Перейти к содержимому
Bereg.in
Сильва

Местное самоуправление Ванино (район и посёлок) - 2

Recommended Posts

В 04.07.2019 в 10:16 PM, EDITOR сказал:

По моей информации спонсор Дальтрансуголь в лице Степанюка не согласовывает смету для дальнейшей работы то ли с марта, то ли с февраля.  

Степанюк подобные сметы не утверждает и не согласовывает. Точно. Это Москва решает. Но косяков у этого строительства - не перечесть. ДТУ просто БЛАГОТВОРИТЕЛЬ, Он не должен контролировать эту стройку, а, тем не менее, отдел капстроительства постоянно там находился, постоянные разборки в связи с тем, что и гпрафик срывали, и работали плохо. 

В 04.07.2019 в 10:16 PM, EDITOR сказал:

Как назвать организацию, которая даёт деньги только на тот объект, который хочет видеть. Причём даёт деньг не полностью, а втягивает Администрацию района в расходы на строительные работы.

Глупости. Проект проходил все согласования, утверждался. По другим объектам - постоянно вынуждены контролировать качество работ. Это и замена кровель в детских садах, и прочее. ДТУ сам не нанимает подрядчиков, это делает район. Хотелось бы видеть разъяснения главы района официальные - в газете Восход. А не через десятые руки не понятно из каких источников

Поделиться сообщением

Чтобы глава района что то разьяснял, сначала депутаты пусть эти вопросы ему зададут, причем через тот же Восход. А то между собой чего то выясняют, а мы слухами пользуемся. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Счастливчик сказал:

Чтобы глава района что то разьяснял, сначала депутаты пусть эти вопросы ему зададут, причем через тот же Восход. А то между собой чего то выясняют, а мы слухами пользуемся

А без вопросов - нельзя? Форум читают все. Все понимают, что людей это интересует. Вот и разъяснили бы. В конце-концов, а что - Восходу это не интересно?

Поделиться сообщением

4 часа назад, КОШКА сказал:

ДТУ просто БЛАГОТВОРИТЕЛЬ

Благотворитель - это когда творит во благо, а не отбивает потраченные деньги через уменьшение налогов. ДТУ - это самовлюблённые пиарщики, которые затевают заварушку, которую расхлёбывают другие. Типа, мы вам часть денег дали, а вы трахайтесь как хотите. Обосрётесь - ваши проблемы, а если получится, то мы то же молодцы и расскажем об этом всей России в каждом СМИ, которое бесплатно расскажет о нашей "благотворительности".

Он не должен контролировать эту стройку, а, тем не менее, отдел капстроительства постоянно там находился, постоянные разборки в связи с тем, что и график срывали, и работали плохо. 

По мне, благотворитель, если он реальный благотворитель - должен сдать объект под ключ.

А  то дали денег на матрас, а кровать сами покупайте, привезите и  на пятый этаж занесите. А потом рассказываете всем не моргнув глазом, как мягко спать на матрасе, купленном на деньги ДТУ.

Глупости. Проект проходил все согласования, утверждался.

Проект-то проходит согласования и утверждение, это никто не оспаривает. Но вот почему ДТУ вылизывает только 3 школу, а когда глава объясняет их представителю, что проблемы есть и в остальных школах, то на остальное денег в ДТУ нет. 

КОШКА, подскажите, а на деньги ДТУ в других школах Ванино, кроме как в школе № 3, хоть что-то когда-то делалось? Ну там крыльцо подправили, крышу подсобили? 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, КОШКА сказал:

А без вопросов - нельзя? Форум читают все. Все понимают, что людей это интересует. Вот и разъяснили бы. В конце-концов, а что - Восходу это не интересно?

Насчет "Восхода" слова только нецензурные. Наумов, если читает, то наверное может ответить, но кто лучше депутатов с ДТУ задаст четко и компетентно вопросы по этой стройке?! Пусть все шевелятся! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вообщем ждем пока запустится ВТУ, а потом еще кто нибудь. Все разберут себе по школе и будут потом меряться...золотыми медалистами и стобальниками. И это хорошо! 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Счастливчик сказал:

Вообщем ждем пока запустится ВТУ, а потом еще кто нибудь.

ВТУ ещё не запустился, а уже столько помощи оказывает жителям. Из недавнего: детскому саду "Веточка" выделили средства на раскладные кровати; церкви ванинской помогли в возведении храма; спортивные мероприятия финансируют; помогли с памятником воинам-интернационалистам; 901 тыс. мальков кеты выпустили в нашем проливе; токинцам-погорельцам помощь предложили. 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

ВТУ ещё не запустился, а уже столько помощи оказывает жителям. Из недавнего: детскому саду "Веточка" выделили средства на раскладные кровати; церкви ванинской помогли в возведении храма; спортивные мероприятия финансируют; помогли с памятником воинам-интернационалистам; 901 тыс. мальков кеты выпустили в нашем проливе; токинцам-погорельцам помощь предложили. 

Вроде  ДТУ выделяет сотни миллионов на поддержку какой то спортивной краевой команды (хоккей или футбол). Кто знает точно? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Марина сказал:

901 тыс. мальков кеты выпустили в нашем проливе

Это не помощь. Это исполнение экологических требований.

• Like 2

Поделиться сообщением

21 час назад, Счастливчик сказал:

Вроде  ДТУ выделяет сотни миллионов на поддержку какой то спортивной краевой команды (хоккей или футбол).

Жителям Ванино и Совгавани от этого ни холодно, ни жарко.  Бессмысленная трата на аутсайдеров, если это только не хоккей с мячом.

Поделиться сообщением

26 минут назад, EDITOR сказал:

Жителям Ванино и Совгавани от этого ни холодно, ни жарко.  Бессмысленная трата на аутсайдеров, если это только не хоккей с мячом.

Не соглашусь. Мне например хоккей с мячом не нравится, а чтобы достичь успехов в других видах спорта надо в него вкладываться. Другое дело, что в наших районах тоже есть спорт, который не отказался бы от допфинансирования. 

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 9:45 PM, Счастливчик сказал:

Вроде  ДТУ выделяет сотни миллионов на поддержку какой то спортивной краевой команды

Ну,не сотни))) Но приличные деньги - на форму, на поездки на соревнования. Кровли в детских садиках в Ванино и Токи, ремонт групп, Соляная пещера для профилактики простуд и аллергий в детсаду на Молодежной. Оборудование для обеих больниц, обучение (повышение квалификации) врачей. СУЭК-класс - оборудование (классов три уже), поездки в Сириус, итд. Дворец спорта в Ванино, да много еще чего, из последнего зал бокса в Токи, в Токи же детские городки, ремонты всего, включая дома, деньги на экспертизу аварийных домов, чтоб они могли войти в программу переселения, ремонт школы. Спортсменам вообще, насколько я знаю, всем помогают, кто обращается. Матпомощь на лечение тяжело больных детей,мы об этом мало пишем, почти не пишем, но помогаем много. Тот же аэропорт в Гавани, итд. Ну, еще оплатили и заказали программу развития Ванинского района вконсалтинговой компании в Москве, название не помню. Будет программа - будет от чего "плясать"

• Like 5

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 9:45 PM, Счастливчик сказал:

краевой команды

Почему краевой-то? Нашей - наш ХК Трансбункер. Особенно детской.Про краевую даже не слышала никогда ничего

• Like 2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, КОШКА сказал:

Почему краевой-то? Нашей - наш ХК Трансбункер. Особенно детской.Про краевую даже не слышала никогда ничего

У меня информация о сотнях миллионов рублей, это не на ХК Трансбункер. Узнайте в ДТУ подробнее, если сможете. 

Поделиться сообщением

Akella, что за слухи из Ванино о сокращениях должности (ей) в администрации посёлка? 

Поделиться сообщением

В 06.07.2019 в 7:43 PM, shamray сказал:

Это что за инсталляция на площади Мира?! От нищеты что ли, или от недостатка фантазии? Ржу, не могу!)))

Скажи спасибо, что не клумбы из покрышек и не лебеди из них же.:icon_smile:

Поделиться сообщением

Вот такие цветники в парке возле спорт площадки. Вообще не убирают. Неужели Орлов не видит это безобразие? А ведь в парке полно людей гуляет, постоянно вижу , как молодые люди занимаются на тренажерах. Ну как-то надо брать это на баланс и поддерживать, ведь кто- то деньги вложил в площадку. Баскетбольные щиты уже грохнули. Если не поддерживать , всё это скоро превратится в груду хлама.  У нас местные чиновники вообще из кабинетов вылезают или сидят безвылазно в конторе своей?

fec20bcc3c4a.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, SW/ сказал:

Akella, что за слухи из Ванино о сокращениях должности (ей) в администрации посёлка? 

Не слухи , а так и есть. Сократили Аккелушку. 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sofia сказал:

Не слухи , а так и есть. Сократили Аккелушку. 

Не фига себе!!! Странно... 

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Счастливчик сказал:

У меня информация о сотнях миллионов рублей, это не на ХК Трансбункер. Узнайте в ДТУ подробнее, если сможете

Узнаю))) Но если бы такие вложения были - мы б об этом писали бы везде. Видимо, слухи

Поделиться сообщением

8 часов назад, sofia сказал:

Вот такие цветники в парке возле спорт площадки. Вообще не убирают. Неужели Орлов не видит это безобразие?

У меня на Тихом 5 второй год делают тротуар. Люди уже обращались. Все расковыряли, ходить невозможно на фиг. Еще три года видать будут делать

Поделиться сообщением

19 минут назад, КОШКА сказал:

Узнаю))) Но если бы такие вложения были - мы б об этом писали бы везде. Видимо, слухи

Это не вложения, а спонсорство. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Счастливчик сказал:

Не фига себе!!! Странно... 

Ждал от вас, ждал ....про демократию, про какжетаг, про неможытбыть :connie_tap:

Выходит вот так можно участников форума сокращать? А ведь человек защищал эту администрацию всеми фибрами души. За такое предательство я бы ....в голубей записывал.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SW/ сказал:

Ждал от вас, ждал ....про демократию, про какжетаг, про неможытбыть :connie_tap:

Выходит вот так можно участников форума сокращать? А ведь человек защищал эту администрацию всеми фибрами души. За такое предательство я бы ....в голубей записывал.

Вы меня не знаете и зря строите предположения. Сколько я знаю, у Акеллы были добрые рабочие отношения с главой и поэтому мне это удивительно. Видел его сегодня идущим на работу. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Счастливчик сказал:

Вы меня не знаете и зря строите предположения. Сколько я знаю, у Акеллы были добрые рабочие отношения с главой и поэтому мне это удивительно. Видел его сегодня идущим на работу. 

А мне Акелла рассказывал такую историю, что он с детства боялся какого-то дяденьку, который видел его в будущем, идущим на работу. Вечно вы Счастливчик все портите.:mosking:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас