Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

карантин в Италии

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, warlock сказал:

карантин в Италии

Это , конечно , мило, но лучше бы , как В Китае занялись по-настоящему борьбой с инфекцией, а не сидели с трупами в квартирах, которые никто не вывозит. Не думала, что здравоохранение Италии , страны ЕС и развитой дерьмократии находится в таком упадке . Бардак несусветный. Вся эта зараза именно с Европы к нам сегодня ползет.

https://www.ntv.ru/video/1834900/?from=newspage

«Тело моей сестры оставалось в постели более 24 часов. Никто не сказал нам, что мы должны были сделать, - этот крик о помощи прозвучал из Лука Францезе из Неаполя, который вечером субботы 7 марта потерял свою сестру Терезу. - Моя сестра умерла вчера, я ждал ответов от учреждений со вчерашнего вечера, но никто ничего не предложил. У меня сестра в постели, мертвая. Я не знаю, что делать. Я не могу отдать ей последние почести, которых она заслуживает. Власть оставила меня. Я связывался со всеми, но никто не смог дать мне ответ».

Изменено пользователем sofia

Поделиться сообщением

7 часов назад, warlock сказал:

Европа покупает саудовскую нефть вместо российской )))

Нет худа без добра, будем с нефтяной иглы продолжать слазить)) А вот сколько Сауды продержаться на копеечной нефти при 70% бюджета от нефтедолларов и своих немерянных расходах ( они же там ещё же местную войнушку затеяли с йеменскими хуситами ), это мы посмотрим. :smile284:

Поделиться сообщением

Италия 3497 новых заражённых и 175 смертей за сутки. Общее число зараженных достигло 21157 человек и 1441 человек погибло.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 3/15/2020 в 4:42 AM, sofia сказал:

Это , конечно , мило, но лучше бы , как В Китае занялись по-настоящему борьбой с инфекцией, а не сидели с трупами в квартирах, которые никто не вывозит. Не думала, что здравоохранение Италии , страны ЕС и развитой дерьмократии находится в таком упадке . Бардак несусветный. Вся эта зараза именно с Европы к нам сегодня ползет.

https://www.ntv.ru/video/1834900/?from=newspage

«Тело моей сестры оставалось в постели более 24 часов. Никто не сказал нам, что мы должны были сделать, - этот крик о помощи прозвучал из Лука Францезе из Неаполя, который вечером субботы 7 марта потерял свою сестру Терезу. - Моя сестра умерла вчера, я ждал ответов от учреждений со вчерашнего вечера, но никто ничего не предложил. У меня сестра в постели, мертвая. Я не знаю, что делать. Я не могу отдать ей последние почести, которых она заслуживает. Власть оставила меня. Я связывался со всеми, но никто не смог дать мне ответ».

софа верить нтв это канешна ппц... и хочу тебе напомнить что сначала в ссср не было секса, потом не было спида а теперь у нас нет коронавируса ога.

Поделиться сообщением

В 3/15/2020 в 4:51 AM, sofia сказал:

Нет худа без добра, будем с нефтяной иглы продолжать слазить)) А вот сколько Сауды продержаться на копеечной нефти при 70% бюджета от нефтедолларов и своих немерянных расходах ( они же там ещё же местную войнушку затеяли с йеменскими хуситами ), это мы посмотрим. :smile284:

уж 20лет как слазите )))

Поделиться сообщением

16 часов назад, warlock сказал:

софа верить нтв это канешна ппц...

Да этот ролик стал вирусным в сети уже, его просто НТВшники вставили в свой эфир и всё. Он по всему миру гуляет. 

и хочу тебе напомнить что сначала в ссср не было секса, потом не было спида а теперь у нас нет коронавируса ога.

Тебя послушать, так получается это у вас , как в СССР нет вируса, тишь да гладь, песенки поём на балкончиках, а в Рашке трупы на улицах валяются. Вирус у нас есть, 63 человека зараженных и все приехали из вашего чумного курятника. Ты туалетной бумагой -то втарился? А то смотрю у вас , как дикие уже глотки друг другу рвут за неё. 

Поделиться сообщением

уж 20лет как слазите )))

А мы и не собираемся на все 100 слазить, с какой стати мы должны этот рынок упускать? Америкосам и арабам его полностью подарить ? Ага, щас прям. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sofia сказал:

А мы и не собираемся на все 100 слазить, с какой стати мы должны этот рынок упускать? Америкосам и арабам его полностью подарить ? Ага, щас прям. 

Слезание с нефтяной иглы не предусматривает уменьшение доли рынка. Это увеличение доли рынка для других отраслей экономики. Но пока Россия тока качать.((((

Сколько в России iPhone не собирай, асё равно получается автомат Калашникова.))))) 

Изменено пользователем M&M's
  • Like 2

Поделиться сообщением

21 час назад, M&M's сказал:

Слезание с нефтяной иглы не предусматривает уменьшение доли рынка. Это увеличение доли рынка для других отраслей экономики. Но пока Россия тока качать.

А как тогда? Отдать нефть и газ полностью в частные руки? Типа на хрен бюджет пополнять за счёт продажи нефти, пусть лучше Вася Писькин себе в карман кладёт нефтедоллары, а российский бюджет обойдется  и без них, так что ли? По-моему это идиотизм высшего уровня. Я вообще считаю, что только государство должно быть владельцем и иметь право на продажу природных ресурсов. Я бы всё до последней скважины национализировала. А то развели эту нефте-газовую олигархию себе на голову...((

Поделиться сообщением

Вообще удивительно с Италией. Сначала итальянцы попали на кризис в 2008 году и им никто толком не помог, потом на толпы беженцев и их снова оставили один на один с проблемой, а теперь и с эпидемией на них все тупо забили. Единая Европа, да.

Поделиться сообщением

18 минут назад, sofia сказал:

А как тогда?

Написано русским по белому

21 час назад, M&M's сказал:

Это увеличение доли рынка для других отраслей экономики.

Если опять не дошло объясняю,  да качайте сколько надо, только заполните небо российскими самолетами(тока не суперджетами), завалите рынок российской электроникой и далее по списку.

Поделиться сообщением

6 часов назад, M&M's сказал:

Если опять не дошло объясняю,  да качайте сколько надо, только заполните небо российскими самолетами(тока не суперджетами), завалите рынок российской электроникой и далее по списку.

А рынок нефти кому отдать? Бородатым мужикам в платках и платьях из Саудовской Аравии? Так они  удовольствием заберут и раком всех будут ставить и дальше. Я только ЗА, чтоб российские самолёты и российская электроника, но и от продажи нефти ни одна страна, где добывают нефть не дура отказываться. А чем вам суперджет опят не угодил? Пусть будет хоть что-то, чем попасть в полную зависимость от Боинг и Эйрбас. Сами же говорите про долю рынка. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, sofia сказал:

А рынок нефти кому отдать?

А на хера его отдавать? Просто помимо нефти развивайте другие производства.

В 17 марта 2020 г. в 6:05 AM, sofia сказал:

Америкосам и арабам его полностью подарить ?

Ну с арабами всё ясно. Американцам Вы чего собираетесь подарить?

Уровни добычи в России и США примерно одинаковые по 12 млн. б/с.

Экспорт у США 1,5 млн б/с, у России 5 млн б/с почти в три раза больше.

Только не забывайте, что США импортирует 7,5 млн. б/с, что в 1,5 раза больше чем экспортирует Россия во все страны включая США. Так, что пока мы только можем обеспечить американцев бензином в районе 50 руб/л

79b6850860f0.png

Поделиться сообщением

13 часа назад, sofia сказал:

А рынок нефти кому отдать? Бородатым мужикам в платках и платьях из Саудовской Аравии? Так они  удовольствием заберут и раком всех будут ставить и дальше. Я только ЗА, чтоб российские самолёты и российская электроника, но и от продажи нефти ни одна страна, где добывают нефть не дура отказываться. А чем вам суперджет опят не угодил? Пусть будет хоть что-то, чем попасть в полную зависимость от Боинг и Эйрбас. Сами же говорите про долю рынка. 

SW/ reacted to this

10 часов назад, M&M's сказал:

А на хера его отдавать? Просто помимо нефти развивайте другие производства.

Эти позорники не понимают, что отношение доли доходов от нефти к доли доходов от других товаров можно изменить не только уменьшением добычи нефти, а еще и увеличением производства товаров.

Если бюджет 100 рублей, то доля нефти 40 рублей. Остальные товары дают 60 рублей. Если их производство увеличить вдвое, то получится 120 рублей + 40 рублей нефти = 160 рублей. База увеличилась и за счет этого доля нефти уменьшилась: 40/160*100 = 25%, но при этом осталась равна 40 рублям.

Поколение НеЕГЭ :smiles-dumy-25:

Поделиться сообщением

5 часов назад, invise сказал:

Эти позорники не понимают, что отношение доли доходов от нефти к доли доходов от других товаров можно изменить не только уменьшением добычи нефти, а еще и увеличением производства товаров.

А почему тогда Сауды так не делают? 

5 часов назад, invise сказал:

Если бюджет 100 рублей, то доля нефти 40 рублей. Остальные товары дают 60 рублей. Если их производство увеличить вдвое, то получится 120 рублей + 40 рублей нефти = 160 рублей. База увеличилась и за счет этого доля нефти уменьшилась: 40/160*100 = 25%, но при этом осталась равна 40 рублям.

Давно ли реформаторы -чубайсооиды и их выкормыши орали, зачем нам производить то и это, мы всё купим, долой отечественный автопром,  самолеты и станки, нам Европа и США всё продадут. Разломали все отрасли, всё похерили, только природные ресурсики себе подгребли, где особо париться не надо- качай и продавай. Рузрушили всё, КБ разогнали, заводы позакрывали ,а теперь попробуй с нуля все отрасли подними, ломать не строить. Итак за 20 лет долю производства больше ,чем  наполовину нарастили. Кстати есть ли смысл производить ВСЁ -от зубочисток до космических аппаратов? Особенно , если рядом Китай -фабрика мира. Куда потом это девать? Производство ради производства? 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, sofia сказал:

А почему тогда Сауды так не делают? 

Они вообще что-то умеют делать? Единственное их отличие от наших правителей - вкладывают деньги свои города, несмотря на пустыни. А наши вывозят в Европу и Америку.

18 минут назад, sofia сказал:

Давно ли реформаторы -чубайсооиды и их выкормыши орали, зачем нам производить то и это, мы всё купим, долой отечественный автопром,  самолеты и станки, нам Европа и США всё продадут. Разломали все отрасли, всё похерили, только природные ресурсики себе подгребли, где особо париться не надо- качай и продавай. Рузрушили всё, КБ разогнали, заводы позакрывали ,а теперь попробуй с нуля все отрасли подними, ломать не строить.

Замечу, что именно Чубайс попросил Бородина пригласить Путина работать в администрацию президента в 1996 году. Как у вас в сознании этот чубайсоид из негодяев в святоши вырвался? Вот что пропаганда животворящая делает :mosking: Слыхали, что отмочил на днях? 70% населения - средний класс, потому что доход от 17 тыс. рублей. Бляяяя... он когда в магазин последний раз сам ходил? До воцарения и взятия под охрану в 1999 году 17 000 были неплохими деньгами :connie_tap:

36 минут назад, sofia сказал:

Итак за 20 лет долю производства больше ,чем  наполовину нарастили.

Никак не способствовали наращиванию, а просто не слишком сильно мешали.

39 минут назад, sofia сказал:

Кстати есть ли смысл производить ВСЁ -от зубочисток до космических аппаратов? Особенно , если рядом Китай -фабрика мира. Куда потом это девать? Производство ради производства? 

Есть смысл. Например, США добывает нефти немного меньше России, но использует для промышленности в два раза больше своего потребления. Поэтому у нас все китайское, а в США свое + импорт для разнообразия и конкуренции. Товары прекрасно продаются и налоги пополняют бюджет. Цена на нефть упала - в Америке потребители нефти от этого только в плюсе. Вырастет цена нефти, акционеры перекинут финансы на сланцевиков.

Поделиться сообщением

28 минут назад, invise сказал:

Есть смысл. Например, США добывает нефти немного меньше России, но использует для промышленности в два раза больше своего потребления. Поэтому у нас все китайское, а в США свое + импорт для разнообразия и конкуренции. Товары прекрасно продаются и налоги пополняют бюджет. Цена на нефть упала - в Америке потребители нефти от этого только в плюсе. Вырастет цена нефти, акционеры перекинут финансы на сланцевиков.

Это мы ещё посмотрим. Всемирный кризис и депрессия, которые накрывают весь мир покажут, кто эффективный, а кто просто пузырь. Сегодня всё идет к тому, что сланцевики первыми грохнутся. Если конечно, америкосы не приведут в чувство бородатых своих друзей в платках из СА. 

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, invise сказал:

Замечу, что именно Чубайс попросил Бородина пригласить Путина работать в администрацию президента в 1996 году. Как у вас в сознании этот чубайсоид из негодяев в святоши вырвался?

Обыкновенно. Откуда Чубайс знал , что берет на работу будущего императора России.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, sofia сказал:

Сегодня всё идет к тому, что сланцевики первыми грохнутся.

Пойдут другую работу делать. Это у нас на нефти и газе свет клином сошелся, и если добыча перестает приносить много денег, то бюджету жопа и рубль летит в трубу.

8 минут назад, sofia сказал:

Всемирный кризис и депрессия, которые накрывают весь мир покажут, кто эффективный, а кто просто пузырь.

В этом случае в мире наступит спад производства. Тогда у нас не будет вообще ничего. Саудитам останется мазать нефтью жопы верблюдам, а нам - медведям.

9 минут назад, sofia сказал:

Обыкновенно. Откуда Чубайс знал , что берет на работу будущего императора России.

Раболепие, как оно есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, invise сказал:

Раболепие, как оно есть.

"Житие мое" (с) :mosking: Хорошо когда ты свободен, а мы рабы. 

Поделиться сообщением

В 3/17/2020 в 3:05 AM, sofia сказал:

Китай начал отказываться от российской нефти вслед за Европой

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-nachal-otkazyvatsya-ot-rossiyskoy-nefti-vsled-za-evropoy-1029004273

вы этот рынок не упустили...вы его про#бали :rofl:

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, invise сказал:

В этом случае в мире наступит спад производства. Тогда у нас не будет вообще ничего. Саудитам останется мазать нефтью жопы верблюдам, а нам - медведям

Поживём увидим ,кто и кому будет жопы мазать. Я этот прогноз слышу уже 6 лет с момента присоединения Крыма. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, warlock сказал:

Китай начал отказываться от российской нефти вслед за Европой

Так экономика валится, заводы стоят, естественно и потребление нефти падает. К тому же у них есть надёжный поставщик дешёвой нефти , их друг -Иран.  Мы не лезем туда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас