Перейти к содержимому

Политика Дальнего Востока

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
304 ответов в этой теме

#301 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 11 October 2018 - 06:30

Просмотреть сообщениеEDITOR, 06 October 2018 - 10:58, написал:

Как сообщалось, 26 сентября президент России Владимир Путин назначил Олега Кожемяко, возглавлявшего Сахалинскую область, временно исполняющим обязанности главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора региона. Кожемяко намерен участвовать в выборах губернатора Приморья в качестве самовыдвиженца.
Много чего обещает. Уже собрался решать проблему пылящих угольных портов:

Цитата

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко намерен предложить премьеру РФ Дмитрию Медведеву учитывать мнение региона при сдаче портовой инфраструктуры в аренду, что поможет бороться со стивидорами, загрязняющими города края угольной пылью.

«Я в ближайшее время и с Дмитрием Анатольевичем буду встречаться по этому вопросу. Далее буду дожимать через морские комиссии, через правительство. Четко и ясно заявлять точку зрения, принципиально, что регион должен принимать участие в предоставлении в аренду портов. Если этого нет, никакого порядка быть не может. Завтра может быть там захотят перегружать вообще какие-то экологически опасные вещи. Бизнесу это выгодно», - заявил О. Кожемяко в субботу на встрече с журналистами во Владивостоке.
Далее: http://portnews.ru/digest/20430/

#302 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 14 October 2018 - 07:09

Вопрос необходимости установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобиле жителей Приморского края будет вынесен на федеральный уровень, об этом DEITA.RU сообщили в администрации Приморского края.

По мнению временно исполняющего обязанности губернатора Приморья Олега Кожемяко, если приморец приобрел машину, разрешенную государством, а на ней не установлена система, то гражданин не обязан ее устанавливать.

«На новых русских автомобилях кнопка есть, этого достаточно. Наше общее мнение я озвучу на следующей неделе заместителю Председателя Правительства и полпреду Президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. И в дальнейшем буду говорить об этой проблеме на всех уровнях. Рассчитываю, что федеральная власть нас услышит», – пообещал Олег Кожемяко.

Кроме того, глава Приморья отметил, что ЭРА-ГЛОНАСС в регионе показала себя крайне неэффективно в условиях и пробок, и удаленности территорий, куда спасателям не так уж легко добраться.

«Платить по 30 тысяч рублей за бесполезный инструмент – это противоречит интересам людей и создает дополнительные трудности», — уверен Олег Кожемяко.

Напомним, согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который действует с 2017 года, на все вновь выпускаемые, а также ввозимые в Россию из-за рубежа автомобили должна устанавливаться система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Мне вот интересно, где границы до которых прогнутся или пообещают прогнуться власть имущие во имя победы Кожемяко? Может пошлины отменят? :)))

Сообщение изменено: Счастливчик, 14 October 2018 - 07:10.

#303 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6642 сообщений

Опубликовано 14 October 2018 - 08:52

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 14 October 2018 - 07:09, написал:

Мне вот интересно, где границы до которых прогнутся или пообещают прогнуться власть имущие во имя победы Кожемяко? Может пошлины отменят? :)))

Ну, да ... маразм крепчает с каждым днём. Чего только не сделаешь, лишь бы Кожемяко избрали. Прикольно будет, если его не изберут.

#304 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 804 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 14 October 2018 - 09:40

Просмотреть сообщениеEDITOR, 14 October 2018 - 08:52, написал:

маразм крепчает с каждым днём

По-моему дело идет уже на часы... :crazy:

Здесь вся статья -->  http://fedpress.ru/article/2140321

Выдержки из статьи :
"Приморский край издавна конкурирует с Хабаровским. Проявляется это во многом: приморцы любят называть соседей «филиалом Эстонии» за их размеренность и давно считают Владивосток дальневосточной столицей."

Что мы "филиал Эстонии" - первый раз прочитала...

.......
"К слову, эксперт считает, что перенос столицы из Хабаровска во Владивосток вполне укладывается в рамки проекта пространственной реорганизации России, о котором не так давно стали говорить.
«Идет ведь уже речь на самом высоком уровне о реорганизации — вместо субъектов планируют создать около 20 округов. И в этом свете, быть может, объединят, например, Приморье и Сахалин в единый округ, Хабаровский край, Амурскую область и ЕАО — в другой. А Владивосток при этом останется столицей востока России», - заключил экономист.

Такие вот дела в перспективе. :connie_tap:
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#305 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6642 сообщений

Опубликовано Вчера, 04:21

Очередной «человек Ишаева» претендует на один из ключевых постов в правительстве Фургала

В правительстве Хабаровского края рассчитывают пригласить в новую команду Сергея Фургала еще одного чиновника «ишаевской» эпохи. Речь идет об Андрее Базилевском, который в настоящее время трудится в Приморском крае. Его прочат на место зампреда по внутренней политике, которое ранее занимал Виктор Марценко, уже покинувший "белый дом".

https://www.dvnovost.../#ixzz5TyDSuyOz

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей