Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Предприятия и Организации Побережья

Recommended Posts

Прикол в том, что нормативный срок на восстановление был пропущен тогда, когда ещё бушевала стихия. При этом сама прокуратура сидела без света сутки. Вместе с администрацией города, района, гор судом, ФСБ и огромным количеством МКД. Запитали их в районе 18.00 17.02.2021, благодаря провидению господню и женской руке. Утром 18-го начинаются работы по восстановлению воздушных линий, прокуроры приходят на работу, свет у них есть и тут же рождается предостережение, которое отправляется по электронной почте в адрес сетей. А у нас интернета нет)) 

Собственно я и говорил о том, как прокуратура защищает интересы граждан - ездят на тех кто везёт)) 

А между тем предприятию жить осталось 2 месяца, посмотрим как прокуратура будет обеспечивать интересы граждан и юридических лиц в части снабжения электрической энергией. А я их предупреждал))

Поделиться сообщением

10 часов назад, SW/ сказал:

Люди все свои, какие есть. Ни больше ни меньше. Что значит не хватает?)) 

Вчера всех закончили, даже в самых ебенях. При том, что уже на утро 20.02.2021 оставалось 13 домов и 1 МКД. В сентябре 2018 тайфун прошёл 5-го числа, последних запитывали 14-го. В этом году циклон два дня продолжался, то есть вышкой можно было начать работать с утра 18 февраля. 

А техники у нас своей нет, кроме буханки)) 

Как обычно: всё оптимизировано и нет техники, пострадавшим ещё это объяснить. В общем, сидите ждите (. 

Но вы - молодцы! В таких условиях справляетесь. 👍

Поделиться сообщением

10 часов назад, SW/ сказал:

Прикол в том, что нормативный срок на восстановление был пропущен тогда, когда ещё бушевала стихия. При этом сама прокуратура сидела без света сутки. Вместе с администрацией города, района, гор судом, ФСБ и огромным количеством МКД. Запитали их в районе 18.00 17.02.2021, благодаря провидению господню и женской руке. Утром 18-го начинаются работы по восстановлению воздушных линий, прокуроры приходят на работу, свет у них есть и тут же рождается предостережение, которое отправляется по электронной почте в адрес сетей. А у нас интернета нет)) 

Собственно я и говорил о том, как прокуратура защищает интересы граждан - ездят на тех кто везёт)) 

А между тем предприятию жить осталось 2 месяца, посмотрим как прокуратура будет обеспечивать интересы граждан и юридических лиц в части снабжения электрической энергией. А я их предупреждал))

Полегче с прокуратурой ). 

Куда предприятие-то денется? Название сменит?)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

Полегче с прокуратурой ). 

Поверьте мне, с ними можно как угодно, в смысле ничего не изменится, они всегда стоят на страже закона))) Только почему-то канализацию текущую из ковидного госпиталя жителям 4-го микрорайона не могут устранить. И проблеме этой не сутки или трое, а два года. Жалобу в прокуратуру жители отнесли 07.07.2020 года после многочисленных переписок с городом и Водоканалом. Ну и что? Проблема под контролем))) Водоканал же банкрот. Ничо сделать не могём, но аццки стараемся. Хорошо когда есть электросети, выписал предостережение, предписание и работа поперла полным ходом. 

1 час назад, Марина сказал:

Куда предприятие-то денется? Название сменит?)

Что-то типа того. Только два месяца новое будет без договора на имущество и три месяца без тарифа, то есть без денег. 

Изменено пользователем SW/
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

Поверьте мне, с ними можно как угодно, в смысле ничего не изменится, они всегда стоят на страже закона))) Только почему-то канализацию текущую из ковидного госпиталя жителям 4-го микрорайона не могут устранить. И проблеме этой не сутки или трое, а два года. Жалобу в прокуратуру жители отнесли 07.07.2020 года после многочисленных переписок с городом и Водоканалом. Ну и что? Проблема под контролем))) Водоканал же банкрот. Ничо сделать не могём, но аццки стараемся. Хорошо когда есть электросети, выписал предостережение, предписание и работа поперла полным ходом. 

Полностью согласен. Прокуратура, если есть какое-то "препятствие", проблему решить не может. Отписка - вот это для прокуратуры, по крайней мере совгаванской. Вместо того, что бы дать правовую оценку и побудить к исполнению закона, они письма пишут. Да я сам это могу сделать, не хуже их. Мне как минимум три раза приходилось обращаться в прокуратуру, результат ноль. Более того, наблюдалось откровенное враньё и неисполнение данных ими слов. Недаром у прокуратуры и почты России "корпоративные цвета" одного цвета.

Поделиться сообщением

4 часа назад, EDITOR сказал:

Полностью согласен. Прокуратура, если есть какое-то "препятствие", проблему решить не может. Отписка - вот это для прокуратуры, по крайней мере совгаванской. Вместо того, что бы дать правовую оценку и побудить к исполнению закона, они письма пишут. Да я сам это могу сделать, не хуже их. Мне как минимум три раза приходилось обращаться в прокуратуру, результат ноль. Более того, наблюдалось откровенное враньё и неисполнение данных ими слов. Недаром у прокуратуры и почты России "корпоративные цвета" одного цвета.

А местная - не вся Вселенная, есть и вышестоящая. Так сказать, есть повод к побуждению к действиям. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Марина сказал:

А местная - не вся Вселенная, есть и вышестоящая. 

Да, по текущей каныге придётся обращаться в прокуратуру края)) И снова не будет результата, хоть до генеральной дойдёшь. Результат появится только когда найдется тот на ком можно "въехать в рай", простой мужик, работающий за 30т.р., экскаватор, кусок трубы, не знаю что ещё там надо. И тогда начнётся..... благодаря вмешательству прокураты, выдавшей предписание и осуществляющей неусыпный контроль, были устранены...... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Тем временем, 

22.02.2021

Почти 75 млн рублей получат муниципалитеты края на ремонт коммунальных объектов в этом году

В этом году 20 муниципальных образований края получат финансовую помощь из краевого бюджета на капитальный ремонт коммунальных объектов, которые находятся у них в собственности. Перечень таких мероприятий утвердили краевые власти. Всего на проведение ремонтной кампании из бюджета региона выделят более 74,6 млн рублей.

- Краевую поддержку получат города Бикин, Вяземский, Советская Гавань, поселки Охотск, Солнечный, Лазарев и Корфовский, а также поселения 13 районов края. Средства пойдут на приобретение котлов, дизель-генераторов, а также материалов и оборудования для капитального ремонта объектов и сетей тепло-, водо- и электроснабжения, - сообщили в отраслевом ведомстве.

Выполнение капремонта муниципальных объектов ЖКХ позволит обеспечить жителей надежными и качественными коммунальными услугами, а также подготовить отрасль к предстоящему отопительному периоду.

Напомним, на сегодняшний день в крае действует более 400 локальных котельных и 64 муниципальные электростанции. В среднем по региону износ коммунальных объектов превышает 60%. Поэтому краевые власти ежегодно выделяют средства на ремонт и модернизацию объектов и сетей в муниципалитетах. Для этих же целей утверждаются инвестиционные программы коммунальных предприятий. В этом году в регионе реализуются 37 таких программ.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Подробнее: https://www.khabkrai.ru/events/news/182479

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас