Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

3 часа назад, Nemo сказал:

Крайне не советую это делать. Я видел столько баз утекших из банков, что не доверяю в принципе не одному из них.

1 час назад, invise сказал:

Ага, и квартиры можно отжимать не вставая со стула:

Да, есть ещё и другая "засада":

Цитата

...Сейчас многие банки вводят голосовую биометрию (распознавание людей по голосу. - Прим. автора). Мне также звонили. Потом шантажировали: «Переведи тысячу рублей, иначе мы сами все снимем с твоего счета…».

Сказать «да» и потерять деньги

- На ваш телефон поступает звонок с абсолютно незнакомого номера. Вы «поднимаете» трубку и слышите вполне себе безобидный вопрос: «Вы меня слышите?» Не торопитесь дать утвердительный ответ, а лучше всего - «повесьте» трубку. Звонящие пытаются вынудить сказать вас «да». Ответ вашим голосом мошенники запишут на диктофон и позже смогут использовать звуковую запись в личных целях, например, для совершения покупок, - просветил эксперт одного из хабаровских банков Андрей Иванов.
«Да», сказанное вами при совершении онлайн-покупок, в некоторых случаях равноценно подписи «Я принимаю условия» или «Я согласен». Это полноценная голосовая подпись, которая абсолютно на законных основаниях используется онлайн-компаниями для подтверждения оплаты или изменения тех или иных услуг.
- Если у вас утекли данные, связанные с финансами - с карточками, банковскими счетами, то это прямой путь в банк, правоохранительные органы. Это такое же преступление, как если бы у вас просто увели деньги со счета, - сообщил он.

Подробнее: https://toz.su/newspaper/yo_raznom/allo_vy_menya_slyshite_/

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nemo сказал:

Крайне не советую это делать.

Так новая реальность, куда деваться. Я помню, когда з/плату начали только-только переводить на банковские карты, сколько было страшилок, возмущений и неприятия. Но если про перевод з/платы нас никто не спрашивал, то пенсию многие до последнего получали на почте, домой приносили, переводили на счет в банк. Есть и сейчас такие, кто ходит на почту.Но кто перевел пенсию на банковскую карту просто не нарадуются. И никуда ходить не надо, и расплачиваться проще и и ещё процент на карту капает. Просто надо узнать про "технику безопасности" и следовать ей.

2 часа назад, invise сказал:

и квартиры можно отжимать не вставая со стула:

К примеру, если делаешь электронную подпись, то это заявление просто обязательно, как одна из мер безопасности.

2 часа назад, invise сказал:

в МФЦ писать заявление о том, что они запрещают любые действия с их недвижимостью без их личного присутствия.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас