Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

[quote name='Тамнет' timestamp='1495070808' post='45443']есть Мивина.[/quote]

Она-то есть на полках магазинов. Только там, в Украине, её практически не употребляют как замену полноценной еды. Потому что хорошая еда там таки есть и по вполне приемлемым ценам.

Тут Софочка огурцами из Бычихи хвасталась. Правда, про цены она скромно умолчала. Так вот в Украине сейчас огурцы продаются в обычном магазине по 15 гривен - это около 50 рублей за кило. Я уж не говорю за мясо-молоко...

Поделиться сообщением

Сегодня в Украине День вышиванки :)

https://www.youtube.com/watch?v=ouUPA3DjYBg

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495024915' post='45414'] Россия признана в Украине агрессором и оккупантом. Признана неформально и формально. Посему любые запреты российского в Украине тут обоснованы. [/quote]

Ага признана и агрессором и оккупантом. Правда одновременно из кожи вон лезут, чтоб принудить агрессора и проклятого оккупанта сохранить транзит ужасного российского газа по территории нэньки. Уже не знают , что придумать, чтоб не дай бог, газ не пошел в обход. Это ж баблосики-то оккупантские мимо поплывут за транзит. Шизофрения в чистом виде.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1495093856' post='45469']Это ж баблосики-то оккупантские мимо поплывут за транзит.[/quote]

Оккупант должен платить.

Это не то чтобы правильно. Так должно быть. И так есть.

Поделиться сообщением

Дванадцята ночі. З могил встають однокласники - всі в багні та в контакті... :66:

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495095874' post='45483']
Оккупант должен платить.

Это не то чтобы правильно. Так должно быть. И так есть.
[/quote]

Шизофрения в квадрате. Оккупант хочет уйти со своей трубой и освободить нэньку от своего присутствия и ненавистного транзита российского газа. А они, хохлы держат оккупанта за полы и ноют " как же мы без твоих оккупантских грошей?". :mosking:

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1495141187' post='45548'] Дванадцята ночі. З могил встають однокласники - всі в багні та в контакті... [/quote]

Здесь не украинский форум. Перевод надо. Что такое " вси в багни та в контакти"?

Поделиться сообщением

[color=#333333][font=Georgia, serif][size=5]Это видео «Я хохол між клятих москалів» было снято уже лет 15 тому назад. Как вы можете заметить — в самосознании «браццкого народа» не изменилось НИЧЕГО, всё то же «дайте жрать, а то мне ср@ть нечем у вас на пороге!».[/size][/font][/color]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=B77t1ip_MS0[/media]

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495089455' post='45458'] Она-то есть на полках магазинов. Только там, в Украине, её практически не употребляют как замену полноценной еды. Потому что хорошая еда там таки есть и по вполне приемлемым ценам. [/quote]
у нас на полках тоже есть Доширак и я её (его?) не употребляю как замену полноценной еды. по еде тоже не страдаю, не отказываю себе в удовольствии котлет пожарить и молока попить. цены больше, конечно, но всё зависит от дохода...
напишите, если в курсе, сколько там коммуналка стоит..

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1495153186' post='45560']

Здесь не украинский форум. Перевод надо. Что такое " вси в багни та в контакти"?
[/quote]

Вчи рідну мову

Поделиться сообщением

[quote name='Тамнет' timestamp='1495155684' post='45567']у нас на полках тоже есть Доширак и я её (его?) не употребляю как замену полноценной еды.[/quote]

Не стОит сравнивать Доширак в России и Мивину в Украине. Доширак стал именем нарицательным, в отличии от Мивины. Потому что в Украине Мивину практически не едят.

[quote name='Тамнет' timestamp='1495155684' post='45567']цены больше, конечно, но всё зависит от дохода...[/quote]

Так вот в Украине цены на продукты ниже. Да и хороших продуктов гораздо больше, собственно, потому и цены ниже.

Кроме того, многие украинцы выращивают овощи-фрукты в своих собственных владениях. Там с этим несравненно проще, поскольку климат и земля другие...

[quote name='Тамнет' timestamp='1495155684' post='45567']сколько там коммуналка стоит..[/quote]

Можно прикинуть киевские квартирные расходы.

Относительно новый дом, 5 лет. Двух комнатная квартира 50 метров.

Обслуживание дома: 5 гривен (18 рублей) за квадратный метр квартиры. 50 метров - 900 рублей.
Электричество: 1 гривна за киловатт (3.50 рублей). В месяц если 300 киловатт, то 1000 рублей.
Холодная вода: 14 гривен (50 рублей) за куб. Если в месяц 10 кубов, то 500 рублей.
Горячая вода: там предпочитают использовать электрические бойлеры, горячую воду не покупают.
Интернет: 80 гривен (около 300 рублей).

Итого в месяц: 2700 рублей.

Плюс отопление зимой. Сейчас многие поставили счетчики по госпрограмме.
Одна гигакалория - 1400 гривен, это около 5000 рублей.
В месяц получается где-то 0.3 гигакалорий, т.е. 1500 рублей.

Т.е. итого в месяц зимой: 4200 рублей. Зима там начинается в декабре и заканчивается в феврале. Изменено пользователем JackBlack

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1495153061' post='45559']Шизофрения в квадрате. Оккупант хочет уйти со своей трубой и освободить нэньку от своего присутствия и ненавистного транзита российского газа.[/quote]

Софа, Газпром об этих ваших планах "освобождения" ничего не знает и увеличивает прокачку:

[quote]Транзит природного газа через украинскую ГТС в 2016 году вырос на 23% по сравнению с 2015 годом – до 82,2 млрд куб. м. В феврале этого года Украина увеличила прокачку газа через свою территорию на 30% – до 7,6 млрд куб. м.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495182339' post='45593'] Так вот в Украине цены на продукты ниже. [/quote][quote name='JackBlack' timestamp='1495182339' post='45593'] Т.е. итого в месяц зимой: 4200 рублей [/quote] [quote name='JackBlack' timestamp='1495182339' post='45593'] Так вот в Украине цены на продукты ниже. Да и хороших продуктов гораздо больше, собственно, потому и цены ниже. Кроме того, многие украинцы выращивают овощи-фрукты в своих собственных владениях. [/quote]
Прям непонятно, и что вы до сих пор не на Украине? Ах, да, там же сейчас работы никакой, связи с Россией порвали, почти все предприятия встали, работать негде, выращивать овощи, спину гнуть не охота, в АТО идти страшно. Почти вся работа сейчас в России, да Польше. Сидеть на каком нибудь Трансбункере, или угольном терминале получается всё же получше, чем в теплой и дешевой Украине? На Украине тепло, хорошо, всё растет, никто не спорит, только нищета там повальная. Она и раньше там была, ещё до скачек на майдане. И всё же многие признают, что при Януковиче жилось лучше. Об этом говорят и мои родственники, и моя подруга.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1495197235' post='45608']Прям непонятно, и что вы до сих пор не на Украине?[/quote]

Честно говоря, собираюсь...

Цены на недвижимость там тоже сейчас привлекательные - законы упростили, строить много стали. Метр нового жилья в хорошем доме стоит около 11 тыщ гривен - 40 тыщ рублей. Однокомнатная квартира 40 метров получается в районе 1.6 млн рублей. Не плохо, как по мне.

[quote name='shamray' timestamp='1495197235' post='45608'] Ах, да, там же сейчас работы никакой, связи с Россией порвали, почти все предприятия встали, работать негде, выращивать овощи, спину гнуть не охота, в АТО идти страшно. Почти вся работа сейчас в России, да Польше.[/quote]

Выключите телевизор.

[quote name='shamray' timestamp='1495197235' post='45608']Сидеть на каком нибудь Трансбункере, или угольном терминале получается всё же получше, чем в теплой и дешевой Украине? [/quote]

Я там не сижу. Но думаю, что таки хуже.

[quote name='shamray' timestamp='1495197235' post='45608']На Украине тепло, хорошо, всё растет, никто не спорит, только нищета там повальная. О на и раньше там была, ещё до скачек на майдане. И всё же многие признают, что при Януковиче жилось лучше. Об этом говорят и мои родственники, и моя подруга.[/quote]

Нищета...

Недавно пересекался с беженцем с Донбасса. Он сказал буквально следующее: "Вы тут бедствуете, хотя войны у вас тут нет. На Донбассе даже сейчас лучше заработать можно, чем у вас тут.". Я его спросил, конечно же, чего он тут околачивается. Сказал, что скорее всего скоро поедет назад. Изменено пользователем JackBlack

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495197635' post='45610'] Выключите телевизор. [/quote]
Какой телевизор? Вы читать умеете? У меня там родственники в Ровно, на Полтаве, подруга в Терновке, брат моей знакомой в Донбассе, приезжал сюда, много чего порассказывал. Мама моя из под Луцка. В 1943 году их бандеровцы чуть в сарае не сожгли. Маме тогда было 13 лет. Говорит, что бандеровцы были хуже, чем немцы. Хорошо, что она не дожила до этих времен. Она была б в шоке от того, что Бандера стал вдруг национальным героем. Двоюродный брат с Ровно так и говорит, что всю жизнь проработал на предприятии, а сейчас оно закрылось из-за того, что обрубили все связи с Россией и ему приходится ездить на заработки в Москву. Подруга с Терновки тоже пишет, что работы никакой и она горбатится на своей даче, выращивает овощи.
[quote name='JackBlack' timestamp='1495197635' post='45610'] Честно говоря, собираюсь... [/quote]
Так что давайте, езжайте, только в Москве себе местечко среди гастарбайтеров застолбите.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1495199039' post='45613']Какой телевизор? Вы читать умеете? [/quote]

Имелся в виду ватный "телевизор", который у вас в голове.

[quote name='shamray' timestamp='1495199039' post='45613']У меня там родственники в Ровно, на Полтаве, подруга в Терновке, брат моей знакомой в Донбассе, приезжал сюда, много чего порассказывал. [/quote]

Я в Украине часто бываю. Сам всё вижу своими глазами. Зачем мне рассказы ваших родственников и знакомых?

[quote name='shamray' timestamp='1495199039' post='45613']Мама моя из под Луцка. В 1943 году их бандеровцы чуть в сарае не сожгли. Маме тогда было 13 лет. Говорит, что бандеровцы были хуже, чем немцы. [/quote]

Ваша мама по национальности полячка?

[quote name='shamray' timestamp='1495199039' post='45613']Так что давайте, езжайте, только в Москве себе местечко среди гастарбайтеров застолбите.
[/quote]

В Москве особо делать тоже нечего.

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495200290' post='45618']

Имелся в виду ватный "телевизор", который у вас в голове.

Я в Украине часто бываю. Сам всё вижу своими глазами. Зачем мне рассказы ваших родственников и знакомых?

[/quote]

это из разряда русских живущих в Германии,Финляндии,США и тд и узнающих нововости своих стран на канале рашка тудей или спутник )))

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1495176867' post='45585'] Вчи рідну мову [/quote]

Нет нужды.

[quote name='JackBlack' timestamp='1495182339' post='45593'] Т.е. итого в месяц зимой: 4200 рублей. З [/quote]

Только забыли о доходах населения сообщить . Например , средняя пенсия на Украине как раз равна этим расходам, которые вы тут скрупулёзно подсчитали. Одежда, еда, лечение, развлечения в этот скорбный список уже не входят. То есть, заплати за свет , газ, попучься в интернет и ложись помирай, гроши закончились.

[quote name='JackBlack' timestamp='1495197635' post='45610'] Честно говоря, собираюсь... [/quote]

Ага, так я и поверила, будете тут сидеть , клясть, ругать, поливать, но не уедете, 100%. :connie_tap:

[quote name='JackBlack' timestamp='1495197635' post='45610'] Выключите телевизор. [/quote]

А вы пореже на хохляцких каналах и форумах зависайте, а то ваш уровень адекватности, судя по вашим рассуждениям, заметно снижается.

[quote name='JackBlack' timestamp='1495197635' post='45610'] Я там не сижу. Но думаю, что таки хуже. [/quote]

Совсем поплохел... :smile284:

[quote name='shamray' timestamp='1495199039' post='45613'] У меня там родственники в Ровно, на Полтаве, подруга в Терновке, брат моей знакомой в Донбассе, приезжал сюда, много чего порассказывал. Мама моя из под Луцка. [/quote]

Перед кем ты распинаешься? Там броня крепка и танки наши быстры. :smile284:

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495182964' post='45594'] Софа, Газпром об этих ваших планах "освобождения" ничего не знает и увеличивает прокачку: [/quote]

А с чего нам снижать, коль покупатели требуют и транзитный договор действует до 2019 года? Вот , как Северный поток достроим, так и уйдём, освободим нэньку, хоть вздохнёт свободно без кацапского газу и трубы. Freedoooooooom!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495089455' post='45458'] Тут Софочка огурцами из Бычихи хвасталась. Правда, про цены она скромно умолчала. [/quote]

70 руб-пучок петрушки, учитывая , что выращено в зимнее время в северных краях , по-моему, не так уж дорого. :smile284: В теплый период всё будет дешевле. Короче, если мне надо, я покупаю, тк не намерена экономить на правильном питании.

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495182339' post='45593'] Не стОит сравнивать Доширак в России и Мивину в Украине. Доширак стал именем нарицательным, в отличии от Мивины. Потому что в Украине Мивину практически не едят. [/quote]
сдался мне этот ролтон )) Но!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0 [b]Миви́на[/b] ([url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA"]укр.[/url] [i]Мівіна[/i], [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA"]англ.[/url] [i]Mivina[/i]) — [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA"]товарный знак[/url], основанный на Украине корпорацией «Техноком», занимающейся производством [url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B"]пищевых полуфабрикатов[/url]. «Мивина» является нарицательным названием вермишели быстрого приготовления среди украинских потребителей.
да и смысл забивать ею полки магазинов чтобы никто не покупал.

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1495200290' post='45618'] Я в Украине часто бываю. Сам всё вижу своими глазами. Зачем мне рассказы ваших родственников и знакомых? [/quote]
И всё таки "показания" родственников и подруг намного убедительней, чем ваши.)) Они там живут, а вы наскоком где-нибудь по Крещатику и другим подобным местам.
[quote name='JackBlack' timestamp='1495200290' post='45618'] Ваша мама по национальности полячка? [/quote]
Нет, не полячка, но эти подонки, бандеровцы не одних только поляков убивали. Эта сволота сыграла трагическую роль в нашей семье. Брательник так и говорит: "сука, бля, я их ненавижу всей душой!"
[quote name='warlock' timestamp='1495200503' post='45620'] это из разряда русских живущих в Германии,Финляндии, [/quote]
Каких русских? Мои родственники самые что ни на есть украинцы. И у меня в паспорте вплоть до 90 х годов стояла национальность украинка, но я уже наполовину ею являюсь. Это [b]JackBlack[/b] из этого самого разряда.
[quote name='sofia' timestamp='1495239130' post='45635'] Перед кем ты распинаешься? Т [/quote]
Да и действительно, почему то, сидя в Трансбункере, вдруг стал упоротым свидомым...

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1495418075' post='45730'] сидя в Трансбункере, вдруг стал упоротым свидомым... [/quote]

Бункеры вообще на всех плохо действуют. :l_coffee:

Поделиться сообщением

Пришла пора за всё платить по векселям. (с)А.Розенбаум

[b]Ситуация с застройкой городской территории вывела на улицы и жителей Севастополя[/b]

Накануне там прошел [u]митинг, который называют самым масштабным[/u] за последние три года. [u]Около полутора тысяч человек [/u]выступили против генплана, по которому некоторые горожане могут лишиться земельных участков. Общественная палата Севастополя сделает все возможное, чтобы помочь им, сказал в интервью местному изданию «Форпост» зампред палаты Олег Гасанов.

Собравшиеся в то же время [u]попросили о помощи президента Владимира Путина[/u].

Поделиться сообщением

ну и вишенка на торт :mosking:

Сбербанк пока не планирует выходить на рынок Крыма

https://ria.ru/economy/20170526/1495177307.html

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.