Перейти к содержимому

Предприятия и Организации Побережья

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
805 ответов в этой теме

#21 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 05:53

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 05:31, написал:

Сумма была на тот момент - штука баксов за тонну (в рублевом эквиваленте), Янтарь монополист здесь, речь шла, что только у него можно воду купить.
И что же изменилось сейчас?
764,20 рублей за 7,5 тонн воды.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 05:44, написал:

На воде точно нормально. Учитывая, что только у него можно купить, а судозаход  (ДТУ, ТБ, ВМПТ, что там еще? Датта?) - не слабый совсем. А одному балкеру только - ого-го сколько воды надо!
Ага, вот точно такая же достоверная информация у вас была и по работе менеджмента порта.
Воистину "Мусянович голова" (с) m&m's. :icon_smile:

#22 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:01

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 05:33, написал:

И вина только на РУКОВОДИТЕЛЕ!!!
Не совсем так. Руководитель все равно заложник ситуации, вопрос только в процентах "залога".
Например очень сложны взаимоотношения субвенция-топливная составляющая-собираемость. Реально аццкий замес. Но вы правы в том, что концессия может разрубить кучу узлов. Правда при этом очень многие присоски останутся не у дел.
И да, еще одно замечание. Янтарь не МУП сегодня а ООО. Процедура банкротства в стадии внешнего управления.
Создание МУПа - мечта всех богодулов района и поселка. То есть ничего менять не надо, просто создадим МУП, сделаем имущество заложником будущих долгов.

#23 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:06

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 05:53, написал:

764,20 рублей за 7,5 тонн воды.
Не знаю. Слушай, вот нормальный человек. Но иногда просто вот прет из тебя... При чем тут Мусянович? Дело было давно. Статья эта у меня не сохранилась. Найти не могу. То, что на дороговизну воды, буксиров итд жаловались судовладельцы тогда - помню точно. Может, сейчас что-то изменилось.Тем не менее - на продаже воды флоту тоже зарабатывает Янтарь. Иногда просто пропадает желание с тобой вести дискуссию. Ну, нравилось тебе руководство прежнее порта, а докерам нет. Наверное, причины у тебя и докеров были разные. Наверное - тебе было выгодно, а им нет. Они об этом открыто и говорили: http://portall.zp.ua...pxvIYmit-j.html

Сообщение изменено: КОШКА, 29 February 2016 - 06:09.

#24 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:10

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 06:06, написал:

При чем тут Мусянович?
Его и Виктора Иваныча отмечали как лиц заинтересованных. Не знаю, правда нет, но осадочек остался. Помните там что то про межселенную территорию? Да и первое поражение прудостроитель получил во многом из за работников порта?

#25 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 29 February 2016 - 06:15

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:01, написал:

Не совсем так. Руководитель все равно заложник ситуации, вопрос только в процентах "залога".
Например очень сложны взаимоотношения субвенция-топливная составляющая-собираемость. Реально аццкий замес. Но вы правы в том, что концессия может разрубить кучу узлов. Правда при этом очень многие присоски останутся не у дел.
И да, еще одно замечание. Янтарь не МУП сегодня а ООО. Процедура банкротства в стадии внешнего управления.
Создание МУПа - мечта всех богодулов района и поселка. То есть ничего менять не надо, просто создадим МУП, сделаем имущество заложником будущих долгов.
Согласен, что не все так просто! Но в одном уверен - если "у руля" настоящий хозяйственик, а не "поц", то результаты труда будут!

#26 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 29 February 2016 - 06:17

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:10, написал:

Его и Виктора Иваныча отмечали как лиц заинтересованных. Не знаю, правда нет, но осадочек остался. Помните там что то про межселенную территорию? Да и первое поражение прудостроитель получил во многом из за работников порта?
Я бы добавил, не во многом, а огромными стараниями и финансовыми вливаниями в предвыборную компанию!! Нашла коса на камень!!

#27 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:20

Ну, нравилось тебе руководство прежнее порта, а докерам нет.
Кто из них? Я что Шенгелию, что Богудинова знать не знаю. А под менеджментом подразумеваю систему управления от и до. И система работала, платила налоги, государство получало дивиденты. Вы опять про докеров.
Сейчас в порту какой по счету директор после прихода Мечела? Докерам нравится?

Наверное - тебе было выгодно, а им нет.
Пля а сейчас как выгодно то стало и государству и им и тебе. А мне никакой выгоды.

#28 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:29

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:20, написал:

Пля а сейчас как выгодно то стало и государству и им и тебе. А мне никакой выгоды.
Да просто нужно и было-то - сменить руководство. Мурманский порт на 50% государев. И ничего, существует, налоги платит, система работает, итд

Сообщение изменено: КОШКА, 29 February 2016 - 06:29.

#29 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:30

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:20, написал:

Кто из них? Я что Шенгелию, что Богудинова знать не знаю.
Так а к чем ты вообще эту шарманку завел-то? Решение о продаже порта принималось в Москве. И ни я, ни докеры ни на что повлиять не могли. Даже если бы тут было бриллиантовое руководство

#30 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:45

То, что на дороговизну воды, буксиров итд жаловались судовладельцы тогда - помню точно.
Просто сейчас можно сказать воды в порту то и нет. На двух причалах №7 и еще каком то, не помню, есть место куда можно подцепиться, чтобы получить воду. Раньше ходил "Водолей" воду давал. Вода стоила не дорого, а услуги по доставке дорого. Этот "Водолей" вроде как буксир по порту тягал. Типа не самоходная баржа.

#31 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:45

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 06:29, написал:

Да просто нужно и было-то - сменить руководство.
Опять за свое. Кому нужно было? :icon_smile:

#32 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 06:48

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 06:17, написал:

Я бы добавил, не во многом, а огромными стараниями и финансовыми вливаниями в предвыборную компанию!! Нашла коса на камень!!
То есть обида была, при чем обоюдная. Так что прудостроитель вполне мог делать все возможное, чтобы обиду свою вернуть.

#33 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:53

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:45, написал:

Кому нужно было?
Докерам, например. Порту как предприятию. Я уже писала: околопортовые фирмы, афилированные с семьей ген.директора оттягивали заказы на себя. Порт прибыли не приносил, насколько я помню, этим его и попрекали в многочисленных публикациях ИНИЦИАТОРЫ приватизации

Сообщение изменено: КОШКА, 29 February 2016 - 06:54.

#34 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:56

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 06:45, написал:

Просто сейчас можно сказать воды в порту то и нет. На двух причалах №7 и еще каком то, не помню, есть место куда можно подцепиться, чтобы получить воду. Раньше ходил "Водолей" воду давал. Вода стоила не дорого, а услуги по доставке дорого. Этот "Водолей" вроде как буксир по порту тягал. Типа не самоходная баржа.
А я вот про сейчас не знаю. А где берут воду пароходики? (А вполне может быть, что речь шла о стоимости, часовой Водолея и самого буксира? Я не помню, а текст не нашла)

#35 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 06:59

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 06:17, написал:

Его и Виктора Иваныча отмечали как лиц заинтересованных
Виктор Иваныч - да. А БМ каким боком? Он мог пойти против? Не мог. Нынешние власти могут что-то против губера или Москвы? Нет. Чего воздух сотрясать-то глупостями? Порт продали, деньги на Олимпиаду потратили. Ванино ни копейки не получило от этого. А вы тут хренью всякой страдаете по БМ. "Прудосторитель", ***лядь!  Ни макета той территории не видели, ни фига, повторяет как попугай услышанное на базаре.

Сообщение изменено: КОШКА, 29 February 2016 - 06:59.

#36 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 07:01

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 06:56, написал:

А где берут воду пароходики?
Да ни где. Думаю, что в случае крайней необходимости, либо водовозками (сомнительная операция), либо перешвартовка туда где есть вода. И всем пофиг.

#37 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 07:08

Ну Крокодилов в бане, должен же кто то вспоминать сюзерена. :icon_smile:
Забудем, я не со зла.
Поговаривают, что ВИ пропал из медийного пространства не просто так. Как бы не в одном формате с Хризманом или как его там.

#38 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 07:46

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 07:01, написал:

И всем пофиг.
:icon_sad: На моряков вообще всем пофиг. Козлы

#39 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 29 February 2016 - 07:47

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 07:08, написал:

Поговаривают, что ВИ пропал из медийного пространства не просто так. Как бы не в одном формате с Хризманом или как его там.
У ВИ есть одна замечательная черта: он всегда всех кидает в случае шухера. :thumbdown:

#40 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 20:41

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 05:04, написал:

Главный в Янтаре именно этого и боится, потерять высокую должность.
Бред! Если бы общались с Наумовым, то подобное бы не писали.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 05:31, написал:

Я не специалист, конечно. Но Янтарь нормально зарабатывает, насколько я могу судить.
"Нормально зарабатывать" и полностью получать заработанное это разные понятия! Или может вы забыли, что в стране кризис и население предпочитает оставлять деньги в магазинах, а не в "Жилкомсбыте"?

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 04:10, написал:

В апреле 1921 года в речи «О концессиях и о развитии капитализма» В. И. Ленин заявил

Концессия- нормальный инструмент более эффективного управления имуществом и вовсе не новомодный!

приход более эффективных управленцев страшен только для "квалифицированных" управленцев МУП, а для жителей поселка будет толк! Потому-что частные компании умеют считать деньги, умеют ими правильно распоряжаться, умеют сокращать расходы и не эффективные траты!
Все это не более, чем красивые слова. Приведите примеры успешных концессий в настоящее время на ДВ?!

Сообщение изменено: Либерал09, 29 February 2016 - 20:42.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей