Перейти к содержимому

Выборы на Побережье - 2

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1986 ответов в этой теме

#1021 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 21:31

Ванино дало Грудинину аж 23% ))) Больше чем Совгавань.
Вернулись значит на землю. Но и как протест вполне себе.

#1022 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 21:38

В прямом эфире на ю туб. Путин 75,96%. Собчак 1,48%!!!
Грудинин 12,54%. Жириновский 6,06%
Подсчет идёт еще, но видимо мало что изменится.
Можно сказать, что ДВ по сравнению со всей страной протестует? )))

#1023 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 21:52

Ванино *********************2018   ******************2012
число избирателей ********* 25 743  ***************  29 920
число действ. бюл.  *********16 980   ****************17 017
Грудинин (Зюганов)  *********3 987 (23,03%) ********3 087 (17,81%)
Жириновский **********2 001 (11,56%) ********2 043 (11,79%)
Путин *****************10 397 (60,05%)  ********9 435 (54,44%)

http://www.vybory.iz...305169&type=226
http://www.vybory.iz...832937&type=226

Сообщение изменено: 2016, 18 March 2018 - 21:59.

#1024 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6710 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 21:59

Размещенное изображение

#1025 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 22:04

Эдитор, может знаете, а что значит столбец - "число УК, где позиция лидирует"?

#1026 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6710 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 22:08

Просмотреть сообщение2016, 18 March 2018 - 22:04, написал:

Эдитор, может знаете, а что значит столбец - "число УК, где позиция лидирует"?
Нет, не знаю. :)))

#1027 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 22:27

Выводы: 1. Почти на 9 процентов выросла явка. 2. Примерно на 5% увеличили число за них проголосовавших  кандидат от КПРФ и Путин. 3. Кандидат от КПРФ примерно на треть (!!!) увеличил количество за него проголосовавших. Предполагаю, что за Грудинина голосовали не только сторонники КПРФ, но и ищущие альтернативу Путину. 4. Не смотря на  снижение количества избирателей, Жириновский сохранил в районе свой "ядерный" электорат, но почти в ДВА раза проиграл Грудинину. (Привет "специалистам-прогнозистам" предрекающим его победу над Грудининым :))) )  5.На  4 тысячи уменьшилось количество избирателей в районе, а это примерно 15%...

#1028 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3792 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 18 March 2018 - 22:29

Просмотреть сообщениеSeaWind, 18 March 2018 - 21:31, написал:

Ванино дало Грудинину аж 23% )))
Никто ведь и не ждал, что он станет главой государства)) Грудинин, как новая фигура, сработал:1. Как некий показатель того, что в обществе немало тех, кто недоволен ситуацией в стране. 2. Поднял изрядно потрепанный авторитет КПРФ (папа Зю всем изрядно надоел). 3. Показал, что в политику приходят новые люди. Ванино могло дать Грудинину и больше, но в Ванино слишком хорошо помнят тандем Ожаровский+Губайдуллин. Особенно Ожаровский. Видимо, это всех и останавливало))) Потому, как народ умный и здраво рассуждал, что Грудинин далеко, а нам тут как всегда достанется что-то эдакое)))

#1029 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 18 March 2018 - 22:31

Просмотреть сообщениеКОШКА, 18 March 2018 - 22:29, написал:

Грудинин, как новая фигура, сработал:1. Как некий показатель того, что в обществе немало тех, кто недоволен ситуацией в стране. 2. Поднял изрядно потрепанный авторитет КПРФ (папа Зю всем изрядно надоел). 3. Показал, что в политику приходят новые люди.
Вот с этим согласен.

#1030 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 06:43

Просмотреть сообщение2016, 18 March 2018 - 22:04, написал:

может знаете, а что значит столбец - "число УК, где позиция лидирует"?
В 15 участковых комиссиях (УК) лидирует Путин ВВ.
В 6 участковых комиссиях лидирует Грудинин ПН. и тд.

#1031 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 06:49

Цитата

Условно "красноватыми" с точки зрения голосования за самого левого кандидата в крае можно считать Ванинский, Вяземский И Советско-Гаванский районы, где за Павла Грудинина отдали голоса соответственно более 23, 20 и почти 20 процентов. В краевом центре представитель левых набрал максимальное количество сторонников в Краснофлотском районе - почти 19,5 процентов. Тугуро-Чумиканский район в этом смысле можно назвать максимально "пропутинским" - за действующего президента здесь проголосовали около 85 процентов пришедших на участки граждан.  
Источник: http://debri-dv.ru/a...vaninskiy_ra...

+ мнение из комментов

Цитата

Михаил Карпач
На взгляд, ничего неожиданного в приведенных цифрах нет. Вспомним, что в Вяземском и Ванинском районах в постсоветское время на выборах главы побеждали представители КП РФ. Я имею в виду Панченко и Ожаровского. Оба, если не изменяет память, побеждали с противоборстве с представителями партии власти. И руководили, как можно услышать сегодня, по крайней мере не хуже своих сменщиков. А некоторые убеждены, что гораздо лучше.
Что касается Советско-Гаванского района, то и там все более-менее ясно. Либеральный курс в экономике, который поддерживает Путин, привел к крушению почти всех предприятий района. Я имею в виду базу океанического рыболовства в Лососине, где работало шесть тысяч человек, два судоремзавода непосредственно в городе (по четыре тысячи работающих на каждом), а также молокозавод, лесозавод, колбасный завод. Наконец, горпищекомбинат, который уже в постсоветское время производил, на мой взгляд, лучшую водку и лучшее пиво в крае, но тем не менее был уничтожен.
А что появилось в Советско-Гаванском районе после 1991 года? Особая экономическая зона портового типа, которая была закрыта федеральным правительством, поскольку оказалась ни к чему не обязывающей болтовней? ТЭЦ, ввод которой в который раз откладывается? Да, появился "Арбуз" - торговый центр с эскалаторами. Но достаточно ли его для трудоустройства бывших судоремонтников?
Вероятно, сказалось и то, что не все совгаванские коммунисты поспешили на другую сторону баррикады. Я имею в виду прежде всего Бутенко и Громова, людей интеллигентных и порядочных.
Что касается Тугуро-Чумиканского района, в котором две тысячи жителей, то опираться на него вряд ли уместно. По сути это 8-подъездный высотный дом, коих в Южном и Северном микрорайонах Хабаровска по куче.
Предлагаю для обсуждения вот какой вопрос. Почему в Хабаровском крае Путин получил на десять процентов голосов меньше, чем в целом по стране? Если отбросить военных и других силовиков, представителей федеральных структур, коих в крае дофигища, получается, что большинство проголосовавших в крае Путина не поддержали. Не смотря на неустанный елей  полпреда, губернатора, мэра, не смотря на ДВ-гектар, ТОСЭРы, прочие не менее прославляемые штучки-дрючки. Итак, вопрос сформулирован: почему?..
http://debri-dv.ru/comments/18719

#1032 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 07:36

Просмотреть сообщениеМарина, 19 March 2018 - 06:49, написал:

Источник: http://debri-dv.ru/a...vaninskiy_ra...

+ мнение из комментов

http://debri-dv.ru/comments/18719
С половиной соглашусь ))
Но есть все таки оторванность от реалий. По моему мнению.
Заводы в Гавани и БОР это 18 лет назад было, а то и больше. С тех пор много выборов президента было. Не актуально уже, настроения в другом ))
Вполне может быть, что явка в Ванино как раз в возможности изменить, в вере в свой голос. В Гавани наоборот, вроде зачем идти, когда и так делается, тем более что результат известен. 36 км, а такие разногласия ))
Завтра, если время позволит, подробнее.

#1033 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 07:47

Оналитеги по Ванино ))))
У дедушки по стране было 17,18% в 2012-м ))
У Усатого 11,8%.
В глобальном масштабе я вполне удовлетворен. Только Ванино подкачало. Но об этом завтра.

#1034 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3792 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 March 2018 - 08:09

Просмотреть сообщениеSeaWind, 19 March 2018 - 07:36, написал:

Заводы в Гавани и БОР это 18 лет назад было, а то и больше. С тех пор много выборов президента было. Не актуально уже, настроения в другом
Интересно бы узнать - в чем? Ну,да, кадры судоремонтные уже утрачены. Но в чем настроения? И главное - что ДЕЛАЕТСЯ ИТАК? Благоустройство? Работа - где? с достойной зарплатой.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 19 March 2018 - 07:36, написал:

что явка в Ванино как раз в возможности изменить, в вере в свой голос.
Я , все же, думаю, что гавную роль сыграла как раз международная обстановка. Людям реально страшно - от всей этой угрозы войны, я не ожидала, что настолько. Это главное. К тому же, в Ванино пенсионеров уже примерно половина, а они вообще войны боятся

#1035 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 08:41

Просмотреть сообщениеМарина, 19 March 2018 - 06:43, написал:

В 15 участковых комиссиях (УК) лидирует Путин ВВ. В 6 участковых комиссиях лидирует Грудинин ПН. и тд.
????? Как может такое быть? Как может Титов с 83 голосами лидировать в 5 УИКах?? Сколько же в них людей голосовало? Что то не так...

#1036 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 11:14

Просмотреть сообщение2016, 19 March 2018 - 08:41, написал:

????? Как может такое быть? Как может Титов с 83 голосами лидировать в 5 УИКах?? Сколько же в них людей голосовало? Что то не так...
Смотрю по участкам, есть и 7 избирателей http://www.khabarovs...176356&type=226
Есть 12, 13, 17 и т.д избирателей.
Но Титов точно не лидер позиции ).

#1037 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3792 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 March 2018 - 11:14

В Ванинском районе 335 бюллетеней испортили. В Лазо - 409, активно портили бюллетени в Амурске - 459))))) Комсомольск всех переплюнул - 2656 испорченных, 1 место по порче))))  Советская Гавань - 320))) Совсем до хрена в Хабаровске, лень считать. Вообще в Хаб.крае - 10 989 испорченных. В Приморье почти 14 500

Сообщение изменено: КОШКА, 19 March 2018 - 11:17.

#1038 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6710 сообщений

Опубликовано 19 March 2018 - 11:47

Почему в Хабаровском крае Путин получил на десять процентов голосов меньше, чем в целом по стране?

На мой взгляд, ничего неожиданного в итоговых цифрах голосования в Хабаровском крае нет. Вспомним, что в Вяземском и Ванинском районах в постсоветское время на выборах главы побеждали представители КПРФ. Я имею в виду Панченко и Ожаровского. Оба, если не изменяет память, побеждали с противоборстве с представителями партии власти. И руководили, как можно услышать сегодня, по крайней мере не хуже своих сменщиков. А некоторые убеждены, что гораздо лучше.

Что касается Советско-Гаванского района, то и там все более-менее ясно. Либеральный курс в экономике, который поддерживает Путин, привел к крушению почти всех предприятий района. Я имею в виду базу океанического рыболовства в Лососине, где работало шесть тысяч человек, два судоремзавода непосредственно в городе (по четыре тысячи работающих на каждом), а также молокозавод, лесозавод, колбасный завод. Наконец, горпищекомбинат, который уже в постсоветское время производил, на мой взгляд, лучшую водку и лучшее пиво в крае, но тем не менее был уничтожен.

А что появилось в Советско-Гаванском районе после 1991 года? Особая экономическая зона портового типа, которая была закрыта федеральным правительством, поскольку оказалась ни к чему не обязывающей болтовней? ТЭЦ, ввод которой в который раз откладывается? Да, появился "Арбуз" - торговый центр с эскалаторами. Но достаточно ли его для трудоустройства бывших судоремонтников?

Вероятно, сказалось и то, что не все совгаванские коммунисты поспешили на другую сторону баррикады. Я имею в виду прежде всего Бутенко и Громова, людей интеллигентных и порядочных.

Что касается Тугуро-Чумиканского района, в котором две тысячи жителей, то опираться на него вряд ли уместно. По сути это 8-подъездный высотный дом, коих в Южном и Северном микрорайонах Хабаровска по куче.

Предлагаю для обсуждения вот какой вопрос. Почему в Хабаровском крае Путин получил на десять процентов голосов меньше, чем в целом по стране? Если отбросить военных и других силовиков, представителей федеральных структур, коих в крае великое множество, получается, что большинство проголосовавших в крае Путина не поддержали. Не смотря на неустанный елей  полпреда, губернатора, мэра, не смотря на ДВ-гектар, ТОСЭРы, прочие не менее прославляемые штучки-дрючки. Итак, вопрос сформулирован: почему?..

http://debri-dv.com/...celom_po_strane

#1039 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3792 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 19 March 2018 - 12:11

Просмотреть сообщениеEDITOR, 19 March 2018 - 11:47, написал:

Ожаровского. Оба, если не изменяет память, побеждали с противоборстве с представителями партии власти. И руководили, как можно услышать сегодня, по крайней мере не хуже своих сменщиков.
Услышать, что Ожаровский руководил лучше кого бы то ни было можно разве что от Ожаровского

#1040 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 20 March 2018 - 04:28

Просмотреть сообщение2016, 18 March 2018 - 22:27, написал:

4. Не смотря на  снижение количества избирателей, Жириновский сохранил в районе свой "ядерный" электорат, но почти в ДВА раза проиграл Грудинину. (Привет "специалистам-прогнозистам" предрекающим его победу над Грудининым :))) )
Ой пля, куда бы деться. Специалист нашелся задним числом, после драки судить о чужих прогнозах. Свои бы вначале сделал, а потом "критиковал". :icon_smile:
Из себя специалиста корчит только уважаемый Либерал09, простите 2016-й.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 20 February 2018 - 07:12, написал:

Жириновский ващще жжот по части ЕГЭ.
Боюсь я уже за второе место Грудинина.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 20 February 2018 - 08:29, написал:

Ванино просто обязано на второе место Жириновского.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 11 March 2018 - 09:32, написал:

Если будет явка выше 60%, предполагаю второе место Жирику, а Грудинину только третье. Я даже готов проголосовать за второе ))

Просмотреть сообщениеSeaWind, 18 March 2018 - 09:56, написал:

Надеюсь Ванино не подкачает и Жирик обойдет Грудинина. И пусть это будет моим прогнозом.
Боюсь, предполагаю и надеюсь. Скажите мне товарищи читатели, перед коими выкаблучивается 2016-й, где в моих словах "предрекание" победы и в особенности как специалиста. Несомненно я хотел этого, я надеялся и даже сказал ПУСТЬ это будет моим прогнозом. Не сбылось, и мне нисколько не стыдно. А вот 2016-й редиска. Поэтому придется вспомнить, что сам не прошел в депутаты поселка Ванино, то есть хреновый из него аналитик. :mosking: Специалист по электорату, пля.

Сообщение изменено: SeaWind, 20 March 2018 - 04:28.

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей