Перейти к содержимому

Инициативная группа Ванино 9 апреля на встрече в РДК "сдулась"

экология группа встреча

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#21 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5258 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 03:40

Просмотреть сообщениеshamray, 10 April 2017 - 03:31, написал:

то зачем мне недавно звонил Егоров, приглашая к ним в группу, мотивирую тем, что реально не хватает людей, которые что то соображают в работе порта?
Да просто потому, что решение принимается кулуарно и отдельно от всех остальных.  Люди видя, что их мнение игнорируется, опуская руки уходят. Нужен кворум, вот вас и позвали, как "ручную".

Просмотреть сообщениеshamray, 10 April 2017 - 03:31, написал:

А всё таки лучше снести эту ветку, как не достойную, предвзятую и оскорбительную.
Ваше мнение мне понятно. Если ещё будут пользователи против этой ветки, то я её уберу.

#22 ugolek

ugolek

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 03:43

Шамрай, заметен испуг в ваших словах)))))!!!!! А вы в курсе, что вы оскобляете очень достойных и грамотных людей, которые входили в группу? Моя знакомая уважаемый мед.работник, она сразу сказала, что я там буду делать, когда меня даже не хотят слышать! То есть уважением ни пахло сразу!!! Это только один пример.....

#23 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4526 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 04:16

В названии ветки ничего крамольного не вижу )) Сдулась значит уменьшилась в размерах. Ничего оскорбительного. Можно было бы и в экологии разместить, но автор решил отдельно. На вторую страницу уже перешли, то есть обсуждение идет. В итоге сама и умрет....тема.

#24 ugolek

ugolek

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 04:22

В группе должны быть по моему мнению, люди не равнодушные и бескорыстные к этой проблеме, а не только подкованные в юридических и портовых делах. Нельзя кого то выкинуть а кого то оставить, все люди важны и нужны! А не правильность в работе председателя инициативной группы привело к плачевно у итогу 9 апреля!

#25 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 05:10

Просмотреть сообщениеEDITOR, 09 April 2017 - 23:30, написал:

Более того, есть информация, что опять будут садить деревья в близлежащих ванинских лесах, так как дама опять получит денежку от одного угольного предприятия
Ну, сажать деревья обязательно надо. Ванино это необходимо просто

#26 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 05:12

Просмотреть сообщениеИванXXL, 10 April 2017 - 00:34, написал:

Каплун
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#27 ugolek

ugolek

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 05:22

Сажать надо безусловно, но нельзя давать заниматься этим госпоже брянкиной! Она уже себя показала, посадив веточки осенью. Я сам заядлый дачник и знаю о чем говорю, а ещё нужен специальный грунт, для того же кедра! Пусть этим другие занимаются, но не она

#28 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4526 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 06:07

Посадки деревьев тоже не плохо было спланировать )) Устроить общественные слушания. Где и какие садить.

#29 ИванXXL

ИванXXL

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 06:46

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 April 2017 - 06:07, написал:

Посадки деревьев тоже не плохо было спланировать )) Устроить общественные слушания. Где и какие садить.
Желательно, владельцев КРС пригласить)))

#30 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 09:30

Просмотреть сообщениеugolek, 10 April 2017 - 05:22, написал:

Пусть этим другие занимаются, но не она
Пусть. Кто? :connie_tap:

#31 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 09:32

Просмотреть сообщениеSeaWind, 10 April 2017 - 06:07, написал:

Устроить общественные слушания.
Я еще не встречала ни одних КОНСТРУКТИВНЫХ общественных слушаний. По моим наблюдениям туда приходят либо ради пиара, либо ради бизнеса, либо ради "просто п***здеть")))) Зачем собирать толпу? Нужно просто предложить пару проектов, можно больше, инициатив. Выложить в интернете. Пусть люди голосуют. Чем устраивать ор опять.

#32 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 10:45

Ну, значит, так. Жаль, что не была на собрании инициативной группы. Меня очень интересует вопрос, кто пригласил и вообще - каким таким чудесным образом попала в наши палестины группа "Экозащита!". И даже презентовала "Угольный Атлас". И рассказала много страшного. "Угольный атлас" - дорогое, очень красивое издание. Издано оно фондами из Берлина и Лондона. Авторы - сплошь немцы, англичане, американцы. Только один русский там - лидер российского отделения "Экозащиты!" Владимир Сливяк. Что это за группа, и что это за Сливяк?
Для начала мнение о этой весьма активной организации, чье главное занятие - зарабатывать большие деньги там, где есть проблемы, можно почитать тут: https://regnum.ru/ne...ts/1387614.html
Чтобы много не писать, могу сказать одно: там, интересы РФ и США/ЕС пересекаются по-крупному, жди "Экозащиту!" и Сливяка. Они яростно выступали против реформирования ядерной энергетики России, пугая обывателей апокалипсисом. И много против чего. А теперь попытаемся ответить на вопрос: чего вдруг "Экозащита!" активизировалась в ДФО и на Кузбассе? Ответить на этот вопрос нам любезно помогла наша Марина, разместив в теме "Экология" две новости. Первая про то, что "Великобритания намерена уменьшить добычу угля". Но что там та Великобритания добывает? Смех один. Крупные игроки на угольном рынке: безусловный лидер - Китай, более 40% мировой добычи. Далее - США, Индия, Австралия, Индонезия, Россия, Китай. За ними "подбирают" Казахстан, Германия, Польша, Турция, Украина. Украину можно больше не принимать во внимание. Вернее, ее угольные активы вполне можно "писать" за РФ. Великобритании с ее громким заявлением о сокращении добычи в списке вообще нет. А вот СШа и Россия есть. Следующая новость, которую Марина разместила в соседней теме - "Трамп решил увеличить добычу угля". Вот, собственно , и все. Его величество Трамп решил увеличить добычу. Значит... кого-то надо подвинуть с рынка. Кого? Россию и Китай. И печатаются глянцевые АТЛАСЫ (погодите, будут и методички). И поехали по угольным и портовым регионам агенты "Экозащиты!".  Пойду выпью чаю и продолжу, читайте пока

Сообщение изменено: КОШКА, 10 April 2017 - 10:51.

#33 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5258 сообщений

Опубликовано 10 April 2017 - 10:59

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 April 2017 - 10:45, написал:

И печатаются глянцевые АТЛАСЫ (погодите, будут и методички). И поехали по угольным и портовым регионам агенты "Экозащиты!".  Пойду выпью чаю и продолжу, читайте пока
Давай, продолжай!!! КОШКА, "жги"!!!  :mosking:

#34 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3128 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 April 2017 - 11:37

Просмотреть сообщениеEDITOR, 10 April 2017 - 10:59, написал:

Давай, продолжай!!! КОШКА, "жги"!!
Продолжаю. Итак. Обратимся, все-таки, как я давно уже прошу, к мнению ученых. И ссылку здесь размещала, и цитировала. Но инициативная группа, судя по всему, мнением видного российского ученого, признанного такой МЕЖДУНАРОДНОЙ организацией, как ЮНЕСКО, не интересуется. Придется разъяснять. Видный российский ученый, зав. кафедрой ЮНЕСКО ДВФУ по экологии моря, профессор Надежда Христофорова с группой молодых ученых университета, в ходе работы над учебником по экологии, изучала опыт работы как угледобытчиков, так и углеперевозчиков, проще говоря - угольных портов. И сделала выводы: 1. Уголь еще очень долго будет оставаться самым востребованным топливом на планете земля. А уж мы на наших северах без угля вымерзнем. Крики про газификацию всея Совгавани, которые, как я поняла, звучали на собрании по поводу Ремстали - в пользу бедных. Это может быть когда -нибудь будет. Может быть. Когда-нибудь. Но пока - строится супер-современная угольная ТЭЦ. И скажите спасибо, что вам ее строят. Хотя по мне - так логичнее ее бы было строить в Ванино. Вообще не понимаю, зачем Совгавани ТЭЦ - Совгавань хочет газ. Вот бы пусть сидела и ждала газ. Разговоры о "глобальном потеплении", которое несет миру уголь и прочие углеводороды ученый назвала "коньюнктурными" играми. В истории планеты Земля были периоды как потепления, так и похолодания. И даже тогда, когда никаких котельных и ТЭЦ в помине не было. Уголь нужен. Но, продолжает ученый, многие порты в ДФО. бросившиеся переваливать уголь, создавались еще в советское время. Они не оснащены современными технологиями для пылеподавления. Следовательно - необходимо продвигать передовой опыт в этом направлении. Логично? На мой взгляд - вполне. Нам нужен уголь чтобы греться, чтобы работали учреждения, итд,и мы все жили и не мерзли. Следовательно, мы должны настаивать на том, чтобы порты, занятые перевалкой угля, внедряли передовые технологии, оснащали портовые мощности оборудованием для пылеподавления. Но мы уж точно не должны и не имеем права кричать "Вон отсюда!" тем, кто приносит рабочие места, налоги. Подробнее с мнением ученого можно ознакомиться здесь: https://regnum.ru/ne...io/2178673.html
Меня очень интересует вот еще какой вопрос. У нас ведь "Инициативная ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ группа"? Намедни на побережье побывали представители ОНФ. С прессой региональной вместе. В ходе рейда они обнаружили в крае 40 (!!!!) несанкционированных свалок. Свалка в Нанайском районе превратилась в такой ЭВЕРЕСТ, что ее фиксирует космический спутник! Там как минимум 10 экологических нарушений, ОНФ создает"Карту свалок" в крае. Несколько дней назад ДТУ отправил свой автопылесос убратьПриморский бульвар. Кроме просто пыли собрано просто гигантское количество мусора - пакеты, выброшенные в окна использованные памперсы, куча всякой дряни. При этом, население Ванино уже всей стране известно тем, что борется за экологию. Как так-то? А побороться за ликвидацию чудовищной Ванинской свалки, которая расположена над уровнем моря и несет нашей бухте такой вред, что никакой уголь не сравнится - слабо? Или с директора свалки "взятки - гладки"? Обязали порт установить оборудование - следим, смотрим. Обязали Ремсталь установить оборудование , получить разрешение - следим, смотрим. Если нарушают - действуем в рамках российского законодательства, оно есть, и ведь получается - Росприроднадзор действует, порты оборудование устанавливают. Нужны выходы на серьезные экологические организации - есть российская, "Подорожник", есть ученые, они не откажут в помощи. Но не идем на поводу у германско-английских "экозащит!". Они уж точно не в наших интересах действуют. И думаем ГОЛОВОЙ. А не толпой. У толпы головы нет. И разума нет. У толпы есть только луженая глотка, способная орать "Долой". А ведь обидно будет, если ради увеличения добычи угля в США, которым наше процветание уж точно до фени, мы потеряем свои доходы? Я думаю, обидно

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей