Перейти к содержимому

Экономика Дальнего Востока

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
392 ответов в этой теме

#381 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3442 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 04 April 2018 - 22:40

Просмотреть сообщениеwarlock, 31 March 2018 - 17:05, написал:

порядка 30 млн россиян из других регионов РФ
ВЦИОМ сошел с ума давно. Где эти 30 млн жить будут? В ДФО сейчас живет чуть больше 6 млн. Этим 6 млн не всегда есть где жить - по проблеме аварийного и ветхого жилья ДФО лидирует по России. И вообще - на кой тут 30 млн человек? Что они будут делать. Сегодня в Приморье нужны рабочие руки на стройки. Именно на стройки - рабочие класса "землекоп". Они построят и уедут. Никто всерьез не считает, какое количество людей нужно в ДФО для устойчивого развития. Если взять резидентов свободного порта Ванино, означенных в документах Минвостокразвития, то из заявленных министерством 1794 новых рабочих мест , которые "создаются" якобы, реальных (более - менее) 733. ООО "Дальневосточный Ванинский порт" висит на сайте МВР как  реальный резидент, но эта стройки вряд ли начнется. Это уже минус 450 рабочих мест. И так далее. Сахарный завод в Советской Гавани тоже "висит" как реальный проект. Но вряд ли он появится, насколько я понимаю. Куда ехать-то?

Сообщение изменено: КОШКА, 04 April 2018 - 22:42.

#382 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 06 April 2018 - 01:54

Порто-франко Дальнего Востока в деле и на бумаге: треть инвестиций дутые?

Реальных инвестиций намного меньше, чем об этом заявляют чиновники

http://наша-гавань.рф/news/1272646191

#383 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 10 April 2018 - 08:27

Проекты модернизации портовой инфраструктуры приносят дополнительные доходы в краевой бюджет

Сегодня в Правительстве региона состоялось заседание Совета по морской деятельности при Губернаторе Хабаровского края. Основное внимание участники встречи уделили вопросам, связанным с реализацией крупных проектов по модернизации портовой инфраструктуры.

http://наша-гавань.рф/news/1242992534

#384 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 11 April 2018 - 08:45

Увеличение утилизационного сбора на авто погонит население из ДФО

Кто видел заводы по переплавке старых авто?

http://наша-гавань.рф/news/3082982799

#385 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2647 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 17 April 2018 - 19:37

Просмотреть сообщениеКОШКА, 04 April 2018 - 22:40, написал:

ВЦИОМ сошел с ума давно. Где эти 30 млн жить будут? В ДФО сейчас живет чуть больше 6 млн. Этим 6 млн не всегда есть где жить - по проблеме аварийного и ветхого жилья ДФО лидирует по России. И вообще - на кой тут 30 млн человек? Что они будут делать. Сегодня в Приморье нужны рабочие руки на стройки. Именно на стройки - рабочие класса "землекоп". Они построят и уедут. Никто всерьез не считает, какое количество людей нужно в ДФО для устойчивого развития.

ну и чего ты разоралась ?)
тут ще идиоты круче нашлись :mosking:

Пора домой: российских студентов вернут из "недружественной" Великобритании

Туманный Альбион предлагают поменять на Дальний Восток

http://www.mk.ru/soc...kobritanii.html

#386 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3442 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 20 April 2018 - 11:17

Просмотреть сообщениеwarlock, 17 April 2018 - 19:37, написал:

Пора домой: российских студентов вернут из "недружественной" Великобритании
Тоже поржали. В Коомерсе, кажется, интервью со студентами, которые говорят. что им там очень хорошо. Особенно порадовало, что этих студентов приглашают на Дальний Восток - трудоустраиваться. Идиоты какие-то.

#387 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9683 сообщений

Опубликовано 23 April 2018 - 03:17

Почему не развивается ДФО? Может, пора спросить у дальневосточников?
Полпред Трутнев считает, что виноваты дальневосточные губернаторы. Жители ДФО считают, что губернаторы лишь слепо следуют указаниям Москвы
Хабаровск, 23 апреля 2018, 05:14 — REGNUM  Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обвинил дальневосточных губернаторов в том, что именно они не смогли сделать макрорегион привлекательным для инвесторов. Полпред заявил, что позиции ДФО настолько плохи, что ниже падать уже почти некуда. Почему же он никак не развивается — этот Дальний Восток?

Подробности: https://regnum.ru/ne...my/2407373.html

Жители ДВ уже на матах доносят на Ютюбе почему не развивается Дальний Восток.

#388 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3442 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 23 April 2018 - 03:46

Просмотреть сообщениеМарина, 23 April 2018 - 03:17, написал:

Жители ДВ уже на матах доносят на Ютюбе почему не развивается Дальний Восток
А где? Ссыль дай на ютьюб?

#389 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 23 April 2018 - 08:00

Почему не развивается ДФО? Может, пора спросить у дальневосточников?

Полпред Трутнев считает, что виноваты дальневосточные губернаторы. Жители ДФО считают, что губернаторы лишь слепо следуют указаниям Москвы.

http://наша-гавань.рф/news/638459470

#390 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 24 April 2018 - 03:15

Бычки не в томате

Эту историю рассказали в Хабаровске тем, кто дотерпели до окончания Дня китайского инвестора, вице-премьер Юрий Трутнев и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Она настолько прекрасно иллюстрирует российскую действительность, что я не могу ею не поделиться. Это, как говорится, кейс.

Представьте, что вы успешный австралийский фермер, выращивающий где-то на просторах Австралии сельхозпродукцию: немного кукурузки, немного сои, еще какое-нибудь зерно. А ваш компаньон или сосед Джон вывозит часть своей продукции куда-то «to Vladivostok» и недавно рассказывал вам об этом за дружеским ужином. Неважно, как, но вы зашли в интернет. Увидели, что на Дальнем Востоке России создали какие-то особые условия для инвестиций, и там — внимание — рынок, который потребляет австралийскую говядину (Россия, разумеется, не то чтобы скудна на корма и пастбища, но с сельским хозяйством в ее отдельных регионах как-то не лады).

Вы решили инвестировать в Россию.

Передаю слово господам Трутневу и Тарасенко.

Юрий Трутнев: Мы встречались с руководителем компании «Кангроу» из Австралии, который принял решение о реализации проекта в области сельского хозяйства в Приморье. А вот дальше интересная история. Он изучил все кадастровые карты, нашел свободную землю. Объехал все это на мотоцикле. Подал заявки. И получил пять отказов — в течение полугода. Меня эта история настолько заинтересовала, что я дал поручение главному федеральному инспектору по Приморью проанализировать все отказы, разобраться с соответствием действий чиновников, которые их подписали, законодательству Российской Федерации, и поручению президента России об ускоренном развитии Дальнего Востока. И уволить всех этих чиновников до одного — пять человек. Вот такая работа в течение месяца должна быть проведена. Потому что нам надо избавляться от тех людей, которые путают государственную собственность со своей личной, и распоряжаются ей так, как им в голову взбредет, на не так, как это интересно Российской Федерации. Ну и в целом интересно, что у нас на день китайского инвестора приехал инвестор из Австралии. Надо ему тоже обязательно помочь.

Андрей Тарасенко: Мы во вторник уже договорились, что встречаемся с ним, потому что сегодня у нас в Дальневосточном округе не хватает говядины. Мы ее завозим с Австралии. А тут человек сам приехал и привез…

Юрий Трутнев: Он семью сюда привез.

Андрей Тарасенко: Да, представляете? Я в шоке, конечно, я сейчас буду разбираться, кто там и когда… Ну я примерно знаю те районы, в которые он обращался, там действительно немножко царьки сидят. И ничего не хотят давать. Поэтому, я думаю, мы удовлетворим просьбу тех царьков и инвестора.

Я: О каких объемах там может идти речь?

Андрей Тарасенко: Сегодня он хочет около 10 тысяч голов выращивать бычков.

Юрий Трутнев: Где-то до 50 тысяч га. Первоначально там 5, потом 10, и до 50.

Андрей Тарасенко: Очень глобальный, хороший проект. Я считаю, нам повезло.

Юрий Трутнев: Всех уволим.

Я: Шестерых, вы сказали?

Юрий Трутнев: Пятерых. И так будет со всеми. Все, кто будет инвесторам отказывать, мы их будем догонять и увольнять. И проведем такую хорошую работу, замечательную, и у нас останутся только те люди на государственных чиновничьих должностях, которых служат Российской Федерации.

Друзья, это весьма интересно, не находите? И я не про заверения в том, что муниципальных чиновников уволят «всех до одного»: врио главы Приморья может, конечно, надавить на глав районов (каких, станет ясно чуть ниже), и попросить их или помочь инвестору — или отправиться в отставку. Но, скорее всего, разменом в игре станут простые исполнители — если станут вообще.

Я же о той стороне вопроса, что открылась глазам инвестора на мотоцикле.

Раздобыл справку с того совещания. Судя по справке, это просто драма в нескольких актах, и я не преувеличиваю.

Размещенное изображение

Хронология событий такова.

В июне 2017 года в российском ЕГРЮЛ появилось ООО «Кенгроу» с уставным капиталом 10 тыс. руб. и (с марта 2018-го) адресом регистрации в ТОР «Михайловский». Компания заявила основной вид деятельности «Смешанное сельское хозяйство», ее гендиректор и владелец — Биркбек Джерард Александр Давид.

В октябре 2017 года ООО «Кенгроу» провело поиск земель для занятия сельским хозяйством в Хорольском районе Приморского края и нашло 15 тыс. га земель, не стоящих на кадастровом учете и никем не используемых.

15.11.2017: Через департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края «Кенгроу» вышло на отдел сельского хозяйства администрации Хорольского муниципального района. Там сказали: свободных земель сельскохозяйственного назначения «в районе нет».

21.11.2017: Гендиректор «Кенгроу» привез в администрацию района картографические материалы с найденными участками. В администрации сообщили, что «сомневаются в данных компании и необходимости проведения собственных расчетов в отношении размера выявленных участков».

04.12.2017: В администрации района ответили, что свободной земли — 600 га.

Январь 2018: Гендиректор «Кенгроу» в сопровождении сотрудника «Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ) приехал в главе района на переговоры, и тот идею реализации проекта поддержал. Но его подчиненные «настаивали, что земли в районе свободной нет».

Февраль 2018: Повторный визит в район, «представители администрации сообщили о необходимости проведения очередного подсчета размера земель». В «Кенгроу» при поддержке АПИ наняли кадастровых инженеров, которые нашли 7,5 тыс. га свободной земли в Хорольском районе, 3 тыс. га земель «лесного фонда», пригодных для сельхозпроизводства после мелиорации, и 2,5 тыс. га свободных и пригодных под сельское хозяйство земель в Михайловском районе.

22.03.2018: Из Хорольского района в АПИ приходит письмо, в котором сообщается — под сельское хозяйство из обнаруженной земли можно использовать только 1 тыс. га.

Апрель 2018: В «Кенгроу» обратились в администрацию Михайловского района по вопросу предоставления земли под проект, ответа на 18 апреля еще не было.

Хорольский муниципальный район Приморья возглавляет Алексей Анатольевич Губайдуллин, вот он:

Размещенное изображение

Отдел администрации по сельскому хозяйству, судя по официальному сайту, — Галина Васильевна Лакеева.

Теперь представьте эту картину.

Приезжает человек, который говорит, что может вложить в Хорольский район сначала 12 миллионов баксов, а в перспективе, быть может, и все 340 миллионов. Хочу, говорит, выращивать бычков. И говорит: нашел у вас тут 15 тысяч га земли, хочу ее оформить под проект — она меня устраивает, я ее на мотоцикле объехал, своими руками пощупал, глазами посмотрел. Как поставить, так сказать, на учет и взять в аренду? «Простите, уважаемый, мы тут по бумагам посмотрели. Свободной земли, пригодной под сельское хозяйство, в районе нет». Ну как же? Может, она еще просто не учтена, вот у вас и не отражается? Вот, смотрите, на картах. «Ну да. Сейчас приглядимся, что у вас там нарисовано. Ах да. Кажется, 600 га есть». Да нет же, вот, кадастровые работы проведены — там 7,5 тысяч, тут 3, тут… «Погодите, не частите. Сейчас внимательно посмотрим. Увы. Использовать можно, мы полагаем, только 1000 га».

А между тем, проходит пять месяцев.

Я бы на месте инициатора проекта погрузил на океанический лайнер семью с мотоциклом и уехал обратно в благодатную Австралию. Тем более что рискует он всего-то 10 тысячами уставного капитала. А он — предложил забрать муниципальные земли в «Корпорацию по развитию Дальнего Востока», а на приглянувшиеся ему участки распространить режим ТОР. В общем, упорный.

Интересно, что об этом думают в администрации Хорольского муниципального района.

Врио губернатора Приморья, напомню, встречается со всеми героями пьесы сегодня.

http://badget.ru/vla...-motocikle.html

#391 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано 24 April 2018 - 03:18

Просмотреть сообщениеEDITOR, 24 April 2018 - 03:15, написал:

Хорольский муниципальный район Приморья возглавляет Алексей Анатольевич Губайдуллин, вот он:

Что-то фамилия знакомая и методы управления. :))))

#392 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано Вчера, 07:52

ЦБ РФ начал санацию «Азиатско - Тихоокеанского Банка»

В банке назначена временная администрация

http://наша-гавань.рф/news/1357159829

#393 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6043 сообщений

Опубликовано Сегодня, 07:02

Хабаровский край для перевалки продукции из Монголии предлагает использовать бухту Окоча в Советской Гавани.

http://наша-гавань.рф/news/3979327929

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей