Перейти к содержимому

Политика и власть России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1701 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 January 2018 - 05:27

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 January 2018 - 02:10, написал:

И все на Регнуме. При чем тупо ссылками, без комментариев или цитат.
Так читайте. Делать выводы - право читателя

#1702 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 January 2018 - 05:32

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 January 2018 - 02:28, написал:

Вполне нормальная ситуация с "производством" муки в Турции. Грудинин занимается тупой демагогией
Знаете как пекли хлеб... даже не в старину, а на советских хлебозаводах, когда были ГОСТы? Хлеб - от замеса до выпечки - выстаивался 5 часов. Делали его на живых дрожжах. На жидких. Которые тоже производили советские заводы. Тоже по ГОСТам. Знаете, зачем? За вот эти 5 часов, на живых дрожжах, на хорошей муке с высокой клейковиной в хлебе образовывается полный комплекс витаминов группы Б. Это вся неврология, если коротко. Что сейчас? Дрожжи ускоренные. От замеса до выпечки 40 минут. Это не полезнейший продукт - хлеб, это мусор. От него организму пользы никакой. Качественное зерно за границу. Хлебопеки рассказывали не раз, что получают муку ужасающего качества. Полстраны с остеохондрозами, артрозами, итд. Ничего нормального нет в этой ситуации

#1703 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5287 сообщений

Опубликовано 05 January 2018 - 05:56

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 January 2018 - 05:32, написал:

Знаете как пекли хлеб... даже не в старину, а на советских хлебозаводах, когда были ГОСТы? Хлеб - от замеса до выпечки - выстаивался 5 часов. Делали его на живых дрожжах. На жидких. Которые тоже производили советские заводы. Тоже по ГОСТам. Знаете, зачем? За вот эти 5 часов, на живых дрожжах, на хорошей муке с высокой клейковиной в хлебе образовывается полный комплекс витаминов группы Б. Это вся неврология, если коротко. Что сейчас? Дрожжи ускоренные. От замеса до выпечки 40 минут. Это не полезнейший продукт - хлеб, это мусор. От него организму пользы никакой. Качественное зерно за границу. Хлебопеки рассказывали не раз, что получают муку ужасающего качества. Полстраны с остеохондрозами, артрозами, итд. Ничего нормального нет в этой ситуации
У нас что, плановая социалистическая экономика сегодня? :rofl:
Откуда вы вообще взяли про какие то дрожжи ускоренные, историю про неких хлебопеков, которые получают муку, качества ужасающего, о показателях коей вы вообще ничего не знаете.
Буквально полчаса назад взял булку батон белого в Смаке, сейчас буду есть, с моим остеохондрозом прошу не связывать. :rofl:
Давайте уже конкретней, с привязкой с ДВ, а то смотрю вас понесло в небеса.

#1704 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 January 2018 - 06:43

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 January 2018 - 05:56, написал:

Буквально полчаса назад взял булку батон белого в Смаке
Эту булку вам испекли из плохих дрожжей, из плохой муки. За 40 минут. Это - не хлеб. Нормальный хлеб лежит неделю и не сохнет, не плесневеет. Оставьте вашу булку на три дня)) Откуда знаю? От верблюда))) Я журналистом работаю

#1705 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1695 сообщений

Опубликовано 05 January 2018 - 07:03

Не стал бы уж с таким пиететом о советских ГОСТах.
Во-первых ГОСТы менялись неоднократно, увеличивалась пропорция муки более низкого качества в зависимости от снижения урожайности пшеницы.
Во-вторых ГОСТ был всего лишь руководством к действию, рецептура утверждалась на хлебзаводе КАЖДЫЙ день,и в различных пределах колебалась от наличия сырья.
Поэтому каждый день хлеб был разный, то пышный, то "кирпич-кирпичом", то с румяной корочкой, то с пригоревшей, то одноцветной серой массой.
На некоторых судах стоящих в ремонте хлеб выпекали сами, тот по моим воспоминаниям был вкуснее всего.
Хотя раньше и девки были моложе))))

Сообщение изменено: M&M's, 05 January 2018 - 07:05.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#1706 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 January 2018 - 07:32

Просмотреть сообщениеM&M, 05 January 2018 - 07:03, написал:

На некоторых судах стоящих в ремонте хлеб выпекали сами, тот по моим воспоминаниям был вкуснее всего.
Это даааа)))

Хотя раньше и девки были моложе)
И это да))))Мужики-то раньше тоже были огонь))) :rofl:

#1707 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4403 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 05 January 2018 - 11:18

хлеб был разный, то пышный, то "кирпич-кирпичом",

от наличия сырья.
От сырья не зависит. Пышный, это когда тесто нормально подошло и его вовремя поставили в печь. А кирпич, это когда дрожжевое тесто перестояло и опало, а его всё равно в печь пихают. Когда покупаете кирпич, это значит, что пекли его люди,  у которых руки, только задницу чесать.)) И когда пригоревшие корочки, это значит тоже через заднее место.

Да на всех судах хлеб пекли и сейчас пекут. А мне чота не нравился, какой то вато-рафинированый. Да и вообще хлеб в хлебопечках не нравится. Единственно вкусный хлеб в близлежащих окрестностях, это пекли в Датте.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1708 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5287 сообщений

Опубликовано 05 January 2018 - 12:53

Согласен с вами shamray. Но это слишком просто, когда нужен вселенский заговор ))

#1709 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5287 сообщений

Опубликовано 05 January 2018 - 13:06

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 January 2018 - 06:43, написал:

Эту булку вам испекли из плохих дрожжей, из плохой муки. За 40 минут. Это - не хлеб. Нормальный хлеб лежит неделю и не сохнет, не плесневеет. Оставьте вашу булку на три дня)) Откуда знаю? От верблюда))) Я журналистом работаю
Да вы совсем уже ку-ку ))
Особенно про неделю свежести. У меня есть возможность лично позвонить производителю моего батона хлеба и все узнать, но не буду этого делать. Ваше тупое вранье похоже имеет вполне объяснимое происхождение....журналистское древнейшее.

#1710 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5287 сообщений

Опубликовано 05 January 2018 - 13:15

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 January 2018 - 01:45, написал:

По сути, то, что сегодня вытворяет правительство РФ - это ни что иное, как социальный фашизм. Вот еще можно почитать мнение Михаила Делягина: "В РФ дети умирают с диагнозом "Нехватка бюджетных средств" https://regnum.ru/ne...ml?t=1515116609
Я бы проверил заявление Делягина на экстремизм или как это назвать?
Вначале Коля Десятниченко с невинно убиенными солдатами вермахта, типа неизвестно кто пострадавший. Теперь фашизм власти, пусть и социальный. Дальше больше? На фоне таких заявлений Навальный просто душка.
Похоже Кошкин Регнум получил финансирование перед выборами и готов поделиться со своими животными ))

#1711 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2534 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 05 January 2018 - 19:08

Просмотреть сообщениеКОШКА, 04 January 2018 - 22:32, написал:

Тут Варлока критиковали, мол, сидит на финском социале.

ах если б ... меня в офис сициалки даже на порог не пускают (((
а вот если б не работали в месте с супругой то социалка мне б даже велосипед оплатила )))

#1712 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2534 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 05 January 2018 - 19:10

Просмотреть сообщениеshamray, 04 January 2018 - 23:34, написал:

Ну так об этом  и пишется, что не сами фины рожают, а мигранты за них.))) Кто именно, не уточняется, да и пусть даже будет большинство русскоговорящих, если на десяток русских мигрантов придется два-три азиата, то эти два-три с лихвой покроют статистику по рождению не только русскоговорящих, но финов тоже.))) От чего ж сами фины не рожают? Ведь уровень благосостояния достаточно высок. Эта проблема всей европеоидной расы, так сказать расплата за высокий уровень жизни. Европеоидная постепенно вытесняется монголоидной и негроидной. Почему у людей не как у животных, а наоборот? Фиг его знает...Просто повод для размышления, в частности о выплачивании пособий на рождение детей.

не читайте советских газет (с)

#1713 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2018 - 02:42

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 January 2018 - 13:06, написал:

Особенно про неделю свежести.
Так в деревнях и пекли раз в неделю всегда. В Тумнине была (не знаю, как сейчас) пекарня. Я там хлеб брала - неделю ему ничего не делалось. Он был не такой свежий, но не плесневел, не гнил

Просмотреть сообщениеwarlock, 05 January 2018 - 19:08, написал:

ах если б ... меня в офис сициалки даже на порог не пускают ((( а вот если б не работали в месте с супругой то социалка мне б даже велосипед оплатила
Вот так вот. )))))

#1714 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2018 - 02:45

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 January 2018 - 13:15, написал:

На фоне таких заявлений Навальный просто душка.
СВ, вы, простите, весьма примитивными категориями мыслите, чесслово. Насчет финансирования перед выборами РЕГНУМ - ничего не знаю. Знаю, что наш главред 7 лет работал советником президента по внутренней политике. Регнум весьма партиотичное и , да, резко антилиберальное издание. Но честное. И аналитики и эксперты у нас очень хорошие, в отличие от "соловьев-шоу"

#1715 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5697 сообщений

Опубликовано 06 January 2018 - 03:42

Просмотреть сообщениеКОШКА, 06 January 2018 - 02:45, написал:

Насчет финансирования перед выборами РЕГНУМ - ничего не знаю. Знаю, что наш главред 7 лет работал советником президента по внутренней политике. Регнум весьма партиотичное и , да, резко антилиберальное издание. Но честное. И аналитики и эксперты у нас очень хорошие, в отличие от "соловьев-шоу"

А вот что нам трындит Википедия насчёт Регнума... Врёт наверное.... :)))

Размещенное изображение

#1716 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2018 - 04:29

Это очень старая инфа))) Регнум давно российское агентство, а Модест Колеров давно опять главред.

#1717 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2018 - 04:32

Про Модеста - здесь https://ru.wikipedia...дест_Алексеевич

#1718 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3283 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 06 January 2018 - 05:42

Очень хороший материал в преддверии выборов. Примерно также считаю и я http://smi2.mirtesen...aid=1&pad=1

#1719 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1695 сообщений

Опубликовано 06 January 2018 - 06:15

резко антилиберальное издание = Но честное.)))))

Если вы резко против чего-то, то насколько можете быть объективны и честны?
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#1720 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1790 сообщений

Опубликовано 06 January 2018 - 07:35

Просмотреть сообщениеКОШКА, 06 January 2018 - 02:45, написал:

Регнум весьма партиотичное и , да, резко антилиберальное издание. Но честное.
А это совместимо? :305:

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей