Перейти к содержимому

Общество России - 2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
532 ответов в этой теме

#521 ИванXXL

ИванXXL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 22 April 2017 - 14:11

Ведущий Артем Шейнин на "Первом канале" предложил блогеру Сергею Запорожскому съесть "ведро говна" из-за его фальшивого твита, распространенного в сети.
https://ruposters.ru...est-vedro-govna

#522 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1075 сообщений

Опубликовано 23 April 2017 - 13:26

Якутский "Форт Боярд": как дети добираются до школы по забору

Скрытый текст

#523 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1998 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 23 April 2017 - 17:46

не ну а чо? нормальна :icon_wink:
практическое применение навыков полученных на физкультуре и ОБЖ

#524 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 949 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 24 April 2017 - 11:50

Дух скотства над водой

Как погибают дельфины и киты, выловленные для потехи отдыхающих. Расследование Лоры Белоиван.
С Фейсбука

Цитата

Маленькое предисловие для друзей и знакомых
Это была самая тяжелая работа из всех тяжелых работ в моей жизни, натурально, пришлось отморозиться, чтобы не спятить (кажется, я до сих пор отм).
Это первая часть трилогии о - как бы это сказать - неэтичности дельфинарников как класса. Потом, иншалла, "Новая" опубликует остальное, там есть чо.
П.С. чтобы было не страшно читать, я не пустила в тексты (этот и последующий) весь тошнотворный кровавый натурализм. Не для того, чтобы читателя пощадить, такскать, а для того, чтоб его не отпугнуть. Тут важнее, чтобы оценили масштабы и массовость, чем сразу же истекли кровищей над одной-двумя дельфиньими судьбами. Но сперва для иллюстрации все-таки одна конкретная судьба.

https://www.novayaga...tstva-nad-vodoy

Цитата

Вот, например, в Анапе была стройка, и поставили в середину стройки железную бочку, и налили в бочку воды, и только дух человеческого скотства носился над водою. Вскоре привезли белуху и двух дельфинов-афалин с документами, в которых было написано, что это «дельфины, самцы»: Беня 8 лет, Женя 9 лет. В 2012 году их всех посадили в бочку, назвали заведение «Китариум» и стали пускать в него посетителей. Потом «дельфины, самцы» умерли, а на их место привезли двух других — следите за руками — под те же документы. Они тоже умерли. Третью пару (надо ли говорить про документы на все тех же унесенных ветром Беню и Женю) посадили в бочку в марте 2016-го, и это были самка и подросток; самка умерла через пару месяцев (есть удивительный протокол вскрытия: практически «смерть дельфина наступила от того, что дельфин умер»), подросток исчез в июле. А потом заболела белуха. Ее звали Рокси
.

#525 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 949 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 24 April 2017 - 12:21

https://www.novayaga...1796-delo-tinro

#526 ИванXXL

ИванXXL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 24 April 2017 - 13:28

Украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Василий Волга: "С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы"

Цитата

«Бензин почти вдвое дешевле, чем в Украине. Коммунальные услуги, по отношению к средней зарплате, почти в семь раз меньше, чем у нас. Средняя зарплата в пять раз больше.

Дороги. Не только вокруг Москвы, но и по всей европейской части России, разные. Но, так называемые, федеральные трассы, т.е. трассы, соединяющие города и содержащиеся за государственный (не муниципальный) счет, находятся в идеальном состоянии. Честно скажу, я поражен. Много сказано и написано в отношении дорог Беларуси. И это правда. Хотя лишь отчасти. Идеальны только платные дороги Беларуси. Остальные дороги, хотя и несравненно лучше украинских, но все же лишь сильно напоминают наши «дореволюционные» дороги: ездить можно, но хочется лучше. Дороги же России, те о которых я говорю, — это идеальное покрытие на сотни и тысячи километров, и что уже совершенно поражает, так это их освещение. Большинство федеральных трасс освещены. Через каждые десять километров – километр яркого света. Прекрасная дорожная инфраструктура. Удобные развязки. Поражающее по своим масштабам строительство новых дорог. Строят быстро, качественно, масштабно. Мне почему-то вспомнилось строительство дороги от Киева к Обухову. Всего 22 километра, но строят уже три года. Конца еще не видать, а то, что уже построено, начало разваливаться.

Сама Москва ночью напоминает космический корабль. Когда днем пасмурно, то создается такое впечатление, что ночью в Москве светлее, чем днем. Горит все. Москва ночью не спит.

Масштабная перестройка московских улиц, затеянная руководством Москвы почти два года назад, подходит к концу. Одновременно отремонтировано более тысячи улиц. Совершенно это, конечно же, не решило вопросы пробок, но езда по городу стала возможной и гораздо более комфортной.

Жилищное и промышленное строительство идет повсеместно.

Санкции? По-моему в Москве о них не слышали.

Люди. Много двигаются, разговаривают, открытые, общительные. Но вот что новое я заметил. Разговоры с украинцами про Украину всех утомили. Как только узнают, что ты из Украины, в воздухе повисает безразличие. Еще год назад этого не было. Еще год назад было участие и сожаление о том, что происходит в Украине. Сегодня все иначе. Реакция, на которую я натыкался каждый раз, когда хотел поговорить с кем-либо об Украине, и говорил, что я из Киева, похожа примерно на такое: «У вас есть еще какие-нибудь вопросы? Ну, почему Вы решили, что нам не о чем больше думать, кроме как о вас? У нас много работы. Не мешайте, пожалуйста. Сегодня наши головы заняты другими вещами. У нас развитие Сибири, освоение Северного Ледовитого Океана, Урал, Курильские Острова, Космос, мы поднимаем Россию, и заниматься вашим сумасшествием у нас нет ни времени, ни желания». И каждый раз мне становилось грустно и немного стыдно. Будто я навязываюсь человеку, с которым у меня раньше были дружеские отношения, потом мы с ним поссорились, потом я понял, что мне очень дорога его дружба, и я делаю попытку восстановить отношения, но тот второй человек уже переболел разрывом и я ему безразличен. Он не испытывает по отношению ко мне даже и плохих чувств. Он ко мне вообще ничего не испытывает. И до меня вдруг доходит, что я потерял этого человека навсегда.

С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы в Киев», — пишет Волга.

#527 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6993 сообщений

Опубликовано 24 April 2017 - 13:29

24.04.2017
В Подмосковье вандалы почти до основания разрушили памятник Пушкину
http://www.mk.ru/mos...k-pushkinu.html

Размещенное изображение

#528 ИванXXL

ИванXXL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано Вчера, 10:24

Вчера вечером, в десятую годовщину смерти первого президента РФ нацболы вывесил в Ельцин-центре баннер с недвусмысленным содержанием "Ельцин - гори в аду!", упомянув в листовках самого Лавкрафта. О ЕБНе в ключевые даты нужно говорить именно так, максимально жестко, вновь погружая сограждан в происходивший тогда нескончаемый ужас,а то уж больно многие лепят другого, ненастоящего Ельцина, такого гламурненького.

"Ельцин-центр", эта фабрика чудовищ, распластал над Екатеринбургом свои осьминожьи щупальца и брызжет змеиным ядом пропаганды, заражая новые поколения дорогих россиян - тех, которых водят туда на экскурсии, скажем больше - отравленная спорынья ельцинизма по-прежнему расползается по необъятным просторам России-матушки.

Э, нет, господа хорошие! Ужас начала 90-х не смогут запеть до икоты никакие Макаревичи. Всё было. И ученые, вышедшие на рынки торговать польскими куртками, выплачивая мзду рэкетирам, тычащим в них черными пистолетами. И миллионы русских, отданные на растерзание кавказским и среднеазиатским русорезам. И бездарный новогодний штурм Грозного, и брутальный, упивающийся своим превосходством молодой волк Басаев, которому в телефонную трубку премьер Ченомырдин униженно блеял - "Шамиль! Шамиль!..." И бездарный Хасавюртовский мир. И афера с ГКО, и Березовский с ЛогоВАЗом, и Ходорковский с ЮКОСом.

Текст отличной листовки нацболов, распространяемый на акции:

"ЕЛЬЦИН, ГОРИ В АДУ!

Четверть века назад злой упырь Ельцин, опьяненный коктейлем из водяры и жажды власти, разрушил нашу большую страну –Советский Союз. Беловежский сговор оставил за пределами России 27 миллионов брошенных на произвол судьбы наших соотечественников. Русские стали разделенным народом. Наша северная страна лишилась лучших земель, жарких и солнечных. Столетия напряженного труда, столетия культурной экспансии, столетия военных подвигов пошли прахом.

Война на Донбассе, как и другие войны постсоветского пространства, стала результатом беловежского сговора. Сотни тысяч отнятых жизней, миллионы загубленных судеб: имя им –Ельцин.

В 1993-м Борис Ельцин расстрелял Верховный Совет, узурпировав власть в России. Ельцинские «реформы» привели к большему удару по промышленности, чем вторжение гитлеровских войск в сорок первом. Ельцин ограбил целое поколение, обесценив «шоковой терапией» сбережения и пенсии простого народа, в то время как его министры, советники и олигархи фантастически обогатились, Собственность, созданная трудом поколений, была за бесценок передана ловким проходимцам на так называемых залоговых аукционах.

Ельцинский режим никуда не исчез. Экономическую политику РФ определяют всё те же либералы ельцинского розлива –министры, банкиры и олигархи. Россия остается страной гигантского социального неравенства.

Откуда он взялся, Борис Ельцин? Из мрачных хтонических фантазий Говарда Лавкрафта? Кто проклял его мать, родившую чудовище?Тысячелетний языческий шаман, выползший в полночь из горной пещеры?

В истерзанной Ельциным России не должно быть места ни Ельцин-центрам, ни Ельцин-могилам. Лжебориса к Лжедмитрию!

Национал-большевики"©
Песоцкий.

#529 ИванXXL

ИванXXL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано Вчера, 11:44

1. Познавательный диалог в прямом эфире радио «Комсомольская правда». Эльвира Агурбаш рассказывает, что продаёт сосиски торговым сетям по 50 рублей, а те выставляют их на прилавок по 150 рублей, втрое дороже. Известный вам Дмитрий Потапенко объясняет: содержать магазины гораздо сложнее, чем производить товар, поэтому накрутка справедлива.

2. Что-то нехорошее происходит во Франции. Согласно результатам опроса треть (!) французов подвергалась домогательствам и ещё у трети что-нибудь похищали. Несчастные французы вынуждены отказываться от общественного транспорта... те из них, точнее, у которых есть на это деньги:

https://aftershock.news/?q=nod...

18 апреля Французский институт по обустройству и урбанизации городов провёл опрос среди населения страны. Выяснилось, что 56,3 % французских женщин и 26,7 французских мужчин испытывают страх при пользовании обшественным транспортом. 39 % опрошенных признались, что были жертвами сексуального насилия, а 36 % жертвами ограбления.

6,2 % опрошенных заявили, что вообще отказались от пользования общественным транспортом из-за страха насилия. Больше всего людей пугают электрички — 35,1 % , затем метро — 30,6 %, поезд — 26,6 %, автобус — 18,7 %, трамвай- 13,7 %

3. Тем временем российские заводы «Рено» наращивают экспорт автозапчастей на мировые рынки. Детали идут на экспорт в 16 стран, в основном в Латинскую Америку, в Румынию и в Турцию:

http://renault.atic-motors.ru/...

Как видите, производить в России вполне выгодно. Забавно будет сейчас увидеть комментарии господ, которые несколько лет назад писали, что делать автомобили в России не будет никто, а строящиеся у нас автозаводы —это не более чем ангары, где в готовые уже автомобили вкладывают сделанные в России резиновые коврики.

Напомню, Россия занимает 11-е место в мире по производству транспортных средств:

http://ruxpert.ru/Россий...

Наши объёмы производства автомобилей и прочей техники вполне достаточны, чтобы у нас развивалось производство разнообразных автокомпонентов, от двигателей до лобовых стёкол.

4. Хипстеры окреативили советскую авоську. Теперь это лёгкое и практичное изобретение чеха Вавржина Крчила называется «шопер» и продаётся за 4 тысячи рублей:

http://pikabu.ru/story/kak_vyi...

Фриц Моисеевич Морген

#530 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1998 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано Вчера, 21:30

Просмотреть сообщениеИванXXL, 25 April 2017 - 10:24, написал:

Вчера вечером, в десятую годовщину смерти первого президента РФ нацболы вывесил в Ельцин-центре баннер с недвусмысленным содержанием "Ельцин - гори в аду!", упомянув в листовках самого Лавкрафта. О ЕБНе в ключевые даты нужно говорить именно так, максимально жестко, вновь погружая сограждан в происходивший тогда нескончаемый ужас,а то уж больно многие лепят другого, ненастоящего Ельцина, такого гламурненького.

"Ельцин-центр", эта фабрика чудовищ, распластал над Екатеринбургом свои осьминожьи щупальца и брызжет змеиным ядом пропаганды, заражая новые поколения дорогих россиян - тех, которых водят туда на экскурсии, скажем больше - отравленная спорынья ельцинизма по-прежнему расползается по необъятным просторам России-матушки.

Э, нет, господа хорошие! Ужас начала 90-х не смогут запеть до икоты никакие Макаревичи. Всё было. И ученые, вышедшие на рынки торговать польскими куртками, выплачивая мзду рэкетирам, тычащим в них черными пистолетами. И миллионы русских, отданные на растерзание кавказским и среднеазиатским русорезам. И бездарный новогодний штурм Грозного, и брутальный, упивающийся своим превосходством молодой волк Басаев, которому в телефонную трубку премьер Ченомырдин униженно блеял - "Шамиль! Шамиль!..." И бездарный Хасавюртовский мир. И афера с ГКО, и Березовский с ЛогоВАЗом, и Ходорковский с ЮКОСом.

Текст отличной листовки нацболов, распространяемый на акции:

"ЕЛЬЦИН, ГОРИ В АДУ!

Четверть века назад злой упырь Ельцин, опьяненный коктейлем из водяры и жажды власти, разрушил нашу большую страну –Советский Союз. Беловежский сговор оставил за пределами России 27 миллионов брошенных на произвол судьбы наших соотечественников. Русские стали разделенным народом. Наша северная страна лишилась лучших земель, жарких и солнечных. Столетия напряженного труда, столетия культурной экспансии, столетия военных подвигов пошли прахом.

Война на Донбассе, как и другие войны постсоветского пространства, стала результатом беловежского сговора. Сотни тысяч отнятых жизней, миллионы загубленных судеб: имя им –Ельцин.

В 1993-м Борис Ельцин расстрелял Верховный Совет, узурпировав власть в России. Ельцинские «реформы» привели к большему удару по промышленности, чем вторжение гитлеровских войск в сорок первом. Ельцин ограбил целое поколение, обесценив «шоковой терапией» сбережения и пенсии простого народа, в то время как его министры, советники и олигархи фантастически обогатились, Собственность, созданная трудом поколений, была за бесценок передана ловким проходимцам на так называемых залоговых аукционах.

Ельцинский режим никуда не исчез. Экономическую политику РФ определяют всё те же либералы ельцинского розлива –министры, банкиры и олигархи. Россия остается страной гигантского социального неравенства.

Откуда он взялся, Борис Ельцин? Из мрачных хтонических фантазий Говарда Лавкрафта? Кто проклял его мать, родившую чудовище?Тысячелетний языческий шаман, выползший в полночь из горной пещеры?

В истерзанной Ельциным России не должно быть места ни Ельцин-центрам, ни Ельцин-могилам. Лжебориса к Лжедмитрию!

Национал-большевики"©
Песоцкий.

ЛПП- лож,пиз@ёж и провокация...

#531 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1998 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано Вчера, 21:35

Просмотреть сообщениеИванXXL, 25 April 2017 - 11:44, написал:

Фриц Моисеевич Морген

ты ли это Ихоллайнен ? (С)
Alient,  тебе еще на прошлом форуме рекомендовали не ссылаться на этого брехуна ФФМ...

#532 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1998 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано Вчера, 21:49

крепостной театр#потешный полк развлекает барина#картонный рейхстаг

#533 invise

invise

Продвинутый пользователь