Перейти к содержимому

Экология Побережья - 2

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1999 ответов в этой теме

#41 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4497 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 05:34

И над Ванинской бухтою кротко в смоге угольном прячется свет – Олег Кульгин.

Известный на Дальнем Востоке поэт и публицист посвятил стихотворение портовым городам, погибающим от угольной пыли и безразличия чиновников
12 января, AmurMedia. Открытый способ перевалки угля в портах Дальнего Востока стал причиной рождения нового стихотворения известного поэта и публициста Олега Кульгина. В произведении автор выразил не только свое мнение о грядущей экологической катастрофе, но и боль от обиды за гибнущие города, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на профиль поэта в сети Фейсбук.

Ветры черные злобно завыли,

Опустилась на улицы мгла,

Задыхается в угольной пыли

И страдает родная земля.

Почернела от угля Находка,

Загорел не от солнца Посьет,

И над Ванинской бухтою кротко

В смоге угольном прячется свет.

Очевидно, у бога наживы

Нет ни матери и ни детей,

Разве угольные воротилы

Что-то сделают ради людей?!

Как от новых могил на погостах

Не утратить душевный покой, –

Что творите, незваные гости,

Мучить будете край мой доколь?!

— Тема угольной пыли в Ванинском и других портах в последнее время приобрела особое звучание и СМИ, и в социальных сетях. Я вырос в Приморье, в Хасанском районе, бухта Посьет. И буквально этим летом я видел собственными глазами, что там происходит с этой угольной пылью. Побывал и в Ванино. Ситуция, которая сложилась с перевалкой угля, можно уже назвать экологической катастрофой. И молчать об этом нельзя. А так как я поэт и член Российского Союза писателей, то у меня свои способы выражения. Сегодня это стихотворение родилось в моей душе и я его написал, — пояснил Олег Кульгин.

#42 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7033 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 08:11

Просмотреть сообщениеEDITOR, 12 January 2017 - 04:59, написал:

Администрация ОАО "Порт Ванино" считает целесообразным сообщить следующее....
Спасибо, читали уже, только по видео и без всё диаметрально противоположное наблюдаем и сами на себе ощущаем.
И клевещут про Егорова, что он не выполнял свои трудовые обязанности.

#43 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7033 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 08:12

Просмотреть сообщениеМарина, 12 January 2017 - 08:11, написал:

И клевещут про Егорова, что он не выполнял свои трудовые обязанности.
И ещё коллектив настраивают против него :icon_sad:

#44 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4497 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 09:15

Для докера Егорова!

Размещенное изображение

#45 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4497 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 10:17

#46 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7033 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 10:38

Просмотреть сообщениеEDITOR, 12 January 2017 - 05:34, написал:

И над Ванинской бухтою кротко в смоге угольном прячется свет – Олег Кульгин.
12.01.2017
В дальневосточных портах резко обострилась экологическая обстановка из-за перевалки угля открытым способом
http://amurpress.ru/business/3486/
Размещенное изображение

Известный приморский журналист Лада Глыбина на своей страничке в Facebook разместила информацию об угрожающей экологической ситуации в Порту Восточный.
Из-за перевалки углем открытым способом над ним образовалось  облако угольной пыли. То же самое происходит  в порту Находка. Не лучше ситуация и в порту Посьета. Портал «Дебри ДВ» сообщает о тяжелейшей экологической ситуации в Ванинском порту,  где также переваливают уголь в открытую.
Лада Глыбина поднимает острейшую проблему здоровья людей в отравленных угольной пылью городах и поселках. «Мне говорили знающие люди о катастрофической ситуации с онкозаболеваниями на этих территориях, - пишет она. - Власти знают, но молчат. А люди говорят, что самый процветающий бизнес – похоронный».

Сообщение изменено: Марина, 12 January 2017 - 10:39.

#47 Гражданка 2

Гражданка 2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 11:46

Я вот сейчас, наверное, непопулярный вопрос задам, но попробуйте немного абстрагироваться и посмотреть с другой стороны. Знаю, не у всех это получится в силу зашоренности и закостенелости, но также знаю, что тут есть неглупые и интересные собеседники, к ним и обращаюсь.

Предположим, у меня какое-то крупное предприятие, на котором имеются вредные условия труда. Я за эти условия плачу рабочим (не руководящему даже составу, а кадровому) немалые деньги, от 90 до 130 тысяч, что для населенного пункта у Охотского моря Хабаровского края очень много. Если считаете, что мало, скажите это врачам того же населенного пункта. И вот, предельно достойно оплачиваемый сотрудник начинает нарушать работу предприятия и, вместо того, чтобы работать, на рабочем месте занят видеосъемкой, комментариями в адрес руководства. Как бы вы отреагировали?

Я к тому, что Егоров - не великомученик. Да, цели его чисты, да, проблема есть, но он знал, куда идет работать, и он знает, сколько ему платят за работу. И вот скандал никогда не решает проблему. Проблему решает работа. Которая теперь подорвана. Высокооплачиваемый сотрудник предприятия подорвал его работу.

Такая точка зрения имеет право на существование, как вы думаете?

#48 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 365 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 11:52

Просмотреть сообщениеГражданка 2, 12 January 2017 - 11:46, написал:

Высокооплачиваемый сотрудник предприятия подорвал его работу.

Насколько высокооплачиваемый? Вы в курсе портовых зарплат? С чего вы решили, что в рабочее время? Есть факты?

#49 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4497 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:00

Имеет, если это предприятие стоит где-нибудь в ебе дебрях и работа идёт вахтовым методом. Тут надо понимать, что стоит вопрос здоровья детей и остальных жителей посёлка, которые не получают таких (предположительно больших) зарплат и по факту являются заложниками.

Кстати, на любом предприятии есть технический перерыв, поэтому произвести видео съёмку вполне возможно во время перекура, не отходя с рабочего места.

#50 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1225 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:01

Это очень показательно,  что именно представитель ЕР выступает против Егоров,  другого и не следовало ожидать. Они  люди системы,  а Егоров - активист жителей (людей). Система и люди у нас в стране как то существуют отдельно друг от друга ...

#51 Гражданка 2

Гражданка 2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:02

Просмотреть сообщениеEDITOR, 12 January 2017 - 12:00, написал:

Имеет, если это предприятие стоит где-нибудь в ебе дебрях и работа идёт вахтовым методом. Тут надо понимать, что стоит вопрос здоровья детей и остальных жителей посёлка. которые не получают таких денег и по факту являются заложниками.

Кстати, на любом предприятии есть технический перерыв, поэтому произвести видео съёмку вполне возможно во время перекура, не отходя с рабочего места.
Нет, я к тому, если бы вы были руководителем, наемным работником огромной структуры, как бы вы поступили?

Я все понимаю про здоровье и так далее, здесь без вопросов.

#52 Гражданка 2

Гражданка 2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:03

Просмотреть сообщение2016, 12 January 2017 - 12:01, написал:

Это очень показательно,  что именно представитель ЕР выступает против Егоров,  другого и не следовало ожидать. Они  люди системы,  а Егоров - активист жителей (людей). Система и люди у нас в стране как то существуют отдельно друг от друга ...
Да вы вообще отдельно ото всех существуете, в своем мире. Как же вы нефтепродуктами дышите, и ни разу видео не сняли рядом с эстакадой? Чего боитесь, чего не поступаете, как Егоров?

#53 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1225 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:04

Просмотреть сообщениеEDITOR, 12 January 2017 - 12:00, написал:

Имеет, если это предприятие стоит где-нибудь в ебе дебрях и работа идёт вахтовым методом. Тут надо понимать, что стоит вопрос здоровья детей и остальных жителей посёлка, которые не получают таких (предположительно больших) зарплат и по факту являются заложниками.

верно подмечено! А почему только технический? А на прием пищи,  перекур!@!

#54 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7033 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:04

У собственника и его подчинённых.

Я к тому, что Егоров - не великомученик. Да, цели его чисты, да, проблема есть, но он знал, куда идет работать, и он знает, сколько ему платят за работу. И вот скандал никогда не решает проблему. Проблему решает работа. Которая теперь подорвана. Высокооплачиваемый сотрудник предприятия подорвал его работу.
Понятно к чему Вы клоните, Вы же не на Волжской живёте, и Ваши родные не работают в порту (да?), не дышат углём и прочее. Многие портовские боятся пикнуть в свою защиту, т.к. понимают, что их вышвырнут с работы, ведь собственник найдёт причину уволить правдоруба.

#55 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1225 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:09

Эдитор, вы конечно настоятельно рекомендовал,  но только одному мне видится взаимозависимость между вниманием депутатской корпуса к угольной пыли порта и количеством портовиков  от ЕР среди депутатов поселка?

#56 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1225 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:14

Просмотреть сообщениеМарина, 12 January 2017 - 12:04, написал:

...Многие портовские боятся пикнуть в свою защиту, т.к. понимают, что их вышвырнут с работы, ведь собственник найдёт причину уволить правдоруба.
Марина, вот думаю, а депутат может не быть "правдорубом"? Наверное может... Только вот на хрена жителям такие депутаты, которые будут выполнять наставления портовых начальников? !

#57 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4497 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:18

Просмотреть сообщениеГражданка 2, 12 January 2017 - 12:02, написал:

Нет, я к тому, если бы вы были руководителем, наемным работником огромной структуры, как бы вы поступили?

Могу сказать одно, что руководство порта поступило не умно. Лишать премии председателя профсоюза и члена экологической группы - это полный дебилизм.

#58 Гражданка 2

Гражданка 2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:32

Просмотреть сообщениеМарина, 12 January 2017 - 12:04, написал:

Понятно к чему Вы клоните, Вы же не на Волжской живёте, и Ваши родные не работают в порту (да?), не дышат углём и прочее. Многие портовские боятся пикнуть в свою защиту, т.к. понимают, что их вышвырнут с работы, ведь собственник найдёт причину уволить правдоруба.
Я много лет пожила, и если мне не нравилась моя работа, я находила другую.

#59 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7033 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:39

Просмотреть сообщениеГражданка 2, 12 January 2017 - 12:32, написал:

Я много лет пожила, и если мне не нравилась моя работа, я находила другую.
Рада за Вас. Но есть люди, которых мало, они не только о себе и о своём благополучии думают.

#60 Гражданка 2

Гражданка 2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Опубликовано 12 January 2017 - 12:42

Просмотреть сообщениеМарина, 12 January 2017 - 12:39, написал:

Рада за Вас. Но есть люди, которых мало, они не только о себе и о своём благополучии думают.
Это кто, например? Потому что меня всегда в первую очередь волновали мой муж и мои дети. А потом уже остальные люди. Не думаю, что я в чем-то отличаюсь в этом от других людей.

Просто проблемы, связанные с портом гораздо сложнее, и не решаются Егоров-митинг-ПОБЕДА! Все же это понимают. Надо разговаривать, сотрудничать. Максимализм ни к чему хорошему никогда не приводил.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей