Перейти к содержимому

Экология Побережья - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1554 ответов в этой теме

#1541 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4447 сообщений

Опубликовано Сегодня, 01:51

Просмотреть сообщение2016, 17 August 2017 - 11:47, написал:

Или от безделья и безработицы... ну не оценили пока "незаменимого специалиста" нигде кроме как в ОНФ...
Завидуйте молча.
Скажите лучше спасибо за убранные свалки. Да и внимание к дороге Ванино-Лигода заслуживает уважения.

Может пропустил, но в этом году посадок деревьев как то гораздо меньше чем в прошлом?

#1542 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4447 сообщений

Опубликовано Сегодня, 02:02

Просмотреть сообщениеshamray, 17 August 2017 - 11:52, написал:

А насчет личных доходов нашего любимого докера, то те, кто его хоть немного знает, скажет, что никакой такой продуманности у этого докера нет.

Цитата

Борщев А Н денег не берет, Борщев А Н альтруист.
Альтруистам тоже деньги нужны, Леночка! У них тоже жены есть!

#1543 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8344 сообщений

Опубликовано Сегодня, 02:57

Просмотреть сообщениеshamray, 17 August 2017 - 12:02, написал:

Глинозем, это его личная озабоченность что ли?.)))) Так в 2018 году должны приступить к строительству терминала и документация уже готова. Зачем цепляться к этому глинозему сейчас?
Озабоченность у жителей, которые изо дня в день наблюдают эту картину. Звонят, просят, требуют изменить, посодействовать и т.д. Строить терминал собираются "послезавтра", а люди живут в посёлке, работают там сегодня.

#1544 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8344 сообщений

Опубликовано Сегодня, 03:02

Что-то наш пост наблюдения не то мониторит :crazy:

Красным подчеркнула показатель оксида углерода, дата и время справа внизу:

Размещенное изображение

Источник: http://vanino.org/list.shtml

Сообщение изменено: Марина, Сегодня, 03:03.

#1545 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3948 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано Сегодня, 03:25

Просмотреть сообщениеSeaWind, 18 August 2017 - 01:51, написал:

Скажите лучше спасибо за убранные свалки.
Я уже говорила за одну свалку.))) Ну и за другие тоже спасибо. Вы  своим активистам лучше бы хоть раз спасибо сказали.)))

Просмотреть сообщениеSeaWind, 18 August 2017 - 01:51, написал:

Может пропустил, но в этом году посадок деревьев как то гораздо меньше чем в прошлом?
Просто мы в этом году уже восприняли, как должное, но посадок было даже больше, чем в прошлом году. Засадили почти все свободные пространства. Напротив Юлии целый лес посадили, возле площади, да и в других местах. Елки, сосны и березы. Жаль, что рябины нету. А может я просто не видела?

Просмотреть сообщениеМарина, 18 August 2017 - 02:57, написал:

Озабоченность у жителей, которые изо дня в день наблюдают эту картину. Звонят, просят, требуют изменить, посодействовать и т.д. Строить терминал собираются "послезавтра", а люди живут в посёлке, работают там сегодня.
Жителям просто не нравится смотреть на этот глинозём? Я согласна, что этот глинозем загрязняет бухту, 20 причал и окрестности 20 причала, но мне просто интересно, каким образом он мешает именно жителям?  На подоконниках что ли оседает? Я никогда не видела, чтобы причалы 1го района были в белом налете, значит глинозем не долетает даже до причалов напротив, то как он может оказаться в поселке? Глинозем, это тяжелая пыль, она вся оседает в бухте. И в офисах на районе никто никогда не видел глиноземную пыль. А вот уголь...От угля в офисах черное всё.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1546 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 06:06

Просмотреть сообщение2016, 17 August 2017 - 02:01, написал:

Из вашего утверждения напрашивается вывод, что пока бюджет РФ зависит от экспорта углеводородов, то угольщикам, нефтяникам и газодобытчикам можно не соблюдать экологические нормы?
Нууу ... у вас весьма странное восприятие моих сообщений. В миллион первый раз: Бороться надо за модернизацию и введение современных технологий, а не против угольной отрасли и уж точно не за сокращение, прости господи, экспорта углеводородов

#1547 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 06:14

Просмотреть сообщениеshamray, 18 August 2017 - 03:25, написал:

Жителям просто не нравится смотреть на этот глинозём? Я согласна, что этот глинозем загрязняет бухту, 20 причал и окрестности 20 причала, но мне просто интересно, каким образом он мешает именно жителям?
Да никаким. И никакие жители им не звонят и не просят. Они сами накручивают. Терминал будет строится, будут общественные слушания, все всё узнают. А "озабоченность" у эко-группы какая-то странная уже.

#1548 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 06:16

Строить терминал собираются "послезавтра", а люди живут в посёлке, работают там сегодня.
Марин, современный морской перегрузочный портовый комплекс нельзя построить "прям щас". Ну, вот как-то придется вам с этим жить)))

#1549 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1593 сообщений

Опубликовано Сегодня, 06:36

Просмотреть сообщениеshamray, 17 August 2017 - 12:02, написал:

Зачем цепляться к этому глинозему сейчас?
Вот и я не знаю... Вы заметили как часто через Марину местный ОНФ размещает свою озабоченность перевалкой глинозема в порту? Надо себя как то проявлять - "надувать щеки" от важной работы - вот и цепляется лишь бы лишний раз засветится хоть где... Может ему в "Дом-2", там тоже собрались зависимые от собственных ТВ трансляций...

#1550 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1593 сообщений

Опубликовано Сегодня, 06:44

Строить терминал собираются "послезавтра", а люди живут в посёлке, работают там сегодня.
Но перевалка глинозема уже идет наверное лет 20, а волну подняли только сейчас. И терминал по перевалке глинозема уже запланирован, чего относительно угольной перевалки никак не скажешь...

Просмотреть сообщениеМарина, 18 August 2017 - 03:02, написал:

Красным подчеркнула показатель оксида углерода, дата и время справа внизу:
и что это значит?

Просмотреть сообщениеКОШКА, 18 August 2017 - 06:06, написал:

Бороться надо за модернизацию и введение современных технологий, а не против угольной отрасли и уж точно не за сокращение, прости господи, экспорта углеводородов
Так вот, если бы не стали бороться против перевалки угля то не было бы ни внедрение современных технологий, ни модернизаций! А в связи с тем, что в ванинском порту этого пока крайне мало, то любые проблемы у порта с экспортом угля не могут не радовать.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 18 August 2017 - 06:14, написал:

"озабоченность" у эко-группы какая-то странная уже
ОНФ к эко-группе не имеет отношения.

#1551 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 08:49

Просмотреть сообщение2016, 18 August 2017 - 06:44, написал:

ОНФ к эко-группе не имеет отношения.
А, это ОНФ? ну, тоже странно все это у них. Озабоченные, блин.

#1552 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8344 сообщений

Опубликовано Сегодня, 10:57

Просмотреть сообщениеshamray, 18 August 2017 - 03:25, написал:

Жителям просто не нравится смотреть на этот глинозём? Я согласна, что этот глинозем загрязняет бухту, 20 причал и окрестности 20 причала, но мне просто интересно, каким образом он мешает именно жителям?
На Коппинский долетает в основном.
Ещё раз ссылку даю про глинозёмную пыль и угольную, естественно. Безуглов В.Л. рассказывает:

См.: https://www.youtube....h?v=CxRRxupNkgQ

Просмотреть сообщение2016, 18 August 2017 - 06:36, написал:

Вот и я не знаю... Вы заметили как часто через Марину местный ОНФ размещает свою озабоченность перевалкой глинозема в порту?
Голос интеллекта тих, но он не устаёт повторять - и слушатели находятся (З. Фрейд)
Надо постоянно заявлять о проблеме и требовать её устранения. Разве с углём не так было? Или со свалкой, с той же трассой Лидога - Ванино. Мне непонятно: находятся люди, которые занимаются проблемами посёлка, так нет же, обязательно затопчут, чтобы не высовывались. А и действительно, зачем жителям помогать, если им ничего не надо. Пусть и дальше живут рядом со свалками, грязной бухтой и т.п.

Но перевалка глинозема уже идет наверное лет 20, а волну подняли только сейчас.
У нас народ терпеливый больно и послушный. Скажут, что глинозём с углём можно есть и поверят.

и что это значит?
Глючит пост наблюдений. Он до сих пор эти показатели наматывает.

#1553 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1593 сообщений

Опубликовано Сегодня, 11:44

Просмотреть сообщениеМарина, 18 August 2017 - 10:57, написал:

Надо постоянно заявлять о проблеме и требовать её устранения.
Вы путаете понятие "занудно бухтеть" и конструктивно обсуждать.

находятся люди, которые занимаются проблемами посёлка, так нет же, обязательно затопчут, чтобы не высовывалис
А где эти люди были предыдущие 20 лет? Они не видели перевалки глинозема или он пылил меньше? Когда наступило "просветление", после не избрания и увольнения?

#1554 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 12:19

Надо постоянно заявлять о проблеме и требовать её устранения.
Марииинаааа! Ауууу! Глиноземный терминал буууудееет построееен! Вопрос решенный. Думаю, осенью будут уже и общественные слушания. Объясни мне, пожалуйста, за каким рожном нужно сейчас трындеть про то, что глинозем чего-то там засоряет (мозги, наверное). Я могу предположить, что кому-то очень хочется обратить на себя внимание. Ну вот не складывается другого впечатления.

Просмотреть сообщение2016, 18 August 2017 - 11:44, написал:

Вы путаете понятие "занудно бухтеть" и конструктивно обсуждать.
Ах-ха-хааа! Дааа!

#1555 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано Сегодня, 12:21

У нас народ терпеливый больно и послушный. Скажут, что глинозём с углём можно есть и поверят
Хреновое у вас мнение о народе-то)) Или вам нужно сделать так, чтобы... что? По ору на площади кто-то соскучился? Так не актуально. Тьфу, блин. Надоело уже, чесслово

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей