Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

[quote name='shamray' timestamp='1484128398' post='36300']...выборы пройдут, а после выборов Егоров уже никому на хрен не нужен будет. Лично для меня главное руки порту отбить, что бы не повадно было в следующий раз доколупываться до Егорова, как члена экологической группы....
[/quote] Если вся волна вокруг Егорова только во имя выборов, то получается, что его организаторы- политические коньюктурщики и временщики. Надеюсь это не так, поэтому защита актива экологически группы должна быть постоянной задачей депутатов.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484128671' post='36303']

Дело не в депутатах, а в человеческих отношениях. Нафиг мне не нужен продуманный депутат, который хрен придёт на помощь, так как трясётся, что его вдруг нечаянно подвинут с выборов. Мне ближе эмоциональный поступок человека, который не побоялся на камеру заступится за молодого парня.
[/quote] эмоциональный? Это мнение человека, который его плохо знает.

Поделиться сообщением

[quote name='2016' timestamp='1484128690' post='36304'] защита актива экологически группы должна быть постоянной задачей депутатов. [/quote]
Ну так надо уже сейчас начинать эту защиту. Чтоб люди увидели, кто в состоянии отстоять их права, а кто только обещает, мол, вот после выборов, как защищу (защитю), что вам аж дурно станет.))) Нет, до выборов, и только до выборов, а там уже смысла нет...Дождемся, а там и Саньку уволют, и Шустову нам втюхают, а мы всё будем чёта ждать...

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1484128398' post='36300'] О! Гражданка!))) А может свою шарашкину контору выведете?))))))) [/quote]
Все вам мерещится ерунда какая-то, в церковь сходили бы, я неоднократно писала о своих политических предпочтениях же, даже немножко устала.

[quote name='shamray' timestamp='1484130744' post='36312'] Ну так надо уже сейчас начинать эту защиту. Чтоб люди увидели, кто в состоянии отстоять их права, а кто только обещает, мол, вот после выборов, как защищу (защитю), что вам аж дурно станет.))) [/quote]
О том и речь! По-моему, прекрасная возможность для кандидатов!

Поделиться сообщением

[quote name='Гражданка 2' timestamp='1484139208' post='36330']

Все вам мерещится ерунда какая-то, в церковь сходили бы,....
[/quote] вы думаете изгнание дьявола из беснующегося отделения ер даст толк?

Поделиться сообщением

[quote name='2016' timestamp='1484139408' post='36331']
вы думаете изгнание дьявола из беснующегося отделения ер даст толк?
[/quote]
Это вы у нас advocatus diaboli. Но, как известно, дьявол всегда пользуется минутами слабости, чтобы искушать человека, так что Бог вам судья, ибо похоть один из пороков, который влечет ко Злу и греху.

Ну да ладно. Вернемся к экологии.

Вы на прямой вопрос ответьте хоть разок: почему Брянкина не защищает Егорова?

Поделиться сообщением

[quote name='Гражданка 2' timestamp='1484139838' post='36332']

Это вы у нас advocatus diaboli. Но, как известно, дьявол всегда пользуется минутами слабости, чтобы искушать человека, так что Бог вам судья, ибо похоть один из пороков, который влечет ко Злу и греху.

Ну да ладно. Вернемся к экологии.

Вы на прямой вопрос ответьте хоть разок: почему Брянкина не защищает Егорова?
[/quote] ну насчет похоти о вас просто легенды ходят, у вас это все на лице написано))) А вот защищает кого-то или нет Брянкина мне неизвестно, она часто не афиширует свою полезную деятельность. Что завидуете молодой и успешной? Зависть тяжкий грех, как впрочем и глупость...)))

Поделиться сообщением

Похоже Гражданка права )) Не зря видимо шамрай про ревность между двумя мужиками говорила. На мой то счет слишком просто, а вот второй явно ку-кунулся. Вот и сейчас Гражданка очень аккуратно подметила, а этот как быдляк, ни стыда ни совести. Что в принципе соответствует его уровню развития. Изменено пользователем SeaWind

Поделиться сообщением

[quote name='2016' timestamp='1484140758' post='36334'] А вот защищает кого-то или нет Брянкина мне неизвестно, она часто не афиширует свою полезную деятельность. [/quote]

Ваш уж эту .... 2016, у вас в Одноклассниках есть страница, посмотрите не афишированную страницу НКО ВРОО "Побережье" [url="https://ok.ru/profile/574050641414"]https://ok.ru/profile/574050641414[/url] . Каждый день публикование списка добрых дел. Это, кстати, нормально. Так и должно быть, потому что должна быть информированность о проделанной и текущей работе.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484176655' post='36347']

Ваш уж эту .... 2016, у вас в Одноклассниках есть страница, посмотрите не афишированную страницу НКО ВРОО "Побережье" [url="https://ok.ru/profile/574050641414"]https://ok.ru/profile/574050641414[/url] . Каждый день публикование списка добрых дел. Это, кстати, нормально. Так и должно быть, потому что должна быть информированность о проделанной и текущей работе.
[/quote] Реально "каждый день"? Дело в том, что был на ней от силы пару раз. Но НКО наверное и надо информировать людей о своей деятельности, тем более есть о чем...

Поделиться сообщением

Вопрос Егорова решает Федеральная служба по труду и занятости.

Нам стало известно, вчера Александру Егорову был звонок из соответствующих структур. Молодому докеру обещана юридическая поддержка в решении конфликта с работодателем.

http://наша-гавань.рф/информационный_блог/вопрос_егорова_решает_федеральная_служба_по_труду_и_занятости

Поделиться сообщением

[quote name='Гражданка 2' timestamp='1484139838' post='36332'] Вы на прямой вопрос ответьте хоть разок: почему Брянкина не защищает Егорова? [/quote]
Защищает. Правда, не так громко, но дела идут...Чуть позже всё узнаем.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484180389' post='36359']
Вопрос Егорова решает Федеральная служба по труду и занятости.

Нам стало известно, вчера Александру Егорову был звонок из соответствующих структур. Молодому докеру обещана юридическая поддержка в решении конфликта с работодателем.

http://наша-гавань.рф/информационный_блог/вопрос_егорова_решает_федеральная_служба_по_труду_и_занятости
[/quote] Вот и отлично! А руководству порта это депремирование экологического активиста теперь будем вспоминать на всех общественных обсуждениях угольной пыли!

Поделиться сообщением

Администрация ОАО "Порт Ванино" считает целесообразным сообщить следующее....

Жители поселка Ванино должны иметь достойные условия жизни. Порт Ванино прикладывает и будет прикладывать все усилия, чтобы устранить проблему пыления.

http://наша-гавань.рф/информационный_блог/администрация_оао_порт_ванино_считает_целесообразным_сообщить_следующее

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484197161' post='36382']
Администрация ОАО "Порт Ванино" считает целесообразным сообщить следующее....

Жители поселка Ванино должны иметь достойные условия жизни. Порт Ванино прикладывает и будет прикладывать все усилия, чтобы устранить проблему пыления.

http://наша-гавань.рф/информационный_блог/администрация_оао_порт_ванино_считает_целесообразным_сообщить_следующее
[/quote] Уважаемой руководство порта, лично мне не нужно ваше "приложение усилий" - мне нужно полное прекращение поступления угольной пыли в поселок! Правительство Хабаровском края действительно приняло план мероприятий, а вы этот план (взятые на себя обязательства) выполнили? И мне не надо, чтобы системами пылеподавления оснащались дробилки - на последнем собрании было решено убрать дробилки совсем! Что касается Егоров, то если вы не придете с ним к соглашению, которое Егорова устроит, то вы рискуете настроить против себя ванинцев и мы вам этого сильно не забудем... вам оно надо? Подумайте, время пока есть...

Поделиться сообщением

И над Ванинской бухтою кротко в смоге угольном прячется свет – Олег Кульгин.

Известный на Дальнем Востоке поэт и публицист посвятил стихотворение портовым городам, погибающим от угольной пыли и безразличия чиновников
12 января, AmurMedia. Открытый способ перевалки угля в портах Дальнего Востока стал причиной рождения нового стихотворения известного поэта и публициста Олега Кульгина. В произведении автор выразил не только свое мнение о грядущей экологической катастрофе, но и боль от обиды за гибнущие города, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на профиль поэта в сети Фейсбук.

Ветры черные злобно завыли,

Опустилась на улицы мгла,

Задыхается в угольной пыли

И страдает родная земля.

Почернела от угля Находка,

Загорел не от солнца Посьет,

И над Ванинской бухтою кротко

В смоге угольном прячется свет.

Очевидно, у бога наживы

Нет ни матери и ни детей,

Разве угольные воротилы

Что-то сделают ради людей?!

Как от новых могил на погостах

Не утратить душевный покой, –

Что творите, незваные гости,

Мучить будете край мой доколь?!

— Тема угольной пыли в Ванинском и других портах в последнее время приобрела особое звучание и СМИ, и в социальных сетях. Я вырос в Приморье, в Хасанском районе, бухта Посьет. И буквально этим летом я видел собственными глазами, что там происходит с этой угольной пылью. Побывал и в Ванино. Ситуция, которая сложилась с перевалкой угля, можно уже назвать экологической катастрофой. И молчать об этом нельзя. А так как я поэт и член Российского Союза писателей, то у меня свои способы выражения. Сегодня это стихотворение родилось в моей душе и я его написал, — пояснил Олег Кульгин.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484197161' post='36382'] Администрация ОАО "Порт Ванино" считает целесообразным сообщить следующее.... [/quote]
Спасибо, читали уже, только по видео и без всё диаметрально противоположное наблюдаем и сами на себе ощущаем.
И клевещут про Егорова, что он не выполнял свои трудовые обязанности.

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1484208663' post='36426'] И клевещут про Егорова, что он не выполнял свои трудовые обязанности. [/quote]
И ещё коллектив настраивают против него :icon_sad:

Поделиться сообщением

[center]Для докера Егорова![/center]
[center][img]https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15941512_1792377024335231_7014812405072080449_n.jpg?oh=a9bddd36fc1d2e50958ba6f7c3a73b90&oe=59197E16[/img][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/OHPwnKTFgRE[/media][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1484199284' post='36387'] И над Ванинской бухтою кротко в смоге угольном прячется свет – Олег Кульгин. [/quote]
12.01.2017
[url="http://amurpress.ru/business/3486/"]В дальневосточных портах резко обострилась экологическая обстановка из-за перевалки угля открытым способом[/url]
[url="http://amurpress.ru/business/3486/"]http://amurpress.ru/business/3486/[/url]
[img]http://amurpress.ru/uploads/news/16f139df716d432eb68ce60da88c8242.jpg[/img]

Известный приморский журналист Лада Глыбина на своей страничке в Facebook разместила информацию об угрожающей экологической ситуации в Порту Восточный.
Из-за перевалки углем открытым способом над ним образовалось облако угольной пыли. То же самое происходит в порту Находка. Не лучше ситуация и в порту Посьета. Портал «Дебри ДВ» сообщает о тяжелейшей экологической ситуации в Ванинском порту, где также переваливают уголь в открытую.
Лада Глыбина поднимает острейшую проблему здоровья людей в отравленных угольной пылью городах и поселках. «Мне говорили знающие люди о катастрофической ситуации с онкозаболеваниями на этих территориях, - пишет она. - Власти знают, но молчат. А люди говорят, что самый процветающий бизнес – похоронный». Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Я вот сейчас, наверное, непопулярный вопрос задам, но попробуйте немного абстрагироваться и посмотреть с другой стороны. Знаю, не у всех это получится в силу зашоренности и закостенелости, но также знаю, что тут есть неглупые и интересные собеседники, к ним и обращаюсь.

Предположим, у меня какое-то крупное предприятие, на котором имеются вредные условия труда. Я за эти условия плачу рабочим (не руководящему даже составу, а кадровому) немалые деньги, от 90 до 130 тысяч, что для населенного пункта у Охотского моря Хабаровского края очень много. Если считаете, что мало, скажите это врачам того же населенного пункта. И вот, предельно достойно оплачиваемый сотрудник начинает нарушать работу предприятия и, вместо того, чтобы работать, на рабочем месте занят видеосъемкой, комментариями в адрес руководства. Как бы вы отреагировали?

Я к тому, что Егоров - не великомученик. Да, цели его чисты, да, проблема есть, но он знал, куда идет работать, и он знает, сколько ему платят за работу. И вот скандал никогда не решает проблему. Проблему решает работа. Которая теперь подорвана. Высокооплачиваемый сотрудник предприятия подорвал его работу.

Такая точка зрения имеет право на существование, как вы думаете?

Поделиться сообщением

[quote name='Гражданка 2' timestamp='1484221605' post='36472']
Высокооплачиваемый сотрудник предприятия подорвал его работу.
Такая точка зрения имеет право на существование, как вы думаете?
[/quote]

Насколько высокооплачиваемый? Вы в курсе портовых зарплат? С чего вы решили, что в рабочее время? Есть факты?

Поделиться сообщением

[quote name='Гражданка 2' timestamp='1484221605' post='36472'] Такая точка зрения имеет право на существование, как вы думаете? [/quote]

Имеет, если это предприятие стоит где-нибудь в [s]ебе[/s] дебрях и работа идёт вахтовым методом. Тут надо понимать, что стоит вопрос здоровья детей и остальных жителей посёлка, которые не получают таких (предположительно больших) зарплат и по факту являются заложниками.

Кстати, на любом предприятии есть технический перерыв, поэтому произвести видео съёмку вполне возможно во время перекура, не отходя с рабочего места.

Поделиться сообщением

Это очень показательно, что именно представитель ЕР выступает против Егоров, другого и не следовало ожидать. Они люди системы, а Егоров - активист жителей (людей). Система и люди у нас в стране как то существуют отдельно друг от друга ...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.