Перейти к содержимому

Выборы на Побережье - 2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
786 ответов в этой теме

#641 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1594 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 08:44

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 08:26, написал:

Все говорят про выборы. Никто не говорит (боюсь - даже не задумывается!) а чего мы хотим от нового мэра Ванино?
Вы плохо думаете о жителях родного поселка. Каждый задумывается над тем как мы живем и почему это происходит! Но если будут выборы не всеобщие, а кулуарные - кучкой единороссов, то наше мнение никому на фиг не будет нужно... Поэтому надо идти на публичные слушания 10 мая в 18.00 в администрации района!

#642 Толстой

Толстой

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЗаветы Ильича

Опубликовано 05 May 2017 - 10:18

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 May 2017 - 04:41, написал:

Сегодня вопрос в том, что избранный совет поселка самый "не легитимный" за всю свою, не такую уж и многолетнюю, историю. 18% проголосовавших, это просто провал выборов, в другое время они бы наверное считались не состоявшимися. То есть нынешний совет, чисто по человечески, не вправе принимать сегодня такие кардинальные изменения в Устав поселка. Юридически вы избраны, фактически вы никто, чтобы решать за весь поселок. По идее, вам бы успеть самораспуститься, как в свое время предлагала Брянкина с предыдущим советом, и избраться по честному. Вот тогда, когда придет хотя бы 30% на выборы, только тогда вы будете по человечески правы в возможности принимать столь серьезные решения от имени народа, жителей Ванино.

Доброго всем вечера. Я, конечно, больше читатель, нежели писатель, но тут весьма меня заинтересовало вот что.

Уважаемый SeaWind, а если это 30% никогда не придут? Сколько выборов будут несчастные ванинцы назначать, сколько монет тратить? А если придут, какой-нибудь странной особе состав не понравится, и будет заявлено "вот если бы хотя бы 50%..."? А что, если на прямые выборы главы поселка не придут 30%, а так всегда и было, это будет нелегитимный глава?

Впрочем, я ответов не жду, но ради продолжения сей занятной демагогии, они весьма занимательны, согласитесь.

Хорошего, теплого всем вечера.

#643 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 10:29

Просмотреть сообщениеТолстой, 05 May 2017 - 10:18, написал:

Доброго всем вечера. Я, конечно, больше читатель, нежели писатель, но тут весьма меня заинтересовало вот что.

Уважаемый SeaWind, а если это 30% никогда не придут? Сколько выборов будут несчастные ванинцы назначать, сколько монет тратить? А если придут, какой-нибудь странной особе состав не понравится, и будет заявлено "вот если бы хотя бы 50%..."? А что, если на прямые выборы главы поселка не придут 30%, а так всегда и было, это будет нелегитимный глава?

Впрочем, я ответов не жду, но ради продолжения сей занятной демагогии, они весьма занимательны, согласитесь.

Хорошего, теплого всем вечера.
Я говорю о моральном праве избранников кардинально менять демократические процедуры в поселке. Юридически комар носу не подточит. 30% тоже не панацея, но никогда явка на выборах не была менее этого показателя. То есть не надо ничего ждать, посмотрите историю. Да я вам сам сейчас ее представлю.
Собственно состав на последних выборах очень многим понравился. Никто не ожидал, что понравившийся состав начнет принимать такие решения.

#644 ЛДПР

ЛДПР

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 10:35

Кошка! Вы так много хотите от мэра за 50 тыщенок, дураков нет . Это должность для дедушек с бабушками))))

Сообщение изменено: ЛДПР, 05 May 2017 - 10:37.

#645 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 10:38

Сводный по трём округам лень считать. На прошлых выборах совета в 1 округе проголосовало 35%. Это 2013 год, конкретно выборы депутатов поселка.
Также хочу вам напомнить, что я говорил о самом нелигитимном из истории поселковых депутатов.

#646 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 10:40

Просмотреть сообщениеЛДПР, 05 May 2017 - 10:35, написал:

Кошка! Вы так много хотите от мэра за 50 тыщенок, дураков нет . Это должность для дедушек с бабушками))))
Почему же желающие сесть в кресло не переводятся? ))

#647 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 10:43

На выборах главы поселка Ванино в 2013 году явка составила 34,87%.

#648 Толстой

Толстой

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЗаветы Ильича

Опубликовано 05 May 2017 - 11:31

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 May 2017 - 10:29, написал:

Я говорю о моральном праве избранников кардинально менять демократические процедуры в поселке. Юридически комар носу не подточит. 30% тоже не панацея, но никогда явка на выборах не была менее этого показателя. То есть не надо ничего ждать, посмотрите историю. Да я вам сам сейчас ее представлю.
Собственно состав на последних выборах очень многим понравился. Никто не ожидал, что понравившийся состав начнет принимать такие решения.

Боже мой, ерунда какая, ну, выбирали всегда так, выберут разок не так. Не слышал о главе поселка Ванино ничего до этой заварухи. Пока результаты у них там печальны, так вдруг станет лучше. Кто знает?

Не завидую ванинцам, конечно, с одной стороны, с другой же все это ой как интересно и весело наблюдать.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 May 2017 - 10:43, написал:

На выборах главы поселка Ванино в 2013 году явка составила 34,87%.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 May 2017 - 10:38, написал:

Также хочу вам напомнить, что я говорил о самом нелигитимном из истории поселковых депутатов.

Одного я все впрок взять не могу. Каков лимит легитимности, есть ли он? В остальном я с Вами, уважаемый, согласен. Такая явка позор для жителей Ванино, особенно для тех, кто теперь, когда уже поздно, пытается что-то поменять. Думать надо было, что же.

Запасемся жаренной кукурузой и продолжим свои наблюдения.

Всё ещё приятного вечера и спасибо за диалог.

#649 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 May 2017 - 11:43

Просмотреть сообщениеЛДПР, 05 May 2017 - 10:35, написал:

Кошка! Вы так много хотите от мэра за 50 тыщенок, дураков нет . Это должность для дедушек с бабушками)
Так давайте просто ликвидируем поселковую администрацию. Вот вообще ништяк будет. На фиг они нужны. Есть один глава района  со штатом и штат сельских старост. Да фсё. Хватит нам. А на деньги сэкономленные лучше чего-нить путное построим, отремонтируем

#650 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 May 2017 - 11:44

Просмотреть сообщение2016, 05 May 2017 - 08:44, написал:

Поэтому надо идти на публичные слушания 10 мая в 18.00 в администрации района
Да пойдем, пойдем!

#651 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 11:46

По хорошему не меньше половины должно участвовать. 35% тоже мало, но это почти в два раза больше 18%. Чем меньше процент явки, тем больше процент "заряженного" выбора.
Да, Ванино сегодня является ярким примером того, что население самым демократическим способом не может себе выбрать нормальных командиров. Но я только о том, что 18% "выборщиков" слишком мало для кардинальных изменений в устав. Опять же, все законно. И думаю ничего изменить уже нельзя. Проголосуют как надо и найдут себе оправдание.

#652 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 11:50

Порог явки отменен не так и давно. Так что нет никаких процентов легитимности, есть только личные ощущения, которые я никому не навязываю ))
Все просто. К примеру. В 2009-м 39% (условно), 2013-35%, 2016 -18%. Самые "нелигимные" - 2016. Теория относительности как то так и работает.

#653 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1594 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 11:51

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 11:43, написал:

давайте просто ликвидируем поселковую администрацию.
Закон этого не позволяет.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 11:44, написал:

Да пойдем, пойдем!
Мало прийти самой - надо еще привести с собой друзей!!!

#654 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 11:58

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 11:44, написал:

Да пойдем, пойдем!
Удачи и аминь ))
Не взлетит я думаю. Вся надежда на совесть народных избранников, но похоже им там прошивку какую то делают общую вместе с партбилетом.
Экономия денежных средств тоже аргумент. Если вы не можете за деньги выбрать сами, то можно бесплатно выбрать за вас.

#655 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4450 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 12:00

Просмотреть сообщение2016, 05 May 2017 - 11:51, написал:

Закон этого не позволяет.

Мало прийти самой - надо еще привести с собой друзей!!!
На выборы надо было и самой и друзей и всех. Сдается мне, поздняк метаться.

#656 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 May 2017 - 12:00

Просмотреть сообщение2016, 05 May 2017 - 11:51, написал:

Мало прийти самой - надо еще привести с собой друзей
Я попробую))) Только начало в 18.00 , многие с работы не успеют

#657 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1594 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 12:02

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 12:00, написал:

начало в 18.00 , многие с работы не успеют
Если опоздают, то мы их извиним. Главное успеть к голосованию!

#658 rav

rav

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 12:36

Просмотреть сообщениеSeaWind, 05 May 2017 - 12:00, написал:

На выборы надо было и самой и друзей и всех. Сдается мне, поздняк метаться.
Слушания очевидно, будут носить формальный характер. Решение уже приняли, а депутаты его, пусть и против всей жителей, только узаконят. Более того, они отдают себе отчёт в том, что на сл. выборах их могут из-за этого не выбрать. Но, приказ есть приказ!
Совесть из ЕР есть только у Мартынова А. Все остальные настолько зависимы, что флейта для них, как морфин для больного!

#659 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 05 May 2017 - 12:39

Просмотреть сообщение2016, 05 May 2017 - 12:02, написал:

Если опоздают, то мы их извиним. Главное успеть к голосованию!
Да вот... боюсь, что прав предыдущий оратор - эти "депутаты" уже все решили. Но мы придем. Вообще,давайте их прогоним? Противные они какие-то (За исключением нескольких)

Сообщение изменено: КОШКА, 05 May 2017 - 12:40.

#660 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1594 сообщений

Опубликовано 05 May 2017 - 18:50

Просмотреть сообщениеrav, 05 May 2017 - 12:36, написал:

Слушания очевидно, будут носить формальный характер. Решение уже приняли,

Просмотреть сообщениеКОШКА, 05 May 2017 - 12:39, написал:

- эти "депутаты" уже все решили. Но мы придем.
Обязательно придем, даже просто в силу самоуважения! Причем очень важно сколько нас там будет и как это будет потом освещено в СМИ! Наверное есть депутаты, которые уже приняли подлое для нас решение, но может кто-то и одумается...

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей