Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Хабаровск и Хабаровский край, ЕАО

Recommended Posts

23 минуты назад, EDITOR сказал:

У меня тоже есть комментарии жителей на эту тему. Типа Фургал всё наш, он всё сделал, он всё решил.

Вы, к сожалению, путаете теплое и мягкое. Недовольство Фургалом и присоединение Совгавани к Приморью (о Ванино я не говорю, поскольку тут даже мыслей таких у народа не возникает).

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Счастливчик сказал:

Ну что он проголосовал за пенсионную реформу мне понятно, а что еще?

Гладких помимо принятия пенсионной реформы плотно работает по проблемам ЖКХ, дорог и экологии. У меня есть документы по которым он работает и результаты. Буду их озвучивать, что бы вы об этом знали.

Что касается пенсионной реформы, то вопрос этот назрел давно и повышение пенсионного возраста всё равно было бы. Девяностые и нулевые дают о себе знать. Я раньше учился в школе, где было 4 первых класса и школа была десятилеткой. Сейчас школа восьмилетка. Некого учить, а потом некому будет работать. У меня остался вопрос в переходном периоде. В нормальных странах он пять-десять лет, а в России благодаря некоторым личностям полгода. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, EDITOR сказал:

Что касается пенсионной реформы, то вопрос этот назрел давно и повышение пенсионного возраста всё равно было бы.

Вот видите, как хорошо, сейчас многие вас на форуме поддержат или нет? 

6 минут назад, EDITOR сказал:

Девяностые и нулевые дают о себе знать. Я раньше учился в школе, где было 4 первых класса и школа была десятилеткой. Сейчас школа восьмилетка. Некого учить, а потом некому будет работать. У меня остался вопрос в переходном периоде. В нормальных странах он пять-десять лет, а в России благодаря некоторым личностям полгода. 

К некоторым личностям Гладких не относится? Следуя вашей логике, государство из за демографической ситуации кабально заставляет людей работать на пять лет больше, не выплачивая заработанную пенсию или я не прав? Хотите, чтобы люди работали, платите и пенсию и зарплату, ведь деньги в бюджете есть на "венесуэлы". Знаете чем кража отличается от грабежа? Вот именно. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Счастливчик сказал:

Вот видите, как хорошо, сейчас многие вас на форуме поддержат или нет? 

Так я пенсионную реформу  тоже не поддерживаю :)))  Просто есть объективные вещи, с которыми трудно спорить. 

30 минут назад, Счастливчик сказал:

К некоторым личностям Гладких не относится?

Инициатор не он. "Папа" сказал и все прогнулись. В их числе и Жирик, и Фургал, и Зюганов. Кстати, я вас с плакатом на улице против пенсионной реформы не видел. А "звИздеть" на "просторах" интернета много здоровья не надо, тем более, как говорят,  у НЕГО вообще нет сотового телефона. Это я понимаю, что бы нас не слышать и не читать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, EDITOR сказал:

есть объективные вещи, с которыми трудно спорить

А если она была настолько обьективной, то почему о ней обьявили только после президентских выборов? 

5 минут назад, EDITOR сказал:

я вас с плакатом на улице против пенсионной реформы не видел. А "звИздеть" на "просторах" интернета много здоровья не надо, 

А где связь между моим несогласием и выходом с плакатом?!)) 

Я приемы полемики в тч "переход на личности", еще в 1987 году познавал. 

Поделиться сообщением

И о хорошем

Бахтиёр Усмонов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и директор Росгвардии Виктор Золотов наградят 10-летнего жителя Хабаровска Бахтиёра Усмонова, который весной этого года совершил мужественный поступок – спас из колодца с горячей водой своего друга Славу, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

Подробнее: http://www.gubernia.com/news/society/malchik-iz-khabarovska-poluchit-nagradu-v-moskve-za-spasenie-druga/

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, EDITOR сказал:

Папа" сказал и все прогнулись. В их числе и Жирик, и Фургал, и Зюганов.

Вы наверное забыли, что КПРФ и ЛДПР почти в полном составе голосовали против, что конечно не говорит об их несгибаемости. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

А если она была настолько обьективной, то почему о ней обьявили только после президентских выборов? 

Объективная и популярная не одно и тоже. Вы сами всё понимаете.

4 минуты назад, Счастливчик сказал:

Я приемы полемики в тч "переход на личности", еще в 1987 году познавал. 

Ну тогда зачем вы Гладких к пенсионке привязали? Понятно же, что не Борис Гладких  пенсионную реформу придумал и от того, что все бы проголосовали против, всё равно бы её протащили. 

Поделиться сообщением

Вы наверное забыли, что КПРФ и ЛДПР почти в полном составе голосовали против

Я просто знаю, что такое кулуарные игры. Толку-то от того, что они проголосовали против?

что конечно не говорит об их несгибаемости

Вот, вот. Просто у меня есть опыт общения с некоторыми ... в общем реальность далека от публичности.

Поделиться сообщением

Хабаровский край стал регионом с самой низкой безработицей в ДФО. Он занимает 9 место среди всех субъектов РФ с уровнем безработицы в 3,5%, 151 безработный на 100 вакансий, среднее время поиска работы 7,4 месяцев. 

Далее, все субъекты ДФО, с уровнем безработицы, количество безработных на 100 вакансий и среднее время поиска работы в месяцах:

9 Хабаровский край 3,5 151 7,8

12 Камчатский край 3,6 91 7,1

28 Чукотский АО 4,0 103 6,4

42 Магаданская область 4,5 122 7,2

55 Приморский край 5,1 67 7,8

56 Сахалинская область 5,1 104 6,8

61 Амурская область 5,4 29 6,8

62 ЕАО 5,5 45 7,6

75 Республика Бурятия 8,8 294 7,7

76 Забайкальский край 9,1 258 8,4

В среднем по России безработица – 4,4%

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

4 минуты назад, EDITOR сказал:

Объективная и популярная не одно и тоже. Вы сами всё понимаете.

В том то и дело, что понимаю не только я. 

тогда зачем вы Гладких к пенсионке привязали? Понятно же, что не Борис Гладких  пенсионную реформу придумал и от того, что все бы проголосовали против, всё равно бы её протащили. 

Так я же не с Гладких полемизирую!)) Мне кажется очень грустно голосовать и поддерживать то, против чего выступают те, кто тебя избрал. 

просто знаю, что такое кулуарные игры. Толку-то от того, что они проголосовали против?

Так и я знаю, но справедливости ради отметил их позицию. 

Поделиться сообщением

Новый спикер ЗакДумы Хабаровского края, Ирина Зикунова, рассказала на Губернии о краевом бюджете на 2020 и сокращении расходов на нужды самой Думы:

Расходы на содержание регионального парламента сократили на 11%, по отдельным статья на содержание депутатов до 25%;

Доходы и расходы бюджета пока предварительные. По многим направлениям идёт согласование с федералами. Окончательные цифры будут известны только после утверждения федерального бюджета. Кроме этого ко второму чтению будут внесены поправки;

Госдолг края будут сокращать за счет роста доходной части. Сейчас действует целая программа мобилизации доходов;

Из бюджета убрали некоторые традиционные, но непродуктивные расходы. Мера непопулярная, но позволит сосредоточится на главных направлениях. Оплата труда бюджетников и важные социальные расходы останутся неприкосновенными.  

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

Отожмет ли Кожемяко у нас Совгавань и Ванино вслед за статусом столицы ДФО

Напомним, что планируемый бюджет Хабаровского края почти не отличается от документов, ранее принимаемых командой Шпорта.

http://xn----7sbabalf0fh7h4b.xn--p1ai/news/1554150956

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, EDITOR сказал:

Отожмет ли Кожемяко у нас Совгавань и Ванино вслед за статусом столицы ДФО

Высказались Карпач и Луговской, а:

Цитата

А вот действующий депутат Законодательной думы Хабаровского края от Советско-Гаванского района Вячеслав Фургал не захотел комментировать эту тему.

— Я не хочу комментировать эту тему. Почему? Просто не хочу, и все, — заявил Вячеслав Фургал, депутат от ЛДПР.

Поделиться сообщением

ЦИК проанализирует работу главы избиркома Хабаровска из-за регистрации судимого кандидата

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев заявил, что комиссия проведет анализ работы главы избирательной комиссии Хабаровского края Геннадия Накушнова в связи с регистрацией имевшего судимость кандидата от ЛДПР Дмитрия Приятнова, который в сентябре избран депутатом местной думы.

«Мы проверили по данным ФЦИ (федеральный центр информатизации при ЦИК), эта информация [о судимости] не размещалась на сайте избирательной комиссии. Она была по каким-то причинам скрыта и появилась на сайте ЦИК и на сайте избирательной комиссии Хабаровского края 16 октября после того, как шум пошел в прессе», — сказал Булаев в ходе заседания ЦИК в среду.

По его словам, избирательная комиссия региона не выполнила свои полномочия, предписанные законом. «И мы знаем, что в отношении только одного кандидата во всей избирательной кампании была получена дополнительная информация из ЦИК о наличии судимости. По срокам не совсем так совпадает, в связи с чем я усматриваю умышленные действия со стороны председателя краевой избирательной комиссии. На мой взгляд, это тоже требует со стороны ЦИК дополнительной аналитики и принятия решения не в поиске того, как выйти из ситуации, а как оценить бездействие председателя комиссии Хабаровского края. Я думаю, Геннадий Константинович [Накушнов], это серьезный промах в вашей работе, который имеет достаточно серьезные последствия в дальнейшем», — уточнил Булаев. Он добавил, что ЦИК «дополнительно проведет анализ, поднимет первоисточники, документы и сможет сформулировать свое решение».

Со своей стороны председатель ЦИК РФ Элла Памфилова предложила провести служебное расследование произошедшего.

«Затронута профессиональная честь нашего коллеги, руководителя комиссии Хабаровского края», — отметила она, обратив внимание, что ранее к Накушнову «претензий не было».

«Я вину не отрицаю, я согласен, надо расставить все точки», — заявил в свою очередь Накушнов, пообещав также провести проверку в краевом избиркоме.

Источник: https://news.mail.ru/politics/39294037/?frommail=1

Поделиться сообщением

Лицемерные хабаровские коммунисты продолжают демонстрировать двойные стандарты в лучших традициях Платошкина. Еще этим летом они выдвинули в краевые депутаты Евгения Савина, у которого было 4 судимости (!!!). 

Причем по серьезным статьям: кража с проникновением в жилище, легкий вред здоровью, хулиганство, уничтожение чужого имущества. Уголовник, который обворовывал дома в составе банды, избивал людей и нарушал общественный порядок. А когда их спрашивали, зачем они его выдвинули блеяли что-то вроде: Он исправился, судимость погашена, это давно было. 

А теперь, когда стало известно про одну судимость небольшой тяжести Дмитрия Приятнова за поделку документов (он вписал лишнего человека в страховку) взвыли, как сучки. 

Радует, что избиратели по достоинству оценивают их «подвиги», рейтинг КПРФ продолжает падать.

Амурский инсайдер

Поделиться сообщением

Сразу три издания с приморскими корнями (Восток тудэй, Восток Медия и ДВХаб) на своих страницах отделяют Советско-Гаванский и Ванинский районы от Хабаровского края. Пишут, что есть какая-то перспектива присоединить эти районы к Приморскому краю. Глупость, которую даже обсуждать не нужно, но есть заказ на дестабилизацию и его надо отрабатывать. Жителей районов само собой никто не спрашивал. 

https://www.instagram.com/p/B4QNKDkoX3z/

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Марина сказал:

действующий депутат Законодательной думы Хабаровского края от Советско-Гаванского района Вячеслав Фургал не захотел комментировать эту тему.

— Я не хочу комментировать эту тему. Почему? Просто не хочу, и все, — заявил Вячеслав Фургал, депутат от ЛДПР.

И правильно сделал. Это тупая антифургальская провокация, неосуществимая и неподдерживаемая жителями по крайней мере Ванинского района. У нас о ней вообще не знают. Уверен, что для инициаторов провокации это не останется без последствий. 

Поделиться сообщением

На месте Луговского я бы вообще помолчал, потому что многие проблемы Совгаванского района протекали при нем. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Счастливчик сказал:

И правильно сделал. Это тупая антифургальская провокация

Так бы и сказал. А говорить, что "просто не хочу", не по-депутатски ).

Поделиться сообщением

17 минут назад, Счастливчик сказал:

Это тупая антифургальская провокация, неосуществимая и неподдерживаемая жителями по крайней мере Ванинского района. У нас о ней вообще не знают. Уверен, что для инициаторов провокации это не останется без последствий. 

Обсуждать не запрещено же, какие последствия?

Поделиться сообщением

Только что, Марина сказал:

Так бы и сказал. А говорить, что "просто не хочу", не по-депутатски ).

Наоборот, любое высказывание обыгрывается организаторами вброса. Тут просто нечего обсуждать. 

Поделиться сообщением

Только что, Марина сказал:

Обсуждать не запрещено же, какие последствия?

Обсуждать стоит тогда, когда есть интерес у части населения, власти, а не у еденичных приморских манипуляторов. 

Поделиться сообщением

Передача муниципалитета из одного субъекта в другой не предусмотрена Конституцией. Это просто локальные пожелания не имеющие на данный момент юридических перспектив. 

Недебри

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.