Перейти к содержимому

Политика Дальнего Востока

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
455 ответов в этой теме

#301 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 11 October 2018 - 06:30

Просмотреть сообщениеEDITOR, 06 October 2018 - 10:58, написал:

Как сообщалось, 26 сентября президент России Владимир Путин назначил Олега Кожемяко, возглавлявшего Сахалинскую область, временно исполняющим обязанности главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора региона. Кожемяко намерен участвовать в выборах губернатора Приморья в качестве самовыдвиженца.
Много чего обещает. Уже собрался решать проблему пылящих угольных портов:

Цитата

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко намерен предложить премьеру РФ Дмитрию Медведеву учитывать мнение региона при сдаче портовой инфраструктуры в аренду, что поможет бороться со стивидорами, загрязняющими города края угольной пылью.

«Я в ближайшее время и с Дмитрием Анатольевичем буду встречаться по этому вопросу. Далее буду дожимать через морские комиссии, через правительство. Четко и ясно заявлять точку зрения, принципиально, что регион должен принимать участие в предоставлении в аренду портов. Если этого нет, никакого порядка быть не может. Завтра может быть там захотят перегружать вообще какие-то экологически опасные вещи. Бизнесу это выгодно», - заявил О. Кожемяко в субботу на встрече с журналистами во Владивостоке.
Далее: http://portnews.ru/digest/20430/

#302 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 14 October 2018 - 07:09

Вопрос необходимости установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобиле жителей Приморского края будет вынесен на федеральный уровень, об этом DEITA.RU сообщили в администрации Приморского края.

По мнению временно исполняющего обязанности губернатора Приморья Олега Кожемяко, если приморец приобрел машину, разрешенную государством, а на ней не установлена система, то гражданин не обязан ее устанавливать.

«На новых русских автомобилях кнопка есть, этого достаточно. Наше общее мнение я озвучу на следующей неделе заместителю Председателя Правительства и полпреду Президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. И в дальнейшем буду говорить об этой проблеме на всех уровнях. Рассчитываю, что федеральная власть нас услышит», – пообещал Олег Кожемяко.

Кроме того, глава Приморья отметил, что ЭРА-ГЛОНАСС в регионе показала себя крайне неэффективно в условиях и пробок, и удаленности территорий, куда спасателям не так уж легко добраться.

«Платить по 30 тысяч рублей за бесполезный инструмент – это противоречит интересам людей и создает дополнительные трудности», — уверен Олег Кожемяко.

Напомним, согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который действует с 2017 года, на все вновь выпускаемые, а также ввозимые в Россию из-за рубежа автомобили должна устанавливаться система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Мне вот интересно, где границы до которых прогнутся или пообещают прогнуться власть имущие во имя победы Кожемяко? Может пошлины отменят? :)))

Сообщение изменено: Счастливчик, 14 October 2018 - 07:10.

#303 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6780 сообщений

Опубликовано 14 October 2018 - 08:52

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 14 October 2018 - 07:09, написал:

Мне вот интересно, где границы до которых прогнутся или пообещают прогнуться власть имущие во имя победы Кожемяко? Может пошлины отменят? :)))

Ну, да ... маразм крепчает с каждым днём. Чего только не сделаешь, лишь бы Кожемяко избрали. Прикольно будет, если его не изберут.

#304 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 863 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 14 October 2018 - 09:40

Просмотреть сообщениеEDITOR, 14 October 2018 - 08:52, написал:

маразм крепчает с каждым днём

По-моему дело идет уже на часы... :crazy:

Здесь вся статья -->  http://fedpress.ru/article/2140321

Выдержки из статьи :
"Приморский край издавна конкурирует с Хабаровским. Проявляется это во многом: приморцы любят называть соседей «филиалом Эстонии» за их размеренность и давно считают Владивосток дальневосточной столицей."

Что мы "филиал Эстонии" - первый раз прочитала...

.......
"К слову, эксперт считает, что перенос столицы из Хабаровска во Владивосток вполне укладывается в рамки проекта пространственной реорганизации России, о котором не так давно стали говорить.
«Идет ведь уже речь на самом высоком уровне о реорганизации — вместо субъектов планируют создать около 20 округов. И в этом свете, быть может, объединят, например, Приморье и Сахалин в единый округ, Хабаровский край, Амурскую область и ЕАО — в другой. А Владивосток при этом останется столицей востока России», - заключил экономист.

Такие вот дела в перспективе. :connie_tap:
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#305 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6780 сообщений

Опубликовано 15 October 2018 - 04:21

Очередной «человек Ишаева» претендует на один из ключевых постов в правительстве Фургала

В правительстве Хабаровского края рассчитывают пригласить в новую команду Сергея Фургала еще одного чиновника «ишаевской» эпохи. Речь идет об Андрее Базилевском, который в настоящее время трудится в Приморском крае. Его прочат на место зампреда по внутренней политике, которое ранее занимал Виктор Марценко, уже покинувший "белый дом".

https://www.dvnovost.../#ixzz5TyDSuyOz

#306 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 18 October 2018 - 10:23

В Кремле считают, что существует множество факторов в пользу переноса столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток из Хабаровска. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК.

«Вы знаете, сначала все-таки должна более четкая быть сформулирована позиция на местах в самом регионе. Очевидно, что существует много факторов, которые, наверное, делают весьма вероятной такую инициативу и говорят в пользу этой инициативы», — заявил Песков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...dc2de?from=main

#307 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3835 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 October 2018 - 11:17

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 18 October 2018 - 10:23, написал:

В Кремле считают, что существует множество факторов в пользу переноса столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток
Не существует никаких таких факторов. Кремль сейчас готов говорить все, что угодно, потому. что Кремль элементарно в Приморье послали по известному адресу, причем дважды, на выборах. И эти господа просто закусили удила. Я уверена, что если бы Кремль не лез вот с такой помощью, то Кожемяко победил бы со 100% результатом. А сейчас  - ну и что простому приморцу тот перенос? Да то же, что простому хабаровчанину не перенос - НИЧЕГО. Это никак не повлияет на реальные доходы. цены на жкх и прочее, из чего состоит обычная жизнь. А если они ради амбиций начнут тратить миллиарды на перенос командования Военного округа, силовиков, Генпрокуратуры. ДВТП полпредства итд, народ точно вилы в руки возьмет

#308 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3835 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 October 2018 - 11:18

Просмотреть сообщениеГАЛС, 14 October 2018 - 09:40, написал:

«Идет ведь уже речь на самом высоком уровне о реорганизации — вместо субъектов планируют создать около 20 округов. И в этом свете, быть может, объединят, например, Приморье и Сахалин в единый округ, Хабаровский край, Амурскую область и ЕАО — в другой. А Владивосток при этом останется столицей востока России», - заключил экономист.
Ну это давняя мечта Кожемяко. Но я честное слово не представляю, как можно из Владика управлять Камчаткой или Сахалином)))))))))))

#309 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3835 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 October 2018 - 11:19

Просмотреть сообщениеEDITOR, 14 October 2018 - 08:52, написал:

Ну, да ... маразм крепчает с каждым днём. Чего только не сделаешь, лишь бы Кожемяко избрали. Прикольно будет, если его не изберут.
Ах-хаааа)) Да изберут, думаю. Но вообще да. Я категорически против дурака Ищенко, но в случае поражения Кожемяко мне очень хотелось бы посмотреть на рожу Трутнева :rofl:

#310 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 18 October 2018 - 14:03

Просмотреть сообщениеКОШКА, 18 October 2018 - 11:19, написал:

Ах-хаааа)) Да изберут, думаю. Но вообще да. Я категорически против дурака Ищенко, но в случае поражения Кожемяко мне очень хотелось бы посмотреть на рожу Трутнева :rofl:
Кожемяко изберут только при условии невозможности его конкурентами вести с ним на равных агитационную работу на выборах. Вообще мне смешно, когда член партии избирается не от нее, а типа самовыдвиженец. Если партия слабая, то ты своим авторитетом во время выборов усиль ее, а если партия для тебя обуза в достижении победы, то это публичный обман избирателя.

Сообщение изменено: Счастливчик, 18 October 2018 - 14:04.

#311 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 19 October 2018 - 02:40

Большой доклад для Владимира Путина, описывающий преимущества Владивостока в качестве столицы Дальневосточного региона, подготовит полпредство ДФО и Министерство развития Дальнего Востока к 1 декабря. Но до этого руководители учреждений в области науки, культуры, образования и медицины озвучили их на совещании с вице-премьером Юрием Трутневым.
Но прежде предстоят и расходы по переносу аппарата чиновников, госкорпораций, головных офисов банков и прочего. Полный доклад с графиками, сметами и преимущества должны подготовить представители полпредства и Минвостокразвития. Юрий Трутнев поручил сформировать документ и представить его на ознакомление президенту Владимиру Путину к 1 декабря. Но прежде руководители научных, образовательных, культурных и социальных организаций представили свои доклады самому Трутневу на совещании 18 октября.

Статья полностью: https://www.newsvl.r.../#ixzz5ULBtrsPX
Новости Владивостока на VL.RU

#312 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3835 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 October 2018 - 11:59

Поскольку в Приморье практически вето на все публикации, не поддерживающие одного кандидата, то приморцы негодуют в соцсетях, в Инстаграм, итд. Им тот перенос полпредства - кость в горле, потому. что во Владике итак кошмарные пробки. Люди тупо не видят смысла в этом дебильном переносе в такое тяжелое время. Камчатка сегодня откомментировала нам перенос столицы и все затраты на это с большим трудом удерживаясь от матов. Якутия - примерно также. Чукотка (милая Чукотка, люблю) была не в курсе. Сказала, что ей, Чукотке - вообще по фигу.

#313 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 20 October 2018 - 06:06

Только у меня сложилось впечатление, что "трутневы" не считают деньги которые тратят для себя и тщательно пересчитывают и урезают деньги на нас??? Как Трутнев в Хабаровск будет приезжать?

#314 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 20 October 2018 - 09:04

Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что перенос административной столицы ДВФО из Хабаровска во Владивосток позволит провести ротацию управленцев.

"Мне кажется, что определенное обновление чиновничьего аппарата это не есть плохо. Люди уже привыкают быть начальниками. Будем подбирать новых людей, талантливых, не связанных аффилированными связями", - сказал Юрий Трутнев журналистам в Благовещенске в пятницу, отвечая на вопрос, связанный с переносом столицы из Хабаровска во Владивосток.

В свою очередь министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, которому полпред ранее поручил до 1 декабря представить руководству страны план переноса столицы округа во Владивосток, отметил, что, возможно, настало время пересмотреть принятые несколько лет назад решения.

Предлагаю с Трутнева и Козлова и начать обновление!

#315 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3835 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 20 October 2018 - 10:15

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 20 October 2018 - 09:04, написал:

позволит провести ротацию управленцев.
У меня в качестве комментария только старый анекдот про то, что если в бордель не идут клиенты, надо не мебель двигать))) Кстати, Счетная палата в оередной раз признала ФЦП по развитию ДФО проваленной)))) Уже ничего кроме смеха не вызывает

#316 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 20 October 2018 - 12:52

Да уж, сколько еще эта клоунада продолжаться будет? Они как дети малые, решили отомстить, так пусть себе в карман нагадят, говорят это к деньгам.  После повышения пенсионного возраста, особенно северянам, тут народа и так лет через 10 поубавится, надо развивать и поддерживать ДВ, а ни столицы переносить.  Совсем головой двинулись в этом Кремле. Сюрреализм какой то , такое впечатление, что мы президента в марте для какой то другой страны выбирали. Была в отпуске три недели, там вообще телевизора не было, так хорошо и хондроз прошел и голова болеть перестала, все от нервов, теперь опять боюсь дома телевизор включать.

#317 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6780 сообщений

Опубликовано 23 October 2018 - 02:41

Бред или политические спекуляции: Хабаровский край предлагают объединить с Приморьем под властью Кожемяко

Похоже, что в администрации президента так и не смирились с поражением Вячеслава Шпорта на недавних выборах. Новая идея чиновников — слить в один мегасубъект Приморский и Хабаровский края, а также Еврейскую автономную область.

http://наша-гавань.рф/news/866010269

#318 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 23 October 2018 - 04:39

Просмотреть сообщениеEDITOR, 23 October 2018 - 02:41, написал:

Бред или политические спекуляции: Хабаровский край предлагают объединить с Приморьем под властью Кожемяко Похоже, что в администрации президента так и не смирились с поражением Вячеслава Шпорта на недавних выборах. Новая идея чиновников — слить в один мегасубъект Приморский и Хабаровский края, а также Еврейскую автономную область.

Точно! Надо объединиться, еще Чукотку, Камчатку, Сахалин, Магадан прихватить и от Москвы отсоединиться, а то у них там эпидемия началась и осеннее обострение. Очень хотелось бы что бы этого Кожемяку народ Приморья прокатил на выборах. Надоели шизики при (во) власти.

#319 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Опубликовано 23 October 2018 - 05:51

Просмотреть сообщениеEDITOR, 23 October 2018 - 02:41, написал:

Бред или политические спекуляции: Хабаровский край предлагают объединить с Приморьем под властью Кожемяко

Похоже, что в администрации президента так и не смирились с поражением Вячеслава Шпорта на недавних выборах. Новая идея чиновников — слить в один мегасубъект Приморский и Хабаровский края, а также Еврейскую автономную область.

http://наша-гавань.рф/news/866010269
В это я не верю. Наш край в знак протеста выберет губернатором явно не Кожемяку. Это просто представьте себе, чтобы с наших администрацмй начали ездить не в Ха, а во Владик... Чиновники просто там начнут жить...

А вообще у меня предложение перевести столмцу дфо в... Москву! Пусть твм Трутнев сидит и руководит. Толку больше не будет.

#320 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 23 October 2018 - 06:07

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 23 October 2018 - 05:51, написал:

А вообще у меня предложение перевести столмцу дфо в... Москву! Пусть твм Трутнев сидит и руководит. Толку больше не будет.

Я думаю он не об этом мечтает, думаю Монте Карло, Париж  ( или еще какой то городок в Европе или Америке) рассматривается для проживания и руководства ДФО.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей