дело в том, что каждому депутату Краевой Думы полагается два оплачиваемых помощника и депутатская приемная. То есть за бюджетные деньги арендуется офис, оплачивается интернет и связь, предоставляется комп, принтер и канцелярия. 

Вот на базе этих приемных существовали многие местные отделения ЕдРа. Партийных бюрократов делали помощниками депутатов, чтобы те получали бюджетные зарплаты.

Теперь вся эта материальная база отойдет ЛДПР. Если ей грамотно распорядится, то можно закрепить свой рейтинг.

Поделиться сообщением

Кому досталась власть? Итоги выборов в Хабаровском крае. "Тень недели" 13/09/2019

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас