Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Финансовые Учреждения, Налоговая, Судебные Приставы.

Recommended Posts

Сбербанк и 50 000 рублей

Понадобились деньги, лежали они в сбере на счете у жены. Далее с ее слов: Прихожу в сбер, беру талончик, отстаиваю очередь, подхожу к окошку, говорю – хочу снять 50 тыс. рублей. Оператор берет документы все проверяет, говорит «хорошо» и «зависает». Просто сидит одну, две минуты. Чего-то ждет. Моя жена: Что-то не так? Кого ждем? Оператор: Для снятия более 50 тысяч нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята. Моя жена: Но я снимаю 50 тысяч а не больше… Оператор: Все равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе запрет. Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом, освободится минут через пять. (Ага, щаз….)

Моя жена: Ну ок. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей… Так можно? ;) У оператора ступор несколько секунд… Оператор: Да, можно. У вас рубль будет? Дает моей жене 50 тысяч, моя жена ему рубль. Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».

[url="http://pressa.tv/read/56498-sberbank-i-50-000-rubley.html"]http://pressa.tv/rea...000-rubley.html[/url]

Поделиться сообщением

Москвичка пожаловалась на кражу сотен тысяч рублей с карты и бездействие Сбербанка

Ведущая «Общественного телевидения России» Анастасия Урнова 22 декабря рассказала на своей странице в фейсбуке, как с ее зарплатной карты Сбербанка, которой она пользуется только для накопления денег, мошенники за одну ночь совершили покупок на несколько сотен тысяч рублей.

Источник: http://medialeaks.ru/2212nastia-moskvichka-pozhalovalas-na-krazhu-soten-tyisyach-rubley-s-kartyi-i-bezdeystvie-sberbanka
© medialeaks.ru

Поделиться сообщением

[b]Сколько стоит платежка?[/b] ( маленькая история из жизни )

Много лет подряд плачу страховку на случай ухода "в мир иной". С 2013 года эта страховка вошла в список документов на которые положен налоговый вычет. В прошлые годы эту страховку не включала в декларацию, а в этом году решила добавить, все-равно декларацию сдавать, да и платежные поручения можно распечатать из личного кабинета в банке.Но... но первое, что очень удивило - это невозможность распечатать платежные поручения так, как они мне нужны. Задаю вопрос в банк: как и где , в каком меню, сделать распечатку платежек. Получила ответ:
[spoiler]
[font=times new roman,times,serif][size=2] Добрый день![/size][/font]
[font=times new roman,times,serif][size=2]Уважаемая[/size][size=2] Г..С.[/size][size=2]!В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее.[/size][/font]
[font=times new roman,times,serif][size=2]Платежное поручение, распечатанное из Интернет-Банка, документом не является. Вам необходимо обратиться к операционисту в любое отделение Банка "Финансовая корпорация .....". Стоимость выписки по счетам с приложением копий платежных документов:[/size][/font]
[font=times new roman,times,serif][b][size=2]до 30 дней с даты запроса (комиссия не взимается);[/size][/b][/font]
[font=times new roman,times,serif][b][size=2]от 31 до 180 дней с даты запроса (комиссия 100 руб. за каждый платежный документ);[/size][/b][/font]
[font=times new roman,times,serif][b][size=2]от 181 дня с даты запроса (комиссия 200 руб. за каждый платежный документ).[/size][/b][/font]
[font=times new roman,times,serif][size=2]Справки изготавливаются в день обращения.[/size][/font]
[font=times new roman,times,serif][size=2]Благодарим за обращение![/size][size=2]С уважением,Банк "....."[/size][/font]

Делаем расчеты(примерно). Итак, допустим я делала оплату ежемесячно. За 6 месяцев(до180 дней) х 100 руб = 600руб
за 6 мес (от 181 дня) х 200 руб =1200 руб. Итого, за распечатку платежных поручений = 1800 руб.

Ежемесячный платеж в страховую компанию = 640 руб . За год: 640 руб х 12 = 7680руб.
Налоговый вычет : 7680 х 13% = 998.40 руб. Эту сумму мне вернут.

Причем, оплачиваю ведение счета в банке и при перечислении с меня ещё снимают деньги за операцию. :connie_tap:
Неисповедимы пути банковские по зарабатыванию денег....
(платежки получила все-таки бесплатно, но это спасибо операционисту банка, я пошла в банк с этими расчетами.Она посмотрела, задала вопрос : " Вы делаете платеж из личного кабинета?" и на ответ "да" - молча распечатала мне платежные поручения ) :df:

А в другом банке, за справку о выплаченных процентах по ипотеке, потребовали 500 руб. А если бесплатно, то нужно ждать месяц. Мне срочно не нужно, подожду. Но кому-то и срочно надо....[/spoiler]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас