Перейти к содержимому

Предварительное голосование на Побережье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
100 ответов в этой теме

Голосование: Предварительное голосование на Побережье (18 пользователей проголосовало)

За какую партию вы предпочли бы отдать свой голос?

1. Родина (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Коммунисты России (0 голосов [0.00%])

3. РППС (1 голосов [5.56%])

Соотношение ответов: 5.56%

4. Единая Россия (1 голосов [5.56%])

5. Зелёные (0 голосов [0.00%])

6. Гражданская платформа (0 голосов [0.00%])

7. ЛДПР (8 голосов [44.44%])

Соотношение ответов: 44.44%

8. Парнас (3 голосов [16.67%])

Соотношение ответов: 16.67%

9. Гражданская сила (0 голосов [0.00%])

10. Яблоко (4 голосов [22.22%])

Соотношение ответов: 22.22%

11. КПРФ (0 голосов [0.00%])

12. Патриоты России (0 голосов [0.00%])

13. Справедливая Россия (0 голосов [0.00%])

14. Партия роста (1 голосов [5.56%])

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 16 September 2016 - 10:28

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 09:47, написал:

вы поймите, что Путин президент не пустыни Сахара, до его прихода стояли люди на постах и в крупном бизнесе, пытался менять, привел "своих людей", перестановки и ротации, а толку нет, все потуги тщетны!
Надеюсь вы помните известную фразу: "Кадры решают всё!" ??? Главная задача руководителя грамотно расставить своих подчиненных с целью достижения поставленных целей. Если ему это не под силу, то он не руководитель и его надо менять.

согласен что жопа в стране полная, воровство и казнокрадство бьет все мыслимые и не мыслимые рекорды
Вы обратили внимание на то, что "воровство и казнокрадство" только растут? Тут даже дело не в политике и личном отношении, но если руководитель возглавил компанию и она показывает рост убытков и снижение эффективности, то учредители снимают такого руководителя. "Конституция РФ, Статья 3  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." Кто учредители надеюсь понятно.

Теперь насчет "развитых" стран - Вы кого имеете ввиду??? Да и потом, следуя Вашей логике, министерством обороны может командовать любой человек, ни хера не смыслящий в военном деле?? А как тогда развивать армию, увеличивать ее боеспособность и т.д?

Важно понимать какие задачи стоят перед министром обороны. Не каждый командир может эффективно управлять и не каждый управленец сможет командовать хотя бы ротой. В странах НАТО было немало министров обороны - женщин и я предполагаю, что они военных училищ не оканчивали. Министр обороны это менеджер и политик, а вот начальник генштаба это командир. И военные операции будет планировать начальник генштаба, а вот обеспечивать их выполнение и получать на них санкцию будет министр обороны.

#42 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 16 September 2016 - 10:42

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 10:28, написал:

Надеюсь вы помните известную фразу: "Кадры решают всё!" ??? Главная задача руководителя грамотно расставить своих подчиненных с целью достижения поставленных целей. Если ему это не под силу, то он не руководитель и его надо менять.

Вы обратили внимание на то, что "воровство и казнокрадство" только растут? Тут даже дело не в политике и личном отношении, но если руководитель возглавил компанию и она показывает рост убытков и снижение эффективности, то учредители снимают такого руководителя. "Конституция РФ, Статья 3  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." Кто учредители надеюсь понятно.

Важно понимать какие задачи стоят перед министром обороны. Не каждый командир может эффективно управлять и не каждый управленец сможет командовать хотя бы ротой. В странах НАТО было немало министров обороны - женщин и я предполагаю, что они военных училищ не оканчивали. Министр обороны это менеджер и политик, а вот начальник генштаба это командир. И военные операции будет планировать начальник генштаба, а вот обеспечивать их выполнение и получать на них санкцию будет министр обороны.
Подпишусь под каждым словом, кроме:
1. Есть ли в современной России ЛИДЕР, на которого можно поменять Путина?
2. Не совсем корректно сравнивать управление государством и управления компанией, хотя общий посыл верен!
3. Как говорил один из царей России "У России два верных союзника - это армия и флот", при этом я против того, что бы стандарты стран НАТО переносились в армию и флот России, у которых (если кто забыл) более славная история и традиции, чем у НАТО! Более того, напомнит мне, кто был министром до Шойгу и какой профессией он обладал?? Чем все закончилось? НЕ надо думать, что Шойгу - это второй Берия "лучший менеджер всех времен и народов" (как некоторые его называют) и ему все под силу.Слишком большая разница между МЧС и ВС России! Поэтому Шойгу я бы предложил возглавить Федерацию по танковому биатлону и вместе с Губерниевым комментировать эти зрелищные игры

#43 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 16 September 2016 - 10:42

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 10:28, написал:

Подпишусь под каждым словом, кроме:
2. Не совсем корректно сравнивать управление государством и управления компанией, хотя общий посыл верен!
3. Как говорил один из царей России "У России два верных союзника - это армия и флот", при этом я против того, что бы стандарты стран НАТО переносились в армию и флот России, у которых (если кто забыл) более славная история и традиции, чем у НАТО! Более того, напомнит мне, кто был министром до Шойгу и какой профессией он обладал?? Чем все закончилось? НЕ надо думать, что Шойгу - это второй Берия "лучший менеджер всех времен и народов" (как некоторые его называют) и ему все под силу.Слишком большая разница между МЧС и ВС России! Поэтому Шойгу я бы предложил возглавить Федерацию по танковому биатлону и вместе с Губерниевым комментировать эти зрелищные игры

#44 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 16 September 2016 - 11:00

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 10:42, написал:

Не совсем корректно сравнивать управление государством и управления компанией
Согласен, но и компании иногда состоят из нескольких десятков тысяч сотрудников и вы конечно помните принцип управления.

я против того, что бы стандарты стран НАТО переносились в армию и флот России
Уж извините, но стандарты НАТО это отнюдь не уровень знаний министра обороны. А гражданские министры обороны не только в НАТО.

кто был министром до Шойгу и какой профессией он обладал?? Чем все закончилось?
Воруют и военные и гражданские, а Сердюков как министр обороны сделал много полезного в отличии от предыдущего генерал-майора СВР Иванова.

НЕ надо думать, что Шойгу - это второй Берия "лучший менеджер всех времен и народов" (как некоторые его называют) и ему все под силу.Слишком большая разница между МЧС и ВС России!
А я и не думаю так. Но вы же помните, что главнокомандующий у нас - президент и я просто не сомневаюсь, что если он спланирует атаку танкового батальона, то это приведет к разгрому этого батальона. Однако от него это и не требуется. Планировать будет генштаб, а вот ответственность и последнее слово будет за президентом. Шойгу это управленец-контролер. Насколько эффективный покажет время.

Конечно есть, но если он сейчас проявится, то завтра у него найдут офшор или наркотики в квартире с "8 миллиардами"))) Или вы предполагаете, что если завтра молния ударит в Несменяемого, то Россия потеряет свою государственность?

#45 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 16 September 2016 - 11:15

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 11:00, написал:

Согласен, но и компании иногда состоят из нескольких десятков тысяч сотрудников и вы конечно помните принцип управления.
В тоже время очень разные задачи стоят перед этими двумя хозяйствующими субъектами и очень разные проблемы им приходится решать так что не соглашусь

Уж извините, но стандарты НАТО это отнюдь не уровень знаний министра обороны. А гражданские министры обороны не только в НАТО.
  Но коли Вы упомянули НАТО я и писал про НАТО! и  гражданских министров в армии все таки не нужно! В тылу и для обеспечения - пожалуйста.

А я и не думаю так. Но вы же помните, что главнокомандующий у нас - президент и я просто не сомневаюсь, что если он спланирует атаку танкового батальона, то это приведет к разгрому этого батальона. Однако от него это и не требуется. Планировать будет генштаб, а вот ответственность и последнее слово будет за президентом. Шойгу это управленец-контролер. Насколько эффективный покажет время.
Другими словами, если и Шойгу спланирует атаку танкового батальона, то это так же приведет к разгрому этого батальона! Тогда вопрос, как он сможет чего то там контролировать, а тем более брать на себя ответственность будучи абсолютно не компетентным в этих вопросах?!

Конечно есть, но если он сейчас проявится, то завтра у него найдут офшор или наркотики в квартире с "8 миллиардами"))) Или вы предполагаете, что если завтра молния ударит в Несменяемого, то Россия потеряет свою государственность?
Вот это вообще гениально! То есть есть настоящий ЛИДЕР, он есть "КОНЕЧНО" по Вашим словам, я так понимаю он знает как управлять страной и исправить все ошибки, допущенные Путиным, то сеть настоящий ЛИДЕР и ПАТРИОТ боится проявится??!?!?!?! Тогда вот мой ответ - ЛИДЕР не может БОЯТЬСЯ!!! Так что Ваш лидер, который "конечно есть" не лидер, а тряпочка! К вопросу о государственности - слишком много у нас врагов и скрытых и явных, поэтому самостоятельно мы конечно государственности не лишимся, но нам сразу помогут! И примером могу привести Украину

#46 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 16 September 2016 - 11:37

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 11:15, написал:

очень разные задачи стоят перед этими двумя хозяйствующими субъектами и очень разные проблемы им приходится решать
Абсолютно верно, но разные только масштабы и ответственность, а принципы управления одинаковые.

гражданских министров в армии все таки не нужно
Так их и нет в армии, министр обороны только форму способен одеть и то без погон.

если и Шойгу спланирует атаку танкового батальона, то это так же приведет к разгрому этого батальона! Тогда вопрос, как он сможет чего то там контролировать, а тем более брать на себя ответственность будучи абсолютно не компетентным в этих вопросах?!
Выпускник военного училища спланирует атаку грамотнее Шойгу, но вот опыт Шойгу и умение организовать несомненно пригодится при  планировании военных действий.

есть настоящий ЛИДЕР, он есть "КОНЕЧНО" по Вашим словам, я так понимаю он знает как управлять страной и исправить все ошибки, допущенные Путиным, то сеть настоящий ЛИДЕР и ПАТРИОТ боится проявится??!?!?!?! Тогда вот мой ответ - ЛИДЕР не может БОЯТЬСЯ!!! Так что Ваш лидер, который "конечно есть" не лидер, а тряпочка!
Давайте будем честны - в стране нет независимого суда и правоохранительные органы могут случайно ошибиться на пару лет предварительного следствия в отношении любого человека. Ходорковский уже показал себя мужчиной, когда вернулся в страну, хотя его предупреждали об аресте. Думаю десяточка его сильно огорчила (не будем обсуждать правильно или не правильно!). И пожалуйста не надо про патриотизм. ОНФ и ЕР изгадили это слово просто донельзя!

слишком много у нас врагов и скрытых и явных, поэтому самостоятельно мы конечно государственности не лишимся, но нам сразу помогут!
Вам не странно, что у нас количество "врагов" за последнее время резко выросло? Может мы их выдумали или сами как-то спровоцировали этот рост?

#47 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 16 September 2016 - 12:47

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 11:37, написал:

очень разные задачи стоят перед этими двумя хозяйствующими субъектами и очень разные проблемы им приходится решать Абсолютно верно, но разные только масштабы и ответственность, а принципы управления одинаковые.
Если мы говорим об управлении то и принципов  и моделей, основанных на этих принципах много, поэтому все таки очень неудачное сравнение государства и частной компанией в принципе

если и Шойгу спланирует атаку танкового батальона, то это так же приведет к разгрому этого батальона! Тогда вопрос, как он сможет чего то там контролировать, а тем более брать на себя ответственность будучи абсолютно не компетентным в этих вопросах?! Выпускник военного училища спланирует атаку грамотнее Шойгу, но вот опыт Шойгу и умение организовать несомненно пригодится при  планировании военных действий.
  опыт чего?? и что он сумеет организовать то???Не знание основ дела, которое ты берешься организовать, изначально обречено на провал! Ну неужели исторический опыт нашей страны в 1941-1943 не стоит учитывать??? Или Сталин по сравнению с Шойгу так себе организатор с маленьким опытом?

Давайте будем честны - в стране нет независимого суда и правоохранительные органы могут случайно ошибиться на пару лет предварительного следствия в отношении любого человека. Ходорковский уже показал себя мужчиной, когда вернулся в страну, хотя его предупреждали об аресте. Думаю десяточка его сильно огорчила (не будем обсуждать правильно или не правильно!). И пожалуйста не надо про патриотизм. ОНФ и ЕР изгадили это слово просто донельзя!
Могут, нет независимых судей. А про патриотизм - Вы знаете, если мудаки из ЕР и ОНФ произвели подмену понятий и сами в это верят - этих личные половые трудности! Для каждого русского человека есть свой патриотизм, который заключается в своей семье, в своей деревне, поселке или городе, в своей стране ...Просто раньше это слово имело вес и у людей, назвавших себя патриотами была ответственность за это слово. А сейчас патриотизм исковерканный ЕР и ОНФ - пустой звук. У нас даже нет народной идеи! При царях была, при коммунистах была, а сейчас нет! Какая цель сейчас у ЕР и правительства - никто из них не скажет...Тупо сами не знают..."Хорошего вам настроения, вы держитесь здесь, просто денег нет"

#48 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 16 September 2016 - 13:08

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 12:47, написал:

очень неудачное сравнение государства и частной компанией
Сравнивать как вы знаете можно что угодно с чем угодно))) Приведете свой пример сравнения?

неужели исторический опыт нашей страны в 1941-1943 не стоит учитывать??? Или Сталин по сравнению с Шойгу так себе организатор с маленьким опытом?
А почему вы ограничились 1943 годом? Или вы считаете, что после 1943 года у нас были только блестящие военные операции? Я бы не сравнивал этих двух людей и госпосты разные и времена.

У нас даже нет народной идеи! При царях была, при коммунистах была, а сейчас нет!
Наверное я не понимаю, что значит "народная идея"... По-моему люди просто рождены для счастья и каждый хочет, чтобы он сам, его близкие и сограждане жили как можно лучше.

#49 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 16 September 2016 - 13:41

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 13:08, написал:

очень неудачное сравнение государства и частной компанией Сравнивать как вы знаете можно что угодно с чем угодно))) Приведете свой пример сравнения?
Не не буду, потому как думаю, что управление государством - это сложный, многогранный и глубоко интегрированный в общество процесс! И сравнить управление государством можно только с управлением государством, если вы поняли о чем я.  

неужели исторический опыт нашей страны в 1941-1943 не стоит учитывать??? Или Сталин по сравнению с Шойгу так себе организатор с маленьким опытом? А почему вы ограничились 1943 годом? Или вы считаете, что после 1943 года у нас были только блестящие военные операции? Я бы не сравнивал этих двух людей и госпосты разные и времена.
Вы знаете, я просто взял пример, первый пришедший на ум. На самом деле если Вам нравиться Шойгу - ради бога! Его заслуги по созданию МЧС я не сколько не умаляю, но с ВС РФ - это перебор. А насчет разных времен - нужно учиться на своих ошибках!  

У нас даже нет народной идеи! При царях была, при коммунистах была, а сейчас нет! Наверное я не понимаю, что значит "народная идея"... По-моему люди просто рождены для счастья и каждый хочет, чтобы он сам, его близкие и сограждане жили как можно лучше.
Это так, но еще была любовь к своей великой Родине...Вспомните "За Веру, За Царя, За Отечество" а после "За Родину, За Сталина"... Сейчас????Кто скажет сейчас????Вот об этом я говорил

#50 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 16 September 2016 - 20:58

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 13:41, написал:

если Вам нравиться Шойгу - ради бога!
Дело не в Шойгу, я просто считаю правильным если министр обороны не делал военную карьеру.

Просмотреть сообщениеSwoop, 16 September 2016 - 13:41, написал:

еще была любовь к своей великой Родине...Вспомните "За Веру, За Царя, За Отечество" а после "За Родину, За Сталина"... Сейчас????Кто скажет сейчас????
Понял вас. Наверное я из прошлых поколений, но для меня и сейчас это совершенно естественно... Что касается молодежи, то наверное необходим новый посыл и это нормально. Но этот посыл должен быть сформулирован не государством (и тем более не псевдопартиями!), а народом РФ, через семью, школу и т.п.

#51 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 17 September 2016 - 04:06

Просмотреть сообщение2016, 16 September 2016 - 20:58, написал:

Что касается молодежи, то наверное необходим новый посыл и это нормально
нынешняя молодежь - это рожденные в 90-х. Они родились - страна рухнула. Пока они взрослели, что было? Кризисы, дефолт, Чечня, другие локальные конфликты. Потом - коррупция, чиновничья мафия, гигантский раскол в обществе - чиновники и небольшая группа крутых бизнесменов по одну сторону - народ по другую. Чудовищные российские суды - они ж все это видят и слышат. Что еще -то? Бежать в атаку и кричать - "За Родину! За Сечина!" - не смешно даже

#52 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1668 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 04:43

Просмотреть сообщениеКОШКА, 17 September 2016 - 04:06, написал:

"За Родину! За Сечина!"
"За яхту Сечина! За самолет Шувалова! За 30 миллиардов Захарченко!")))

#53 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 17 September 2016 - 04:45

Просмотреть сообщение2016, 17 September 2016 - 04:43, написал:

"За яхту Сечина! За самолет Шувалова! За 30 миллиардов Захарченко!")))
"За самолет для собачек Шувалова" :mosking: :mosking: :mosking: :mosking:

#54 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4969 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 06:53

Странные вы люди. Вы что думаете, современная молодежь куда то собирается идти воевать? Они отучились в школе, поступили на бюджет, грызут гранит науки и собираются а дальнейшем работать и получать достойную зарплату. И такое в нашей стране сегодня есть. Те что дети 90-х, они возможно и потерянное поколение потому что сплошь юристы, экономисты, бухгалтера и маркетинг. В том числе Кошка и ваш международный нахрен никому не нужный. Так что дайте уже следующим проявить себя ))

#55 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4969 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 06:56

И явку никто не сушит. Уж кто вас только на выборы не зовет. Идите завтра и голосуйте.
Мне больше всего нравится, что наш умник Кожевникову в дуры записал, хотя она во сто крат умнее его ))

#56 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4969 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 07:09

Предваряя ваши Кошка размышления насчет обучения. В этом году очень популярным вдруг оказалась электротехника - электрические машины, электроэнергетика и прочее электричество. У нас один из группы при поступлении, у него было больше чем у нас, ушел как раз на данное направление. Это конечно вообще отдельная тема для разговора, но мое мнение таково, что можно списывать со счетов тех кто выпускался из школ в 90-х, а рождённые в конце 90-х, уже поняли и увидели что государство возрождается из пепла и ему нужны технари, а не пиз...олы. Государство дает бюджетные места для технарей, а бизнес в дальнейшем платит вполне нормальную з/пл. Еще раз повторяю - бюджетные места в ВУЗах для технических специальностей.

#57 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4969 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 07:18

Или вот нести эту хрень насчет того, что президент, будучи нев..ебенным управленцем может просто взять и назначить умных людей на нужные посты. Я просто уверен, что знай Путин о существовании 2016-го, мы бы уже как сыр в масле катались. А пока приходится влачить жалкое существование.

Сообщение изменено: SeaWind, 17 September 2016 - 07:21.

#58 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 17 September 2016 - 07:57

Просмотреть сообщениеSeaWind, 17 September 2016 - 07:18, написал:

Я просто уверен, что знай Путин о существовании 2016-го
Так они и катаются )))) а вы в ....

#59 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 17 September 2016 - 07:58

Просмотреть сообщениеSeaWind, 17 September 2016 - 06:53, написал:

Странные вы люди. Вы что думаете, современная молодежь куда то собирается идти воевать? Они отучились в школе, поступили на бюджет, грызут гранит науки и собираются а дальнейшем работать и получать достойную зарплату. И такое в нашей стране сегодня есть.
Чисто лирическое отступление)))А когда нашу молодежь спрашивали о желании воевать??? И что изменилось за последние сто лет? Что, раньше никто не хотел отучиться и пойти работать за достойную з\п??

#60 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 17 September 2016 - 08:02

Просмотреть сообщениеvova, 17 September 2016 - 07:57, написал:

Я просто уверен, что знай Путин о существовании 2016-го Так они и катаются )))) а вы в ....
  Ну не ВЫ , а МЫ...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей