Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

4 часа назад, SW/ сказал:

Счастливчик, а это по вашему на что сумма? Написано: дополнительно. То есть смею предположить, что исключительно для Охотска. В своем Инстаграмме губернатор ответил на вопрос "только в этом году"? Говорит проект пилотный до 31.12. "в следующем году планируем охватить и ДРУГИЕ северные территории края".

Ваше предположение относится к догадкам, а не знаниям. За этой формулировкой может скрываться что угодно. Но даже, если вы правы, то я считаю надо не стенать, что дорого, а радоваться, что у нащих соседей улучшилась трансплртная доступность. Мы - один край! 

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

8 часов назад, SW/ сказал:

В том же Инстаграмме чувак пишет, что билетов не достать. Но С.И. уверенно заявляет что есть и "дополнительный рейс также запланировали". Так что будем следить за развитием событий. Хотя дополнительный рейс это же не рейсы.

С 20-го числа вводится дополнительно второй рейс. Будут летать 2 раза в сутки. И согласно проданным билетам будут добавлять рейсы.

См. видео: https://youtu.be/1Su-HAxiS6Ihttps://youtu.be/1Su-HAxiS6I

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну все вопросов больше нет. Кроме одного. Тариф на отопление в Совгавани когда к Охотску приравняем? :icon_smile:

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 7:39 AM, SW/ сказал:

Кстати, интересно было узнать, сколько вчера продали билетов на маршрут Охотск -Хабаровск по льготной цене. 

За два дня - 250 билетов.

Источник: https://todaykhv.ru/news/in-areas-of-the-province/21265/

• Like 1

Поделиться сообщением

18.07.2019

Губернатор Хабаровского края прокомментировал исход высокопоставленных чиновников из краевого правительства. Глава края пообещал, что увольнения не последние и он намерен продолжать «ротацию кадров» до тех пор, пока не сформирует работоспособную команду.

— Сегодня мы рассматриваем ситуацию в Хабаровском крае несколько под другим углом, чем было ранее. Нам крайне важно, чтобы приходили перспективные, работоспособные люди, которые будут уделять работе столько времени, сколько потребуется на решение поставленных задач. За последний год, что я работаю губернатором, ротации происходили часто, и они будут проходить и впредь. Это связано с тем, что мы продолжаем формировать команду, которая способна быстро и эффективно выполнять задачи, — сказал Сергей Фургал.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/18/102441/

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Марина сказал:

За два дня - 250 билетов.

Источник: https://todaykhv.ru/news/in-areas-of-the-province/21265/

Марина, не добивайте его, пусть живет!))) 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Счастливчик сказал:

Так не было такого умысла ). Просто факты на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Марина сказал:

Так не было такого умысла ). Просто факты на сегодняшний день

Посмотрим, как будет после 8 сентября. Накануне такой масштабной кампании в крае (выборной) много чего можно сделать. Главное, чтоб оно навсегда

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, КОШКА сказал:

Посмотрим, как будет после 8 сентября. Накануне такой масштабной кампании в крае (выборной) много чего можно сделать. Главное, чтоб оно навсегда

Может я легковерный, но неужели вы думаете, что это губернатора  пиар в интересах ЛДПР??? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Может я легковерный, но неужели вы думаете, что это губернатора  пиар в интересах ЛДПР??? 

Да совсем неважно, что Я думаю. Просто... ну вот билеты в Охотск и обратно. Я бы хотела увидеть изменения в бюджет края на эту тему. Ну, если бюджет компенсирует. На ближайшую трехлетку бы увидеть. Сколько денег заложено на эти цели. Край-то не зарабатывает. Дефицит 8 млрд. Госдолг 52 млрд. Денег заплатить за топливо по северным районам - нету вроде. Поэтому оценку буду давать после выборов.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Счастливчик сказал:

Я бы за такую растрату привлекал к уголовной ответственности. :connie_tap:

250 билетов *8000 рублей = 2 млн псу под хвост за два дня. :mosking: Посмотрим как Хабаровские авиалинии будут справляться. У них же самолётов как говна в ЖКО. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, КОШКА сказал:

Да совсем неважно, что Я думаю. Просто... ну вот билеты в Охотск и обратно. Я бы хотела увидеть изменения в бюджет края на эту тему. Ну, если бюджет компенсирует. На ближайшую трехлетку бы увидеть. Сколько денег заложено на эти цели. Край-то не зарабатывает. Дефицит 8 млрд. Госдолг 52 млрд. Денег заплатить за топливо по северным районам - нету вроде. Поэтому оценку буду давать после выборов.

Вы вообще читаете посты? Выше все подробно изложено про изменения в бюджете! 

Поделиться сообщением

Да ему себя надо хоть чем-то пропиарить. А то одно пустословие. Сейчас этот Охотск во все дыры запихают. 

Губер даёт 38 лямов погорельцам Токи и тут же визит брата за капитализацией успеха. А то что они члены одной партии просто так совпало.

Поделиться сообщением

5 минут назад, SW/ сказал:

Я бы за такую растрату привлекал к уголовной ответственности. :connie_tap:

250 билетов *8000 рублей = 2 млн псу под хвост за два дня. :mosking: Посмотрим как Хабаровские авиалинии будут справляться. У них же самолётов как говна в ЖКО. 

А ведь вы правы и сумма со многими нолями вырисовывается, в зависимости от наплыва желающих слетать в Ха... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

Вы вообще читаете посты? Выше все подробно изложено про изменения в бюджете! 

Кошка права. Про заседание Зак собрания ни слова. Только рассмотрение в комитете. Возможно информация на Губернии результат неких договоренностей. А по факту изменения ещё не приняты. То есть вполне может быть это ничто иное как давление на зак.собрание.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SW/ сказал:

Да ему себя надо хоть чем-то пропиарить. А то одно пустословие. Сейчас этот Охотск во все дыры запихают. 

Губер даёт 38 лямов погорельцам Токи и тут же визит брата за капитализацией успеха. А то что они члены одной партии просто так совпало.

Вы удивительный циник. Еще скажите, что подожгли специально. Фургалу теперь в предвыборные поездки не ездить что ли? Откровенно я был бы против участия в выборах Фургала старшего, если бы он выплыл по итогам победы его брата на губернаторских выборах. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SW/ сказал:

Кошка права. Про заседание Зак собрания ни слова. Только рассмотрение в комитете. Возможно информация на Губернии результат неких договоренностей. А по факту изменения ещё не приняты. То есть вполне может быть это ничто иное как давление на зак.собрание.

Ну вы же понимаете, что это частности и никто не проголосует против допвыделения двух ярдов на социалку?! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, КОШКА сказал:

Совсем забыл про исполнительный лист и проблемы у Совгаванского района.:icon_smile: Возможно из выделенных на льготы, субсидии и компенсации будет произведен какой-то расчет, но не так давно у нас была полная ж@па. И перспектива остаться без топлива в грядущий отопительный, что вообще нонсенс. Собственно и арест счетов это событие века, эдакий подарок от губернатора :mosking:. Поэтому три дня визита брата и все в Ванинском районе. Это называется приверженность демократическим принципам, не использование административного ресурса. Посмотрим теперь когда состоится визит в Совгавань. А я найду к чему его приурочить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Счастливчик сказал:

Вы удивительный циник. Еще скажите, что подожгли специально. Фургалу теперь в предвыборные поездки не ездить что ли? Откровенно я был бы против участия в выборах Фургала старшего, если бы он выплыл по итогам победы его брата на губернаторских выборах. 

Надо же такое придумать.:rofl: Ну тогда извините, в развитие темы:

«Воронья слободка» загорелась в двенадцать часов вечера, в то самое время, когда Остап Бендер танцевал танго в пустой конторе, а молочные братья Балаганов и Паниковский выходили из города, сгибаясь под тяжестью золотых гирь.

В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, первым звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился.

— Сожжет, старая, всю квартиру,— бормотал он, — ей что, а у меня один рояль, может быть, две тысячи стоит.

Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую,мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка. Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:

— Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает!

И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил «Воронью слободку». Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.

— Они нас сожгут, эти негодяи!Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться!Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

• Like 1

Поделиться сообщением

СВ, ваши литературные изыскания не производят на меня должного впечатления. "12 стульев" и "Золотой теленок" в школьном детстве - моя настольная книга. 

Поделиться сообщением

СВ, ваши литературные изыскания не производят на меня должного впечатления. "12 стульев" и "Золотой теленок" в школьном детстве - моя настольная книга. 

Какой-то вы не впечатлительный. :icon_smile: А так хотелось.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.

Поделиться сообщением

Посмотрим теперь когда состоится визит в Совгавань. А я найду к чему его приурочить.

Совсем скоро. Более того, он планирует в Гавани задержаться на более продолжительное время. Инфа, так сказать, от первого лица. :)))

Поделиться сообщением

14 часа назад, КОШКА сказал:

Законопроект станет краевым законом, если депутаты Закдумы проголосуют "За" 24 июля.

А вот дополнение:

Цитата

Предлагается увеличить доходы и расходы региональной казны в 2019 году более чем на 2,2 млрд рублей.

Параметры краевого бюджета на плановый период 2020-2021 годов останутся неизменными.

Источник: http://www.duma.khv.ru/?doc=270135800

• Like 2

Поделиться сообщением

За Фургалом следит не только Хабкрай. Комменты восторженные посылают от его деятельности ). 

Цитата

Глава Хабаровского края встретился с жителями Мичуринского сельского поселения. В него входит 8 населенных пунктов – Мичуринское, Виноградовка, Нагорное, Новокаменка, Воронежское-1, Воронежское-2 и Воронежское-3, а также Федоровка.

..."проект есть экспертиза есть, давайте строить, в чем проблема?" ))

См. видео: https://youtu.be/wKF1PV-dVsk

См. видео 2: https://youtu.be/5lFh0kcH7RY

Поделиться сообщением

18.07.2019

Порядки и методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Хабаровского края будут усовершенствованы

Соответствующий законопроект сразу в двух чтениях рассмотрен на внеочередном заседании постоянного комитета Законодательной Думы края по бюджету, налогам и экономическому развитию.

Необходимые изменения будут внесены в отдельные региональные законы, касающиеся межбюджетного регулирования.

В частности, проектом закона предлагается повысить нормативы отчислений в местные бюджеты. Так, с 50 до 100 процентов будет увеличен размер отчислений в бюджеты муниципальных районов от транспортного налога, взимаемого на межселенных территориях. 50 процентов налога, взимаемого на территории городских и сельских поселений, входящих в состав соответствующего муниципального района края, также пойдет в казну муниципальных районов.

На 20 процентов (с 30-ти до 50 процентов) вырастут отчисления в местные бюджеты и от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (в том числе минимального налога) на межселенных территориях, а также с 3-х до 23 процентов этого налога, взимаемого на территории городских и сельских поселений, входящих в состав соответствующего муниципального района края.

Увеличить размер отчислений планируется и в бюджеты городских округов: от транспортного налога размер отчислений повысится на 5 процентов и составит 15 процентов вместо действовавших ранее 10 процентов; и от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе минимального налога в размере 15 процентов (повышение тоже составит 5 процентов).

Кроме того, законопроектом предлагается исключить из методик расчета дотаций поселениям из районного и краевого бюджетов показатели по учету расходов на капитальный ремонт муниципального жилого фонда. Указанное изменение вносится в связи с принятием в апреле 2019 года изменений в краевой закон «О закреплении за сельскими поселениями Хабаровского края вопросов местного значения», которым вопросы местного значения по содержанию муниципального жилого фонда были переданы с уровня сельских поселений на уровень муниципальных районов.

Законопроект рекомендован Законодательной Думе Хабаровского края к принятию в качестве краевого закона. Он вступит в силу с 1 января 2020 года. Однако отдельные положения нескольких действующих региональных законов, касающиеся порядков и методик распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований Хабаровского края в редакции настоящего закона, будут применяться к правоотношениям, возникающим при составлении краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Источник: http://www.duma.khv.ru/?doc=270135818

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас