Перейти к содержимому

Общество Дальнего Востока

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
161 ответов в этой теме

#121 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5014 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 20 January 2018 - 13:05

Просмотреть сообщениеМарина, 20 January 2018 - 12:53, написал:

«И в скором времени 20% надбавку к заработной плате, принятую правительством еще в 1936 году, отменили», - отмечает Черный в книге.
20% чета маловато было...Сейчас на 2018 год 100%, 80%, 50%, 30%...Мы, Хабаровский край входим в 50% ную надбавку.

Районный коэффициент и северные надбавки в 2018 году

http://lgotyinfo.ru/...-2016-godu.html

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#122 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 13:07

Просмотреть сообщениеwarlock, 20 January 2018 - 11:26, написал:

в общем КОШКУ гамно закидали...как обычно вы фсё врётиии !
оттока населения с ДВ нет
Ипанько ты варлок ))) Никто не говорил что оттока нет.

#123 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5014 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 20 January 2018 - 13:11

Просмотреть сообщениеSeaWind, 20 January 2018 - 13:07, написал:

Варлок седня чета плохой. :mosking: Так стока праздников позади, не мудрено.)))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#124 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 13:12

Просмотреть сообщениеМарина, 20 January 2018 - 12:53, написал:

Да там внимание привлекают к нашей жизни здесь, к проблемам. Спасибо сказать нужно. А то чиновники сказки рассказывают про ДВ. Мама на днях вспоминала, как Никита Хрущёв приезжал в СВГ, и как ему выкатили невиданный урожай для наших погод и мест )). После такого втирательства, земляки много чего лишились тогда...
Кочан капусты надолго запомнили...

Вот и кому верить? ))
Нашла статью, говорят, что это не более, чем легенда, но льготы-то отменили.

Подробнее: http://www.debri-dv....abarovskom_krae
Речь уже о проституции, как средству к существованию )) Здесь журналистская, в Краснодаре настоящая Кубанская девичья.

#125 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 13:14

Просмотреть сообщениеshamray, 20 January 2018 - 13:05, написал:

20% чета маловато было...Сейчас на 2018 год 100%, 80%, 50%, 30%...Мы, Хабаровский край входим в 50% ную надбавку.

Районный коэффициент и северные надбавки в 2018 году

http://lgotyinfo.ru/...-2016-godu.html
Я так понял 100% надбавку порезали до 50%. И это реально могло быть.
Мы еще не КС, а МКС.

#126 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2772 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 20 January 2018 - 14:35

Просмотреть сообщениеSeaWind, 20 January 2018 - 13:07, написал:

ты то уже слинял или на Алтай ток отъедаться ездишь ?

Сообщение изменено: warlock, 20 January 2018 - 14:35.

#127 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 00:15

Просмотреть сообщениеwarlock, 20 January 2018 - 14:35, написал:

ты то уже слинял или на Алтай ток отъедаться ездишь ?
Разница в цене на говядину почти двухкратная (свежая) и выбор больше, но она не компенсирует потерю в з/пл. Так же хочу напомнить, что Алтайский край, это Сибирь, аккурат посередине между Красноярском и Омском ))
Сегодня речь про Краснодар и попытки прости господи агентства раскрутить сразу несколько тем. В частности существующей разницы культур, возводя ее в степень абсурда. Кто то из Сибири даже повёлся и начал отвечать.

#128 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9978 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 08:05

Просмотреть сообщение2016, 18 January 2018 - 12:13, написал:

А вот тут вы не правы. Поедут и еще как! Немало людей без жилья, а здесь за миллион можно приобрести жилье, а если будут платить миллион каждому, то семья сможет относительно прилично обосноваться. Да с работой плохо, а где с ней особо хорошо? Но я думаю, что переселенцам будут как-то помогать, чтобы оправдывать их переезд для закрепления.

Просмотреть сообщениеinvise, 18 January 2018 - 22:30, написал:

Учителя здесь нужны, так и им и платят миллион после трех лет и еще один после еще пяти. Обеспечивают жильем и компенсируют коммунальные платежи.

Откровения переселенцев от 21.01.2018:

Цитата

Ника
Я учительница, приехала с Ивановской обл., работала в Ванинском районе, в глухой деревне. Получила свой миллион, не обманули. С мужем купили на своей Родине квартиру. Сейчас работаю в другом месте, на севере ДВФО. По договору - за 1,5 млн. за три года. Я благодарна Администрации, что моя семья решила проблему с жильём. Надеюсь - и сейчас не обманет. Жалко - но тут жить просто невозможно - очень холодно, цены дикие, извините, продукты не натуральные, Вы ими просто травитесь. Ника - это мой "ник", Я как виновата перед Вами. Но Я честно отработала договор.

Цитата

"НИК"
"Ника" привет! А Я с Орловской, уже год второй год отрабатываю - тоже млн пообещали. Школа квартиру сняла, оплачивает. Нагрузка хорошая. Удивили дети - учатся в одном классе и нормальные /хорошо родителями мотивированные, воспитанные - их большинство/, больные с гемофилией /регулярные приступы с кровотечением/, гиперактивные /последствия вынашивания при беременности во во время лесных пожаров, сильной задымленности/, инвалиды, с диагнозом ДЦП, УО. Я был в шоке, когда в мои обязанности вменили обслуживать в туалете во время урока ребёнка с ДЦП. Я должен был оставить класс на 10 минут и обслуживать естественные надобности больного ученика. Я жёстко, даже жестоко, занял свою позицию - вопросы решились, моя специализация очень востребована. Работа нравится - времени много /ничем тут не обременён/, дети пытливые, ищущие - главное направить, вовремя подсказать. Получу миллион, куплю квартиру поближе к родителям. Здесь много хороших людей - сдружился. Охотники, рыбаки, железнодорожники, медики, "лесные братья" - очень открытые и прямые люди. Отзывчивые и добрые, особенно педколлектив в школе. К сожалению средний возраст учителей - за 50. Чем думает Министр Образования, что будет через 5 - 10 лет? Ничем не думает!

Источник: http://debri-dv.ru/comments/18259

Сообщение изменено: Марина, 21 January 2018 - 08:08.

#129 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3565 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 21 January 2018 - 14:06

Просмотреть сообщениеSeaWind, 19 January 2018 - 23:09, написал:

Но меня в данном конкретном случае бесит то, что она не сама продается, а продает нас в виде подопытных кроликов, вбрасывая сюда этот Регнумовский мусор
"неепический " балбес просто. Ну, вот о чем с тобой вообще можно разговаривать, чудо ты в перьях? Иди в "шеф повар", у тя там посты прикольные :rofl:

#130 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3565 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 21 January 2018 - 14:08

Просмотреть сообщениеSeaWind, 20 January 2018 - 13:12, написал:

Речь уже о проституции
Дорогой, у тебя проблемы? Ты чего-то часто про проституцию стал вспоминать)))) Сходил бы, что ль))) А то нервишки шалят)

#131 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 14:57

Просмотреть сообщениеКОШКА, 21 January 2018 - 14:06, написал:

"неепический " балбес просто. Ну, вот о чем с тобой вообще можно разговаривать, чудо ты в перьях? Иди в "шеф повар", у тя там посты прикольные :rofl:
Поговори об оттоке населения с ДВ. Вернее что то сделай, утеки нах отсюда настолько быстро насколько здесь стонешь )) Сходить некуда, работать негде, дети не развиваются, что там еще? И сидит наяривает про то как все нормальные уехали )) Какого хрена тебя с собой взять забыли?

#132 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 15:12

Просмотреть сообщениеКОШКА, 21 January 2018 - 14:08, написал:

Дорогой, у тебя проблемы? Ты чего-то часто про проституцию стал вспоминать)))) Сходил бы, что ль))) А то нервишки шалят)
Чего далеко ходить? Меня и здесь неплохо обслуживают.
Кстати вы бы с Сахалином посчитали медианную стоимость услуг на ДВ, вот вам еще одна причина оттока. Не только не куда пойти, но и не в кого войти ))
А насчет обсуждать, так как только конкретика, так вас и след простыл.

#133 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6634 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 16:01

https://rutube.ru/vi...f97a0a6bd6fa68/
Курорты Краснодарского края ))

#134 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 744 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 23 January 2018 - 03:49

Просмотреть сообщениеМарина, 18 January 2018 - 10:25, написал:

Просмотреть сообщениеГАЛС, 18 January 2018 - 01:14, написал: Интересно, а если я из г. Хабаровска перееду жить в п. Ванино, мне дадут 1 млн? Ну, как по переселенцу? С Дальнего Востока на Дальний Восток? )) Ещё один закон нужно отжать.

Как говорил у нас в институте преподаватель математики:" Найдите в моих рассуждениях ноль".   В моем примитивном примере тоже есть в рассуждениях ноль.... Где? подскажите.
Рассуждаем:
Рыболовецкой артели Ванинского района требуется высококлассный специалист по метанию икры. Всякой :красной и черной. Я и есть этот специалист, проживающий в г. Хабаровске. Есть ещё один, но проживает  г. Чебоксары .  Ни  он, ни я не имеем в п. Ванино  что-нибудь для проживания.  Если Артель приглашает меня, то она  оплачивает мой проезд и моё   существование в п. Ванино( квартира, подъемные и т.д).  Ни Артель, ни я ничего не получаю от государства, согласно программе по переселению , т.к. живу на ДВ.
Если приглашают специалиста из  Чебоксар, то ему оплачивает проезд государство в виде 1 млн как подъемные и ещё сама Артель(или нет?).  

Преимущества:   Я не  делаю оттока с ДВ.   Я не делаю притока на ДВ.  Т.е. по программе переселения то, что идет  в статистику = 0.  Деньги, выделенные на эту программу остались в бюджете.   Это плохо, т.к. на следующий год  их уже не дадут.
Специалист из Чебоксар :  Оттока с ДВ  нет,  приток на ДВ +1.  По программе  переселения в статистику +1.
Какой вариант лучший? Конечно для  отчетности  правительства края ( данные в статистику) - второй,если к тому же деньги по программе переселения идет из федерального бюджета( честно, не знаю из какого бюджета  финансируется эта программа).

Вывод: еду  в Калининград.... как высококлассный специалист по метанию икры. :rofl:  Только кто меня там ждет?
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#135 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9978 сообщений

Опубликовано 23 January 2018 - 05:18

Рыдаю...

«Нужно понять, почему люди покидают Дальний Восток» - Общественная палата РФ
17 января в Общественной палате РФ прошло заседание Общественного совета при Минвостокразвития России.

Участники слушаний - члены Общественной палаты, представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и другие.
Открывая мероприятие, Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев отметил, что тема развития Дальнего Востока сегодня одна из ключевых, ей уделяет большое внимание Президент страны.
«В этом году мы запланировали проведение региональных форумов, один из которых будет проходить в Южно-Сахалинске, где обсудим важные федеральные задачи. Нужно понять: почему люди продолжают уезжать с Дальнего Востока? Хотя государство создает условия для жизни людей. Что сделать для того, чтобы россияне уезжали именно туда за лучшей долей?» - сказал Валерий Фадеев.
  Пресс-служба Общественной палаты РФ
:homa:
Им уже кричат дальневосточники "почему люди продолжают уезжать с Дальнего Востока", а они, как бы, всё понять не могут.

Сообщение изменено: Марина, 23 January 2018 - 05:19.

#136 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1542 сообщений

Опубликовано 23 January 2018 - 07:20

Просмотреть сообщениеМарина, 23 January 2018 - 05:18, написал:

Им уже кричат дальневосточники "почему люди продолжают уезжать с Дальнего Востока", а они, как бы, всё понять не могут.
Неужели Путин не ок? :smiles-dumy-25:

#137 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9978 сообщений

Опубликовано 24 January 2018 - 06:10

Просмотреть сообщениеinvise, 23 January 2018 - 07:20, написал:

Неужели Путин не ок?
Для кого-то не ок, для кого-то ок. Вот очередной крик душ:

Дальний Восток зпт Путину тчк
В столицу нашей Родины из района имени Полины Осипенко Хабаровского края ушло краткое, как телеграмма, послание президенту России.
Несколько строк вместили в себя весь накопленный людьми заряд отчаяния и немного надежды.
Так уж повелось на Руси, что последней инстанцией в тупиковых вопросах становится глава государства. От того, вместе с чувством сочувствия и соучастия у меня лично возникают вопросы: Неужели на местах людей не слышно? Неужели только Москва может решить, казалось бы, сугубо местные проблемы?
Для понимания сути послания президенту и эмоций вложенных в этот посыл главе страны, нужно немного… Просто немного пожить на Севере края, пожить год, два, жизнь…

Далее: http://debri-dv.ru/a...zpt_putinu_tchk

#138 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3565 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 07 March 2018 - 10:28

Не знала, куда это разместить. Решила сюда. Статья потрясающе интересная (хоть от политики проклятой отдохнем)
Когда чукчи были не смешными
В Российской империи не смеялись над чукчами. И вот почему.
Полтора века присоединения Чукотки к России — кровавый конфликт среди белого безмолвия, жесточайшая взаимная резня, бубны из человеческой кожи и гарь сожженных стойбищ. Никаких анекдотов.

Происхождение слова «чукчи» не ясно, и сами аборигены его не любят. Маленький воинственный народ называл себя луораветлан, то есть «настоящие люди». Чукчи-оленеводы из тундры брали дань с соседей: коряков, якутов, эвенков. Береговые чукчи на байдарках пересекали Берингов пролив, чтобы атаковать аляскинских эскимосов и захватывать в рабство женщин с детьми.
Исследователи отмечали рослость и плечистость чукчей. Они носили доспехи (кожаные, костяные, позже железные), отлично владели копьями, метко стреляли из составных луков. Наконечники стрел зачастую смазывали ядом из корня лютика. По своему духу, презрению к смерти чукчи похожи на маори. Чтобы считаться взрослым, подросток должен был измотать бегом оленя, догнать и повалить на землю. После победы над противником в бою мужчина делал небольшую татуировку на запястье. У опытных воинов лабиринты линий доходили до плеч.
https://was.media/2017-08-09-chukchi/

#139 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3565 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 07 March 2018 - 10:31

Просмотреть сообщениеГАЛС, 23 January 2018 - 03:49, написал:

ему оплачивает проезд государство в виде 1 млн как подъемные и ещё сама Артель(или нет?).
Уже пересмотрели 1 млн. Думают, что это много. Думают - может, хватит 600 тыр? Я думаю, что все это просто пиар. Не более того

#140 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3565 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 07 March 2018 - 10:32

Просмотреть сообщениеSeaWind, 21 January 2018 - 15:12, написал:

А насчет обсуждать, так как только конкретика, так вас и след простыл.
Мне некогда - работы много.От тебя, кстати, тоже никакой конкретики - один стеб

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей