Перейти к содержимому

Экология Побережья - 2

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1997 ответов в этой теме

#1841 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 00:20

Ещё раз размещу, но уже как материал на "Наша Гавань"

Личное мнение Вячеслава Бадьина

Нынешняя суета вокруг угля ведется  инициативной группой только ради  пиара. http://наша-гавань.рф/news/3137918109

#1842 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3146 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 22 April 2017 - 01:29

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 00:20, написал:

Личное мнение Вячеслава Бадьина
Радует, что адекватные люди есть в Гавани))Я все время думаю про инициативную группу гаванскую. Там "первая скрипка" Калашников? Калашников - бизнесмен. А когда бизнесмен закатывает истерику  - значит, эта истерика хорошо просчитана. Понять бы еще - зачем ему это?

#1843 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 01:55

Просмотреть сообщениеКОШКА, 22 April 2017 - 01:29, написал:

Радует, что адекватные люди есть в Гавани))Я все время думаю про инициативную группу гаванскую. Там "первая скрипка" Калашников? Калашников - бизнесмен. А когда бизнесмен закатывает истерику  - значит, эта истерика хорошо просчитана. Понять бы еще - зачем ему это?
это всего лишь ваше ума заключение , что "первая скрипка" Калвшников и что он истерит.  В интервью я этого не увидел. Вряд ли адекватным можно назвать человека, который обвиняет в антигосударственной деятельности инициативную группу, которая поддерживается значительным количеством жителей Совгавани. Что ждать после "антигосударственности"? "Расстрелять как бешенных собак!" ? Кстати, кто такой Бадьин в прошлом или настоящем? Почему он считается моральным авторитетом?

#1844 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 01:59

Для справки, я очень сожалею, что по неизвестным мне причинам обсуждение совгаванцами самого острого на сегодня вопроса, проходит не на этом форуме.

#1845 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 02:02

Просмотреть сообщение2016, 22 April 2017 - 01:59, написал:

что по неизвестным мне причинам обсуждение совгаванцами самого острого на сегодня вопроса, проходит не на этом форуме

Потому что много вранья и домыслов от членов инициативной группы. Сейчас скину несколько постов обсуждения этих "экологов" и вы многое поймёте.

Вложенный файл  Ashampoo_Snap_2017.04.18_17h07m12s_001_.png   104.56 КБ   13 СкачаноВложенный файл  Ashampoo_Snap_2017.04.18_17h07m42s_002_.png   109.86 КБ   14 СкачаноВложенный файл  Ashampoo_Snap_2017.04.18_17h08m08s_003_.png   76.31 КБ   12 СкачаноВложенный файл  Ashampoo_Snap_2017.04.18_17h08m41s_004_.png   108.2 КБ   12 Скачано

"Экологией" там и не пахнет. Скажите, какому Администратору форума в наше время захочется иметь на своём ресурсе подстрекателей к народному бунту?

#1846 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 02:13

Эдитор, всех иногда заносит, но для этого есть "бан", который  заставляет следить за речью. А так получается, что мы вообще не в теме, что там у вас происходит. Хотя,  откровенно говоря, видел часть  совгаванскую инициативной группы на местном собрании и там реально есть "отмороженные" с манией величия, но и в Ванинской подобные тоже есть...

#1847 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4127 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 22 April 2017 - 02:18

Просмотреть сообщение2016, 22 April 2017 - 01:59, написал:

я очень сожалею, что по неизвестным мне причинам обсуждение совгаванцами самого острого на сегодня вопроса, проходит не на этом форуме.
Я тоже.

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 02:02, написал:

Потому что много вранья и домыслов от членов инициативной группы. Сейчас скину несколько постов обсуждения этих "экологов" и вы многое поймёте.
Ничего там такого нету...А я то думала и вправду призывают заключенных бунтовать.))) А там только про написать заявления.))) Понятно, конечно, что страшновато открывать форум для широкого обсуждения, да и почтение к своим властям мешает, но без этого не будет настоящего и действительного мнения. А вы рискните и станете по-настоящему правдивым и народным ресурсом.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1848 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 02:22

Просмотреть сообщение2016, 22 April 2017 - 02:13, написал:

Всех иногда заносит, но для этого есть "бан", который  заставляет следить за речью.

А нахрена мне круглосуточно следить за их речью, что бы  правоохранительные структуры не заблокировали наш форум?

А так получается, что мы вообще не в теме, что там у вас происходит.

Так это же хорошо. Чем меньше этого бреда, тем лучше. Если заметили, то многие региональные СМИ изолируют эту необоснованно кипучую деятельность.

Откровенно говоря, видел часть  совгаванскую инициативной группы на местном собрании и там реально есть "отмороженные" с манией величия

Ретро-ребята с напористостью из девяностых годов.

#1849 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 02:25

Просмотреть сообщениеshamray, 22 April 2017 - 02:18, написал:

А вы рискните и станете по-настоящему правдивым и народным ресурсом.

Народный ресурс - это площадь, вот там что хотите, то и высказывайте.

#1850 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3146 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 22 April 2017 - 04:32

Просмотреть сообщение2016, 22 April 2017 - 01:55, написал:

лишь ваше ума заключение , что "первая скрипка" Калвшников и что он истерит.
Да хватило почитать его посты в воцапе, чтобы сделать такой вывод. Реальная какая-то истерика. Даже читать неприятно. Я вообще там человек сторонний, И у Ремстали есть косяки - в том, что они про свою чайную ложку угля скрыли от народа. Но и часть инициативной группы ведет себя как  отмороженная. Я вообще против истерик - во обе стороны. Спокойно надо разговаривать друг с другом. А тот же Калашников и не пробовал с ремсталью спокойно поговорить.

#1851 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 06:39

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 02:25, написал:

Народный ресурс - это площадь, вот там что хотите, то и высказывайте.
Уже столько говорено переговорено на форуме, что я даже не знаю чего еще надо )) "Они сами не знают чего они хочут" (с) Обидно что нет обсуждения? Ну так обсуждайте.

#1852 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 07:11

Просмотреть сообщениеКОШКА, 22 April 2017 - 04:32, написал:

тот же Калашников и не пробовал с ремсталью спокойно поговорить
Это он вам сам сказал? И почему он должен с ней говорить, а не "Ремсталь" с жителями? Причем не вынужденно после скандала, а еще до начала перевалки угля!

#1853 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 07:14

Просмотреть сообщение2016, 22 April 2017 - 07:11, написал:

а не "Ремсталь" с жителями? Причем не вынужденно после скандала, а еще до начала перевалки угля!

Типа объявление в газету дать, мол мы уголь начали перегружать? :icon_wink: Извиняюсь, но я что-то не помню, что бы вас "Мечел" спрашивал, когда начал переваливать уголь. Так почему одним можно без спроса, а другим нельзя? И это .... у вас пылили по-скотски, а эти ещё даже воздух испортить не успели. И заметьте, что вы митинговали по факту пыления, а в Совгавани на предвыборную перспективу.

#1854 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 07:31

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 07:14, написал:

не помню, что бы вас "Мечел" спрашивал, когда начал переваливать уголь
так в порту уголь переваливался давно и никаких проблем по большому счету не возникало, а когда все покрылось пылью, то народ и взбунтовался.

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 07:14, написал:

вы митинговали по факту пыления, а в Совгавани на предвыборную перспективу
Верно, а все потому, что они стали работать на опережение, наученные нашим горьким опытом.

#1855 Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 07:49

Просмотреть сообщениеSeaWind, 22 April 2017 - 06:39, написал:

Уже столько говорено переговорено на форуме, что я даже не знаю чего еще надо )) "Они сами не знают чего они хочут" (с) Обидно что нет обсуждения? Ну так обсуждайте.

Активное обсуждение идет на ватсапе и ОК, а на этой ветке тусуются 6-7 человек, иногда противореча самим себе
А вопрос стоит просто- если уголь, значит пыль, значит экология, значит ухудшение качества жизни,повышение смертности, отток населения, может не сразу, но лет через три- пять процесс точно пойдет.  И так будет, если уголь не остановить . Будет просто перевалка всего, что из под земли добывается миллионами тонн во славу и благо буржуинов и иже с ними. НЕТ УГЛЮ В СОВГАВАНИ

#1856 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 08:08

Просмотреть сообщениеЮрий, 22 April 2017 - 07:49, написал:

Активное обсуждение идет на ватсапе и ОК
Там не обсуждение, а осуждение.

а на этой ветке тусуются 6-7 человек, иногда противореча самим себе
  Ну вот, восьмой появился!!!

А вопрос стоит просто- если уголь, значит пыль, значит экология, значит ухудшение качества жизни,повышение смертности, отток населения, может не сразу,
Так это и сейчас есть, в настоящем.

но лет через три- пять процесс точно пойдет.  
Во блин Ванга!!! А если будет всё наоборот?

И так будет, если уголь не остановить
Во-первых уголь вы не остановите, так как для этого нет законодательной базы. А во вторых, все ужасы, что вы описали выше и так существуют в сегодняшней реальности.

Будет просто перевалка всего, что из под земли добывается миллионами тонн во славу и благо буржуинов и иже с ними.
Тогда вам надо митинговать не в Гавани, а в другом месте. Чего толку  орать тут, если всё решается там!!!

НЕТ УГЛЮ В СОВГАВАНИ
Если бы вы написали - "НЕТ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ!!!", то я бы вас поддержал. А так обычный невыполнимый популистский лозунг.

#1857 ilja87

ilja87

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 09:18

https://www.youtube....h?v=mR4RJsDZRHs

Хороший ролик для понимания.
Пыление при перевалке угля было, есть и будет. Даже на модернизированном Посьете пылят
Единственная возможность это подавление пыления - снего( влаго)генераторы и они нормально справляються.

#1858 Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 09:22

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 08:08, написал:

Там не обсуждение, а осуждение.

Ну вот, восьмой появился!!!

Так это и сейчас есть, в настоящем.
Вот народ и протестует в настоящем, что бы не усугубить будущее

Во блин Ванга!!! А если будет всё наоборот?

Я не вангую, блин, и, наоборот не будет

Во-первых уголь вы не остановите, так как для этого нет законодательной базы. А во вторых, все ужасы, что вы описали выше и так существуют в сегодняшней реальности.

Если протестное движение наберет массовость, и не только у нас в районе, а по всему Дальнему Востоку, законодательную базу подведут, а реальность надо менять сейчас а не тащить ужасы и будущее моих внуков.

Тогда вам надо митинговать не в Гавани, а в другом месте. Чего толку  орать тут, если всё решается там!!!

Митинговать надо и в Гавани,  и писать, и орать,  и протестовать. а не уподобляться стаду за которое решают там.

Если бы вы написали - "НЕТ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ!!!", то я бы вас поддержал. А так обычный невыполнимый популистский лозунг.

НЕТ УГЛЯ-НЕТ И ПЫЛИ

#1859 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5387 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 09:25

Просмотреть сообщениеilja87, 22 April 2017 - 09:18, написал:

Хороший ролик для понимания.
Они бы этот уголь вообще в воздух кидали. Технология перегрузки у Ремстали иная. Используется другая техника. Мне вот вообще не понятно, в портах работают жители посёлков, так почему они так безалаберно ведут погрузку. Такое ощущение, что работая на скорость, им до фени здоровье близких. Неужели нельзя грузить аккуратней, как можно ниже? Куча роликов, как в Японии открытая перевалка не даёт пыления. Почему японцы могут, а наши нет?

#1860 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1645 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 09:29

Просмотреть сообщениеEDITOR, 22 April 2017 - 09:25, написал:

в Японии открытая перевалка не даёт пыления. Почему японцы могут, а наши нет?
Соблюдение технологий минимизирующих пыление и передовая ИСПРАВНАЯ техника.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей