Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Предприятия и Организации Побережья

Recommended Posts

[quote name='SeaWind' timestamp='1456726240' post='11880']
Его и Виктора Иваныча отмечали как лиц заинтересованных. Не знаю, правда нет, но осадочек остался. Помните там что то про межселенную территорию? Да и первое поражение прудостроитель получил во многом из за работников порта?
[/quote]
Я бы добавил, не во многом, а огромными стараниями и финансовыми вливаниями в предвыборную компанию!! Нашла коса на камень!!

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456725997' post='11878'] Ну, нравилось тебе руководство прежнее порта, а докерам нет. [/quote]
Кто из них? Я что Шенгелию, что Богудинова знать не знаю. А под менеджментом подразумеваю систему управления от и до. И система работала, платила налоги, государство получало дивиденты. Вы опять про докеров.
Сейчас в порту какой по счету директор после прихода Мечела? Докерам нравится?
[quote name='КОШКА' timestamp='1456725997' post='11878'] Наверное - тебе было выгодно, а им нет. [/quote]
Пля а сейчас как выгодно то стало и государству и им и тебе. А мне никакой выгоды.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456726844' post='11887'] Пля а сейчас как выгодно то стало и государству и им и тебе. А мне никакой выгоды. [/quote] Да просто нужно и было-то - сменить руководство. Мурманский порт на 50% государев. И ничего, существует, налоги платит, система работает, итд Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456726844' post='11887'] Кто из них? Я что Шенгелию, что Богудинова знать не знаю. [/quote] Так а к чем ты вообще эту шарманку завел-то? Решение о продаже порта принималось в Москве. И ни я, ни докеры ни на что повлиять не могли. Даже если бы тут было бриллиантовое руководство

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456725997' post='11878'] То, что на дороговизну воды, буксиров итд жаловались судовладельцы тогда - помню точно. [/quote]
Просто сейчас можно сказать воды в порту то и нет. На двух причалах №7 и еще каком то, не помню, есть место куда можно подцепиться, чтобы получить воду. Раньше ходил "Водолей" воду давал. Вода стоила не дорого, а услуги по доставке дорого. Этот "Водолей" вроде как буксир по порту тягал. Типа не самоходная баржа.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456727362' post='11888'] Да просто нужно и было-то - сменить руководство. [/quote]
Опять за свое. Кому нужно было? :icon_smile:

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456726632' post='11885'] Я бы добавил, не во многом, а огромными стараниями и финансовыми вливаниями в предвыборную компанию!! Нашла коса на камень!! [/quote]
То есть обида была, при чем обоюдная. Так что прудостроитель вполне мог делать все возможное, чтобы обиду свою вернуть.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456728356' post='11892'] Кому нужно было? [/quote] Докерам, например. Порту как предприятию. Я уже писала: околопортовые фирмы, афилированные с семьей ген.директора оттягивали заказы на себя. Порт прибыли не приносил, насколько я помню, этим его и попрекали в многочисленных публикациях ИНИЦИАТОРЫ приватизации Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456728325' post='11891'] Просто сейчас можно сказать воды в порту то и нет. На двух причалах №7 и еще каком то, не помню, есть место куда можно подцепиться, чтобы получить воду. Раньше ходил "Водолей" воду давал. Вода стоила не дорого, а услуги по доставке дорого. Этот "Водолей" вроде как буксир по порту тягал. Типа не самоходная баржа. [/quote] А я вот про сейчас не знаю. А где берут воду пароходики? (А вполне может быть, что речь шла о стоимости, часовой Водолея и самого буксира? Я не помню, а текст не нашла)

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456726632' post='11885'] Его и Виктора Иваныча отмечали как лиц заинтересованных [/quote] Виктор Иваныч - да. А БМ каким боком? Он мог пойти против? Не мог. Нынешние власти могут что-то против губера или Москвы? Нет. Чего воздух сотрясать-то глупостями? Порт продали, деньги на Олимпиаду потратили. Ванино ни копейки не получило от этого. А вы тут хренью всякой страдаете по БМ. "Прудосторитель", ***лядь! Ни макета той территории не видели, ни фига, повторяет как попугай услышанное на базаре. Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456728964' post='11896'] А где берут воду пароходики? [/quote]
Да ни где. Думаю, что в случае крайней необходимости, либо водовозками (сомнительная операция), либо перешвартовка туда где есть вода. И всем пофиг.

Поделиться сообщением

Ну Крокодилов в бане, должен же кто то вспоминать сюзерена. :icon_smile:
Забудем, я не со зла.
Поговаривают, что ВИ пропал из медийного пространства не просто так. Как бы не в одном формате с Хризманом или как его там.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456729274' post='11899'] И всем пофиг. [/quote] :icon_sad: На моряков вообще всем пофиг. Козлы

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456729730' post='11900'] Поговаривают, что ВИ пропал из медийного пространства не просто так. Как бы не в одном формате с Хризманом или как его там. [/quote] У ВИ есть одна замечательная черта: он всегда всех кидает в случае шухера. :thumbdown:

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456722271' post='11853'] Главный в Янтаре именно этого и боится, потерять высокую должность. [/quote]
Бред! Если бы общались с Наумовым, то подобное бы не писали.
[quote name='КОШКА' timestamp='1456723868' post='11862'] Я не специалист, конечно. Но Янтарь нормально зарабатывает, насколько я могу судить. [/quote]
"Нормально зарабатывать" и полностью получать заработанное это разные понятия! Или может вы забыли, что в стране кризис и население предпочитает оставлять деньги в магазинах, а не в "Жилкомсбыте"?
[quote name='Swoop' timestamp='1456719026' post='11832'] В апреле 1921 года в речи «О концессиях и о развитии капитализма» В. И. Ленин заявил [/quote]
[quote name='Swoop' timestamp='1456719026' post='11832'] Концессия- нормальный инструмент более эффективного управления имуществом и вовсе не новомодный! [/quote]
[quote name='Swoop' timestamp='1456719026' post='11832'] приход более эффективных управленцев страшен только для "квалифицированных" управленцев МУП, а для жителей поселка будет толк! Потому-что частные компании умеют считать деньги, умеют ими правильно распоряжаться, умеют сокращать расходы и не эффективные траты! [/quote]
Все это не более, чем красивые слова. Приведите примеры успешных концессий в настоящее время на ДВ?! Изменено пользователем Либерал09

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456726556' post='11884'] если "у руля" настоящий хозяйственик, а не "поц", то результаты труда будут! [/quote]
Вы как в другой стране живете... Знакомы с Наумовым?

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1456778518' post='11939'] Бред! Если бы общались с Наумовым, то подобное бы не писали. [/quote]
Бред это настоящее положение вещей на предприятии - банкроте! Я же писал, перекладывание ответственности - любимое дело всех "супер проФессионалов"!

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1456778747' post='11941']
Вы как в другой стране живете... Знакомы с Наумовым?
[/quote]
Я живу в нашей стране, России! И я знаю кое что об управлении! А самое главное я знаю примеры таких концессии и за границей, в то же Англии! Есть примеры и в России, например Рязанская область и т.д.! Просто с приходом частного капитала и управления, приходит и разумное управление ресурсами! ВЫ, как либерал, должны быть за свободу торговли и предпринимательства, ведь это один из принципов либерализма))))))))А на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!!
Или при передаче в концессию инвестиции будут привлечены за счет частного капитала! "Янтарь" говорит о том, что придут "злые буржуи" и поднимут Вам тарифы "до небес", так что в первом, что во втором случае жителям п.Ванино придется оплатить расходы на "Янтарь". Только в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства!
Выбор есть всегда Изменено пользователем Swoop

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456786020' post='11945'] ВЫ, как либерал, должны быть за свободу торговли и предпринимательства, ведь это один из принципов либерализма))))))))А на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!! [/quote]
Ну красавчик. Уделал нашего достопочтенного короля либерализма, предводителя секты свидетелей демократии.

Поделиться сообщением

Я думаю, что пока в России живут люди, свято верующие в демократию, ну или там в либерализм России, то от количества таких людей прямо в геометрической прогрессии растет количество балбесов как в прикреплении Изменено пользователем Swoop

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456786020' post='11945'] Только в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства! [/quote]
Мало того, в случае передачи имущества поселка в район, а затем в МУП на правах хозяйственного ведения, имущество станет заложником долгов этого самого банкрота.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456791328' post='11967'] Мало того, в случае передачи имущества поселка в район, а затем в МУП на правах хозяйственного ведения, имущество станет заложником долгов этого самого банкрота. [/quote]
Видимо "профессионалы" не понимают очевидных вещей!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1456778518' post='11939'] Все это не более, чем красивые слова. Приведите примеры успешных концессий в настоящее время на ДВ?! [/quote]
Охотск.

Поделиться сообщением

[quote name='Swoop' timestamp='1456784750' post='11944'] перекладывание ответственности - любимое дело всех "супер проФессионалов"! [/quote]
Я давно живу в Ванино и знал лично и по работе наверное всех руководителей наших теплоснабжающих и водоснабжающих компаний и не про одного я не могу сказать, что он непрофессионал.
[quote name='Swoop' timestamp='1456786020' post='11945'] я знаю кое что об управлении! А самое главное я знаю примеры таких концессии и за границей, в то же Англии! Есть примеры и в России, например Рязанская область и т.д.! [/quote]
Вы знаете и я не вчера родился и тоже что-то смыслю в управлении, но мне уже понятно, что примеры эффективных концессий вам назвать затруднительно. А более неудачный пример, чем пример Англии. даже трудно придумать...
Важно еще и то, что в газетах было немало выступлений против концессий, но я не припомню ни одной написанной депутатом выступающим за нее и против МУПа, который бы четко разъяснил свою позицию.
[quote name='Swoop' timestamp='1456786020' post='11945'] на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!! [/quote]
Ничего подобного! Пусть учредители решают кто будет во главе и они утверждают штатное расписание. То что одни жители платят за других сейчас для вас разве не аксиома?!
[quote name='Swoop' timestamp='1456786020' post='11945'] в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства! Выбор есть всегда [/quote]
Выбор, это когда выбираешь, а не когда тебя припирают к стенке. Я согласен - давайте выбирать между концессионером с его программой и МУПом, но вы видели этого концессионера? Вам не кажется, что пока идет обсуждение о возможном кандидате, а не реальном?

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1456792371' post='11970'] Охотск. [/quote]
расскажите об этом подробнее, я не в курсе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас