Перейти к содержимому

Политика Дальнего Востока

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
242 ответов в этой теме

#221 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 14 May 2018 - 23:58

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 May 2018 - 03:16, написал:

Идем дальше. Ванинский муниципальный район. Полпред губернатора Юлия Данилова.
Но больше бесит вот это.

#222 Уматный

Уматный

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 15 May 2018 - 06:17

Просмотреть сообщениеSeaWind, 14 May 2018 - 04:59, написал:

Уматный, почему без ваших комментариев?

Комментирую. Когда госпожу Данилову пытались посадить на трон главы ванинского района, посёлок гудел не по-детски. Не от любви к Юлии Павловне, а от негодования, так как очень хорошо знал этого предпринимателя с негативной стороны. Просто многие боятся открыто писать и говорить, так как здоровье важнее.

Теперь насчёт бизнеса представителя Губернатора. Это конечно нонсенс, что представитель губернатора имеет бизнес, но это же Россия. Так вот, вдумайтесь - "Центр медицинских комиссий"! Не поликлиника, не стоматология или иное лечебное учреждение, а "Центр медицинских комиссий". Есть категория служащих, которым просто необходимо проходить мед. комиссии довольно частно и за это платит бюджет, так как учителя, воспитатели и прочие контактные профессии требуют подтверждения своей стерильности. Так вот каким-то образом в "Центре медицинских комиссий" обслуживаются бюджетники Ванинского и Совгаванского района. Их на автобусе организованно привозят в Ванино, а кто-то приезжает из отдалённый посёлков (Высокогорный, Кенада), тратя ещё деньги и на железнодорожный транспорт, с выплатой командировочных. И все эти затраты ложатся на наши с вами плечи в угоду представителя губернатора по ванинскому району Юлии Павловны Даниловой. В Ванино, Высокогорном и Совгавани нет больниц? Почему и ради чего районные власти платят дань Даниловой, вместо того, что бы проводить медицинские комиссии на местах, оставляя деньги для поддержки своих медицинских учреждений? Кто в крае пролоббировал частную лавочку вместо того, что бы совершенствовать доступную медицину? Тем более, что в Ванинском "Центре медицинских комиссий" приём умудряется проводить один врач. Он и сердца измеритель, писюна определитель в общем денег зашибитель и на всех вас положитель.

Вот такой мой вам комментарий, уважаемый SeaWind.

#223 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3501 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 15 May 2018 - 11:55

Дааа. С медициной в Ванино беда.Совсем. Ни врачей, ничего

#224 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6143 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 01:08

Просмотреть сообщениеУматный, 15 May 2018 - 06:17, написал:

Комментирую. Когда госпожу Данилову пытались посадить на трон главы ванинского района, посёлок гудел не по-детски. Не от любви к Юлии Павловне, а от негодования, так как очень хорошо знал этого предпринимателя с негативной стороны. Просто многие боятся открыто писать и говорить, так как здоровье важнее.

Теперь насчёт бизнеса представителя Губернатора. Это конечно нонсенс, что представитель губернатора имеет бизнес, но это же Россия. Так вот, вдумайтесь - "Центр медицинских комиссий"! Не поликлиника, не стоматология или иное лечебное учреждение, а "Центр медицинских комиссий". Есть категория служащих, которым просто необходимо проходить мед. комиссии довольно частно и за это платит бюджет, так как учителя, воспитатели и прочие контактные профессии требуют подтверждения своей стерильности. Так вот каким-то образом в "Центре медицинских комиссий" обслуживаются бюджетники Ванинского и Совгаванского района. Их на автобусе организованно привозят в Ванино, а кто-то приезжает из отдалённый посёлков (Высокогорный, Кенада), тратя ещё деньги и на железнодорожный транспорт, с выплатой командировочных. И все эти затраты ложатся на наши с вами плечи в угоду представителя губернатора по ванинскому району Юлии Павловны Даниловой. В Ванино, Высокогорном и Совгавани нет больниц? Почему и ради чего районные власти платят дань Даниловой, вместо того, что бы проводить медицинские комиссии на местах, оставляя деньги для поддержки своих медицинских учреждений? Кто в крае пролоббировал частную лавочку вместо того, что бы совершенствовать доступную медицину? Тем более, что в Ванинском "Центре медицинских комиссий" приём умудряется проводить один врач. Он и сердца измеритель, писюна определитель в общем денег зашибитель и на всех вас положитель.

Уматный, спасибо за развёрнутый и интересный комментарий, который пробудил желание задать ряд вопросов главам Совгаванского и Ванинского района. Как так получилось, что имея собственные лечебные учреждения приходиться кормить частника? Скриншоты вашего поста направлены для ознакомления. Сейчас готовим ряд вопросов, на которые надеемся получить ответы для публикации на "Наша Гавань".

#225 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 04:04

На форуме обсуждалось, да. Только кто там гудел х...з и какой такой посёлок. Ничего негативного в отношении предпринимателя я не видел. Вы снова прячетесь за общими фразами и псевдо аксиомами, которые не имеют никакого отношения к реальной жизни. Понимаете ли, обобществлять весь поселок в части отношения к предпринимателю абсолютно не корректно. Вы вроде не боитесь писать, но ведь ничего конкретного в части негатива не говорите.

#226 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 04:09

Я так и не понял в чем претензия )) Может EDITOR объяснит?
Мой прогноз-не взлетит, а осадочек останется.
Особенно если вдруг Шпорт станет губернатором. Вместе посмеемся ))
Кстати, приехал нет?

#227 Уматный

Уматный

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 09:17

Просмотреть сообщениеSeaWind, 16 May 2018 - 04:04, написал:

Вы вроде не боитесь писать, но ведь ничего конкретного в части негатива не говорите.
Я лучше опять ограничусь комментарием Дебри-ДВ

Размещенное изображение

Я вижу под вашим сообщением стоит одобрение Акелла, но он-то точно знает, где и как наследила представитель губернатора. Утонять обстоятельства и публично озвучивать факты пока не буду. Пожелание Губернатору - когда назначаете представителя, изучайте его поступки, думайте, чем ваш представитель будет заниматься и будет ли польза от его работы. Говорящих голов много, а полезных мало.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 16 May 2018 - 04:09, написал:

Мой прогноз-не взлетит, а осадочек останется.
SeaWind, а что должно взлететь? Я лишь высказываю своё мнение, не более. Раньше на форуме сообщения про Данилову удалялись, а теперь нет. Возможно "контракт" закончился или пакт о не нападении. Дайте хоть высказаться за всё пережитое, пока опять не "стёрли".

Просмотреть сообщениеSeaWind, 16 May 2018 - 04:09, написал:

Особенно если вдруг Шпорт станет губернатором. Вместе посмеемся
Не будет Шпорта, будет такой же как Шпорт. Все Губернаторы России смотря в сторону Москвы. Идолопоклонничество возведено в ранг этикета. Так что для нас ничего не поменяется - как улыбались дебильной улыбой, так дальше дебелить будем.

Сообщение изменено: Уматный, 16 May 2018 - 09:21.

#228 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 23:02

Просмотреть сообщениеУматный, 16 May 2018 - 09:17, написал:

SeaWind, а что должно взлететь? Я лишь высказываю своё мнение, не более. Раньше на форуме сообщения про Данилову удалялись, а теперь нет. Возможно "контракт" закончился или пакт о не нападении. Дайте хоть высказаться за всё пережитое, пока опять не "стёрли".

Откуда вы знаете что раньше сообщения на ФОРУМЕ удалялись? ))))) Сказал кто или сами писали? ))) Лично я не заметил, хотя довольно активно мониторю новые сообщения.

А не "взлетит" претензии к мед комиссиям.

#229 Уматный

Уматный

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 16 May 2018 - 23:56

Просмотреть сообщениеSeaWind, 16 May 2018 - 23:02, написал:

Откуда вы знаете что раньше сообщения на ФОРУМЕ удалялись? ))))) Сказал кто или сами писали? )))
Пару раз попробовал высказаться, сообщения мгновенно "пропали" и я в заблокированных на неделю.

Лично я не заметил, хотя довольно активно мониторю новые сообщения.  
Часто захожу на форум как "гость" и не видел, что бы вы были постоянно "за монитором". Вот и сейчас вас нет на сайте. Работать-то вы где-то должны, правильно?

А не "взлетит" претензии к мед комиссиям.
Какие могут быть претензии к мед комиссии? Претензия в том, что гражданин (физическое лицо) сам волен выбирать доступное медицинское учреждение для прохождения обследования. Но, когда бюджетников из другого района целенаправленно везут в частное заведение для прохождения планового мед. осмотра это вызывает много вопросов. Наша Ванинская районная больница находится в зоне прямой видимости от "Центра медицинских комиссий" и мне непонятно, почему бюджетники несут деньги не государству, а частнику. Понимаю, что все медицинские учреждения под протекторатом министра Витько, но главное озвучить "проблему", а там может и "взлетит", как вы выражаетесь.

Сообщение изменено: Уматный, 16 May 2018 - 23:57.

#230 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9846 сообщений

Опубликовано 17 May 2018 - 01:45

Просмотреть сообщениеУматный, 16 May 2018 - 23:56, написал:

Наша Ванинская районная больница находится в зоне прямой видимости от "Центра медицинских комиссий" и мне непонятно, почему бюджетники несут деньги не государству, а частнику.
В результате выигранного ранее конкурса.

#231 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 17 May 2018 - 02:12

Просмотреть сообщениеМарина, 17 May 2018 - 01:45, написал:

))))
Даже не сомневался, что все как надо.

#232 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6143 сообщений

Опубликовано 17 May 2018 - 02:13

Просмотреть сообщениеМарина, 17 May 2018 - 01:45, написал:

Витько как раз колбасят с уголовными делами за интриги по конкурсам

#233 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 17 May 2018 - 02:18

Следствие ведут колобки ))
Мне давно министр не нравится, надо непременно разобраться.

#234 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3501 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 17 May 2018 - 03:30

Просмотреть сообщениеSeaWind, 17 May 2018 - 02:18, написал:

Мне давно министр не нравится
Ты просто не умеешь его готовить)))

#235 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 17 May 2018 - 12:27

Просмотреть сообщениеУматный, 16 May 2018 - 23:56, написал:

Пару раз попробовал высказаться, сообщения мгновенно "пропали" и я в заблокированных на неделю.
Вот оно чо Михалыч. Значит сейчас не пропадает ))

#236 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6347 сообщений

Опубликовано 18 May 2018 - 08:56

Просмотреть сообщениеУматный, 16 May 2018 - 09:17, написал:

Не будет Шпорта, будет такой же как Шпорт. Все Губернаторы России смотря в сторону Москвы. Идолопоклонничество возведено в ранг этикета. Так что для нас ничего не поменяется - как улыбались дебильной улыбой, так дальше дебелить будем.
Ок, так расслабьтесь и получите удовольствие )) Странный у вас метод решения проблем. Вроде ничего не изменить, всё будет тоже самое, но "сделайте что нибудь"?
Давайте свои конкретные предложения, буду рассматривать ))

#237 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9846 сообщений

Опубликовано 18 May 2018 - 12:32

Просмотреть сообщениеEDITOR, 14 May 2018 - 12:06, написал:

Где поставить точку: Минвостокразвития ликвидировать нельзя оставить? Ведомство критикуют все кому не лень
Вместо Александра Галушки  на пост главы Минвостокразвития предложен губернатор Амурской области Александр Козлов.

Цитата

Премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину новый состав кабмина. Встреча главы государства и премьера прошла в Сочи.
"Я согласен и подпишу сегодня же указ о назначениях", - сказал президент.
https://rg.ru/2018/0...avitelstva.html

Заместитель председателя правительства, а также полномочный полпред в Дальневосточном федеральном округе - Юрий Трутнев.

#238 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3501 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 May 2018 - 12:00

ну, вот. Вместо "веселенького" Галушки у ДФО теперь новый министр - губернатор Приамурья Александр Козлов. Что о нем можно сказать? 37 лет. В 34 стал губером. Амурчане называют "киндер-сюрприз". На должность губернатора Амурской области его за ручку привел "князь Сахалинский и Курильский" Олег Кожемяко, мужчина, безусловно, очень серьёзный и очень влиятельный. Кожемяко называют "политическим папой" Козлова)) Злые языки наговаривают, что Кожемяко оставил "дитятко" приглядывать за активами, коих у Олега Николаича по всему ДФО - до фига. О влиятельности самого Козлова хорошо говорит аналитический доклад АПЭК - в рейтинге влияния российских губернаторов Козлов занимает "почетную" последнюю , 85 строчку. Уровень влияния на федеральном уровне - "0". Ан поди ж ты - раз и министр по развитию ДФО. Про любого губера можно что-то сказать. Плохое ли, хорошее ли, но можно. Про Козлова вообще не могут сказать ничего даже дальневосточные политологи - "тихий и незаметный человек". В докладе о итогах социально-экономического развития Амурской области за 2017 год отчет по каждой почти отрасли начинался со слов: "не ухудшилось". Видимо, таким и будет развитие ДФО в ближайшие 6 лет: "Не ухудшилось и слава богу")))) Аминь

Сообщение изменено: КОШКА, 19 May 2018 - 12:12.

#239 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3501 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 May 2018 - 12:18

Мне вот еще что интересно: вот это дитятко теперь, фактически, начальник больших взрослых дядь - губернаторов ДФО. Вот... я как -то не представляю, как они его слушаться будут?  Вот Печёный - губернатор Колымы (говорят, что когда в 2013 году только создали Минвостокразвития, то его московские сотрудники некоторое время вообще думали, что "Печёный с Колымы" - это кличка колымского авторитета и очень его боялись)))) ) - вот как он этого мальчика слушаться будет? Да тот же Шпорт, Тарасенко из Приморья?

#240 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9846 сообщений

Опубликовано 22 May 2018 - 07:55

Просмотреть сообщениеКОШКА, 19 May 2018 - 12:00, написал:

ну, вот. Вместо "веселенького" Галушки у ДФО теперь новый министр - губернатор Приамурья Александр Козлов. Что о нем можно сказать?
Такие разные мнения:

Полпред в ДФО Юрий Трутнев представил нового главу Минвостокразвития  Александра Козлова коллективу.
Подробнее: http://www.debri-dv....daril_prezident

Александр Козлов проработал главой субъекта всего два с половиной года, то есть меньше одного губернаторского срока. Перейти с таким минимальным управленческим багажом на должность федерального министра - случай из ряда вон выходящий
Подробнее: http://www.debri-dv....ovesnaya_figura

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей