Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

"Аркаим" или "Новый Лес"

Recommended Posts

[quote name='SeaWind' timestamp='1533181382' post='60718'] Так он еще и сам как физ.лицо банкрот. [/quote]

Ага. Представляешь!!! :)))

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1533182297' post='60720'] Ага. Представляешь!!! :))) [/quote]
Значит остались только оффшоры.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533173243' post='60714'] Возможно з/п серо-буро-малиновая? [/quote]А что - об этом не было известно краевым властям в 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годах? Когда работяги писали жалобы, что им не выплатили, правительство края отчитывалось: нет, все выплатили. И ведь ясно было всем, что и зп серо-буро, и вообще все не так как надо.И когда у работяг за неуплату кредитов счета арестовывали, они просили. что у Аркаима тоже что-то описали и продали, чтоб им заплатить. Но никто ничего такого не делал. А теперь, как всегда - главные виновники работяги. Конечно, кто ж еще-то? У них же, у работяг, выбор офигенный - на каждом шагу заводы. фабрики, можно прям с гордо поднятой головой сказать любому работодателю: да пошел ты, вон, таких как ты полно". Только все наоборот. И банкует работодатель - любой , причем. Ну, еще может местному главе прилететь - просто так, до кучи, от какого-нибудь побережья.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533202000' post='60730']
А что - об этом не было известно краевым властям в 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годах? Когда работяги писали жалобы, что им не выплатили, правительство края отчитывалось: нет, все выплатили. И ведь ясно было всем, что и зп серо-буро, и вообще все не так как надо.И когда у работяг за неуплату кредитов счета арестовывали, они просили. что у Аркаима тоже что-то описали и продали, чтоб им заплатить. Но никто ничего такого не делал. А теперь, как всегда - главные виновники работяги. Конечно, кто ж еще-то? У них же, у работяг, выбор офигенный - на каждом шагу заводы. фабрики, можно прям с гордо поднятой головой сказать любому работодателю: да пошел ты, вон, таких как ты полно". Только все наоборот. И банкует работодатель - любой , причем. Ну, еще может местному главе прилететь - просто так, до кучи, от какого-нибудь побережья.
[/quote]
Кто здесь работяг окромя вас обвиняет? ))
Абсолютно верно на НГ написано. Нарисованные на песке долги по з/пл смывает первый же шторм. Сколько людей прошло через Аркаим? Так что кто последний, тот и моет посуду, в смысле попал.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533208526' post='60733'] Абсолютно верно на НГ написано. Нарисованные на песке долги по з/пл смывает первый же шторм. [/quote]Я не понимаю: о чем спор? Я работяг ни в чем не обвиняю, я прекрасно их понимаю. Не один Аркаим такой, таких контор в ДФО - валом, особенно на флоте, где до сих пор половина "судовладельцев" "с высшим бандитским образованием". Речь о том, что комплекс надо сохранить, нормального руководителя, чтоб трудоустройство было прозрачным, итд. А то, что федералы и краевые власти тут "при чем" - это к бабке не ходи

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533208526' post='60733'] Так что кто последний, тот и моет посуду, в смысле попал. [/quote]И? И что? Что дальше-то? минимум 1700 человек на улице. Дальше что?

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533173028' post='60713'] Я так предполагаю, некто заработал некислые бабосы на строительстве данного комплекса, а наладить работу, это пусть холопы суетятся. Наверняка кругляк на другой компашке "висит". Там косим, а здесь как получится [/quote]И эти все разговоры я знаю. И даже вполне могу согласиться. Фактов - нет [quote name='SeaWind' timestamp='1533173028' post='60713'] Еще вспоминается тема про сибирский лес. Завод где то в Красноярском крае. Короче опять губер виноват [/quote] В том числе. Он не должен был "кредитнуться", он не должен допускать в крае БАРДАК. А у него в крае именно бардак. Когда первые проблемы с налогами возникли и черной зп, вот тогда и надо было быть принципиальным. [quote name='SeaWind' timestamp='1533173028' post='60713'] что выборы безальтернативные, мол таг таг и доколе. [/quote] А они альтернативные? :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533211105' post='60735'] Я не понимаю: о чем спор? [/quote]
Спор ни о чем. С вами всегда так. Накидаете не связанных между собой предложений, потом разбирайся. Хотя по опыту, смысла никакого нет, хрен разберешь. :icon_smile:
[quote name='КОШКА' timestamp='1533211105' post='60735'] Речь о том, что комплекс надо сохранить, нормального руководителя, чтоб трудоустройство было прозрачным, итд. А то, что федералы и краевые власти тут "при чем" - это к бабке не ходи [/quote]
Помнится край давал гарантию банку по Аркаиму. А я еще тогда говорил, что это начало конца. :icon_smile:
Вспоминайте. Тогда ведь речь и шла о том, что надо цуко ему помочь и все наладится. Бесите просто своей простой.
[b] [/b]

[quote]
[b] ВТБ требует у Хабаровского края возмещения гарантий по обеспечению долгов за «Аркаим»[/b]

[color=#000000][font=Helvetica, Arial, sans-serif]Арбитражный суд Хабаровского края начал рассмотрение иска ВТБ к правительству и минфину региона о возмещении гарантий по обеспечению долгов лесозаготовительного СП «Аркаим» на 591,2 млн руб. Краевые власти требование не признают и считают, что ВТБ не может предъявлять к ним претензии, пока не получит ответа от должника. Банк уверен, что это справедливо, поскольку гарантом должника является край. Следующее заседание по делу пройдет 23 декабря.
Статья полностью: [url="https://www.dvnovosti.ru/khab/2014/12/19/28815/#ixzz5N56GAlkL"]https://www.dvnovost.../#ixzz5N56GAlkL[/url][/font][/color]

[/quote]

Вы что сейчас хотите от края? Мне лень смотреть дело о банкротстве, но основные параметры известны. Какой вам нах НОРМАЛЬНЫЙ руководитель сейчас? Когда два года предприятие работало во внешнем управлении.
А комплекс никуда не денется, он вообще недавно был на ответственном хранении. Сейчас новый собственник, который отвалил деньги за имущество, и будет решать как работать и что делать. Хотя в карточке должника пока нет информации о продаже. [url="https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=E0F8A36AFB47B0A99904330CBF4896FE"]https://bankrot.fedr...904330CBF4896FE[/url] Изменено пользователем SeaWind

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533211519' post='60737'] В том числе. Он не должен был "кредитнуться", он не должен допускать в крае БАРДАК. А у него в крае именно бардак. Когда первые проблемы с налогами возникли и черной зп, вот тогда и надо было быть принципиальным. [/quote]
Налоги это налоговая и статья 199 УК РФ. Возможно 159-я.
Вы когда вешаете на губера "принципы" хоть немного в реальную жизнь возвращайтесь. Хотя это не ваше. Вам главное говна на вентилятор кинуть, потом спрашивать, "а что не таг, я что не права?". :icon_smile:
[quote name='КОШКА' timestamp='1533211519' post='60737'] А они альтернативные? [/quote]
Мне откуда знать, откуда вы слизали высказывания, там и спрашивайте.
[quote]Проблемы у одного из крупнейших работодателей региона еще сильнее уронят рейтинг Шпорта в порто-франко, крайне негативно скажутся на общей ситуации в Хабаровском крае. Риск второго тура на губернаторских выборах становится все больше», — написал в социальной сети житель Хабаровского края. [/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533211297' post='60736'] И? И что? Что дальше-то? минимум 1700 человек на улице. Дальше что? [/quote]
Спросите у конкурсного управляющего.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533267392' post='60749'] Спросите у конкурсного управляющего. [/quote] Конкурсному управляющему по фигу, что будет с людьми

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533267027' post='60748'] Налоги это налоговая и статья 199 УК РФ. Возможно 159-я. Вы когда вешаете на губера "принципы" хоть немного в реальную жизнь возвращайтесь [/quote]бла-бла-бла-бла... бла-бла-бла... Вы сами-то поняли, что написали? Вам бы, сударь, понимать, что такое губернатор, что такое региональная власть, на кой они сдались народу, шоб их с их миллионными доходами содержать на своем горбу. От когда поймете - приходите, поговорим

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533298491' post='60761']
Конкурсному управляющему по фигу, что будет с людьми
[/quote]
Данный случай пример того, что не пофиг )) После 11.11.2016 конкурсный должен был расторгать договоры, останавливать производство, и пытаться удовлетворять требования кредиторов за счет реализации конкурсной массы. На дворе был июль 2018 года. То есть почти два года предприятие работало будучи в конкурсном производстве. Это пример того, что конкурсного управляющего можно заставить работать. Ввиду того, что предприятие не является субъектом естественной монополии или оборонкой, выходит что люди не пофиг, и именно из-за них так долго все работало.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533335141' post='60766'] выходит что люди не пофиг, и именно из-за них так долго все работало. [/quote]Хорошо, а дальше что? Для Ванино 1700 человек, не считая связанных производств - это ж капец. Да и Аркаим (не Лепихова, он с голоду не помрет) а Аркаим жалко. Там что - опять руины будут? Прям место проклятое какое-то

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533373392' post='60789'] Хорошо, а дальше что? Для Ванино 1700 человек, не считая связанных производств - это ж капец. Да и Аркаим (не Лепихова, он с голоду не помрет) а Аркаим жалко. Там что - опять руины будут? Прям место проклятое какое-то [/quote]
На ФБ в Нашей Гавани выложено письмо конкурсного управляющего губернатору. Предположения подтверждаются. Получается что бывший руководитель саботирует процесс, при этом работяги разменная монета. Думаю, что все разрешится, а вы рано истерите насчет краевой власти, хотя скорее поздно. Поздно подключились к процессу. :icon_smile:

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533511610' post='60808'] Получается что бывший руководитель саботирует процесс [/quote]Вот повторю еще раз: мне совершенно все равно, что там с руководителем. Единственное, что меня интересует - что будет с людьми. Мне уже по Ванино ходить страшно - народа тупо нет. Или есть - персонажи из Центральной Азии, их все больше. Почему я должна верить, что краевые власти подключатся и решат там что-то? Они не решали с 2013 года. Аркаим не входит ни в одну оф. статистику по зарплатным долгам, а в этой статистике Хабаровский край - в тройке антилидеров по России. Минвостока вместе со Шпортом везде кричат, что региону не хватает кадров квалифицированных. Вот они - на Аркаиме квалифицированные рабочие. Трудоустраивайте. Куда там. Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533539745' post='60812'] Вот повторю еще раз: мне совершенно все равно, что там с руководителем. Единственное, что меня интересует - что будет с людьми. [/quote]

КОШКА, подельники Лепихова саботируют процесс передачи собственности и трудоустройства людей. Нет трудовых книжек и конкурсный управляющий с новым собственником не могут уволить или принять на работу людей по Закону ( или по человечески) Поэтому, мне не всё равно, что будет с бывшими руководителями. Вообще считаю, что Лепихова за такое безобразие надо арестовать на пару месяцев (или дать убежать из страны), что бы те, кого он "питает надеждами" и обещаниями, наконец поняли, что надо приспосабливаться к новым реалиям, а не тешить себя надеждами прихода "старого царя". Тогда уже никто не будет сомневаться, что что-то отыграется назад.

Поделиться сообщением

По моим сведениям, в Хабаровске ясность одна - Лепихова уже никто не поддерживает и поддерживать не будет. Весь ориентир на нового собственника, ему помогают заключить все договоры на аренду. К Лепихову категорично плохое отношение!!!

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533539745' post='60812']
Вот повторю еще раз: мне совершенно все равно, что там с руководителем. Единственное, что меня интересует - что будет с людьми. Мне уже по Ванино ходить страшно - народа тупо нет. Или есть - персонажи из Центральной Азии, их все больше. Почему я должна верить, что краевые власти подключатся и решат там что-то? Они не решали с 2013 года. Аркаим не входит ни в одну оф. статистику по зарплатным долгам, а в этой статистике Хабаровский край - в тройке антилидеров по России. Минвостока вместе со Шпортом везде кричат, что региону не хватает кадров квалифицированных. Вот они - на Аркаиме квалифицированные рабочие. Трудоустраивайте. Куда там.
[/quote]
"Да ты никак не угомонишься смерд!!" "Да ты ведьма! - Караул! Караул!"

Вас плять таких собрать бы на площади да ..... (напишите нужное слово)

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1533548173' post='60815'] Вас плять таких собрать бы на площади да [/quote]Не люблю площади))) Слушай, а тебе реально до фени, что с этими людьми будет? Интересно просто изучить такой подвид хомо сапиенса

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1533645103' post='60827']
Не люблю площади))) Слушай, а тебе реально до фени, что с этими людьми будет? Интересно просто изучить такой подвид хомо сапиенса
[/quote]
Девушка, у вас пластинку заело ))
Этим вопросом занимаются. Новому "собственнику" нужны люди. Но старый до сих пор ведет активное сопротивление. Сотрудники Аркаима говорят, что некоторым даже выплачивали зарплату позавчера. Не понятно что за хитрый план Лепиха и чего он в итоге хочет добиться. Но выходит что именно ему до фени что будет с людьми. Так что вам и флаг в руки, изучайте. Однако вопрос где были вы со своим Регнумом в период с 11.11.2016 по настоящее время, остается открытым ))

Поделиться сообщением

Лес я смотрю продолжают возить? Лесовозы полные идут, значит кто то все равно работает? Лес видимо накапливается? Изменено пользователем Местная

Поделиться сообщением

Аркаим. Лепихов. Послесловие.

Люди, персонал – оплата труда серым налом, и, главное, сделать так, чтобы было не очень понятно за какой месяц и за какой год платится, и когда будет очередная зарплата. Этакое болото.

http://наша-гавань.рф/news/1692863300

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1534678262' post='61273']
Аркаим. Лепихов. Послесловие.

Люди, персонал – оплата труда серым налом, и, главное, сделать так, чтобы было не очень понятно за какой месяц и за какой год платится, и когда будет очередная зарплата. Этакое болото.

http://наша-гавань.рф/news/1692863300
[/quote]
"А я говорил" ))
Статья конечно бомба, но кажется не законченной. Ждем продолжения.

Поделиться сообщением

EDITOR, там в статье грамматические ошибки, а-ля "или из мощно обойти". Подправьте, плиз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас