Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

5 минут назад, КОШКА сказал:

все разрешительные документы в полном порядке. Они были получены с рамках ТОР, там целая комиссия решение принимает, причем, не одна, вклучая фед. структуры. В том и дело, что все у них в порядке. Насчет компетенции губернатора, увы,разочарую вас. Пока он в этом замечен не был. Разочарование пока полное

Повторяю, степень моего доверия информированности губернатора выше, чем вам. Вы эти документы видели? Вы специалист в строительстве? Где в СМИ я могу прочитать документально подтвержденные контраргументы заявлениям губернатора? В Регнум? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Счастливчик сказал:

тепень моего доверия информированности губернатора выше, чем вам. Вы эти документы видели? Вы специалист в строительстве? Где в СМИ я могу прочитать документально подтвержденные контраргументы заявлениям губернатора? В Регнум? 

Нет, не в Регнум. На региональных лентах, по Губернии целая передача была. Например, Восток России - очень дельный ресурс. У них все подробности: https://www.eastrussia.ru/material/khekhtsir-razdora/

Поделиться сообщением

6 минут назад, КОШКА сказал:

Нет, не в Регнум. На региональных лентах, по Губернии целая передача была. Например, Восток России - очень дельный ресурс. У них все подробности: https://www.eastrussia.ru/material/khekhtsir-razdora/

Причем здесь Хецхир, если мы обсуждали аквапарк? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Счастливчик сказал:

Причем здесь Хецхир, если мы обсуждали аквапарк? 

А полистать ленту трудно? https://www.eastrussia.ru/news/glava-khabarovskogo-kraya-otpugivaet-investorov-gromkimi-zayavleniyami/

Там еще есть на эту же тему

Поделиться сообщением

Только что, КОШКА сказал:

А полистать ленту трудно? https://www.eastrussia.ru/news/glava-khabarovskogo-kraya-otpugivaet-investorov-gromkimi-zayavleniyami/

Там еще есть на эту же тему

А что мне еще надо сделать, если вы дали ссылку о совершенно другом, чем мы обсуждали?! ))) 

Поделиться сообщением

Что касается вашей новой ссылки, Кошка, то это опосредованное мнение увы ничем документально не подкрепленное. Я хотел бы увидет заявление самого инвестора с сканами документов и согласованными очередями строительства. И вам не кажется странным, что при строительстве аквапарка сначала строятся гостиница и торговый центр, а потом уже аквапарк?! 

Считаю, что если были допущены ошибки при согласовании и по закону их можно исправить, то это надо делать. 

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

9 часов назад, Счастливчик сказал:

Я хотел бы увидет заявление самого инвестора с сканами документов и согласованными очередями строительства. И вам не кажется странным, что при строительстве аквапарка сначала строятся гостиница и торговый центр, а потом уже аквапарк?! 

Мне нет)))))))))))))))))):mosking: Вы еще и в строительстве эксперт, и в инвестициях, и в чем угодно. Если честно, я плохо понимаю, и не только я, чего наш губернатор вечно дергается. То он грозил не допустить, чтоб Хабаровск отдал столичный статус, не случилось, то грозил, что сделает его городом фед.значения (у меня на этом этапе появилось устойчивое разочарование в нем)То он там кричит, то тут ругается. Надо б уже как-то спокойно и по плану, ибо житуха чет в крае совсем щвах и перспективы даже не просматриваются

• Like 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, КОШКА сказал:

Мне нет)))))))))))))))))):mosking: Вы еще и в строительстве эксперт, и в инвестициях, и в чем угодно. Если честно, я плохо понимаю, и не только я, чего наш губернатор вечно дергается. То он грозил не допустить, чтоб Хабаровск отдал столичный статус, не случилось, то грозил, что сделает его городом фед.значения (у меня на этом этапе появилось устойчивое разочарование в нем)То он там кричит, то тут ругается. Надо б уже как-то спокойно и по плану, ибо житуха чет в крае совсем щвах и перспективы даже не просматриваются

Кошка, вы уж извиняйте, но вы занимаетесь пустыми разговорами. Настраиваете себя против Фургала для написания "рахоблачительной" статьи? Ни грамма серьезных аргументов, одни слова и эмоции.

Вот в строительстае я мало чего понимаю, но понять где первая очередь, а где вторая способен. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Счастливчик сказал:

Вот в строительстае я мало чего понимаю, но понять где первая очередь, а где вторая способен

Слушай, че ты докопался? Ну,нравится тебе Фургал - да на здоровье. Слава богу, что есть те, кто оценивает его вполне трезво.

5 часов назад, Счастливчик сказал:

Настраиваете себя против Фургала для написания "рахоблачительной" статьи

Аххх-хаааа))) А есть что разоблачать? Поделись, я подумаю. Я ж не про всех и не про всё еще и писать буду)))))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, КОШКА сказал:

Слушай, че ты докопался? Ну,нравится тебе Фургал - да на здоровье. Слава богу, что есть те, кто оценивает его вполне трезво.

Я за справедливые оценки действий и против предвзятости и пустословия. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Счастливчик сказал:

Я за справедливые оценки действий и против предвзятости и пустословия. 

Ну вот говорят "в рамках курса Фургала" урезана программа газификации. :icon_smile: Интересно, что ещё любимчик Счастливчика наворотить успел. Хотя может это несправедливая оценка?

Поделиться сообщением

СВ, "говорят, что кур доят, а их не доят, а доят". Вы доверяете этому источнику? Где документы подтверждающие сказанное? А если и так, то наверное надо смотреть куда направлены средства за счет сокращения? Ну вы же здравый человек и редко склонный к эмоциям, чего ведетесь? 

Кстати, Фургал не мой любимчик, я ему просто верю, пока верю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Счастливчик сказал:

СВ, "говорят, что кур доят, а их не доят, а доят". Вы доверяете этому источнику? Где документы подтверждающие сказанное? А если и так, то наверное надо смотреть куда направлены средства за счет сокращения? Ну вы же здравый человек и редко склонный к эмоциям, чего ведетесь? 

Кстати, Фургал не мой любимчик, я ему просто верю, пока верю. 

Ничего я не ведусь. Просто мне нравится информация подобного рода.:icon_smile: Не знаю как насчёт верю/не верю, но складывается ощущение, что вы готовы оправдать любые его действия.

Кстати, интересно было узнать, сколько вчера продали билетов на маршрут Охотск -Хабаровск по льготной цене. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, SW/ сказал:

Кстати, интересно было узнать, сколько вчера продали билетов на маршрут Охотск -Хабаровск по льготной цене. 

СВ, вы там с Фургалом специально договариваетесь или вы его тайный пиарщик?!))) 

Именно сегодня в Инстаграме Фургала была выложена фотография первого льготного билета Хабаровск-Охотск за 4,5 тысячи рублей. 

Поделиться сообщением

Уже открыта продажа льготных авиабилетов по маршруту Хабаровск-Охотск-Хабаровск. Стоимость 4500 взрослый и 3000 детский. На маршруте работают самолеты АН-24 на 40 кресел и Л-410 на 17 мест,количество рейсов может быть увеличено в случае ажиотажа, первый рейс запланирован на 20 июля.

Проект пока работает в пилотном режиме для Охотского района, после проверки его хотят распространить на все северные районы края. Перевозчик - "Хабаровские авиалинии" - заключили соглашение с краевым правительством. Проект появился после визита губернатора в Охотск, жители которого пожаловались на неподъемную стоимость авиабилетов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Счастливчик сказал:

СВ, вы там с Фургалом специально договариваетесь или вы его тайный пиарщик?!))) 

Именно сегодня в Инстаграме Фургала была выложена фотография первого льготного билета Хабаровск-Охотск за 4,5 тысячи рублей. 

Так 5 июля объявили, что 15-го билеты начнут продавать. У SW память хорошая, у него всё на контроле ).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Счастливчик сказал:

Уже открыта продажа льготных авиабилетов по маршруту Хабаровск-Охотск-Хабаровск. Стоимость 4500 взрослый и 3000 детский. На маршруте работают самолеты АН-24 на 40 кресел и Л-410 на 17 мест,количество рейсов может быть увеличено в случае ажиотажа, первый рейс запланирован на 20 июля.

Проект пока работает в пилотном режиме для Охотского района, после проверки его хотят распространить на все северные районы края. Перевозчик - "Хабаровские авиалинии" - заключили соглашение с краевым правительством. Проект появился после визита губернатора в Охотск, жители которого пожаловались на неподъемную стоимость авиабилетов.

В билете рейс НИ 402. На сайте Хабаровских авиалиний, это рейс через Николаевск-на-Амуре. Охотск-Николаевск-Хабаровск. В разделе купить билет, на 04 сентября рейсов нет. Предполагаю отсутствие билетов. Но главное льготные есть. :icon_smile: То что нет дефицита льготных билетов я конечно не верю, но раз говорят, то пусть так и будет.

Второй вопрос. Правительство заключило договор с Хабаровскими авиалиниями. То есть из бюджета края идут платежи за каждого льготного пассажира. Это расходы, которые не были запланированы в бюджете края на 2019 год. Каким образом производятся платежи? Когда изменения в бюджете будут рассмотрены Зак.собранием? Из каких источников производятся данные выплаты? Где урезали или получили дополнительные доходы? 

Тут ещё погорельцам Токи вроде как 38 лямов нашёл. Прямо волшебник а не губернатор.

Поделиться сообщением

СВ, ну вы же знаете, что есть резервные фонды на случай чрезвычайных ситуаций-это я про Токи, ну и перераспределить в рамках бюджета средства не так сложно, вон топливникам  не заплатили вот и деньги на льготы...)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, в Охотске дорогу к аэропорту смыло и затопило дождями, но к продажам билетов успели отсыпать/восстановить, и любой транспорт может добраться.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, SW/ сказал:

Когда изменения в бюджете будут рассмотрены Зак.собранием?

17.07.2019

Более 2 млрд рублей дополнительно направят на решение социальных вопросов в крае

Губернатор края внес в Законодательную Думу проект закона об уточнении бюджета на 2019 год. Согласно документу доходы и расходы региональной казны увеличатся более чем на 2 млрд рублей. Законопроект накануне был рассмотрен сразу в двух чтениях на заседании профильного комитета краевого парламента.

По информации министерства финансов края, увеличить доходную часть стало возможным за счет роста налоговых поступлений.

Большую часть (около 2 млрд рублей) дополнительно поступивших в бюджет края средств планируется направить на решение социальных вопросов. Так, около 950 млн рублей пойдут на ежемесячную денежную выплату региональным льготникам, чуть более 480 млн рублей - на предоставление субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для осуществления выплаты региональной социальной доплаты к пенсии неработающим гражданам пожилого возраста запланировано более 131 млн рублей, на компенсацию расходов по найму жилого помещения детям-сиротам – 34,5 млн рублей. Еще 11,8 млн рублей пойдут на ежемесячную выплату при рождении первенца или третьего ребенка.  

Кроме того, 18,5 млн рублей предусмотрено в связи с уточнением потребности на обеспечение полноценным питанием обучающихся коррекционных школ и школ-интернатов. Еще 12,4 млн рублей пойдет на организацию питания воспитанников детских домов.

Почти на 71 млн рублей будут увеличены бюджетные ассигнования на компенсацию части расходов граждан на оплату коммунальных услуг. Дополнительно 90 млн рублей пойдет на организацию авиасообщения для населения между районами края.

Всего с учетом последних изменений объем доходов краевого бюджета на 2019 год составит более 112 млрд рублей, расходы – 119,8 млрд рублей. Дефицит остается без изменений – чуть более 7,8 млрд рублей.

Источник: https://www.khabkrai.ru/events/news/174899

Изменено пользователем Марина
  • Like 2

Поделиться сообщением

Офигеть :rofl: Я же чуть больше 80 лямов считал, это при условии 8 перелетов. Четыре полёта на ВСЕХ жителей Охотского района не более 40 лямов тянет. Надеюсь что в зак.собрание пройдут адекватные люди, и они спросят с растратчиков за каждую копейку. 

"Смотреть противно" (с)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SW/ сказал:

Офигеть :rofl: Я же чуть больше 80 лямов считал, это при условии 8 перелетов. Четыре полёта на ВСЕХ жителей Охотского района не более 40 лямов тянет. Надеюсь что в зак.собрание пройдут адекватные люди, и они спросят с растратчиков за каждую копейку. 

"Смотреть противно" (с)

Не понял вашу тираду. Сумма же на льготы жителям Охотска не названа? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Марина сказал:

Дополнительно 90 млн рублей пойдет на организацию авиасообщения для населения между районами края.

Счастливчик, а это по вашему на что сумма? Написано: дополнительно. То есть смею предположить, что исключительно для Охотска. В своем Инстаграмме губернатор ответил на вопрос "только в этом году"? Говорит проект пилотный до 31.12. "в следующем году планируем охватить и ДРУГИЕ северные территории края".

В новости написано на организацию авиасообщения.:mosking: Видимо по другому и нельзя эту трату денег называть. Но организацией там точно не пахнет.

В том же Инстаграмме чувак пишет, что билетов не достать. Но С.И. уверенно заявляет что есть и "дополнительный рейс также запланировали". Так что будем следить за развитием событий. Хотя дополнительный рейс это же не рейсы.:icon_smile: 

Также хотел отметить, что просматривая "купить билет" до Охотска, цена выскакивала 19 с чем-то тысяч, а не 12500. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Марина сказал:

Губернатор края внес в Законодательную Думу проект закона об уточнении бюджета на 2019 год. Согласно документу доходы и расходы региональной казны увеличатся более чем на 2 млрд рублей. Законопроект накануне был рассмотрен сразу в двух чтениях на заседании профильного комитета краевого парламента.

По информации министерства финансов края, увеличить доходную часть стало возможным за счет роста налоговых поступлений.

Я не понял...на заседании профильного комитета состоялось принятие законопроекта? Шозанах!!!

Возможно потому что субсидии льготы и компенсации надо было быстро поделить? Но...не пойму...при дефиците бюджета в 7,8 миллиарда почему вот эти льготы и т.д. с дополнительных доходов тратятся. На них не хватало что-ли? 

Второй вопрос. Где благодарности Шпорту за дополнительные доходы? Если С.И. тут заявлял, мол тока пришел ничо не знаю, бюджет Шпортовский, ничего не могу поделать, поэтому беру займ очередной. А тут ведь не с неба упало. Доп доходы с налогов это заслуга предыдущего губернатора и его правительства, тем более что в течение нескольких лет был постоянный рост доходной части бюджета.

Вот жеж нынешнему как подфартило :connie_tap: Деньги на Охотские обещания нашлись. Но да ладно, ещё не всё потеряно. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас