Перейти к содержимому

Предприятия и Организации Побережья

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
805 ответов в этой теме

#41 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 20:45

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 06:15, написал:

если "у руля" настоящий хозяйственик, а не "поц", то результаты труда будут!
Вы как в другой стране живете... Знакомы с Наумовым?

#42 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 29 February 2016 - 22:25

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 29 February 2016 - 20:41, написал:

Бред! Если бы общались с Наумовым, то подобное бы не писали.
Бред это настоящее положение вещей на предприятии - банкроте! Я же писал, перекладывание ответственности - любимое дело всех "супер проФессионалов"!

#43 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 29 February 2016 - 22:47

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 29 February 2016 - 20:45, написал:

Вы как в другой стране живете... Знакомы с Наумовым?
Я живу в нашей стране, России! И я знаю кое что об управлении! А самое главное я знаю примеры таких концессии и за границей, в то же Англии! Есть примеры и в России, например Рязанская область и т.д.! Просто с приходом частного капитала и управления, приходит и разумное управление ресурсами!  ВЫ, как либерал, должны быть за свободу торговли и предпринимательства, ведь это один из принципов либерализма))))))))А на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!!
Или при передаче в концессию инвестиции будут привлечены за счет частного капитала! "Янтарь" говорит о том, что придут "злые буржуи" и поднимут Вам тарифы "до небес", так что в первом, что во втором случае жителям п.Ванино придется оплатить расходы на "Янтарь". Только в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства!
Выбор есть всегда

Сообщение изменено: Swoop, 29 February 2016 - 22:48.

#44 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 29 February 2016 - 23:29

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 22:47, написал:

ВЫ, как либерал, должны быть за свободу торговли и предпринимательства, ведь это один из принципов либерализма))))))))А на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!!
Ну красавчик. Уделал нашего достопочтенного короля либерализма, предводителя секты свидетелей демократии.

#45 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 00:12

Я думаю, что пока в России живут люди, свято верующие в демократию, ну или там в либерализм России, то от количества таких людей прямо в геометрической прогрессии растет количество балбесов как в прикреплении

Вложенные файлы

• Вложенный файл  0.jpg   55.79 КБ   5 Скачано

Сообщение изменено: Swoop, 01 March 2016 - 00:13.

#46 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 01 March 2016 - 00:15

Только в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства!
Мало того, в случае передачи имущества поселка в район, а затем в МУП на правах хозяйственного ведения, имущество станет заложником долгов этого самого банкрота.

#47 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 00:19

Просмотреть сообщениеSeaWind, 01 March 2016 - 00:15, написал:

Мало того, в случае передачи имущества поселка в район, а затем в МУП на правах хозяйственного ведения, имущество станет заложником долгов этого самого банкрота.
Видимо "профессионалы" не понимают очевидных вещей!!!!!!!!!!!!!

#48 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4539 сообщений

Опубликовано 01 March 2016 - 00:32

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 29 February 2016 - 20:41, написал:

Все это не более, чем красивые слова. Приведите примеры успешных концессий в настоящее время на ДВ?!
Охотск.

#49 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 01 March 2016 - 02:52

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 22:25, написал:

перекладывание ответственности - любимое дело всех "супер проФессионалов"!
Я давно живу в Ванино и знал лично и по работе  наверное всех руководителей наших теплоснабжающих и водоснабжающих компаний и не про одного я не могу сказать, что он непрофессионал.

я знаю кое что об управлении! А самое главное я знаю примеры таких концессии и за границей, в то же Англии! Есть примеры и в России, например Рязанская область и т.д.!
Вы знаете и я не вчера родился и тоже что-то смыслю в управлении, но мне уже понятно, что примеры эффективных концессий вам назвать затруднительно. А более неудачный пример, чем пример  Англии. даже трудно придумать...
Важно еще и то, что в газетах было немало выступлений против концессий, но я не припомню ни одной написанной депутатом выступающим за нее и против МУПа, который бы четко разъяснил свою позицию.

на деле говорите о том, что предприятие-банкрот нужно оставить с прежним руководящим составом, прежней системой управления, сбора платежей, количеством коллектива и техники, и попытаться найти в карманах у налогоплательщиков огромную сумму денег для реанимации "Янтаря"!!! То есть за свои ошибки "Янтарь" хочет расплатиться за счет жителей п.Ванино!!
Ничего подобного! Пусть учредители решают кто будет во главе и они утверждают штатное расписание. То что одни жители платят за других сейчас для вас разве не аксиома?!

в случае оставления ООО "Янтарь" в прежнем состоянии эти деньги уйдут в "никуда" и через три-четыре года мы таки заимеем опять"Янтарь"-банкрота, либо эти деньги пойдут через частные компании в модернизацию и обновление хозяйства! Выбор есть всегда
Выбор, это когда выбираешь, а не когда тебя припирают к стенке. Я согласен - давайте выбирать между концессионером с его программой и МУПом, но вы видели этого концессионера? Вам не кажется, что пока идет обсуждение о возможном кандидате, а не реальном?

#50 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 01 March 2016 - 02:53

Просмотреть сообщениеSeaWind, 01 March 2016 - 00:32, написал:

Охотск.
расскажите об этом подробнее, я не в курсе?

#51 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 01 March 2016 - 03:30

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 04:10, написал:

инструмент более эффективного управления имуществом и вовсе не новомодный! В эпоху НЭПа концессии получили широкое распространение
Свуп, Вы б ссылку на Тырнет-ресурс дали б, да и всё.

Просмотреть сообщениеSwoop, 29 February 2016 - 04:10, написал:

Поэтому приход более эффективных управленцев страшен только для "квалифицированных" управленцев МУП, а для жителей поселка будет толк! Потому-что частные компании умеют считать деньги, умеют ими правильно распоряжаться, умеют сокращать расходы и не эффективные траты! А для МУПовских управленцев те деньги, которые они зарабатывают - это деньги МУП!!!!!!!То есть чужие!!!Почему на чистке снега частные лица могут заработать, а МУП - нет?!!? Почему на закупках топлива частники зарабатывают, а МУП не может договориться о более низкой цене?? Да, передача в концессию ударит в первую очередь по управленцам МУП и отдельным его работникам, но это послужит благом для всех жителей поселка!!Ведь МУП "Янтарь" так радеет за них!!
Ну, на закупках топлива частники зарабатывают в качестве посредников, а МУП "не может" из-за правового идиотизма. Закон не позволяет. Ну, это так в общем.
Почему Частники зарабатывают на чистке снега, а МУП - нет? Не думаю, что так. Занимались бы чисткой снега МУПы - тоже, думаю, зарабатывали б.
А вот встречный Вопрос Вам (а заодно КОШКе и SW): А с чего Вы взяли, что частник будет более эффективен? Просто ходит в народе стереотип, что предприятия ЖКХ - чуть ли ни подпольные триллиардеры. Вы не из этого числа народа?

Просмотреть сообщениеSeaWind, 29 February 2016 - 05:06, написал:

Неужто появился единомышленник? Я об этом целый год на старом Береге "воевал", где вы были все это время, а?
Изучал общественное мнение? ))))))))))))))))))
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#52 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 01 March 2016 - 03:41

Просмотреть сообщениеКОШКА, 29 February 2016 - 06:53, написал:

Докерам, например. Порту как предприятию. Я уже писала: околопортовые фирмы, афилированные с семьей ген.директора оттягивали заказы на себя. Порт прибыли не приносил, насколько я помню, этим его и попрекали в многочисленных публикациях ИНИЦИАТОРЫ приватизации
Ох, КОШКА, КОШКА...
Помню я эти митинги докеров и газетн0-интернетно-дебревскую шумиху. Всё опять же в стиле "Долой руководство порта". О том, что будет потОм, на кого менять, - просто никто не задумывался. Мож, предполагался автоматом "хороший" Дерипаска (будет развивать район, достроит трассу "Лидога-Ванино" и т.д.)..
Сейчас, когда получили, извините, жопу в виде Мечела, остаётся рассуждать на тему "Но идея-то со сменой руководства была правильная!".
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#53 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 03:51

Просмотреть сообщениеParovozNic, 01 March 2016 - 03:30, написал:

Занимались бы чисткой снега МУПы - тоже, думаю, зарабатывали б.
Вот и ответ на Ваш вопрос об эффективности частных предприятий и МУП! ключевое слово - БЫ!

Сообщение изменено: Swoop, 01 March 2016 - 03:51.

#54 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 March 2016 - 03:56

Просмотреть сообщениеParovozNic, 01 March 2016 - 03:41, написал:

О том, что будет потОм, на кого менять, - просто никто не задумывался. Мож, предполагался автоматом "хороший" Дерипаска
Можно было оставить порт государственным и просто сменить руководство. Почему нет? Что вы развозите тут? Можно подумать, на Шенгелии свет клином сошелся.

#55 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 March 2016 - 03:56

Просмотреть сообщениеParovozNic, 01 March 2016 - 03:41, написал:

"Но идея-то со сменой руководства была правильная!".
Правильная была идея. Даже в порту были люди, которыми можно было заменить

#56 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 04:16

Просмотреть сообщениеКОШКА, 01 March 2016 - 03:56, написал:

Правильная была идея. Даже в порту были люди, которыми можно было заменить
А в чем была правильность идеи-то???При Шенгелии была стабильность, люди работали, было большее количество рабочих мест и тд. и т.п.! Или Вы времена стабильности спутали с временами "застоя"???!??
Я был на первом собрании профсоюза докеров, так вот на вопрос от руководства активу "о причине, по которой должны повысить з/п докерам", один из активистов ответил: "Раньше техники особо не было в порту и мы работали руками, и з/п была больше, а теперь техники много, поэтому приходится учиться и много думать, а з/п меньше!" :rofl: :rofl: :rofl: Я клянусь Вам так и было!!
Потом резко переходили на личности и оскорбления в адрес руководителей!!  Прям Петроград 17 год))))))))Так на кого могли эти люди поменять руководство?!?!?!

Сообщение изменено: Swoop, 01 March 2016 - 04:20.

#57 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 04:30

По поводу " околопортовые фирмы, афилированные с семьей ген.директора оттягивали заказы на себя" - Вы имеете в виду ТрансВаниноКарго???Тогда я имею что сказать!)))  Данная компания не занималась оттягиванием заказов на себя хотя бы потому что не являлась стивидорной компанией, это первое! Второе - данная компания занималась агентированием груза групп компаний Русал и Базел (алюминий и глинозем), но перерабатывал данную продукцию порт!!! Околопортовые фирмы, как Вы выразились - это агентирующие компании, которые так же давали рабочие места жителям поселка! Третье - докера на погрузке алюминия всегда хорошо зарабатывали!! так что, как говориться: "Ты не гони мне Сеня, не гони, здесь Уголовный Розыск, а не баня, нема ни голых, ни дурных" :icon_smile: :icon_smile: :icon_smile: :icon_smile: .

#58 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 March 2016 - 04:47

Если все было так прекрасно, почему докеры были недовольны своими заработками и прочим? Почему порт особой прибыли не приносил? И, насколько я знаю, там не одна была фирма "околопортовая". На последнем до-приватизационном совещании, помню, выступала Шеловских. Запомнилась ее фраза: Порт имеет массу проблем, начиная от возраста и... Она говорила о проблемах порта очень долго. Ее выступлением, кстати, приезжие не очень остались довольны - никаких перспектив она тогда не обрисовала. Как-то так. Да и вообще - с чего сейчас крики и вопли? Были бы митинги - нет, что угодно - порт бы приватизировали все равно. У них же ОЛИМПИАДА была, вы что?

#59 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3133 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 March 2016 - 04:48

Просмотреть сообщениеSwoop, 01 March 2016 - 04:16, написал:

эти люди поменять руководство
Эти люди? Докеры что ль? Руководство мог сменить только собственник. На тот момент государство. Вы не пьяны, часом?)))

#60 Swoop

Swoop

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 March 2016 - 04:50

Просмотреть сообщениеКОШКА, 01 March 2016 - 04:48, написал:

Эти люди? Докеры что ль? Руководство мог сменить только собственник. На тот момент государство. Вы не пьяны, часом?)))
Не пью, хотя желание уже возникло!! Если Вы не знаете, то актив докеров требовал убрать с руководящей должности Шеловских)))

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей