Перейти к содержимому

Хабаровск и Хабаровский край

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
371 ответов в этой теме

#361 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 11 November 2018 - 23:19

Региональное отделение "ЕР" направило официальное приглашение губернатору края Сергею Фургалу на прошедшую вчера конференцию. Губернатор приглашение проигнорировал. Не счел нужным делать шаг навстречу. Правильно ли это? Время покажет.

#362 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 12 November 2018 - 07:44

Накануне стало известно, что краевые депутаты-единороссы выдвинули законопроект, нормы которого обязывают главу региона согласовывать с думой ряд ключевых должностей в правительстве.

— Депутаты пусть занимаются той работой и теми поручениями, выполнить которые они обещали своим избирателям. Поэтому, уважаемые депутаты, займитесь бюджетом, займитесь другими вещами, которые прописаны и входят в круг обязанностей депутатов. А повышать свой тираж, свою значимость за счет губернатора, я считаю, это неправильно, — ответил Сергей Фургал на прямой вопрос журналиста.

Как можно обязать губернатора согласовывать кандидатуры топовых чиновников правительства, Сергей Фургал не знает, но вопрос у него возникает: а случись что, отвечать с ним они тоже будут?

— Я беру человека, несу за него ответственность. Если он что-то сделает не так, все это ляжет на меня. Люди не будут разбираться, кто виноват: министр сельского хозяйства, министр ЖКХ. Если тарифы растут — виноват губернатор, улицы не чистятся — виноват губернатор, жить стало хуже — виноват губернатор. А у депутатов интересно получается, мы будем вам назначать, а вы будете отвечать. Так в жизни не бывает. Если вы хотите, что-то назначать, то за это надо нести ответственность. Тогда, пожалуйста, выходите вон на выборы, свои кандидатуры — и пускай люди решают. Я считаю, что это просто такой пиар, ничем не прикрытый, — не скрыл возмущения губернатор. — Да и зачем? Правительство сфор-ми-ро-ва-но! Осталось два-три назначения, и в любом случае решать буду я сам. Повторяю еще раз: меня избирали люди, и я несу перед ними ответственность. И я не хочу уходить от ответственности, буду нести ответственность и отвечать за все. Поэтому я советую нашим депутатам сесть и внимательно подумать, какие задачи перед ними стоят и заниматься тем, чем нужно заниматься.

#363 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 12 November 2018 - 07:59

Единая Россия в Хабаровском края придумала ещё меры, как обмануть население и спасти себя от потери власти.

Число одномандатных округов на выборах в Законодательную Думы Хабаровского края может быть увеличено с 18 до 24. Так ЕР надеются провести в Думу больше своих депутатов. Для этого и увеличили максимальный размер избирательного фонда, чтобы можно через партию накачать деньгами нересурсных кандидатов.  (Ресурсные от них уже и не хотят идти)

По спискам Единая Россия не может надеяться на хороший результат, даже при жёстких фальсификациях. Их рейтинг сейчас в регионе колеблется в районе 20%. К выборам в Думу в 2019 году , после появление новой строки за ЖКХ -вывоз мусора, с  высоким тарифом (как это было в 2015 году с капремонтом) и повышении цен на топливо может скатиться до 15% и ниже.

Напомним, что фракция Единая Россия в ЗакДуме Хабаровского края внесла законопроект, чтобы ограничить власть Губернатора оппозиционера обязательным согласованием с Краевой Думой министров и зампредов

Телеграм канал

#364 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7144 сообщений

Опубликовано 12 November 2018 - 10:06

Цитата

В Хабаровское управление ФАС поступили жалобы индивидуальных предпринимателей-перевозчиков на действия администрации Хабаровска в связи  с изменением класса транспортных средств на маршрутах №№29К-1 и 29П-1 после проведения конкурса.

Из жалобы следует, что постановлением администрации города Хабаровска по заявлению предпринимателя, выигравшего конкурс, большой класс транспортных средств (класс 1) изменен на средний класс (класс 1), данные изменения внесены в свидетельства и карты маршрутов, полученных по итогам проведенного в 2016 году конкурса.

Изменение класса транспортных средств, являющегося критерием отбора заявок, после того, как конкурс проведен, является неправомерным.

Комиссия Хабаровского УФАС России признала администрацию Хабаровска нарушившей ст. 15 Закона о защите конкуренции. Администрации предписано до 20 ноября 2018 г. совершить действия по отмене в постановлении внесенных изменений в части класса транспортного средства по маршрутам №№29К-1 и 29П-1, а также организовать совершение управлением транспорта администрации Хабаровска  действий, направленных на прекращение действия выданных свидетельств серии 00ХА27 №000079, серии 00ХА27 №000078.

Хабаровское УФАС России
http://debri-dv.ru/m...vtobusah_-_ufas

Писец новая городская власть чудит )) Или кто?

#365 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Опубликовано 12 November 2018 - 10:34

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 November 2018 - 07:59, написал:

Единая Россия в Хабаровском края придумала ещё меры, как обмануть население и спасти себя от потери власти. Число одномандатных округов на выборах в Законодательную Думы Хабаровского края может быть увеличено с 18 до 24. Так ЕР надеются провести в Думу больше своих депутатов. Для этого и увеличили максимальный размер избирательного фонда, чтобы можно через партию накачать деньгами нересурсных кандидатов.  (Ресурсные от них уже и не хотят идти) По спискам Единая Россия не может надеяться на хороший результат, даже при жёстких фальсификациях. Их рейтинг сейчас в регионе колеблется в районе 20%. К выборам в Думу в 2019 году , после появление новой строки за ЖКХ -вывоз мусора, с  высоким тарифом (как это было в 2015 году с капремонтом) и повышении цен на топливо может скатиться до 15% и ниже. Напомним, что фракция Единая Россия в ЗакДуме Хабаровского края внесла законопроект, чтобы ограничить власть Губернатора оппозиционера обязательным согласованием с Краевой Думой министров и зампредов

Слушайте, что они там все курят? :crazy:

#366 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 13 November 2018 - 07:40

Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской уверен, что региональный парламент примет в осеннюю сессию законопроект, который позволит депутатам согласовывать назначения в правительстве региона.

Недавно избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал уже выступил против этой инициативы.

"Мы ничего не пытаемся ограничить и никому не препятствуем, потому что такие формы участия законодательной власти в формировании высшего исполнительного органа власти предусмотрены 184-м федеральным законом. Эта форма участия закрепляется в Уставе, и она может быть в форме утверждения или согласования", - сказал Сергей Луговской журналистам, комментируя инициативу депутатов о законопроекте.

По словам спикера, такая норма была в краевом законодательстве до 2013 года, и ее возвращение продиктовано необходимостью введения равной ответственности думы и правительства за кадровые назначения.

"Это связано с тем, что сегодня и законодательная власть, и исполнительная отвечают в равной степени за те или иные действия или бездействие, которое осуществляет тот или иной орган власти. Мы берем на себя ответственность, когда согласовываем назначение",- добавил С. Луговской.

Он отметил, что согласование при назначении предусмотрено в абсолютном большинстве дальневосточных регионов, кроме Хабаровского края, Еврейской автономной области и Якутии.

В то же время председатель думы подчеркнул, что если депутаты утвердят изменения в законодательство, распространяться они будут в том случае, когда будут идти новые назначения. А у главы региона всегда остается право самостоятельно назначить людей, если дума несколько раз отклонила предложенные кандидатуры.

#367 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Опубликовано 13 November 2018 - 09:12

Параноя ЕР!  Думаю надо немедленно снять  министра ЖКХ , а то это лазутчик- вредитель получается из стада ЕР. Я бы на месте Фургала поостереглась.

#368 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 14 November 2018 - 05:34

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил об оказываемом на губернаторов от ЛДПР правовом давлении, сообщает ИА Хабаров.today со ссылкой на ЛДПР ТВ.

По словам политика, губернаторы от ЛДПР не могут надлежащим образом формировать правительство в регионах из-за оказываемого на них правового давления.  

Владимир Жириновский напомним, что раньше губернаторы самостоятельно назначали своих заместителей и формировали администрацию в регионах страны. Сегодня этим вопросом занимаются законодательные собрания.

Напомним, представители ЛДПР были избраны на пост главы Хабаровского края, Смоленской и Владимирской областей.

«Везде губернаторы от «Единой России» спокойно формируют правительство. Мешают только во Владимирской области, в Хабаровске, сейчас будут мешать в Хакасии  <..> Власть не понимает. До сих пор такой вариант: чиновник все решает. Это кончится для них плохо», — заявил Владимир Жириновский.

#369 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 14 November 2018 - 22:48

Недебри
Лишение губернатора Хабаровского края полномочий по назначению членов правительства можно воспринимать не только как указку из Москвы, но и личную месть. Месть отдельных депутатов лично Фургалу. Один из таких депутатов Законодательной думы Хабаровского края - Татьяна Мовчан.

Депутат Мовчан благодаря Шпорту и команде оформила себе депутатскую пенсию в 180 тысяч рублей. Мовчан за такую награду была готова пропихивать любые антинародные законы.

Но в белый дом вместо Шпорта пришел Фургал. Фургал обратился к генпрокурору Чайке с просьбой проверить министерские и депутатские пенсии. А еще Фургал внес законопроект о снижении пенсий депутатов. А теперь губернатора ждет месть за попытку отнять депутатские пенсии.

#370 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 15 November 2018 - 02:42

Недебри

Сегодня в газете «Известия» осуществили первую серьезную информационную атаку на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Заказуху выдали под заголовком «Как запрещалась сталь: кто и зачем монополизировал скупку лома на Дальнем Востоке». В «расследование» подробно рассказывают про запрет на экспорт черного лома из дальневосточных портов. Конечно же, по мнению авторов статьи, все сделано в интересах семьи губернатора Фургала. Мы же советуем журналистам найти предвыборный ролик, где экс-губернатор Вячеслав Шпорт рассказывает на весь край, что запрет экспорта металла - это его заслуга.

#371 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Опубликовано 15 November 2018 - 03:39

Луговской дрогнул. Предложил депутатам отложить рассмотрение поправок в Устав края об ограничении полномочий губернатора Фургала. Депутаты поддержали.

Недебри

#372 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 840 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано Вчера, 02:17

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 15 November 2018 - 03:39, написал:

Луговской дрогнул. Предложил депутатам отложить рассмотрение поправок в Устав края об ограничении полномочий губернатора Фургала.
Очередное переобувание в воздухе.... ну-ну! :connie_tap:

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 15 November 2018 - 02:42, написал:

Сегодня в газете «Известия» осуществили первую серьезную информационную атаку на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Не помню чьи слова(по-моему Жванецкого):

"Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею. " :crazy:   
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей