Перейти к содержимому
Bereg.in
Сильва

Местное самоуправление Ванино (район и посёлок) - 2

Recommended Posts

АВТОПАРКОВКА, ГАЗОН И ПАРА УЛИЧНЫХ ТРЕНАЖЁРОВ

Такие объекты дворовой инфраструктуры могут появиться возле дома №2 по ул. Октябрьской, в случае победы местных жителей в конкурсе проектов ТОС

http://наша-гавань.рф/news/1757795015

Поделиться сообщением

Александр Наумов: Не останавливаться на достигнутом

Каким же был для района 2018-й и чего следует ждать от 2019 года? Об этом наше интервью с главой администрации Ванинского муниципального района в преддверии 45-летнего юбилея Ванинского района и наступающего Нового года.

http://наша-гавань.рф/news/1093407014

Поделиться сообщением

Намедни надыбал сайт.
[url="http://yapx.ru/v/DEEGe"][img]http://i.yapx.ru/DEEGe.png[/img][/url]
Представляют себя как официальный сайт администрации посёлка Ванино.

Странно, но официальные сайты должны иметь лицензию, а там вместо лицензии отсылка на какой-то рекламный ресурс с шалуном на картинке.

Нажимаете на значок Инстаграм внизу сайта и попадаете на официальную страницу то ли правообладателя сайта, то ли официального представителя охранника Орлова.

В общем попадаем на ACMG. Заходим на этот сайт и что мы там видим? А вот что! :))

[url="https://yapx.ru/v/DEEIU"][img]https://i.yapx.ru/DEEIU.png[/img][/url]

Ладно, раз не хватило мозгов сделать сайт без клубнички, посмотрим, что там внутри.

Орлов рассказывает, какой он "лапочка" и как на халяву съездил в Татарстан "перенять" опыт. Саша, ты чего там "перенял"? Подстелился под Степанюка и напрочь отшибло, что всё решает бюджет. Будут деньги, будет движуха в инфраструктуре и других социальных проектах. В Татарстане предприятия вваливают миллиарды в программы и бюджет городов, а Дальтрансуголь жлобит каждую копейку, при этом Степанюк сам решает куда и кому дать корпоративные деньги.

Дальтрансуголь считает, кто, когда и сколько раз похвалил их компанию в прессе. Вот Орлов на этом сайте и отрабатывает свою поездку!

[spoiler][b]- В этом году Вы побывали в Татарстане. Какой полезный опыт надеялись найти, и как планируете его использовать в ванинских условиях?[/b]

- Цель поездки заключалась в том, чтобы наладить деловые контакты и обменяться опытом. Её инициатором стала компания" Дальтрансуголь". Руководство данного предприятия сформировало рабочую группу, куда вошли представители "Дальтрансугля", а также администрации района, администрации посёлка, общественники. Каждый работал по своим направлениям. Меня интересовала тема переселения граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройство, создание общественных территорий. Увиденное, конечно, всколыхнуло воображение. Огромные объекты, оказывается, могут создаваться в максимально короткие сроки, за два-три месяца. Каким чудом? Всё очень просто. Большим подспорьем местной власти является компания "Татнефть", спонсирующая многие общественно значимые проекты. Молодой мэр Казани, когда пришёл к власти, сумел наладить взаимоотношения с ключевыми предприятиями - и город преобразился. Ветхого жилья здесь нет благодаря оперативному вхождению муниципалитета в федеральные программы, а также своевременному расселению и ремонту жилого фонда. В городе приятно находиться. В нём комфортно. Все фасады выкрашены, дороги хорошие, украшать здания приглашают художников из Италии и Испании. Однажды, проезжая мимо красиво разрисованного здания, мы спросили о его предназначении. Нам ответили: "Это наша котельная".

Позитивный тон взаимодействия власти, общества и бизнеса задаёт прежде всего президент Татарстана. В руководстве республики чётко придерживаются определённой позиции: "Если предприятия работают и получают прибыль на территории республики, то обязаны делать вклад в её обустройство". Против такой политики бизнес не возражает - и результаты очевидны. Ежегодный прирост населения составляет 3%. Вот к чему надо стремиться! Да, многое из того, что работает в Татарстане, нам неприемлемо в силу особенностей региона. Но хотя бы частицу того, что сделано там, перенести на ванинскую почву, я полагаю, возможно.[/spoiler]

Про котельную он сильно Наумова "подколол"! Тот его в политику привёл, а Орлов оказался неблагодарным. Про площадки в Парке заливает, как соловей. Был я на этих площадках. Извините, случайно не Братущенко этот брак лепил? Уже всё разваливается, а он любуется прекрасным Татарстаном.

Что хочется сказать в заключение, у нас форумчане, появился сайт, где мы можем сравнивать слова и дела поселковой администрации. По моему скромному мнению, к сожалению для нас, слов много, а вот дел пока мало. Пока одни поездки, заседания, комиссии и коллегии. Не того человека Наумов "вывел в люди".

Поделиться сообщением

[quote name='Уматный' timestamp='1546394988' post='66158'] Представляют себя как официальный сайт администрации посёлка Ванино. Странно, но официальные сайты должны иметь лицензию, а там вместо лицензии отсылка на какой-то рекламный ресурс с шалуном на картинке. [/quote]

Действительно странно. Куда смотрит Комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края?

P.S. Разобрался!!! Это не официальный сайт. Это так отображает поисковая система при индексации сайта. Потому как индексация не настроена. Хреново, когда дилетанты берутся за дело, но это моё сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением

зашёл на сайт... куда не нажимал вроде нет ссылок таких... вродь все нормально... может у вас вирус какой-нибудь?

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1546420889' post='66192'] зашёл на сайт... куда не нажимал вроде нет ссылок таких... вродь все нормально... может у вас вирус какой-нибудь? [/quote]

Прокрути вниз сайта и нажми на значок

[attachment=619:Ashampoo_Snap_2019.01.02_19h25m10s_003_.png]

Попадаешь на страницу разработчика сайта в инстаграме.

[attachment=620:Ashampoo_Snap_2019.01.02_19h26m02s_005_.png]

После этого введи запрос в поисковой системе и зайди на официальный сайт разработчика. Получишь в результате это!

[attachment=621:Ashampoo_Snap_2019.01.02_11h32m05s_002_.png]

[attachment=622:Ashampoo_Snap_2019.01.02_11h31m41s_001_.png]

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1546420889' post='66192'] зашёл на сайт... куда не нажимал вроде нет ссылок таких... вродь все нормально... может у вас вирус какой-нибудь? [/quote]

Интересная тема!!! Для сайта для Орлова был использован ресурс с элементами эротики и прочих консьержных услуг. Вот такая вот "порнушка" получается!!! :mosking:

Поделиться сообщением

я не зарегистрирован в инстаграм поэтому все нормально у меня... по непонятным ссылкам не хожу

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1546422031' post='66197'] по непонятным ссылкам не хожу [/quote]

Тогда для чего на информационном ресурсе главы посёлка эта непонятная ссылка? :305:

Поделиться сообщением

я так и не увидел связи главы поселка и сайта с ссылками на всякую рекламу...

Поделиться сообщением

у администрации есть ...

Поделиться сообщением

у администрации свой сайт есть ...

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1546430009' post='66202'] у администрации свой сайт есть ... [/quote]

:df:

Поделиться сообщением

[quote name='Уматный' timestamp='1546394988' post='66158'] а Дальтрансуголь жлобит каждую копейку, при этом Степанюк сам решает куда и кому дать корпоративные деньги. Дальтрансуголь считает, кто, когда и сколько раз похвалил их компанию в прессе. [/quote]Не преувеличивайте возможности Вячеслава Станиславовича. Решения о том, куда и сколько "вваливать" принимает Москва (СУЭК). То, что на учете каждая копейка - да, это так. Так всегда бывает, когда деньги зарабатываются трудом. Жлобит? Только на школы в 2018 года в Ванино более 6 млн помощи. Еще медицина,дети, итд. Парк строится. Насчет того, что считаем сколько раз похвалили в прессе - вообще бред. Ради того, чтобы не читать в сети, что мы заняли весь Восход, решили выпускать свою многотиражку (как в старые добрые времена)) ). Дальтрансуголь" чаще присутствует в отраслевых СМИ, нежели в общественно-политических - это вообще редко. так что, бредни свои оставь при себе. Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

Вот специально посмотрела: Только на школы Ванинского района почти 17 млн рублей (не 6) в 2018 году - и крыша в школе №3, класс шахмат (единственный в Хабаровском крае, класс физики современный, с лабораторией, поддержка СУЭК-классов - там вообще, все подряд, включая поездки детей и в Сочи , и везде. В школе ТОКи ремонт + оборудование зала бокса. Это только про школы речь. Наши врачи из ЦРБ ездили в Москву, на конференцию по обмену опытом с коллегами из всех регионов СУЭК. Конференция проходила в поликлинике в Мск, входящей в структуру Управделами президента. Про оборудование для больниц - отдельный разговор. Обидно, если честно, читать, что компания ничего не делает. Покажите, кто больше. Трансбункер, конечно, супер-молодец, их спортивные объекты - вне конкуренции. Но с 2016 года генеральный спонсор хоккейного клуба АО ДТУ. Спортсмены, и маленькие, и большие ездят на соревнования и по РФ и за рубеж. Форма, итд. Не хочу тут все перечислять, огромный текст получится. Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1546399096' post='66165'] Это не официальный сайт. Это так отображает поисковая система при индексации сайта. Потому как индексация не настроена. Хреново, когда дилетанты берутся за дело, но это моё сугубо личное мнение. [/quote]
Зайдите в социальные группы этого сайта. Там везде администратором человек по фамилии системного администратора администрации посёлка Ванино.
[quote name='Akella' timestamp='1546422031' post='66197'] я не зарегистрирован в инстаграм поэтому все нормально у меня... по непонятным ссылкам не хожу [/quote] А я хожу и вижу вашу лажу.
[quote name='Akella' timestamp='1546429801' post='66200'] я так и не увидел связи главы поселка и сайта с ссылками на всякую рекламу. [/quote]Вы хотите сказать, что системный администратор администрации посёлка Ванино сам сделал сайт и увеличил себе нагрузку? Я знаю сисадминов, это же лентяи, которых пока под зад не пнёшь, работать не будут.
[quote name='Akella' timestamp='1546430009' post='66202'] у администрации свой сайт есть ... [/quote]На официальном сайте сам себя особо не похвалишь, да и Дальтрансуголь надо как-то упоминать. :)
[quote name='КОШКА' timestamp='1546477843' post='66208'] Не преувеличивайте возможности Вячеслава Станиславовича. [/quote]Значит Славик НИКТО и звать его НИКАК?
[quote name='КОШКА' timestamp='1546477843' post='66208'] Ради того, чтобы не читать в сети, что мы заняли весь Восход, решили выпускать свою многотиражку (как в старые добрые времена) [/quote]Ну вы "заливаете"! Вам ваша газета дешевле выходит, чем платить Восходу. Предполагаю, что есть ещё одна причина - Наумов. Зачем главе района смотреть на свою газету, где в каждом номере СУЭК и лысый представитель гордых горняков.
[quote name='КОШКА' timestamp='1546477843' post='66208'] Дальтрансуголь" чаще присутствует в отраслевых СМИ, нежели в общественно-политических - это вообще редко. так что, бредни свои оставь при себе. [/quote]Так какого чёрта представители Дальтрансугля и его вассалы полезли во власть? Так что у меня далеко не бредни, это у вас отмазки.
[quote name='КОШКА' timestamp='1546479566' post='66210'] Вот специально посмотрела [/quote] Попёрла бестолковая реклама. А сделано-то что? Участвуем там и там, а толку и готового результата ноль. Крыша протекла, парк в развалинах, про отсутствии медицины Седых неплохо пишет на Дебрях. Осталась только хоккейная команда. И это социальное участие предприятия, которое засрало всё побережье, вплоть до Совгавани? Только не надо сейчас писать про пушки и пену, которые включаются только для показухи. В сетях ролики ночных смен Дальтрансугля. Полный трэш и ад.

А вообще я знатно адреналина добавил в тему! Кажется мне, да даже не кажется, а просто уверен, что Орлов объединился со Степанюком, что бы поменять место главы посёлка на главу района. Как инструмент, расклад сил в Свете депутатов Ванинского района. Изменено пользователем EDITOR

Поделиться сообщением

"Уматный", извини,бога ради))) Я грешным делом думала, что с адекватным человеком общаюсь. Увы, ошиблась."Треш и ад" в твоей голове исключительно. Но там я ничем не помогу. Там задача для бригады психиатров. Фееричный балбес просто)))

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1546490361' post='66219'] Фееричный балбес просто [/quote]
Да, ладно! :rofl: :rofl: :rofl:
[quote name='КОШКА' timestamp='1546490361' post='66219'] "Треш и ад" в твоей голове исключительно. [/quote] А давайте кинем клич, что бы фиксировали повседневную работу Дальтрансугля. Глядишь появятся снимки и видео чёрной пыли СУЭКа, которую ветром относит в сторону Советской Гавани. Просто этим в последние года три никто не занимался, так как вы КОШКА и прочие оплачиваемые СМИ убедили сознание чиновников и жителей побережья в своей заботе и экологичности. Стоит только начать и объявить денежный приз за самый "ужасный" снимок и поверьте, не всё в вашем королевстве окажется "белым и пушистым". Да вы и сами это знаете.
[quote name='КОШКА' timestamp='1546490361' post='66219'] Но там я ничем не помогу. [/quote]И тогда вы точно уже ничем не поможете.

Поделиться сообщением

[quote name='Уматный' timestamp='1546498020' post='66224'] Стоит только начать и объявить денежный приз за самый "ужасный" снимок и поверьте, [/quote] Ну, так давай - объявляй)))))))))) Чего ты. Твоя идея - твоя реализация.

Поделиться сообщением

[quote name='Уматный' timestamp='1546498020' post='66224'] А давайте кинем клич, что бы фиксировали повседневную работу Дальтрансугля. Глядишь появятся снимки и видео чёрной пыли СУЭКа, которую ветром относит в сторону Советской Гавани. Просто этим в последние года три никто не занимался, так как вы КОШКА и прочие оплачиваемые СМИ убедили сознание чиновников и жителей побережья в своей заботе и экологичности. Стоит только начать и объявить денежный приз за самый "ужасный" снимок и поверьте, не всё в вашем королевстве окажется "белым и пушистым". Да вы и сами это знаете. [/quote]

Это точно, 30 декабря я на Меньшиково ездила, подышать, да лед посмотреть, так вот этот угольный серый шлейф тянулся от площадки ДТУ в сторону бухты. Можно было снимать. Видимо народ уже попривык в этим пейзажам, человек ко всему привыкает и перестает замечать.

Поделиться сообщением

[quote name='Местная' timestamp='1546775588' post='66363'] Можно было снимать. [/quote]Так а чего ж не снимали? Мы все лето с собаками на Меньшиков ездили,никакого шлейфа не видели. И сейчас собачники часто ездят, никто ничего такого не рассказывает. Вообще - вопрос: народ, а чего вы хотите? Почему вы стали такими злобными, черт возьми? Ванино и Гавань - стерильно чистыми территориями были всегда? Да у нас почва глиняная, а асфальта как-то вот немного. Снега нет, пылища даже в лесу стоит столбом. Но любая пыль - это теперь угольщики.Что бы не сделали - все в штыки, даже благотворительность. Оскорбления, злоба, грязь. В чем дело? Жить же страшно с таким в голове. Черт знает что

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1546846123' post='66392'] Мы все лето с собаками на Меньшиков ездили,никакого шлейфа не видели [/quote]
Сейчас съездите. И сходите на лед справа от перешейка. Он там давно встал, и если проехаться по нему на пятой точке, то она будет черной.

Поделиться сообщением

[quote name='Nemo' timestamp='1546929830' post='66434'] Сейчас съездите. И сходите на лед справа от перешейка. Он там давно встал, и если проехаться по нему на пятой точке, то она будет черной. [/quote]

Мне тоже постоянно говорят об угольном шлейфе от ДТУ. Только он (шлейф) идёт не на посёлок, а в сторону Меньшикова. Если честно, то вся пропаганда, основанная на экологической безопасности СУЭКА - это миф. Сеток нет, пушек на такую территорию мало, а в постоянное использование пены поверит только младенец. Вот и ставят они станции мониторинга, прекрасно понимая, что весь шлак идёт в другую сторону. Блефуют по-крупному.

Кстати, а сетки, ограждающие территорию угольного терминала когда появятся? Или Степанюк и Долгополов уже уверовали в свою безнаказанность?

Вроде как года три-четыре назад одна дама на форуме писала, что вот-вот проект Дальтрансугля доработают и будет всё чётко, а потом резко её коллега Степанюк сместил акцент на Ремсталь и все типа забыли, что у огромнейшего угле перегрузочного терминала нет элементарного пылезащитного экрана.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1546934554' post='66435'] Мне тоже постоянно говорят об угольном шлейфе от ДТУ. [/quote]

Так, а чего ж его (шлейфа) не будет, если уголь на открытых площадках кучами лежит, ветра на этой площадке особенно зимой сильные, вот его и сдувает, роза ветров зимой отличается от летней, зимой на ледяной поверхности моря, что в порту, что в Токах очень хорошо видно куда ветер дует.

Поделиться сообщением

Сегодня, 11.01. 2018 , состоялось заседание Ванинского районного суда . Новый прокурор оторвал от муниципальной кормушки Ильина с его ООО "Август Ванино" : заставил администрацию посёлка Ванино расторгнуть договор коммерческого найма на комнаты в общежитии с 1 января 2019 г. Как оказалось, ООО "Август Ванино" даже перестал платить в поселковый бюджет коррупционные 4 тысячи за 360 кв. жилой площади. Отправной точкой для руководства прокуратуры стала статья "Общежитие - беспризорник", опубликованная на "Наша Гавань" .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас