Перейти к содержимому

Местное самоуправление Ванино (район и посёлок) - 2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
972 ответов в этой теме

#701 Aborigen

Aborigen

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 11:49

РЕФЕРЕНДУМ, это конечно хорошо. В 1991 году (кажется) тоже проходил все союзный референдум, где подавляющему большинство высказалось за сохранение СССР, а по факту имеем, что имеем

#702 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3674 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 10 May 2017 - 11:50

Просмотреть сообщениеsofia, 10 May 2017 - 11:37, написал:

Ну, допустим, партийную дисциплину никто не отменял.  А  вот, то что они , игнорировав мнение жителей, начали протаскивать назначение мэра, возмутительно. Если бы они собрали сход, посоветовались бы, попробовали бы убедить, что назначение более целесообразно в нынешних условиях, может народ и согласился бы. А то эти кулуарные междусобойчики со времён СССР в печёнках сидят. Порешали на своей партийной сходке и давай пропихивать, а мнение людей , своих избирателей, вы спросили?
Мы ещё посмотрим, что решат на самом деле. Пойдут против жителей, или нет? Судя по виду депутатов, рядом сидящих, пойти могут. Брянкина, если что,сидела с другой стороны.)))  На этих слушаниях подчеркивали, что они имеют рекомендательный характер.

Скрытый текст

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#703 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 May 2017 - 12:05

Просмотреть сообщениеshamray, 10 May 2017 - 11:39, написал:

Непонятно, кто будет назначать конкурсную комиссию? Подразумевается, что ЕР во главе с Романовой? Ну тогда тут самая настоящая и коррупционная составляющая, и узурпация власти ЕР.
Полностью согласна.

Заметила, с каким надменным лицом сидела Иршакова? И как они многозначительно усмехались? А как они готовы были слушать "часами" Гаврилову и всех, кто был "за них" и как обрывали тех, кто против?)))
Разумеется. Сейчас уже лень, завтра буду делать материал, мне вот умные люди подсказывают, что они вообще нарушили все, что только можно. Да и просто... я вот вообще за ликвидацию поселквых администраций. Но не под команду Шустовых - Романовых  и прочих

#704 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 May 2017 - 13:09

Просмотреть сообщениеAborigen, 10 May 2017 - 11:49, написал:

В 1991 году (кажется) тоже проходил все союзный референдум, где подавляющему большинство высказалось за сохранение СССР, а по факту имеем, что имеем
Так может пора учиться? Хоть на своих ошибках?

#705 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1437 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 17:05

Просмотреть сообщениеAborigen, 10 May 2017 - 11:23, написал:

против проголосовало чуть больше 70, на сколько я услышал, т.е. примерно 50 человек покинули зал до голосования. Это те кто в принципе воздержался. Так что не ВСЁ так однозначно...
33 против 70 и это при том, что задние ряды с правой стороны зала заняли человек 20 студентов техникума проявившие "активность за зачеты (недаром Романова сидела у выхода!). Но даже с ними более чем двойное превосходство в голосах! Кому чего не ясно? А те кто ушли не обязательно были воздержавшимися, "тройка" депутатов президиума не смогла или не захотела провести эти публичные слушания в конструктивном ключе. Регламент выступающими не соблюдался, некоторые несли конкретно околесицу и их никто не одергивал.

#706 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1437 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 17:21

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 May 2017 - 11:24, написал:

Может, тоже референдум был? Я вот не помню
Я помню, что никаких референдумов у нас после 1992 года не было.

Непонятно, кто будет назначать конкурсную комиссию? Подразумевается, что ЕР во главе с Романовой? Ну тогда тут самая настоящая и коррупционная составляющая, и узурпация власти ЕР.
Да поймите уже, что конкурсная комиссия это псевдоконтроль! Явно, что половину этой комиссии будет назначена фракцией "ЕР", а уж они выберут своих (проверенных!). Вы же помните, что при выборах главы района, если конкурсная комиссия разделялась 50 на 50 при голосовании, то кандидат проходил на голосование депутатов. Так что конкурсная комиссия упоминается лишь для обмана жителей, у депутатов от ЕР большинство, вот они этим и воспользуются в любом случае!

почему так муссировалась тема отставки главы? Это вроде, как бдительность нашу притупить, что если народ выберет, то нелегко будет убрать мэра, а если они, то...
А как они раздували нарушения в администрации сегодняшней?! Как будто если они изберут главу, то этого можно будет избежать. Должен действовать совсем другой механизм контроля власти. причем со стороны тех же депутатов.

Заметила, с каким надменным лицом сидела Иршакова? И как они многозначительно усмехались?
Да потому что ей наплевать на наше мнение, они уже для себя все решили.

А как они готовы были слушать "часами" Гаврилову и всех, кто был "за них" и как обрывали тех, кто против?)))
Позорное ведение слушаний, элементарного порядка не смогли обеспечить.

#707 rav

rav

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 17:54

Просмотреть сообщениеAborigen, 10 May 2017 - 11:23, написал:

И по голосам Вы ошиблись, против проголосовало чуть больше 70, на сколько я услышал, т.е. примерно 50 человек покинули зал до голосования. Это те кто в принципе воздержался. Так что не ВСЁ так однозначно...
Мы сидели на выходе и всё слышали 33 за инициативу депутатов. Остальных не досчитали и Южаков В., произнёс, просто отнимем. Вышло 3 человека еще до голосования плюс я не голосовал. (из Свг) получится 118 против!

#708 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 May 2017 - 22:00

Просмотреть сообщение2016, 10 May 2017 - 17:21, написал:

Да поймите уже, что конкурсная комиссия это псевдоконтроль! Явно, что половину этой комиссии будет назначена фракцией "ЕР", а уж они выберут своих (проверенных!).
Пока разбираюсь, но... вот мне объясняют, что главу району так можно назначать, а главу поселка вроде - вообще нельзя. Но пока до конца не поняла.

#709 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3968 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 22:30

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 May 2017 - 22:00, написал:

Пока разбираюсь, но... вот мне объясняют, что главу району так можно назначать, а главу поселка вроде - вообще нельзя. Но пока до конца не поняла.
Я давно об этом спрашивал...или говорил )) Поселение самый нижний уровень, скажем так первичный, в системе местного самоуправления. Отмена прямых выборов в поселении сродни отмене демократии.

#710 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3968 сообщений

Опубликовано 10 May 2017 - 22:38

Ну а публичные слушания, по моему мнению, показали что в народе нет единства в вопросе отмены выборов. То есть фактически провалены сторонниками сохранения выборов. То что большинство за выборы, не отменяет 1/3 голосов против выборов. То есть депутаты вольны сегодня поступить как угодно, тем более что слушания имеют рекомендательный характер. То есть можно и к 33 прислушаться. У наших местных либералов риторика именно такая, большинство ошибается, креативное меньшинство рулит, что в выборах президента, что в Думу, что в краевое собрание )) Так что вашими идеями государственного устройства только так, ориентируемся на 33-х.

#711 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 May 2017 - 22:44

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 May 2017 - 22:38, написал:

То что большинство за выборы, не отменяет 1/3 голосов против выборов.
Я думаю, было бы больше. Ключевую роль играет верхушка местной ЕР с ее попыткой навязать Шустову в главы района. На слушаниях Романова пыталась заявить Развольскому, что вот, мол, у нас глава района, назначенный, единоросс. Я просто знаю, что заслуги верхушки местной ЕР в этом - ни капли. Просто после всех этих пертурбаций и навязывания Шустовой разозлились руководители крупных предприятий района. Они и уговорили Наумова, который вообще не собирался идти на эту должность просто в силу того, я думаю, что понимал, что верхушка ЕР местная его не выдвинет. Руководители крупных предприятий и представили кандидатуру Наумова губернатору. Потому, что с главой района им работать, администрация района - важнейшая составляющая местной жизни и в нынешние времена, чтобы в районе что-то делалось, необходимо, чтобы глава был работоспособный и активный. А на вчерашних слушаниях я пришла к выводу: люди, в большинстве, не противотмены прямых выборов. Они ОПАСАЮТСЯ, что эти дамы из верхушки местной ЕР попросту узурпируют власть и ... хана тогда поселку вовсе. И фиг их сковырнешь потом. Они даже на вопрос о контроле и отстранении назначенного главы не смогли толком ответить.

Сообщение изменено: КОШКА, 10 May 2017 - 22:46.

#712 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2577 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 00:14

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 May 2017 - 22:00, написал:

но... вот мне объясняют, что главу району так можно назначать, а главу поселка вроде - вообще нельзя.

В таком случае в Уставе должно быть оговорен максимальный срок пребывания. Например не более 2-х сроков подряд. А то как сядут пожизненно, не выковырять потом...Вцепляются намертво, блн...

#713 rav

rav

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 00:53

Просмотреть сообщениеrav, 10 May 2017 - 17:54, написал:

Мы сидели на выходе и всё слышали 33 за инициативу депутатов. Остальных не досчитали и Южаков В., произнёс, просто отнимем. Вышло 3 человека еще до голосования плюс я не голосовал. (из Свг) получится 118 против!
В протоколе будет 33 за 70 против. Утверждают, что многие не голосовали плюс отняли иногородних (п. Октябрьский) Да были люди, но не 50 человек! Мы и здесь видим манипулирование со стороны деп. комиссии под контролем Романовой Е. Ждём их решения в угоду своих интересов и партии ЕР Ванино. Сотрудники техникума показали себя во всей красе своего лицемерия и цинизма!

#714 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3674 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 11 May 2017 - 01:06

Просмотреть сообщениеrav, 11 May 2017 - 00:53, написал:

В протоколе будет 33 за 70 против. Утверждают, что многие не голосовали плюс отняли иногородних (п. Октябрьский) Да были люди, но не 50 человек!
Вот какого хрена это враньё уже постфактум? Надо было сразу озвучить, что они там в протокол собираются вносить. Кто это считал, что 70? Считали многие, но сбивались. Значит 33 смогли посчитать точно, а 70 примерно так и, естественно, в сторону уменьшения... Куда дели 50 человек? Все с Октябрьского что ли приехали? Вот им делать больше нечего!)) Не успели ещё толком работу начать, а уже нагло врут и считают себя умнее всех...

#715 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3674 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 11 May 2017 - 01:08

Сотрудники техникума показали себя во всей красе своего лицемерия и цинизма!
Во, блин, дОжились... Какие то училки щас начнут тут шуровать...

#716 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3968 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 02:10

В протоколе будет 33 за 70 против.
Да хоть сто против. 33 за и все тут. А под это любое обоснование, хоть возраст Христа.
Вот надо было разгонять предыдущий совет. Я вам этого никогда не забуду. :icon_smile:  Вас rav это не касается.

#717 EdwardTeach

EdwardTeach

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 02:36

Просмотреть сообщениеsofia, 11 May 2017 - 00:14, написал:

...А то как сядут пожизненно, не выковырять потом...Вцепляются намертво, блн...
Кого-то мне это напоминает)))

#718 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7438 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 05:34

«Когда нужно решить, кому будет принадлежать власть, «ЕР» тут как тут»
https://regnum.ru/ne...ty/2273286.html
Общественность Ванино не поддержала отмену прямых выборов мэра

Скрытый текст

Сообщение изменено: Марина, 11 May 2017 - 05:51.

#719 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7438 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 05:49

Непонятно, кто будет назначать конкурсную комиссию?
В проекте новых изменений в Устав прописано:

Цитата

Общее число членов конкурсной комиссии составляет 8 человек.
Половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края, другая половина — главой Ванинского муниципального района Хабаровского края.

#720 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4664 сообщений

Опубликовано 11 May 2017 - 05:53

Просмотреть сообщениеМарина, 11 May 2017 - 05:49, написал:

Общее число членов конкурсной комиссии составляет 8 человек. Половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края, другая половина — главой Ванинского муниципального района Хабаровского края.

Н.Н. Шустова уже "по умолчанию" следующий глава посёлка Ванино.  :smile284:

Посетителей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

EdwardTeach