Перейти к содержимому

Предварительное голосование на Побережье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
100 ответов в этой теме

Голосование: Предварительное голосование на Побережье (18 пользователей проголосовало)

За какую партию вы предпочли бы отдать свой голос?

1. Родина (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Коммунисты России (0 голосов [0.00%])

3. РППС (1 голосов [5.56%])

Соотношение ответов: 5.56%

4. Единая Россия (1 голосов [5.56%])

5. Зелёные (0 голосов [0.00%])

6. Гражданская платформа (0 голосов [0.00%])

7. ЛДПР (8 голосов [44.44%])

Соотношение ответов: 44.44%

8. Парнас (3 голосов [16.67%])

Соотношение ответов: 16.67%

9. Гражданская сила (0 голосов [0.00%])

10. Яблоко (4 голосов [22.22%])

Соотношение ответов: 22.22%

11. КПРФ (0 голосов [0.00%])

12. Патриоты России (0 голосов [0.00%])

13. Справедливая Россия (0 голосов [0.00%])

14. Партия роста (1 голосов [5.56%])

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 08:40

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 08:17, написал:

Недавно звонила знакомая, рассказывала, как дочь заставила её идти голосовать. Ну это правильно, это молодец.  И за кого же проголосовала дочь, а вместе с ней и мама? Не поверите, но за ЕР...Дочери 25 лет. Это значит, что свобода выбора и знает что хочет?  Названы причины: эти уже наворовались, будут работать, коней на переправе не меняют, нашумевшие дела, типа складировки денег в квартире, это специально, чтоб за ЕР не голосовали и т. д... А многие вообще забили на эти выборы. В общем не знаю, у меня такое впечатление, что большая свобода, это у меня, а не у некоторой молодёжи.
Ну это ВААААЩЕ картина маслом...."Наворовались, будут работать" мда уж....А насчет "переправы" я согласен....только у нас не "кони", а "Хароны" и речка Стикс...

#82 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 September 2016 - 09:48

Недавно звонила знакомая, рассказывала, как дочь заставила её идти голосовать. Ну это правильно, это молодец. И за кого же проголосовала дочь, а вместе с ней и мама? Не поверите, но за ЕР
Военнослужащего в Хабаровске заставили после голосования прислать командиру селфи на фоне избирательного участка (хорошо, что не бюллетеня!)...

#83 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1658 сообщений

Опубликовано 18 September 2016 - 10:13

И за кого же проголосовала дочь, а вместе с ней и мама? Не поверите, но за ЕР...Дочери 25 лет. Это значит, что свобода выбора и знает что хочет?  Названы причины: эти уже наворовались, будут работать, коней на переправе не меняют, нашумевшие дела, типа складировки денег в квартире, это специально, чтоб за ЕР не голосовали и т. д...
Похоже они не поняли смысл Сказки о рыбаке и рыбке. Воруют все больше и больше целыми семьями. Что ни стройка, то раздувание бюджета в десятки раз. В стабфонд свои руки запустили и почти растратили, накопительюную часть пенсий забрали, на индексациях экономят, социалку порезали, на развитие ДВ забили, рубль обрушили (а недавно он чуть окреп, так Путин провел совещание по принятию мер для прекращения его укрепления!). Всего этого 25-летняя детина не знает? А я не удивлен :russian:

#84 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5308 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 10:59

Просмотреть сообщениеinvise, 18 September 2016 - 10:13, написал:

Всего этого 25-летняя детина не знает? А я не удивлен
Я не знаю, что знает, или чего не знает 25-летняя девочка, но смайлик с алкашом, это ваще не про неё. Девочка хорошая, можно сказать примерная вся такая, правильная, не курит, не пьёт, ))) так что смайлик мимо...С ней лично по этому поводу не общалась,  но я так удивлена, потому что знаю её и у меня в голове не укладывается её выбор. А маме нравится Жириновский, но проголосовала, "как доча, ей же дальше жить".))) Мне почему то кажется, что она не хочет всех этих перестроек, потому что живёт не плохо, имеет своё жильё, а/машину, которую заработала сама, девочка вполне самостоятельная, даже мама к ней прислушивается, вот как доча скажет, вот так, значит, правильно.)))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#85 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3756 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 September 2016 - 11:05

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 10:59, написал:

Мне почему то кажется, что она не хочет всех этих перестроек, потому что живёт не плохо, имеет своё жильё, а/машину, которую заработала сама, девочка вполне самостоятельная
Во-во. В ДТУ многие по таким же основаниям за ЕР голосовали

#86 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1658 сообщений

Опубликовано 18 September 2016 - 12:31

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 10:59, написал:

Я не знаю, что знает, или чего не знает 25-летняя девочка, но смайлик с алкашом, это ваще не про неё. Девочка хорошая, можно сказать примерная вся такая, правильная, не курит, не пьёт, ))) так что смайлик мимо...С ней лично по этому поводу не общалась,  но я так удивлена, потому что знаю её и у меня в голове не укладывается её выбор. А маме нравится Жириновский, но проголосовала, "как доча, ей же дальше жить".))) Мне почему то кажется, что она не хочет всех этих перестроек, потому что живёт не плохо, имеет своё жильё, а/машину, которую заработала сама, девочка вполне самостоятельная, даже мама к ней прислушивается, вот как доча скажет, вот так, значит, правильно.)))
В отношении политики этот смайлик отражает уровень восприятия политической информации - на уровне ТВ пропаганды. Если, автомобиль из салона, то я ей искренне завидую, а если правый руль из Японии, то своим выбором она, видимо, благорадна ЕР и Путину за введение адской пошлины в 2009-м году :icon_wink:

Вообще показательно, что народ довели до того, что он рад, что машину может купить. И не надо сравнивать с 90-ми. За 15 лет высоких цен на нефть наша экономика и уровень жизни могли вырваться далеко вперед.

#87 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3756 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 September 2016 - 13:06

Просмотреть сообщениеinvise, 18 September 2016 - 12:31, написал:

Вообще показательно, что народ довели до того, что он рад, что машину может купить.
Это точно. Приоритеты на уровне Зимбабве. Шпорт на встрече с профсоюзами вопил, что у нас даже у студентов машины есть. Капец

#88 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5308 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 13:14

И не надо сравнивать с 90-ми. За 15 лет высоких цен на нефть наша экономика и уровень жизни могли вырваться далеко вперед.
Скорее всего в 90 х в такую яму угодили, что до сих пор не можем выбраться...Но и тырят, конечно, чё уж там...

#89 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5308 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 13:24

Вообще показательно, что народ довели до того, что он рад, что машину может купить.
Смешно.))) Но ведь хотели же тряпки, машины, жратвы что без меры, вот и затеяли перестройку, надоело идеями жить, нате вам капитализм. А теперь опять довели, что рады машине? Как говориться, за что боролись.)))

Просмотреть сообщениеКОШКА, 18 September 2016 - 13:06, написал:

Приоритеты на уровне Зимбабве.
Это вещизм, который был презираем при социализме. Теперь другой строй с более приземленными желаниями. Раньше мечтали стать летчиками, космонавтами, а сейчас кем?

#90 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 September 2016 - 19:59

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 13:14, написал:

в 90 х в такую яму угодили, что до сих пор не можем выбраться
Ага, в 6 -лет "коленку разбили" - результат - в 30 лет "на самокате кататься не умеем".

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 13:24, написал:

Раньше мечтали стать летчиками, космонавтами, а сейчас кем?
Прогресс не стоит на месте и мечты у детей тоже меняются. Это раньше "космонавт" был "небожителем", а сейчас пропал фактор новизны, можно жить интереснее и благополучнее имея другие профессии. Это нормально.

#91 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1658 сообщений

Опубликовано 18 September 2016 - 20:55

Смешно.))) Но ведь хотели же тряпки, машины, жратвы что без меры, вот и затеяли перестройку, надоело идеями жить, нате вам капитализм. А теперь опять довели, что рады машине? Как говориться, за что боролись.)))
У многих в мозгах перестройка так и не состоялась. Люди ждут, что руководство страны позаботится о них, а оно позаботилось только о себе :connie_tap:

#92 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5308 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 22:07

Просмотреть сообщение2016, 18 September 2016 - 19:59, написал:

Ага, в 6 -лет "коленку разбили" - результат - в 30 лет "на самокате кататься не умеем"
Ну это смотря как "коленку разбить", можно так разбить, что надо-о-олго остаться инвалидом.

Просмотреть сообщение2016, 18 September 2016 - 19:59, написал:

Это раньше "космонавт" был "небожителем", а сейчас пропал фактор новизны, можно жить интереснее и благополучнее имея другие профессии.
Тогда  благополучие жития как то не ставилось во главу, а людьми двигало романтика, героизм, энтузиазм. Если оставить космонавтику, как фактор новизны, то дети играли в учителей, врачей, шоферов, продавцов, так, как все эти профессии уважались. Интересно, сейчас молодежь поедет на  "комсомольские стройки" на подобие поднятие целины, или БАМ? Оч сомневаюсь...Есть знакомая, которая приперлась сюда в 70 х годах "за туманом и за запахом тайги", когда был выбор ехать в Германию, или на ДВ.

#93 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5308 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 18 September 2016 - 22:16

Просмотреть сообщениеinvise, 18 September 2016 - 20:55, написал:

У многих в мозгах перестройка так и не состоялась
Мне кажется, наоборот, состоялась, только не в ту сторону...

#94 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 19 September 2016 - 00:01

Раньше мечтали стать летчиками, космонавтами, а сейчас кем?
Ну шамрай это же мечты (полететь на марс)
Лётчиком может стать один из 1000 - 10000, космонавтом один из 100 000 - 1000000 по этому мечтать об этом просто глупо шансов нет.
Сейчас мечтают о путешествиях или о достатке в той или иной форме. Многие мечтают просто жить, тупо как бараны лишь бы все хорошо было. Под "хорошо" подразумевается все та же машина, отпуск раз в год в сочи или криму, пенсия пораньше квартирка потом в хбр желательно на халяву и ребеночка в вуз военный пристроить, и главное что бы всю жизнь ни..я не делать и не за что не отвечать, ну или в краснодар а там едааааааа! Вариантов много этого хорошо и спокойно это на вскидку..

#95 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 19 September 2016 - 06:26

Просмотреть сообщениеvova, 19 September 2016 - 00:01, написал:

Ну шамрай это же мечты (полететь на марс)
Лётчиком может стать один из 1000 - 10000, космонавтом один из 100 000 - 1000000 по этому мечтать об этом просто глупо шансов нет.
Сейчас мечтают о путешествиях или о достатке в той или иной форме. Многие мечтают просто жить, тупо как бараны лишь бы все хорошо было. Под "хорошо" подразумевается все та же машина, отпуск раз в год в сочи или криму, пенсия пораньше квартирка потом в хбр желательно на халяву и ребеночка в вуз военный пристроить, и главное что бы всю жизнь ни..я не делать и не за что не отвечать, ну или в краснодар а там едааааааа! Вариантов много этого хорошо и спокойно это на вскидку..
Тогда по Вашему деньги - зло? И стремление людей жить лучше - "жить тупо как бараны"? Мне кажется так думать нельзя!
На мой взгляд Вы точно подметили одну вещь - "и главное что бы всю жизнь ни..я не делать и не за что не отвечать"! Это самая страшная черта русского человека - сладкое слова "халява" или желание проскользнуть, проскочить, "пронесет" и "авось". На этой черте нашего характера очень умело играют многие, в том числе и Путин! Вспомните его слова , по моему в 2011 о том, что дескать недра России опять станут принадлежать всему народу и мы станем получать за это какие то там дивиденды)))) (Шейх бля арабский) Нам русским, нужно очень много работать, брать пример с других стран (я не говорю сейчас про Европейскую пид...тию и прочую хрень) я говорю про умение трудиться! Посмотрите на Германию, нихера нет, а станко строение и машино строение лучшее в мире, в Америке подростки РАБОТАЮТ, будучи студентами, мойщиками машин, официантами и собак выгуливают, а у нас это "стыдно"!! Почему блин?!?!?  
При этом там тоже хотят жить хорошо, иметь машину и возможность отдыхать на море! Что в этом плохого?? Обвинять людей в этом стремлении нельзя! Вы знаете в той же (не к ночи упомянутой Германии) на одной улице могут жить банкир и простой инженер, и разница по внешнему виду между ними будет только в классе Мерседеса, припаркованного возле дома! А у нас в России???
При этом,что у нас самая большая территория вообще не освоенная, но мы зато отмечаем практически все праздники выходными! Почему? Работать никто не хочет, потеряли очень много специальностей, разучились! Как поднимать производство, если нет квалифицированных рабочих, а есть юристы, экономисты, бухгалтера, банковские служащие? Про сельское хозяйство вообще молчу - деревни вымерли, как во время войны! Рядом пример ЕАО - китайцы работают на полях, русские - нет! Почему? А некому!! А те кто есть - тупо не хотят! Даже желание жить хорошо особо не мотивация!
Ну а "любимое" правительство делает все, что бы у нас, не в коем случае,  появилась альтернатива! Мы должны жадно заглядывать в рот Путину, Медведеву и иже сними и ловить каждое слово в надежде, что вот, еще чуть чуть потерпеть и настанет чудесное время, и жить станет "хорошо" и делать уже ничего не надо))))Вот вот подоражает нефть))
Как пел один бард - "А че бля если нет?"))))

#96 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 19 September 2016 - 08:42

Просмотреть сообщениеSwoop, 19 September 2016 - 06:26, написал:

Тогда по Вашему деньги - зло?
Чет вы как то узко видите.
Тупость это отсутствие стремления отказ от потенциала, из за пайки..
Лучше идти чем стоять! Ворт я о чем! А люди хотят, не просто живут, а именно хотят, принимают, соглашаются жить по принципу "лучше лежать чем стоять"
А вы все так же ... про машину и деньги.

#97 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 19 September 2016 - 09:00

Просмотреть сообщениеvova, 19 September 2016 - 08:42, написал:

Чет вы как то узко видите.
Тупость это отсутствие стремления отказ от потенциала, из за пайки..
Лучше идти чем стоять! Ворт я о чем! А люди хотят, не просто живут, а именно хотят, принимают, соглашаются жить по принципу "лучше лежать чем стоять"
А вы все так же ... про машину и деньги.
Ну да...я наверное просто говорю о вещах, более понятных простому обывателю ...Как Вы сказали - более "узко"))))  насчет посылов "Лучше идти чем стоять" и так далее - так для таких вещей обыватель должен увидеть куда и зачем "лучше идти, чем стоять" и разобраться "лучше" чем ЧТО??!  Вот хорошая работа, квартира, машина, уверенность в завтрашнем дне - это понятно! А слова про  "Лучше идти чем стоять" - это просто слова

#98 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 19 September 2016 - 09:29

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 22:07, написал:

это смотря как "коленку разбить", можно так разбить, что надо-о-олго остаться инвалидом.
Причем психологическим и на голову...

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 22:07, написал:

Тогда благополучие жития как то не ставилось во главу, а людьми двигало романтика, героизм, энтузиазм. Если оставить космонавтику, как фактор новизны, то дети играли в учителей, врачей, шоферов, продавцов, так, как все эти профессии уважались. Интересно, сейчас молодежь поедет на "комсомольские стройки" на подобие поднятие целины, или БАМ? Оч сомневаюсь...
А я просто уверен, что молодежь ни на какой БАМ не поедет (ну кроме "Молодой гвардии" и прочих карьеристов на час!) и это очень хорошо!  Хватит использовать энтузиазм молодых! Нужна стройка платите столько, чтобы туда поехали специалисты, которые построят и лучше и быстрее, чем "энтузиасты"!

#99 vova

vova

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Опубликовано 19 September 2016 - 09:33

Просмотреть сообщениеSwoop, 19 September 2016 - 09:00, написал:

"Лучше идти чем стоять" - это просто слова
Не ну я то понимаю о чем вы, но спорит не хочу ваш метод мне понятен. Удачи.

#100 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 19 September 2016 - 09:36

Просмотреть сообщениеshamray, 18 September 2016 - 13:14, написал:

Но и тырят, конечно, чё уж там...
"Тырят" - это когда воруют один процент, ну два, а когда и именно сейчас завышают в разы стоимость проектов и откат составляет от 30%, то это уже гигантское воровство, причем это редко частные деньги, а в основном наш общий бюджет идет под "распил"!!!

Это вещизм, который был презираем при социализме. Теперь другой строй с более приземленными желаниями.
А разве плохо, что потребности сограждан растут? Еще лет назад автомобиль был часто несбыточной мечтой, а сейчас это обыденность.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей