Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Хабаровск и Хабаровский край, ЕАО

Recommended Posts

Вчера на комитете ЗакДумы Хабаровсокго края по ЖКХ заслушали доклад Контрольно-счетной палаты края по проверке ООО «Межрайтопливо». Эту контору создали в 2006 году, чтобы централизовано закупать топливо в районы края. Учредителями являются администрации 17 районов. 

Доклад был составлен еще 17 июля, но старый созыв не успел рассмотреть его. 

Аудиторы нашли у Межрайтоплива массу нарушений. Доклад занимает 58 страниц. Мы выбрали самые интересные факты:

Штат организации в 2018 году был 12 человек, а фонд зарплаты – 16,5 млн. Как пояснила бухгалтер, работники конторы получают от 40 до 150 тыс. в месяц. Уже неплохо.

Другие траты за 2018 год. Аренда помещения -1,5 млн, канцелярия – 100 тыс. рублей, телефон, почта, интернет – 278 тыс. руб;

Межрайтопливо не заказывало положенной аудиторской проверки своих финансов, а собственная ревизионная комиссия фактически не работала. Организация постоянно нарушала законодательство о гос.закупках;

При выборе поставщиков жидкого топлива комиссия Межрайтопливо» выбрала ООО «Флагман», принадлежащее олигарху Бурлакову, хозяину Холдоми который сейчас сидит по делу о гибели детей в его лагере. Его конкурент Хабаровская топливная компания предлагала цену ниже почти на 25%, но просила 100% предоплату, а Флагман предоставлял отсрочку;

Учет топлива в компании не велся, аудиторы КСП нашли его недостачу. Совет созданный администрациями районов для контроля Межрайтоплива отчета не предоставил. 

Отчет Контрольной палаты отправили Губернатору, в Прокуратуру и Следсвенный комитет. Ждем еще одного уголовного дела на друга Шпорта Виталия Бурлакова? 

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

1 час назад, Счастливчик сказал:

При выборе поставщиков жидкого топлива комиссия Межрайтопливо» выбрала ООО «Флагман», принадлежащее олигарху Бурлакову, хозяину Холдоми который сейчас сидит по делу о гибели детей в его лагере. Его конкурент Хабаровская топливная компания предлагала цену ниже почти на 25%, но просила 100% предоплату, а Флагман предоставлял отсрочку;

Тупо вырвано из контекста. Это только один год и максимум пара-тройка лотов, где могла заявиться ХТК. Но главное итог, топливо поставлено, а Флагман благополучно кинул народный убер на 770 миллионов рублей. Поэтому ХТК никогда и не поставляло по таким контрактам, они собаку съели на торговле нефтепродуктами. Утром деньги, вечером стулья, а денег на 100% предоплату никогда не было. 

Но здесь более интересна была бы проверка закупок этого года. 

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Отчет Контрольной палаты отправили Губернатору, в Прокуратуру и Следсвенный комитет. Ждем еще одного уголовного дела на друга Шпорта Виталия Бурлакова? 

Корифей Хабаров ипанутые на всю голову. Помимо того, что лижут фургалоидам до гланд.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SW/ сказал:

Тупо вырвано из контекста. Это только один год и максимум пара-тройка лотов, где могла заявиться ХТК. Но главное итог, топливо поставлено,

Вы не теме, и как вы понимаете я это отлично знал и ранее неоднократно злесь об этом писал. 

8 минут назад, SW/ сказал:

ХТК никогда и не поставляло по таким контрактам, они собаку съели на торговле нефтепродуктами.

И снова вы заблуждаетесь, такие поставки были и неоднократно, но потом все стало действительно упираться в 100% предоплату, в связи с неплатежами. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Счастливчик сказал:

Вы не теме, и как вы понимаете я это отлично знал и ранее неоднократно злесь об этом писал. 

И снова вы заблуждаетесь, такие поставки были и неоднократно, но потом все стало действительно упираться в 100% предоплату, в связи с неплатежами. 

Сами вы не в теме или вспомнила бабушка девичий вечер. Зайдите на Госзакупки и посмотрите куда заявлялась ХТК в предыдущем и текущем году....хотя бы. Если интересна история, можете ещё и по датам отфильтровать. Но главное посмотрите по фильтру заказчик: ООО "Межрайтопливо". Если до вас не дойдет, что Корифей Хабаров держит таких как вы подписчиков за идиотов, то и бог с вами.

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

Зайдите на Госзакупки и посмотрите куда заявлялась ХТК в предыдущем и текущем году

В статье не указывались периоды - 2018-2019 год. Я говорил о более ранних годах. 

Отлично помню, потому что сам сравнивал разницу цен ХТК и конкурента, хотя наименовпние компании сейчас не вспомню. 

Поделиться сообщением

06.11.2019 Верховным судом РФ оставлен без изменения приговор жителю г. Николаевска-на-Амуре Полеводскому В.Б., осужденному в апреле т.г. Дальневосточным окружным военным судом к 25 годам лишения свободы по ст. 222.1, ч.1 ст. 223.1, ч.1 ст. 205, ч. 1 ст. 205.2, ст. 205.3, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ. 

Как установлено оперативниками УФСБ России по Хабаровскому краю, принявший ислам в местах лишения свободы неофит Полеводский присягнул на верность запрещённой в России МТО "Исламское государство". Стремясь доказать свою преданность террористам, изготовил и планировал совершить подрыв СВУ большой мощности вблизи детского сада г. Николаевска-на-Амуре.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Счастливчик сказал:

В статье не указывались периоды - 2018-2019 год. Я говорил о более ранних годах. 

Все верно, периоды не указывались, но сравнивались ХТК и Флагман. То, что речь идет именно о 2018 годе (возможно 2017 и 2019) не вызывает никаких сомнений. Это тупая и примитивная попытка обвинить Флагман и обелить убера-кидалу.  

ХТК даже за 100% предоплату хрен бы заявилось на поставку в Охотск ввиду проблемой разгрузки. Потому что у них и так реализация прет полным ходом без дополнительных заморочек.

Посмотрев несколько лотов ООО "Межрайтопливо", где участвовало ХТК, мне стало ясно, что это во первых те места (например Ванино), где мазут или другой нефтепродукт уже лежит в емкостях, а во вторых, это больше походит на альтернативное предложение, которое называется "главное не победа, а участие". 

Поделиться сообщением

В 07.11.2019 в 11:41 AM, Счастливчик сказал:

Учет топлива в компании не велся, аудиторы КСП нашли его недостачу.

Дайте посмотреть отчет!!!

Насколько помню, вы всегда обращаете внимание на бездоказательность публикаций со всяких телеграмм-каналов без соответствующих подтверждающих документов. Но это когда публикуете не вы. :mosking: 

Поделиться сообщением

Хороший Фургал или плохой Фургал покажет время, но я не помню, чтобы Шпорт так тщательно и ответственно спрашивал с подрядчиков за их работу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

Дайте посмотреть отчет!!!

Насколько помню, вы всегда обращаете внимание на бездоказательность публикаций со всяких телеграмм-каналов без соответствующих подтверждающих документов. Но это когда публикуете не вы. :mosking: 

Так я и не выдаю эту инфу за истину. Это всего лишь информация требующая документального подтверждения. 

2 часа назад, SW/ сказал:

ХТК даже за 100% предоплату хрен бы заявилось на поставку в Охотск ввиду проблемой разгрузки. Потому что у них и так реализация прет полным ходом без дополнительных заморочек.

Не знаю как сейчас, но в Охотск и выше у ХТК танкерные поставки были. В командировку направлялся специалист, который сидел там по несколько недель, принимая топливо. 

2 часа назад, SW/ сказал:

Посмотрев несколько лотов ООО "Межрайтопливо", где участвовало ХТК, мне стало ясно, что это во первых те места (например Ванино), где мазут или другой нефтепродукт уже лежит в емкостях, а во вторых, это больше походит на альтернативное предложение, которое называется "главное не победа, а участие". 

А я в свое время разговаривал с первыми лицами ХТК и они были раздосадованы проигрышами на конкурсах. 

Поделиться сообщением

КПРФ провело 07 ноября в Хабаровске самый провальный митинг за последние годы. На него собралось чуть больше сотни человек. Больше половины -люди преклонного возраста. Для привлечения народа митинг перенесли на вечер и отказались от традиционного шествия, но затея не удалась. Популярность коммунистов падает.  

Комсомол пришел на митинг с плакатом на котором изображен Джокер с серпом и молотом в руках. Сумасшедший больной маргинал - это теперь герой хабаровского КПРФ?... 

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

Провели собственное расследование по ООО «Межрайтопливо» у которого Контрольная палата края нашла массу нарушений.

В период заключения сомнительных сделок директором этой конторы был Евгений Ширяев. До этого Ширяев работал в Администрации города Хабаровска и Министерстве ЖКХ края. 

Когда поставки по завышенным ценам от ООО «Флагман» вскрылись, он яростно защищал схему «подороже, но с отсрочкой платежа». 

Вскоре Ширяева уволили, и он летом 2019 года основал ООО «ДТЕ-ГРУПП», которая специализируется на оптовой торговле топливом. 

Именно к Евгению Ширяеву могут возникнуть вопросу у следователей после проверки материалов из Контрольной палаты края. Например, почему он направил 2 млн рублей, полученных от размещения денег муниципалитетов на банковских счетах, на текущую деятельность организации? 

Корифей Хабаров

• Haha 1

Поделиться сообщением

Когда поставки по завышенным ценам от ООО «Флагман» вскрылись, он яростно защищал схему «подороже, но с отсрочкой платежа». 

Похоже Корифей Хабаров это глупая бабка переносящая в телеграмм сплетни от знакомой уборщицы из КСП. 

Например, почему он направил 2 млн рублей, полученных от размещения денег муниципалитетов на банковских счетах, на текущую деятельность организации? 

Это могут спросить только участники ООО - муниципалитеты? КСП края проверяет исключительно краевые деньги, их использование и движение? 

Но, насколько мне известно, уже в бытность убера-кидалы и назначенного нового гендира, ООО "Межрайтопливо" скрысило 100 млн денег Свг района, которые не дошли до Флагмана. Об этом была информация в сети. Мало того, по данному факту должна была быть проведена проверка по признакам ст.201 УК РФ - злоупотребление полномочиями. Вот что бабка Корифейша должна была кидать в сеть. А вместо этого мы видим как день за днём лизалы ануса убера-браконьера-кидалы пытаются слепить из амна имидж борца за низкие цены.

Изменено пользователем SW/
  • Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня на региональной конференции Единой России в Хабаровске, депутат Госдумы Борис Гладких пообещал "похоронить" губернатора Фургала.

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

9 минут назад, Счастливчик сказал:

Сегодня на региональной конференции Единой России в Хабаровске, депутат Госдумы Борис Гладких пообещал "похоронить" губернатора Фургала.

Корифей Хабаров

У бабушки везде агенты влияния :mosking:

Но идея не плохая. :smile284:

Кстати.... такая мысль витает в кулуарах близких к управлению на побережье, что перед "похоронами" наш друк умоется кровавыми соплями. Просто о том, что он вытворяет вы не узнаете из СМИ, а тем более от Корифеев и прочих Каянов.

Поделиться сообщением

Гладких сказал, что плохая работа министров и прочих чиновников может похоронить любого губернатора

Источник, кот.Недебрям дал информацию про слова Гладких, умышленно или по тупости, соврал. 

Недебри

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

Гладких сказал, что плохая работа министров и прочих чиновников может похоронить любого губернатора

Только что созвонился с Борисом Михайловичем, данная информация не верна.

17 минут назад, Счастливчик сказал:

Информация, опубликованная на Дебрях достоверна и размещена после ряда событий и звонков между депутатом гос. думы и третьих лиц.

• Like 1

Поделиться сообщением

Свита кружит короля

Скандал попытались "выдуть" из конференции хабаровских единороссов досужие телеграммщики, причисляющие себя к пиар-команде действующего губернатора.

http://xn----7sbabalf0fh7h4b.xn--p1ai/news/4212856743

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, EDITOR сказал:

причисляющие себя к пиар-команде действующего губернатора.

Странно, но никогда не слышал от Недебрей или Корифея Хабарова, что они "пиар-команда" действующего губернатора. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, EDITOR сказал:

Свита кружит короля

Скандал попытались "выдуть" из конференции хабаровских единороссов досужие телеграммщики, причисляющие себя к пиар-команде действующего губернатора.

http://xn----7sbabalf0fh7h4b.xn--p1ai/news/4212856743

"А король то голый"!!!! :rofl:

Теперь понятно как из отчёта КСП по Межрайтопливу слепили глупые обвинения Флагмана, а главное в чьих интересах. И не удивлюсь если это был целенаправленный слив, то есть тупая трансляция Корифеем сообщения в вацапе от какого-нибудь камерозаборщика. 

4 часа назад, Счастливчик сказал:

Странно, но никогда не слышал от Недебрей или Корифея Хабарова, что они "пиар-команда" действующего губернатора. 

Так вы читайте их сообщения и делайте выводы. :mosking: 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SW/ сказал:

читайте их сообщения и делайте выводы. 

Не стоит смешивать понятия "пиар-команда" и текущее отношение к действиям губернатора. Власть вообще любить негоже, она не женщина. Но лично у меня так мало поводов восторгаться действиями власти, что даже на малейшее проявление с ее стороны человечности и эффективности, вызывает у меня горячую подлержку. Но время покажет, как я буду оценивать Фургала через год... 

10 минут назад, SW/ сказал:

Теперь понятно как из отчёта КСП по Межрайтопливу слепили глупые обвинения Флагмана, а главное в чьих интересах. И не удивлюсь если это был целенаправленный слив,

Пока это ваши бездоказательные домыслы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

Не стоит смешивать понятия "пиар-команда" и текущее отношение к действиям губернатора. Власть вообще любить негоже, она не женщина. Но лично у меня так мало поводов восторгаться действиями власти, что даже на малейшее проявление с ее стороны человечности и эффективности, вызывает у меня горячую подлержку. Но время покажет, как я буду оценивать Фургала через год... 

Недебри куплены командой кидалы ещё до выборов сентябрьских 2019, что подтвердилось сменой риторики. Корифей возможно сам является проектом браконьера, но ввиду кадрового кризиса, лижет глубоко, но не качественно, что приводит к дурацким ошибкам. Каин кстати тоже очень давно находится на финансировании, такие идиоты всегда нужны ....теперь уже партии власти.

Про время прям ващще здорово сказали. Встретимся через год. 

Кстати....краем уха слышал что обещания обещалкина в Совгавани не только были недавно озвучены в СМИ, но будет развитие темы.

17 минут назад, Счастливчик сказал:

Пока это ваши бездоказательные домыслы

А вам не достаточно прочтения двух сообщений Корифея, где звучит Флагман, чтобы сделать выводы? Другой вопрос заказчик....но там ведь шапка на воре горит ещё с посещения кидалой Северного завода.

Поделиться сообщением

Корифей Хабаров выглядит так:

Поделиться сообщением

15 минут назад, SW/ сказал:

Недебри куплены командой кидалы ещё до выборов сентябрьских 2019, что подтвердилось сменой риторики. Корифей возможно сам является проектом браконьера,

Домыслы, ничем не подтвержденные. А насчет "браконьера" модно поржать?! Сколько было понтов про "охоту", а по факту - пшик. Если помните, то я не был сторонником Фургала на выборах, но потом он меня "купил" своими мне понятными и важными решениями. 

20 минут назад, SW/ сказал:

Каин

А что это? 

21 минуту назад, SW/ сказал:

вам не достаточно прочтения двух сообщений Корифея, где звучит Флагман, чтобы сделать выводы?

Да я об этом писал уже давно, не упоминая названия компании. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Счастливчик сказал:

А что это

Злой дибилоид.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас