Перейти к содержимому

Общество России - 2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1699 ответов в этой теме

#1681 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано 07 November 2018 - 06:35

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 06 November 2018 - 20:00, написал:

что сейчас Цеповяз содержится «в жесточайших условиях
Видимо крабов заменили креветками, безобразие полное :connie_tap:

Нет, коррупцию у нас никогда не победят. Вспоминается сразу Васильева, рисующая картины, Мара Багдасарян и куча таких персонажей. Какую сферу жизни или деятельности не возьми , везде коррупция.

Сообщение изменено: Местная, 07 November 2018 - 06:40.

#1682 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Опубликовано 07 November 2018 - 08:10

Просмотреть сообщениеМестная, 07 November 2018 - 06:35, написал:

Видимо крабов заменили креветками, безобразие полное :connie_tap:
Нет, коррупцию у нас никогда не победят. Вспоминается сразу Васильева, рисующая картины, Мара Багдасарян и куча таких персонажей. Какую сферу жизни или деятельности не возьми , везде коррупция.
Коррупцию победить действительно невозможно, но если с ней бороться не на экранах ТВ, а в соответствии с законодательством, то она реально сократится.

#1683 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Опубликовано 07 November 2018 - 16:41

"Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил изучать в школах церковнославянский язык"

- Java, Javascript?
- Нет
- Python, Ruby, PHP, C#, C++?
- Нет
- Но какие-то языки вы знаете?
- Церковнославянский знаю
- Спасибо. Мы вам перезвоним. В колокол

#1684 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 07 November 2018 - 18:59

Совсем короткое эссе о пророке в своем отечестве.

Заметили тут с добрым другом, что знаменитая песня Высоцкого "Дорогая передача" довольно точно описывает сетку вещания канала "РЕН-ТВ".

То тарелками пугают — дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то у вас руины, наоборот, говорят!

#1685 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Опубликовано 07 November 2018 - 21:54

Поджег заживо

Жуткая трагедия произошла накануне в Чайковском. Девятилетний мальчик вместе с другом баловался с зажигалкой возле подвала дома по улице Сосновая. В этот момент возле входа в подвал спал бездомный мужчина. Мальчик кинул на него подожженную бумагу и убежал. Одежда на мужчине вспыхнула, но самостоятельно потушить ее он не смог.

На помощь несчастному бросились жители дома, супруги Андрей и Ирина вызвали пожарных и пытались самостоятельно потушить пламя. В течение часа супруги пытались справиться с огнем, но к моменту прибытия пожарных и медиков, Вадим уже сгорел заживо.

Не был бомжем
Вадим, как и его брат по документам никакие не бомжи. У них есть мама, которая живет в благоустроенной квартире, где они оба и прописаны. Но Вадим, как и его старший брат, оказались большими любителями выпить. Они часто оставались ночевать у друзей, но еще чаще – на теплотрассах или в подвалах.

http://v-kurse.ru/ne..._umira_7736590/

#1686 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Опубликовано 08 November 2018 - 02:24

Реклама видеонаблюдения в подъездах :smiles-dumy-25:

#1687 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 08 November 2018 - 14:29

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 07 November 2018 - 16:41, написал:

"Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил изучать в школах церковнославянский язык"

- Java, Javascript?
- Нет
- Python, Ruby, PHP, C#, C++?
- Нет
- Но какие-то языки вы знаете?
- Церковнославянский знаю
- Спасибо. Мы вам перезвоним. В колокол

кстати айтишники есть на форуме ?

#1688 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6710 сообщений

Опубликовано 08 November 2018 - 23:01

Просмотреть сообщениеwarlock, 08 November 2018 - 14:29, написал:

кстати айтишники есть на форуме ?
Конечно есть.

#1689 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7142 сообщений

Опубликовано 08 November 2018 - 23:33

Просмотреть сообщениеEDITOR, 08 November 2018 - 23:01, написал:

Конечно есть.

Варлок просто хотел убедиться в том, что шутка зайдет. :mosking:

#1690 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 09 November 2018 - 11:57

Просмотреть сообщениеSeaWind, 08 November 2018 - 23:33, написал:

Варлок просто хотел убедиться в том, что шутка зайдет. :mosking:

шутка ваще т не моя...

#1691 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 09 November 2018 - 11:58

Просмотреть сообщениеEDITOR, 08 November 2018 - 23:01, написал:

Конечно есть.

javascript или php в качестве первого языка для изучения ? :smiles-dumy-25:

#1692 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5378 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 12 November 2018 - 12:55

В рамках проекта "Великие имена России" с 8 по 30 ноября присваиваем имена аэропортам.

https://xn--80adjaaq...n--p1ai/members

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1693 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 12 November 2018 - 14:48

Краснодар -

Евдокия Бершанская

0

Екатерина II Великая

0

Александр Суворов

а где Цапок ?

#1694 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 459 сообщений

Опубликовано 12 November 2018 - 22:01

Просмотреть сообщениеshamray, 12 November 2018 - 12:55, написал:

В рамках проекта "Великие имена России" с 8 по 30 ноября присваиваем имена аэропортам.
И нафига этот маскарад?  Как было у аэропортов наименования международные. так и останутся, но бабла на переименовании мы попилим и с пафосом потом будем рассказывать как мы помним и чтим великих людей прошлого. Тьфу, б@я!

#1695 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5378 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 13 November 2018 - 03:17

Просмотреть сообщениеNemo, 12 November 2018 - 22:01, написал:

И нафига этот маскарад?  Как было у аэропортов наименования международные. так и останутся, но бабла
Это действительно так. В твиттере нет ни одного коммента "за", все против этого бессмыслия...
Аэропорт Хабаровск имени Ерофея Хабарова. Чё к чему...

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1696 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Опубликовано 13 November 2018 - 20:27

Стоимость потребительской корзины необходимо увеличить до 10 тыс. рублей. Об этом во вторник, 13 ноября, заявил депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), целый месяц питавшийся на прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей.

По словам парламентария, прожиточный минимум должен составлять не менее 20 тыс. рублей, и не менее половины от этой суммы — общие траты на продукты.

«10 тыс. рублей — самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты», — цитирует депутата радиостанция «Говорит Москва».

Бондаренко призвал своих коллег на себе попробовать, когда на продукты можно потратить только 3,5 тыс. рублей, чтобы ощутить последствия принимаемых решений.

Депутат также заявил о намерении создать законодательную инициативу, которая предполагает увеличение размера потребительской корзины, сообщает телеканал «360».

12 октября министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7,99 тыс. рублей в месяц. Она заявила, что «возможно прожить на прожиточный минимум», а «макарошки всё время стоят одинаково».

Бондаренко в ответ на это предложил Соколовой попробовать питаться на прожиточный минимум, однако женщина отказалась, заявив, что ей не позволит это сделать статус министра. Через три дня после скандала она освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Бондаренко решил провести эксперимент на себе. В течение месяца он питался на 3,5 тыс. рублей.

7 ноября парламентарий сообщил, что за две недели похудел почти на 6 кг.

#1697 Местная

Местная

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано Вчера, 12:42

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 13 November 2018 - 20:27, написал:

Бондаренко решил провести эксперимент на себе. В течение месяца он питался на 3,5 тыс. рублей.
Вот ради эксперимента надо бы всю думу, правительство  и т.д. посадить на прожиточный минимум, причем наш -российский. И для фигуры было бы полезно.

#1698 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано Вчера, 20:13

После скандала в Красноярском крае, когда школьная учительница отругала учеников за надпись «Путин вор» на доске, школьники из разных городов запустили флешмоб и тоже стали писать эту фразу в своих школах.

Сообщается, что уже присоединились школьники из Красноярска, Нижнего Новгорода и Краснодара.

а король то голый )))

#1699 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2283 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано Вчера, 20:20

Просмотреть сообщениеwarlock, 14 November 2018 - 20:13, написал:

а король то голый )))

+ исчо "устами младенца истина глаголет"
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#1700 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 598 сообщений

Опубликовано Сегодня, 02:46

Телеграм

В России идет конкурс «Великие имена» под лозунгом «Дадим великие имена аэропортам России» Инициаторами стали министр культуры Мединский и епископ Тихон с инициативой «Объединить россиян любовью к собственной истории».
Прокрутим время вперед. Конкурс завершен, прошел месяц…
Объявление в аэропорту:
- Внимание опоздавших на рейс 148 пассажиров Петрова и Зюкина следующих по маршруту «Маршал Жуков» - «Папанина» срочно пройти к выходу №3.
Зюкин – Петрову:
«Рейс мой, фамилия моя, но в «Папанино» не полечу, я на Колыме срок мотал, мне в Мурманск надо….»
Диспетчер-командиру корабля:
- Борт №16.Вылет разрешаю. Полоса 4, видимость 100%. Маршрут: «Достаевский» - «Суриков» - «Муравьев-Амурский».
- Борт №16 понял. "Достаевский", «Суриков» понятно, а «Муравьев-Амурских» целых три – куда именно лететь?
- не задавайте пустых вопросов, полоса 4 свободна, счастливого пути!  
Стоянка такси.
- Командир, свободен? Мне в аэропорт.
- Какой? У нас в Москве их много.
- Да, мне домой в Калининград, в море. Рыбак я, братан!
- Так в какой аэропорт?
- Та всю жизнь с Шереметьево летал.
- Так нет такого! «Жуков» есть, «Достоевский» есть, «Менделеев» есть, а «Шереметьево» нет. А билет-то куда?
- Сейчас гляну. Мать твою - «Иммануил Кант»! Нет брат, не хило я отдохнул, сегодня не полечу.
Касса аэрофлота.
- Девушка, на прошлой неделе купила билеты на «Маршала Жукова», села в самолет, прилетела – а это не тот Жуков.
- Я вас не поняла?
-Я купила в тот Жуков, в котором мама живет, а прилетела, там не только мамы нет, там и города такого нет.
- Минуточку. Вы в какой Жуков прилетели, который раньше был Домодедовым в Москве?
- Да нет же. Мне в Москву и надо было, а я оказалась в том Жукове, который в Волгограде.
- Ну знаете, гражданочка! Разница между столичным Жуковым и волгоградским большая. Внимательней нужно быть.
Стюардесса:
- Уважаемые пассажиры. Наш самолет выполняет рейс по маршруту: Петр Первый – Невельской. Пожалуйста, пристегните ремни. Во время полета будут предложены прохладительные напитки.
Пассажир:
-Девушка, а валидола нет? Я уже неделю летаю. В «Сурикова» был, в двух «Ломоносовых» был, даже в «Папанино» был, а домой, в Саратов можно?
Командир корабля:
- Внимание, экипаж! Приготовиться к взлету. Закрылки 25, скорость отрыва 250. Борт инженер! Курс?
Бортинженер:
- Куда?
-Ты что дурака включаешь? По маршруту…
- Так начальная точка одна – «Достоевский», а конечных целых три «Муравьева-Амурских» и все на Дальнем Востоке.
- Запас топлива?  
- На два Муравьевых хватит, а до третьего не дотянем…
Аэропорт. Двое встречающих.
-Давно ждете?
- Третьи сутки.
-А я неделю внуков жду. Наберу в аэропорт гостинцев, да тут же раздаю горемыкам. Есть такие, что по шесть раз за неделю прилетают. Поплачут, что опять не туда попали и снова летят…
- Да и мои тоже. Последний раз звонили из Крузенштерна, говорили, что океан из аэропорта видно. А они сюда в степи, домой хотят.
- Да ведь и правда, широка Россия, а как посмотрю на этих горемык, так и точно думаю, что сколько времени надо, чтобы от «Иммануила Канта» до «Папанина» порядок навести?
Список аэропортов, которые могут получить новые названия:
Внуково – Менделеев
Шереметьево – Достоевский
Домодедово и Волгоград – Жуков
Санкт-Петербург – Петр Первый
Мурманск – Папанин
Калининград – Иммануил Кант
Архангельск – Ломоносов
Анапа – Коккинаки
Краснодар – Екатерина Великая
Красноярск – Суриков
Владивосток, Хабаровск, Благовещенск – Муравьев-Амурский или Невельской