Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

8 минут назад, КОШКА сказал:

Можете бросать в меня камни, но Фургалу раздувание истерики с углем нужно было для того, чтобы продемонстрировать бурную деятельность, не более того. Мог бы, например, в Ванино свалкой заняться. Но эт деньги нужны. А кричать про уголь - это бесплатно и очень громко и красиво. Дорогами можно заняться. Его подчиненные врут, как сивые мерины, а народ уже плюнул и сам взялся за дороги. Полиция в Ванино и СВГ заявлениями завалена

Это ваше мнение. А по факту любому губернатору нужно демонстрировать для АП - стабильность и отсутствие митинговых настроений или же оперативно реагировать на жалобы жителей. Что касается дорог, то жалобы были всегда и будут пока дороги в плохом состоянии, однако Фургал губернатор менее года, а дороги у нас разбиты были всегда! 

Поделиться сообщением

Да, а свалкой заниматься думаю будет новый оператор по вывозу мусора с 01 января 2020.

Поделиться сообщением

1 час назад, КОШКА сказал:

Полиция в Ванино и СВГ заявлениями завалена

Так заявления пишут организованные и одураченные Чудным жители при прямой координации Дальтрансуголь - СУЭКовского Степанюка. И их (Степанюка и Чудного) заботит не состояние дороги, а что бы Ремсталь не возила уголь из Сортировки в Совгавань. Так что и эти два фактора взаимосвязаны. Более того, в Октябрьском свой клан Веденёв - Арарат, которым Ремсталь тоже поперёк горла, так как ребята мутят свой бизнес по реализации угля от Дальтрансугля.  Это я к чему, а к тому, что суета "общественности" это не просто "выход народного гнева", а хорошо спланированная многоходовка.

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, EDITOR сказал:

Так заявления пишут организованные и одураченные

Не, ну ты уж кислое с мягким-то не путай. Тебе дороги нравятся? Я лично отправляла в акаунт губеру и выкладывала в инста фото ямищ. И там чиновники отчитывались, что все ремонтируется. Потом я опять выкладывала фото, где ясно было видно, что ничего не ремонтируется. Они уж и не реагировали

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Да, а свалкой заниматься думаю будет новый оператор по вывозу мусора с 01 января 2020

ни одного региона в рф где получилось бы

Поделиться сообщением

42 минуты назад, КОШКА сказал:

ни одного региона в рф где получилось бы

Не напомните мне назвпние партии, которая приняла закон о мусорных операторах? А в какой партии у нас председатель правительства? А на сьезды какой ходит президент? Ну вы меня поняли. 

Поделиться сообщением

1 час назад, КОШКА сказал:

Не, ну ты уж кислое с мягким-то не путай. Тебе дороги нравятся? Я лично отправляла в акаунт губеру и выкладывала в инста фото ямищ. И там чиновники отчитывались, что все ремонтируется. Потом я опять выкладывала фото, где ясно было видно, что ничего не ремонтируется. Они уж и не реагировали

Эдитор прав, что это организованная компания, но я только ЗА! Пускай ДТУ (или лично Степанюк?) воюет против "Ремстали", а "Ремсталь" против ДТУ! Это позволит нам, обычным жителям решать насущные вопросы и по экологии, и по дорогам и тп. Наш интерес маленький: Не мешайте нам жить! 

Поделиться сообщением

1 час назад, EDITOR сказал:

Так заявления пишут организованные и одураченные Чудным жители при прямой координации Дальтрансуголь - СУЭКовского Степанюка. И их (Степанюка и Чудного) заботит не состояние дороги, а что бы Ремсталь не возила уголь из Сортировки в Совгавань. Так что и эти два фактора взаимосвязаны. Более того, в Октябрьском свой клан Веденёв - Арарат, которым Ремсталь тоже поперёк горла, так как ребята мутят свой бизнес по реализации угля от Дальтрансугля.  Это я к чему, а к тому, что суета "общественности" это не просто "выход народного гнева", а хорошо спланированная многоходовка.

А насколько правда, что ДТУ через Арарата реализуют идущий на экспорт уголь? По непровереннымслухам, он раньше это делал с углем порта, до Мечела. Неужели на ДТУ воруют или это официальная реализация, кто знает? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Счастливчик сказал:

А насколько правда, что ДТУ через Арарата реализуют идущий на экспорт уголь?

Реализует уголь СУЭКа, якобы для социальных нужд. Это правда.

41 минуту назад, Счастливчик сказал:

По непроверенным слухам, он раньше это делал с углем порта, до Мечела. Неужели на ДТУ воруют или это официальная реализация, кто знает? 

Думаю не воруют. Веденёв в теме, поэтому присутствуя на собрании районных депутатов, своим поведением поддерживает Степанюка. Да и на встрече жителей п. Октябрьский повёл себя как популист. Наумов аж не вытерпел и прямо в зале при собравшихся ему сказал об этом.

• Like 2

Поделиться сообщением

"Социальные нужды" - это же такое обтекаемое понятие и потенциальная возможность для злоупотреблений. Все зависит от цены реализации относительно экспортной и цен конкурентов, а также от контроля за количеством вывезенного угля в сравнении с документально оформленным. 

• Like 1

Поделиться сообщением

27.06.2019

Угольной пыли в Ванинском районе будет ещё больше

Во всяком случает, еще в бытность Шпорта портовики и общественность города договорились создать единый центр мониторинга состояния атмосферного воздуха. На побережье работают три мониторинговых поста – краевой в поселке Ванино, пост в порту, а также на терминале Дальтрансугля». Однако, по мнению всех сторон, нужен единый центр, куда бы стекалась вся информация о результатах анализа проб воздуха. Территория района обширная, здесь реализуется несколько крупных проектов по перевалке угля, и люди должны видеть общую картину по экологии на побережье. В частности, договаривались, что в Ванино появится большой экран, на котором будет в режиме реального времени отражаться информация об экологическом состоянии местности. К сожалению, этот экран до сих пор не засветился.

Общественники обращают внимание и на то, что в Приморье начали бороться с распространением угольной пыли с помощью специальных высоких металлических заборов с виброгасителями. В Ванинском порту, угольные зоны огорожены пока лишь сеткой рабицей, которая явно не справляется с экологической задачей.

По мнению собеседников сайта АмурПРЕСС, накануне предстоящих выборов ни губернатору, ни портовикам, ни местным властям шумиха вокруг угольной пыли не нужна, поэтому все примолкли. Но если не вести борьбу с последствиями открытой перевалки угля сейчас, то зимой она просто выйдет наружу, и все опять повторится, считают общественники.

Подробнее: http://amurpress.ru/politics/16186/

Поделиться сообщением

Офигеть, снова про митинг в Ванино заявили. И ДТУ показывают вместо АО "ВМТП".

См. видео: https://youtu.be/AN1ZuQ79B9s

Поделиться сообщением

50 минут назад, Марина сказал:

Офигеть, снова про митинг в Ванино заявили.

Это в ролике для иногородней публике сказали. В реальности, кто-нибудь слышал об очередном митинге?

В Законодательную Думу Хабаровского края от Партии Зелёных (ну почему не голубых) идёт Андрюшка Чудный. Этот неадекват может учудить что угодно - от одиночного пикета, до лежачей забастовки.

Выборы скоро, поэтому любая акция для пиара хороша.

• Like 1

Поделиться сообщением

Андрюшка Чудный уже стал знаменитостью.) Как и Петя Коротков, как и Вова Стенгазеев. Многие помнят как Вова разгуливал по Лососине с деревянным ружьем и наводил ужас на приезжих.)

• Like 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Нестор сказал:

Андрюшка Чудный уже стал знаменитостью.) Как и Петя Коротков, как и Вова Стенгазеев

Был ещё Толик Киселёв. Он где-то стырил милицейскую фуражку и приставал к зрителям в Авангарде, что бы они туда плюнули.  В общем, ЧУДИЛИ умалишённые.

Поделиться сообщением

8 часов назад, EDITOR сказал:

Был ещё толик Киселёв. Он где-то стырил милицейскую шапку и приставал к зрителям в Авангарде, что бы они туда плюнули.  В общем, ЧУДИЛИ умалишённые.

Мы в Ванино не были такими фамильярными :icon_smile:. У меня по соседству Игорь был, Сикока. А тут прям имя фамилия. Злые вы Совгаванцы что-ли? Правда наши и в Зак.собрание не лезли :rofl:

• Like 1

Поделиться сообщением

Эко-отряд из СОШ №3 сегодня  собирал мусор возле бывшего общежития по Чехова, 5. За  каждой школой закреплён свой участок работ. Ванинцы, не засоряйте свой посёлок! А ребятам и их руководителю - большое человеческое спасибо! :305867459:

27160367_m.jpg

27160368_m.jpg

27160369_m.jpg 

• Like 2

Поделиться сообщением

23 июля 10 кандидатам из Ванинского и Советско-Гаванского районов предстоит сдать экзамен на присвоение статуса общественного экологического инспектора.

Подробнее: https://www.khabkrai.ru/events/news/174826

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас