Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

9 часов назад, Марина сказал:

03.07.2019

Кто должен выбирать главу района: население или депутаты районного собрания?

Законопроект о «прямых выборах» глав муниципальных районов рекомендован Законодательной Думе Хабаровского края к принятию в первом чтении. Вопрос обсуждался на очередном заседании постоянного комитета краевого парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Всего же в повестке дня заседания комитета значилось четыре законопроекта, касающиеся порядка избрания глав муниципальных районов. Внести изменения в закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае» предлагают Губернатор Хабаровского края, депутаты Собраний депутатов Вяземского, Солнечного и Хабаровского муниципальных районов. Причем, законопроектами, внесенным главой региона и Собранием депутатом Солнечного района предлагается проводить избрание глав муниципальных районов на муниципальных выборах. Эти субъекты права законодательной инициативы считают, что такой способ избрания главы муниципального района позволит гражданам непосредственно включаться в управление делами своих муниципальных образований.

«Нашим законопроектом предлагается установить способ избрания глав муниципальных районов края на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании, - отметил, представляя законопроект на заседании профильного думского комитета, председатель Собрания депутатов Солнечного муниципального района Игорь Теплых. - Избрание главы муниципального района по результатам муниципальных выборов, создаст равные условия для реализации прав граждан на участие местном самоуправлении».

Показать содержимое

Источник: http://www.duma.khv.ru/?doc=270135681

"А я говорил" (с) :rofl:

Без пыли и шума приняли в первом чтении. А сколько было похорон репутации Едра и порванных на них баянов )) Хотите прямые? Нате вам с кисточкой. Новые примут во втором чтении. 

"Фургал нанес сокрушительный удар" )) Лицом по сапогу? Добавил минуса в бюджет края и муниципальных районов. Что-то не видно комментариев Счастливчика типа получите и распишитесь. Тишина цуко в библиотеке ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Общение Платошкина с Злым дальневосточником еще не смотрел, но не удивительно, что доктор исторических наук и завкафедрой дипломатии МГИМО уделал дежурного ТЭЦ. Готовиться надо к таким встречам. Ничего за одного битого-двух небитых дают. 

Благодарю СВ, за инфо что дума уже приняла в первом чтении о прямых выборах, ну и славненько. Теперь это надо грамотно подать и допринимать окончательно. 

Фургал по прежнему открыт к жителям края и четко решает возникающие проблемы. Может не все сразу, но сразу только кошки родятся. Молодец! 

Поделиться сообщением

В очередной раз Амурмедиа выступает в роли беспринципных медиаадвокатов. Год назад агентство выпускало многословные статьи в защиту «клубничного подпреда» - представителя Шпорта который своим джипом раздавил клубничные грядки местной фермерши. Теперь они пишут выпускают «простыни» в защиту позиции мэрии в конфликте вокруг горно-лыжной базы Хехцир.

Статьи явно заказная и пропагандистская, пытается навязать читателям свое мнение. Без тени сомнения они публикуют документы предоставленные администрацией города, поэтому сразу становится понятно, откуда растут финансовые ноги этой статьи. Публикацию делают поздно вечером в 22.14 и 22.50, время не типичное для вывешивания на сайт таких статей. Журналистов явно подгоняли заказчики. 

При этом никаких опровержений первоначальным фактам авторы не дают. Никто не оспаривает, что отдельные чиновники за спиной губернатора передали краевую землю городской конторе, за что поплатились должностями.

Корифей Хабаров

Поделиться сообщением

Только что, Счастливчик сказал:

Теперь они пишут выпускают «простыни» в защиту позиции мэрии в конфликте вокруг горно-лыжной базы Хехцир.

А что, мэрия Хабаровска не имеет права изложить свою точку зрения? У Губернатора своя правда, у мэрии своя. И каждый имеет право высказаться!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Очередные разъяснения

04.07.2019

...Пока ситуация выглядит следующим образом: «ЦИТ» на 10 лет арендовал 20 гектаров, это горнолыжные спуски и главная поляна, а вокруг на сотни метров расположен участок «Хабкрайкадастра». Как коммерческая структура при мэрии, так и правительство региона считают, что на Хехцире нужен мощный курортно-спортивный комплекс, дело лишь в частностях и, возможно, в разных видах на результат и способах его достижения. Обе стороны вслух заявляют о готовности к сотрудничеству, но умалчивают о своих требованиях к совместной работе и некоторых условиях.

Остаётся открытым вопрос: зачем «ЦИТ» решил ввязаться в эту историю с горным курортом, если на его плечах уже висит один недострой и в каком проценте пирога возможного освоения федеральных денег эта фирма видит своё будущее.

По неподтверждённым сведениям, ОАО при мэрии Хабаровска на такой риск пошло по просьбе некоего иностранного инвестора и этот аспект вместе с другими событиями, о которых никто не хочет говорить, и вызвало такую жёсткую реакцию губернатора Сергея Фургала.

Подробнее: https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/21002/

Фото по ссылке

Изменено пользователем Марина
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, EDITOR сказал:

А что, мэрия Хабаровска не имеет права изложить свою точку зрения? У Губернатора своя правда, у мэрии своя. И каждый имеет право высказаться!!!

А кто с этим спорит? Думаю скоро добавится инфо и все станет яснее. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, SW/ сказал:

А у края свое виденье развития территории. Там будут спортивные школы для подготовки спортсменов. Ключевое. Объект должен быть краевым. Под данный объект будут заводить госзадание, там смогут заниматься наши дети, а также будет запущено коммерческое освоение территори

А без скандала никак? Фургал - просто "Мистер скандал" какой-то. ДВ-хам опять пишет хрень о том, что жители Ванино ждут закрытия порта Ванино и задыхаются от угольной пыли. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Счастливчик сказал:

Статьи явно заказная и пропагандистская,

Все эти Корифеи, злые дальневосточники и прочие - на финансировании. Кончится финансирование, кончится их любовь к Фургалу:rofl:

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, КОШКА сказал:

А без скандала никак? Фургал - просто "Мистер скандал" какой-то. ДВ-хам опять пишет хрень о том, что жители Ванино ждут закрытия порта Ванино и задыхаются от угольной пыли. 

Вы себя зачем заводите? Нас завести не удастся. Никакого хамства, я лично не вижу. Губернатор уверенно и все более контролирует ситуацию в крае. Эти увольнения будут остальным наукой. Вот Шпорт всех устраивал-ни тебе скандалов, ни выговоров, а замы с министрами шли по этапу "пачками". 

Поделиться сообщением

10 минут назад, КОШКА сказал:

Все эти Корифеи, злые дальневосточники и прочие - на финансировании. Кончится финансирование, кончится их любовь к Фургалу:rofl:

Ну вам конечно виднее, но злой дальневосточник стал делать ролики, еще до губернаторства Фургала, а Корифей в любви к Фургалу вообще не обьяснялся. 

Поделиться сообщением

Глава Хабаровского края Сергей Фургал назначил заместителя председателя правительства региона Владимира Хлапова исполняющим обязанности первого зампредседателя правительства, он занял эту должность после ухода в отставку из-за неисполнения поручений губернатора Игоря Аверина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края в четверг.

Источник: http://debri-dv.ru/article/22530/zampred_pravitelstva_habarovskogo_kraya_hlapov_stal_io_pervogo_zamglavy_pravitelstva

• Haha 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Счастливчик сказал:

Вы себя зачем заводите?

Я?! Да мне вообще по барабану.Я каждый день пишу про всех губернаторов ДФО. Привыкла уже. Я хочу лишь сказать, что оцениваю деятельность губернатора по тому, как меняется жизнь конкретно в моем Ванино. Она не меняется никак - к лучшему. Я не слышу от губернатора здравых идей и планов относительно того, как будет жить Ванино дальше. Фургал, как и Шпорт - "губернатор города Хабаровска". И не более того. У него даже приблизительного видения развития всего края нет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, КОШКА сказал:

Я?! Да мне вообще по барабану.Я каждый день пишу про всех губернаторов ДФО. Привыкла уже. Я хочу лишь сказать, что оцениваю деятельность губернатора по тому, как меняется жизнь конкретно в моем Ванино. Она не меняется никак - к лучшему. Я не слышу от губернатора здравых идей и планов относительно того, как будет жить Ванино дальше. Фургал, как и Шпорт - "губернатор города Хабаровска". И не более того. У него даже приблизительного видения развития всего края нет. 

Как то не помню, чтобы вы предьявляли подобные претензии к Шпорту, но это к слову... Вопрос по сути вы ставите правильно, но есть два "но" : 1.Фургал слишком мало на своем посту, чтобы что то существенно изменить, хотя с Ванинским портом никто так жестко не говорил, как он. 2.Какие могут быть существенные улучшения в Ванино, если ВВП страны практически не растет? Денег больше не становится. Это только Москва может позволить себе перекладывать плитку через год, но это и понятно- именно там платят налоги крупнейшие компании и именно в столицах обычно возникают имеющие последствия протесты. 

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 1:14 AM, SW/ сказал:

Охотск уже летает за 4500 р да 4 раза в год )) Сделал бы вначале хоть что-то, потом трещал бы о детских школАХ и госзаданиях.

05.07.2019

Жители Охотского района смогут долететь до Хабаровска за 4,5 тыс рублей

Специальная билетная программа в «пилотном» режиме введена для жителей Охотского района с июля 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Сергей Фургал.  

Сейчас билет из Хабаровска до Охотска и обратно обходится в 25 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью перелета Хабаровск-Москва-Хабаровск. Жители отдаленного района неоднократно обращались к краевым властям с просьбой о внедрении льготной программы. Соответствующее поручение в марте после поездки в Охотск дал губернатор края Сергей Фургал. Краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства за несколько месяцев проработало порядок приобретения билетов по сниженным ценам.

- Согласно распоряжению губернатора, с 1 июля цена авиабилета для взрослых составит 4500 рублей, для детей от 2 до 12 лет – 3000 рублей. За год разрешается по этой стоимости приобрести 4 билета по маршруту Хабаровск-Охотск или Охотск-Хабаровск. Продажи начнутся уже с 15 июля текущего года. Субсидироваться программа будет за счет средств краевого бюджета, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов.

Для оформления льготного перелета необходимо иметь прописку в Охотском районе (проживать не менее 12 месяцев), либо предоставить справку из районной администрации о постоянном фактическом проживании на территории муниципалитета.

Приобрести билеты можно в 3 кассах «Хабаровских авиалиний». Две из них расположены в Хабаровске, одна - в Охотске.  

Валерий Немытов также отметил, что для реализации льготной программы, региональным министерством информационных технологий и связи разработана специальная система. Она необходима для правильного оформления билетов, а также соблюдения порядка по их приобретению.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, воздушных судов для выполнения рейсов достаточно, при необходимости количество самолетов на маршруте будет увеличено.

Цель программы – сделать максимально доступными авиабилеты для жителей отдаленных поселков, куда можно добраться только на самолете. В краевом минтрансе подчеркнули, что с 2020 года планируется распространить льготную программу и на   другие населенные пункты на севере края.

Напомним, работа по повышению транспортной доступности отдаленных северных территорий Дальнего Востока ведется в рамках поручений Президента России Владимира Путина. Глава государства в Послании Федеральному Собранию неоднократно говорил о необходимости развития сети местных маршрутов, развитии межрегиональных перевозок, снижении стоимости авиабилетов. Кроме того, предложения жителей края по снижению стоимости авиабилетов вошли в проект Национальной программы развития Дальнего Востока. Этот документ будет представлен главе государства на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре этого года.

Источник: https://khabarovsk.md/news/17610-zhiteli-ohotskogo-rayona-smogut-doletet-do-habarovska-za-45-tys-rubley.html

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Не выбивайте табуретку из под СВ, он мой!))) 

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

10 часов назад, Счастливчик сказал:

Не выбивайте табуретку из под СВ, он мой!))) 

Узбагойтесь )) Здесь также как и с вашими "тезисами" насчёт инициативы по прямым выборам. Типа какое бы решение не приняло Зак.собрание, все равно Едру будет хреново :icon_wink:.

Итак, включая вашу логику, продолжим. Во-первых, я изначально говорил про Аян и Чумикан, до которых губернатор не добрался. В Николаевск-на-Амуре тоже можно считать, что дороги нет. По моему мнению, решение по Охотску принято исключительно для сохранения имиджа "мужик сказал-мужик сделал". Когда я говорил, что этого не будет никогда, исходил из того факта, что бюджет Хабаровского края на 2019 год сформирован и лишних денег там нет, а в 2020-м либо этого губера не будет либо все забудется и будет спущено на тормозах. Теперь у меня вопрос где губернатор взял деньги на "программу" без программы, исключительно для сохранения имиджа? Это деньги в никуда, вообще тупая растрата. Так делать нельзя. Потому что у меня сразу возникает вопрос, почему нет денег на компенсацию тарифа на отопление для жителей Советской Гавани, а 32000 рублей в год на жителя Охотска есть? Ещё вопрос, сколько этих денег и каким образом они прошли через Зак.собрание, все таки бюджет края. Не думаю, что где-то уменьшили, чтобы дать Охотску, это было бы вообще писец. Остаётся один вариант. Губер занял деньги в коммерческом банке? То есть мы, весь край, будем платить проценты за обслуживание кредита, а деньги выкинуты на ветер. Возможно, в надежде, что Путин разрешит так делать и выделит бабла из Федерального бюджета :305:

Также хочу отметить тот факт, что именно ваш покорный слуга методично брал губернатора на слабо. Кто ещё кроме меня вспоминал про невыполнимые обещания? Так что с 15 июля принимаю благодарности от жителей Охотска, можете аццки плюсовать мне в карму :icon_smile:

Кстати, ВВП говорил о развитии сети, развитии перевозок, так что навряд ли поддержит тупую трату денег.

И ещё. Все обратили внимание на пилотный режим? Летом билеты в Охотск достать практически невозможно. После такого подгона от доброго губернатора, резко возрастёт количество желающих. Льгота есть, а билетов, извините, нет. Минтранс уверяет, что есть борта, но это скорее всего не соответствует действительности. Нынешняя цена 12600 итак субсидируемая. То есть "мы ещё добавим самолётов" это как будет выглядеть? Ещё субсидия авиакомпании? 

Короче говоря, не взлетит :icon_smile: 

И губеру по шапке надо за такие выкрутасы. 

Про слабо:

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати четыре поездки (8 полётов) сократились до четырёх полетов в год.

Предполагаю что сейчас начнутся жалобы от жителей Охотска, что билетов невозможно приобрести, но это уже не проблема мужика, который "сделал". :mosking:

• Like 2

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 10:40 PM, Марина сказал:

Глава Хабаровского края Сергей Фургал назначил заместителя председателя правительства региона Владимира Хлапова исполняющим обязанности первого зампредседателя правительства, он занял эту должность после ухода в отставку из-за неисполнения поручений губернатора Игоря Аверина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края в четверг.

Источник: http://debri-dv.ru/article/22530/zampred_pravitelstva_habarovskogo_kraya_hlapov_stal_io_pervogo_zamglavy_pravitelstva

Абсолютно согласен с комментариями на Дебрях:

Алексей
Вот и конечный бенефициар всей этой истории проявился.

Пророк
не соответствует действительности. ВСе было согласованно губернатором, так объясняют городские власти. Деза! А люди действительно ушли поскольку не пожелали работать среди лжи и лицемерия, явного неуважения людей.
  • Like 2

Поделиться сообщением

К чему это брюзжание, когда губернатор последовательно и в соответствии с возможностями бюджета, реально решает проблемы населения края?! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

К чему это брюзжание, когда губернатор последовательно и в соответствии с возможностями бюджета, реально решает проблемы населения края?! 

Так пусть ещё крединётся и даст Совгаванцам на отопление, давайте уже разорвём бюджет края. Началась такая пьянка, режь последний огурец. 

У меня большие сомнения в возможностях бюджета. Поэтому попрошу вас обосновать ваше заявление о "в соответствии с возможностями". :connie_tap: Откуда губернатор взял деньги из скудного краевого бюджета? 

Если подходить к вопросу как настоящий управленец, то можно запланировать привлечение кредитов, но вкладывая в развитие перевозок, а не раздавая деньги жителям одного района края за счёт других, только потому что нап@@@@л там с три короба обещаний. 

Насчёт реально решает, в части Охотска, это мы ещё посмотрим как будет работать пилотный режим.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы невнимательно следите за заявлениями губернатора. Он же говорил, что край и так закредитован и на грани того, что расходование бюджета перейдет под управление из Млсквы. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Счастливчик сказал:

Вы невнимательно следите за заявлениями губернатора. Он же говорил, что край и так закредитован и на грани того, что расходование бюджета перейдет под управление из Млсквы. 

Ага, куры передохли, высылайте новый телескоп. :mosking:

Откуда деньги тогда, за чей счёт банкет? Может с ремонта дорог забрали? Например из обещанных 45 млн. на Свг-Ванино. 

Поделиться сообщением

Только что, SW/ сказал:

Откуда деньги тогда, за чей счёт банкет? Может с ремонта дорог забрали? Например из обещанных 45 млн. на Свг-Ванино. 

Приедит-спросите. Для меня главное, что решает проблемы жителей. И до дороги руки дойдут. 

Поделиться сообщением

В 06.07.2019 в 11:33 AM, SW/ сказал:

Так пусть ещё крединётся и даст Совгаванцам на отопление, давайте уже разорвём бюджет края. Началась такая пьянка, режь последний огурец.

Ага. А то похвалился, что за май сократил госдолг на 660 млн. А за топливо не заплатил 770 млн. Прикольно, еще и 110 осталось. Куда дели, интересно? 

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас